Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#126 2024-01-11 00:00:48

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Это очень камерная штука, даже просто лето, зелень и тайны у каждого про свое.

Так-то да. Но теоретически можно, например, взять схему "три да, три нет", или как-то ещё дать каждой русалке обрисовать своё лето. Короче, мне надо это обдумать.

Анон пишет:

Среди меня это взлетело бы, но я анон-Костяной дом  :lol:  (Привет, с удовольствием тебя читаю!)

Ого. Привет, не ожидала почему-то)

Анон пишет:

Вспомнил еще книжку "Я захватываю замок", где у двух сестер был ритуал встречи, кажется, летнего солнцестояния. Очень обаятельно.

Не ну солнцестояние это Лита, Литу я тоже люблю и отмечаю, но больше праздников - не меньше праздников!
Мне, наверное, так заходит сама мысль о том, чтобы отмечать Русалью неделю, потому что это, с одной стороны, традиции (слово-то какое страшное), а с другой, там нет ничего вот этого замшело-сусально-плесневого, держатели духовных скреп о ней не знают и не помнят, это может быть только наше  :chearleader:

Анон пишет:

Я б порадовался браслету из ракушек, хотя на море тоже ни разу не был (Финский залив не считается))

Всем бы только обидеть Маркизову лужу. Всё она считается, Масяня не даст соврать  :lol: И даже ракушки есть, в Сестрорецке весь пляж усыпан.

Анон пишет:

Какая-нибудь вытащенная из воды и высушенная деревяшка (по которой видно, что она долго была в воде, на солнце, частично разрушилась). Любой песок, особенно не классический пляжный. Что-нибудь очень долго лежавшее и подвергшееся выгоранию/коррозии (например, потерянная микро машинка из киндера, которая явно год-другой валялась, обросла мхом, деформировалась, заржавела, если металлическая)

Овао. Это интересно. В смысле, да, это про лето, но мне бы подобное в голову не пришло.

Спасибо всем за мнения, аноны, буду их переваривать, вдруг и правда чего надумаю.

(рука Шивы  :great: )

#127 2024-01-11 00:31:07

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

даже ракушки есть, в Сестрорецке весь пляж усыпан.

Как снег сойдёт – съезжу проверю)
У меня была как-то мысль про красивую тарелочку или вазочку, которую надо наполнять соответственно времени года: осенью класть каштаны и жёлуди, зимой – ну, что найти удастся...

#128 2024-01-11 00:51:40

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Как снег сойдёт – съезжу проверю)

ориентировка для местных
Анон пишет:

осенью класть каштаны и жёлуди, зимой – ну, что найти удастся...

Сухостой из трав красиво смотрится. Чёрный, голый, злобный и бессмертный))

#129 2024-01-11 01:19:07

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

У меня была как-то мысль про красивую тарелочку или вазочку, которую надо наполнять соответственно времени года: осенью класть каштаны и жёлуди, зимой – ну, что найти удастся...

Я так фиксовского кота по временам года оформляю, очень настроение задает. Иногда, если декор надоест, конфеты кладу или мандарины, тоже хорошо

#130 2024-01-11 10:33:55

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

пирамидки из камней (не знаю, кто их строит)

Видел такие в глубине выборгского Монрепо, где их строили все, включая меня:

Скрытый текст

Правда, всё равно остаётся вопрос, кто построил первую пирамидку...
Спасибо за ориентировку, парящих корней я ещё не видал, надо заценить.

#131 2024-01-11 13:29:40

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Ого. Привет, не ожидала почему-то)

У тебя очень крутые работы и эстетика  :heart:

Костяной дом

Я еще подумал про русалка-своп: все приносят свои сокровища и меняются, дресс-код соответствующий.

#132 2024-01-11 13:46:31

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Я уже хочу быть русалкой и прийти к другим русалкам, что вы делаете, до весны ещё сто лет :lol: и у анона волосы короткие, а разве бывают русалки с короткими волосами?!  :omg: Или какую утопят, такой и будет?
не ТС, есличо

Отредактировано (2024-01-11 13:47:19)

#133 2024-01-13 18:18:18

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Видел такие в глубине выборгского Монрепо, где их строили все, включая меня:

О, значит, там тоже есть. Непонятные штуки, но мне нравится, как они смотрятся на местности.

Анон пишет:

У тебя очень крутые работы и эстетика  :heart:

Спасибо :rainbow: Со свопом тоже тема, надо подумать.

Анон пишет:

Я уже хочу быть русалкой и прийти к другим русалкам, что вы делаете, до весны ещё сто лет

Как раз время есть подготовиться!
Про волосы — с одной стороны, вся эта нечисть традиционно патлатая (так и отличалась от приличных живых людей, у которых всё заплетено и прибрано). С другой, думаю, короткая стрижка выглядела бы для деревенских жителей так же дико и "иномирно", как распущенные патлы, так что почему бы нет  :evil:

(рука Шивы)

#134 2024-01-13 18:49:13

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Из кукольного: купила-таки портретного корейца, который светленький.

Ничего не понимаю в корейской сцене, но молды у этих ребят очень-очень удачные. Неплохо бы запастись, пока их ещё можно недорого купить с рук. А то самого хорошенького (крайний слева в верхнем ряду) уже не так просто найти. Наверное, не только я считаю его самым хорошеньким  =D 

Белый Мышь мой нарисован на его соседе. Тоже ничего такой мальчик, но его голову на Али купить ещё можно, а вот левого — нет. Разобрали.

Что делать со свежекупленным, пока думаю. Может, откастомлю под Весну, может, разберу на запчасти, может, попытаюсь продать или обменять тело (вот тела я их я как раз недолюбливаю, деревянные как я не знаю что, и стилизация эта ещё ни к селу, ни к городу...) Эй, Мышь! Хочешь слезть с карандаша? Или ну его к ракшасам, лучше дождаться чего-то нормального и гнущегося?

#135 2024-01-13 20:31:24

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Эй, Мышь! Хочешь слезть с карандаша?

Хорошо звучит XD

#136 2024-01-15 02:54:36

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Хорошо звучит

Ещё лучше таки слезть!

Ладно, с этого дня я больше не смогу шутить по поводу того, что у Мыши нет тела. (Впрочем, сезон шуток про то, что у Мыши нет шмоток, даже несчастного носка нет, объявляется открытым.)

IMG-9591.jpg

Ещё три размытых фоточки

Тело, конечно, дерево деревом. Шарниры - одно название, даже макушку почесать не может. Не знаю, привыкну ли или всё-таки захочу подвижное. Но хоть в карандашнице эта несчастная морда больше торчать не будет.

Игралась тут с Вомбо, пытаясь сгенерировать портрет персонажа, которого Мышь воплощает. Поначалу залипательно, но быстро утыкаешься в невидимую стенку: нейросети всё-таки сильно ограничены в своём "мышлении", и уже через три-четыре генерации становится видно, что она выдаёт тебе примерно одно и то же усреднённо-привлекательное лицо. В моём случае по промпту "albinos boy with long hair" было очень заметно, что Вомбо умеет рисовать только одного альбиноса, с небольшими вариациями  =D Впрочем, один результат мне даже нравится:

нейроМышь

А тут довольно любопытно получилась более юная, тощая и ободранная версия. Пожалуй, даже слишком тощая (и таких длинных кос он бы в отрочестве явно не отрастил), но что-то в этом есть.

мелкий нейроМышь

#137 2024-01-15 14:27:58

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Всё ещё играюсь с нейросеткой. Локации из мира ориджа, откуда Мышь родом (и я сама, возможно, тоже, хех).

Болото-на-Краю. Тихое и спокойное место, разве что немного хищное.

3 картинки

Кладбище Великанов. Не спрашивайте, чьи это кости: никто не знает, они просто тут лежат.

1 картинка

Костяной Лес, ожидаемо расположен неподалёку. Здесь вам не причинят никакого вреда.

2 картинки

Цветущие пустоши. На самом деле, не такие уж и пустоши, но чтобы узнать это, надо зайти поглубже.

5 картинок

Здесь вкусно угощают.

3 картинки

И местные искренне вам рады.

4 картинки

Всё-таки нейросети хорошая игрушка. С настоящими художниками их сравнивать нет смысла (осознанную руку ничто не заменит), но как инструмент, позволяющий быстро вытащить картинку из головы, они настоящий подарок.

#138 2024-01-15 14:45:43

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Кладбище Великанов. Не спрашивайте, чьи это кости: никто не знает, они просто тут лежат.

Анон сразу сел и начал думать о Ведьмак-3, очень навевает  :lol:  Красивые картинки!

#139 2024-01-15 14:47:58

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Здесь вам не причинят никакого вреда.

Очень дружелюбное ламповое место! Сразу хочется устроить там пикник!

#140 2024-01-15 15:30:10

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Анон сразу сел и начал думать о Ведьмак-3, очень навевает  :lol:  Красивые картинки!

Не играла (вообще в играх не секу, кроме Клуба Романтики, лол). Что гуглить?  :timid:

Анон пишет:

Очень дружелюбное ламповое место! Сразу хочется устроить там пикник!

Да, для меня это тоже очень уютная локация.

(рука Шивы)

#141 2024-01-15 15:35:44

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон, а если я одной из картинок для своего крафта вдохновлюсь, это можно или будет считаться спизженным?

#142 2024-01-15 15:39:25

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Строго говоря, вопрос авторства в плане нейросетей - пока что штука туманная и неясная, они же сами рисуют на основе чужих "живых" артов. Если ты у меня хочешь разрешения спросить, то я не против)

(рука Шивы)

п.с. А какой картинкой? Интересно же.

Отредактировано (2024-01-15 15:39:47)

#143 2024-01-15 16:52:36

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

п.с. А какой картинкой?

Деревья с черепушками) Могу показать потом, если интересно.

Отредактировано (2024-01-15 17:00:05)

#144 2024-01-15 17:08:18

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Могу показать потом, если интересно.

Да, ещё как! Удачи с крафтом.

(рука Шивы)

#145 2024-01-16 14:22:32

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

пиздец

#146 2024-01-16 15:27:25

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Что я могу сделать? Я на стороне жизни, отсюда надо плясать.

Ну да. Расписывать варианты, способы достижения и все такое.
Увы, анон, у неблагополучных детей часто картина мира деформирована, ты наверняка и сам видел. Многие хотят либо криминалом проблемы решить, либо приткнуться куда-нибудь, где за них будут решать, кормить, деньги платить и тд.
Проблема ведь даже не в том что с такими предложениями приходят (много где приходят, РФ не уникальны в этом плане), а в том, что у подростков мотивации грести собственными лапками нет. Идти в такие места им кажется проще.

#147 2024-01-16 15:58:13

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Лучи поддержки, анончик. Береги себя — в первую очередь, детей — во вторую.
Директриса может была вынуждена так сделать. Ну либо она смотрит на всё совершенно не так, как ты, а считает, что ачотакова, можно же денег заработать, это ж главное.

#148 2024-01-16 16:30:09

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

да просто дети ей именно безразличные скорее всего. так, профили в базе. а нормальная еда и шутки - так чтоб не попасть в новости с "ребёнок вечером выпал из окна, и его до утра не отвезли в травмпункт".

#149 2024-01-17 17:00:30

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

ответы

(рука Шивы)

Отредактировано (2024-01-17 17:01:01)

#150 2024-01-17 17:17:11

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

О хорошем: обрела.
IMG-9607-1.jpg

В жизни статуэтка чуть ли не лучше, чем на фото. Маленькая, но тяжёлая, можно от врагов отбиваться и кайфово покрашенная. Наверное, хорошо, что я выбрала именно эту умиротворённую ипостась, а не буйного Шиву Натараджу: эта мне сейчас явно полезнее, хех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума