Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#151 2024-01-17 22:02:13

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Стеклянные микро-баночки с Али приехали, так что завтра схожу за эпоксидкой и начну экспериментировать ещё и над ней. Никогда не работала со смолой. Полимерка, дерево, картон, разнообразные глины — всё было, а вот её не трогала, хотя и хотелось. Что ж, этот день настал.

Так как поначалу велик риск накосячить, начну с максимально простого: банки мёда для Эмбер. Просто банки, просто мёда. Без хитровыебанных художеств типа цветных разводов, жуков, скорпионов или голов Влада Дракулы (да, по одной из легенд, ему отрубили голову и послали Мехмеду II, законсервировав в меду, я не ебу, кому и зачем нужна эта информация, просто люблю балканский фольклор)

Что-то такое хочу:

3 фоточки для вдохновения

#152 2024-01-17 22:55:13

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

только, как говорится, "есть нюанс".

Скрытый текст

#153 2024-01-17 23:21:16

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Но окучивание неблагополучных подростков это распространенная штука и вряд ли что-нибудь тут изменится.

В этом предложении из двух частей я согласна только с первой. Неизменных вещей не существует. Ядро Солнца, и то меняется. Прямо сейчас, пока мы переписываемся на форуме, меняется наш родной язык — медленно и потому почти для нас незаметно, но неостановимо, и через 500 лет нашим потомкам будет так же трудно прочесть наши посты, как нам — какое-нибудь Евангелие 15 века. И это язык, здоровенная, мощная и упрямая махина. Что говорить о человеческих обычаях, нормах и законах, они по сравнению с этим хрупче воробьиных косточек)

Поэтому я не воспринимаю установку "ничего не изменится". Она попросту неверна, и я не вижу в ней смысла (разве что пытаться оправдать существующий порядок вещей).

(рука Шивы)

#154 2024-01-17 23:46:08

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Поэтому я не воспринимаю установку "ничего не изменится". Она попросту неверна, и я не вижу в ней смысла (разве что пытаться оправдать существующий порядок вещей)

Нет, ну в глобальном смысле изменится точно. Когда-нибудь.
Под "не изменится" я имею в виду обозримое будущее. Ближайшие лет 15-20. В процессы уровня ядра Солнца не заглядывал.
И вообще, если верить ведическим астрологам, у нас Кали Юга за окном и треш будет только нарастать. Но потооооом станет хорошо. Через 420 000 лет с копейками ;D

#155 2024-01-17 23:53:18

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Под "не изменится" я имею в виду обозримое будущее. Ближайшие лет 15-20.

И тут тоже не согласна. Общественные процессы чем дальше, тем явственнее убыстряются. В принципе, можем забить стрелку и встретиться через 20 лет на этом месте, посмотрим, кто был прав)

Анон пишет:

у нас Кали Юга за окном и треш будет только нарастать.

Я неплохо отношусь к дядюшке Кали, на его веку мы обрели пенициллин, полёты в космос, феминизм и безлимитный вай-фай. Он вообще душевный мужик, хоть и асур  ;D

(рука Шивы)

Отредактировано (2024-01-17 23:53:38)

#156 2024-01-17 23:59:48

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Общественные процессы чем дальше, тем явственнее убыстряются.

Было бы интересно увидеть как и что убыстряется. Я пока не заметил, может не туда смотрю.

#157 2024-01-19 02:08:46

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Успокаивающий чай на ночь: мята, брусника, мёд. Если нет мёда, можно ничем не подслащивать, будет свежо и кисленько. Главное, не класть сахар или сахзам: по мне, они убивают мяту насмерть, превращая в разбавленный дешёвый сироп от кашля.

IMG-9606-1.jpg

невесёлое актуальное

#158 2024-01-19 08:27:17

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Мы этих блядей переживём и спляшем у них на могилах, анон. В радужных боа, выкрикивая «авторка, драг-квин, гендерно-нейтральный туалет!».

#159 2024-01-19 18:40:15

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Мы этих блядей переживём и спляшем у них на могилах, анон.

Да. Хорошая мотивация правильно питаться, двигаться и спать 8 часов: этот день надо встретить во всеоружии.

(рука Шивы)

#160 2024-01-19 18:52:44

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Эпоксидный мёд.

IMG-9614.jpg

Собиралась просто залить на пробу баночку-другую, без излишеств, но трудно удержаться, когда у тебя целая полка разнообразной сушёной травы с лета ждёт именно этого случая. Так что совсем без излишеств не получилось. Вообще, процесс оказался несложный, даже смола в руках не самовозгорелась (чем стращал интернет)  =D Единственное, от пузырьков до конца избавиться не вышло, ну да ладно, они не особо портят вид.

По задумке, это мёд с пасеки Эмбер. Она летняя ведьма и неплохо ладит с пчёлами. Пока у меня маловато реквизита, чтобы сообразить художественное фото, но когда-нибудь мы с ней откроем медовый магазинчик.

#161 2024-01-19 20:09:01

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Эпоксидный мёд.

Как здорово!  :heart:

#162 2024-01-19 20:21:07

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Какая красота, анончик!  :heart:

#163 2024-01-19 20:42:10

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Эпоксидный мёд.

Милотища!

#164 2024-01-20 02:07:50

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Спасибо, аноны! (я уже залила ещё 100500 баночек и надеюсь в следующий раз сфоткать уже типа в интерьере)

(рука Шивы  :great: )

#165 2024-01-20 02:40:02

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Рубрика "что ещё я купила на Али". Хроники странных вещей продолжаются, не переключайтесь.

Помада в виде русалочьего хвоста. Существует, чтобы атмосферно смотреться на столике. Краситься ей, в принципе, тоже можно (я пробовала сиреневую, думаю купить ещё синюю), но именно помаду можно найти и получше. А вот где вы найдёте лучший тюбик?

Чокер-мотылёк. Просто забавная вещица, невесомая и летняя. В комментах кто-то пишет, что леска прижимает крылья к шее - у меня не прижимает, мотылёк кажется присевшим и готовым вспорхнуть, в чём и смысл всего чокера.

Пины со скелетами животных, фантастических и не очень. Есть золотая рыбка, баран, единорог, чихуахуа, кошка-русалка с лунным серпом на лбу (угадайте, что заказала я).

( :great: )

Отредактировано (2024-01-20 02:42:25)

#166 2024-01-20 20:00:22

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Какие крутые вещи ты находишь, анончик

#167 2024-01-22 00:06:01

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Какие крутые вещи ты находишь, анончик

И люблю ими делиться!
( :great: рука Шивы)

#168 2024-01-22 00:06:36

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Наш казённый дом, тем временем, продолжает жить своей странной жизнью.

Сказ про то, как я сироту в Ананси влюбила

На самом деле, с этой истории прошло какое-то время. Костя подуспокоился, вместо жаркой Африки начал болтать про скибиди-унитазы, кота-банана, Сиреноголового и прочую нечисть из тик-тока, и я уже думала, его любовь схлынула. Но сегодня мы листали энциклопедию опасных животных, обсуждали, кто опаснее — скорпион или акула, и на картинке с тарантулом Костя встрепенулся:
— О, а помните, вы рассказывали про Ананси?
Помню, Костя. Всё прекрасно помню.
— А ещё расскажете?

image.jpg

Расскажу.

#169 2024-01-22 01:29:10

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Увидела в треде анекдотов:

— Дорогой, у меня две полоски.
— Ты беременна?
— Нет, блядь, я сказуемое!

Подумала: а ничего такой микро-драббл по вселенной Vita Nostra.

Кроме шуток, интересно задуматься: попади я в книжку Дяченко, каким бы словом я была? Хочется, конечно, польстить себе и решить, что глаголом. "Любимое орудие Речи", ух-х-х. Особенно если в повелительном наклонении. Воплощённая воля, все дела. Но если смотреть на себя трезво...  :lol:

Ладно, допустим, глагол — это то, чем я пытаюсь быть. Моя, скажем так, личная идеология. Но по факту? Неповоротливое деепричастие, которое примазывается к глаголу, а по факту сидит ленивой толстой кошкой посреди предложения, заставляя всех спотыкаться о запятые? Причастие, само до конца не понимающее, что оно такое: глагол, прилагательное или кровь Христова? Нецензурное междометие?  =D

А люди вокруг — кем бы они были в витаностре?

Честное слово, это интереснее соционики.

( :great: )

#170 2024-01-22 01:56:50

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Расскажу

И нам расскажешь? :please:

#171 2024-01-23 08:25:23

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Привет, :great:! Это анон-с-головой:) Вот что получилось:

Спящая

По-моему, вполне неплохо.

технические подробности

Потом отдам ее в роспись, сам боюсь испортить.

Спасибо за подробный гайд!  :heart:

#172 2024-01-23 23:09:48

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

И нам расскажешь?

Ок, ладно, я поняла, что моё предназначение в ближайшее время — рассказывать про Ананси. Чутка выдохну после работы и расскажу)

Анон пишет:

Это анон-с-головой:) Вот что получилось

Привет, поздравляю с опытом! (Заодно заценила чистый молд, такое самобытное лицо однозначно жалко оставлять на теле с нарисованным поверх шмотом). Голова могла деформироваться от тесноты в ёмкости, а могла изначально быть ассиметричной (у меня есть такая Рошель, например), в уменьшенном масштабе это просто стало заметнее. В любом случае, я думаю, мейк скроет. Удачи вам с ней)

(рука Шивы  :great: )

#173 2024-01-23 23:39:31

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Под этой корометражкой на канале ALTER комменты делятся на два типа. Один — "не такой уж это и хоррор, приятное терапевтическое видео  :heart: " Другой — "вы больные ублюдки, мне страшно жить с вами на одной планете".

STUCK (NC-21 за графичность)

Имею что сказать по этому поводу, но пока формулирую. Мысленный клубок зацепился за фразу из комментов "people's lack of moral", потому что я, помимо своей воли, переживаю, когда меня считают аморальной   =D  даже если не согласна. Мне это видео тоже сделало хорошо, и я таки считаю это легитимной эмоцией, хотя по жизни тот ещё белоплащёвый гуманист.

( :great: )

Отредактировано (2024-01-23 23:40:11)

#174 2024-01-24 14:25:14

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

А что у меня есть, что у меня е-е-есть!

что же, что же

Тело от Сирены из МХ. Без головы и рук, зато с довольно грубой попыткой в роспись. Голову найду (на самом деле, у меня уже лежит одна потенциально подходящая), с росписью разберусь, а вот что без рук, это жаль — изначально у Сирены они очень красивые, с плавничками... Ну да ладно, здесь тоже что-нибудь придумаем. Главное, хвост на месте (о, этот хвост, лучший из всех маттеловских хвостов!)

:iloveyou:
(это я и хвост)

#175 2024-01-24 15:53:05

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Красивое! Я не по этой части, поэтому мое мнение ну не то чтобы объективное, но по крайней мере непредвзятое, и я тебе тоже говорю - очень красивое, поздравляю! А это у нее типа чешуи на шее, в форме ожерелья?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума