Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#451 2024-06-06 23:02:51

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Офигенно красиво - и еще знаешь что? Где-то над этим полем с вертолета развеяли прах Аркадия Стругацкого. Там рядом из перелеска торчит какой-то футуристический шар, я с детства так и не выяснил точно, что там. Я вот думаю - может, радио-обсерватория какая-нибудь? И Стругацкий просто бывал в ней, видел поле и знал, какие цветы хотел собой напитать. Умный мужик был, я бы, знаешь, тоже не отказался. Там такое, такое торжество жизни - это надо видеть.

Да, торжество жизни, иначе и не скажешь. Ты оч хорошо это ощущение передал  :heart:  :great:

#452 2024-06-06 23:47:43

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Беседа с одним аноном в личке натолкнула на мысль, что я хочу поделиться здесь баечкой про Диониса, деревянный член и христиан. Просто из любопытства: читает ли меня кто-то, кто уже и так знает, о чём речь?)

А я пока красивый фанарт запощу. Это вот Симеон Соломон, люблю его версию. Каноничная, и в то же время непривычно задумчивая.

Simeon-Solomon-2.jpg

ещё фанарты разных лет и художников

:great:

#453 2024-06-07 04:31:37

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Итак, история про деревянный член, который не то, чем кажется.

буквы и картинки

:great:

#454 2024-06-07 07:08:25

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Да-да-да, не знали и подумать не могли, это вовсе не деза про конкурента, христиане же, они бы никогда... Да ладно, бог им теперь судья. Дело прошлое. А в классических источниках ходил он за мамой или не ходил?

"Фанарт" офигенный, на первую картинку я прочно залип. Золотой мальчик.

#455 2024-06-07 08:48:50

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Вынужден согласиться с предыдущим оратором, деза практически наверняка вполне осознанная.
А история в высшей степени нравоучительная, спасибо)

#456 2024-06-07 13:07:24

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Да-да-да, не знали и подумать не могли, это вовсе не деза про конкурента

Ну тут как, атрибутика чужого культа реально дело неочевидное, а учитывая, что дионисийские мистерии — это всё-таки не концерт уличных музыкантов, кто попало их не увидит, левые люди могли реально не знать подробностей. Услышал человек про деревянный член, а там уже воображение и праведный гнев сделали своё дело  =D Хотя кто знает, конечно.

Анон пишет:

А в классических источниках ходил он за мамой или не ходил?

Ходил и вывел. Её почитали как богиню под именем Фионы или, в римской версии, Стимулы.

Анон пишет:

"Фанарт" офигенный, на первую картинку я прочно залип. Золотой мальчик.

Да, Симеон Соломон умеет  :heart:

Анон пишет:

А история в высшей степени нравоучительная, спасибо)

Проблема цитат в интернете — люди безоговорочно верят в их подлинность (с) В. И. Ленин.
Обращайтесь!

:great:

#457 2024-06-07 20:59:30

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Сновиденческая киностудия в моей голове решила специализироваться на хоррорах про самолёты. Хотя видео про авиакатастрофы я уже которую неделю не смотрю потому что вместо этого смотрю интервью с Сергеем Горошко, о, сладость морального падения. Снится всё равно одно и то же. Лёгкие Цессны и огромные Боинги встречаются с землёй, взрываясь в клубах дыма. Иногда я внутри самолёта, иногда — вне, но мне почти так же страшно.

Может, и хорошо, что в обозримом будущем ИРЛ летать на самолётах мне не грозит. Хотя я люблю авиацию как явление, вообще-то. Иногда даже позволяю себе безумные мечты типа "выучиться, получить корочку и купить крошку Цессну". Подержанный железный воробушек стоит на Авито как квартира в Питере — кто не знал, что делать со своей жизнью, знайте, всегда можно продать недвижимость и жить в самолёте.

О хорошем: милый, милый, милый анон, с которым мы на днях гуляли по кладбищу и черпали обувью песок на заливе, сфоткал меня у воды. Ещё один маленький отпечаток реальности, к которому можно будет вернуться, когда будет холодно, темно и уныло. Спасибо, анон  :heart:

рука на самом деле не рука

:great:

#458 2024-06-07 23:21:49

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Фото очень красивое и атмосферное :heart: А история про Диониса прекрасная, половину я не знала =)
(И да, нам тоже преподавали, что древнегреческий театр пошёл от диониссийских мистерий.)

#459 2024-06-08 18:10:04

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

О хорошем: милый, милый, милый анон, с которым мы на днях гуляли по кладбищу и черпали обувью песок на заливе, сфоткал меня у воды.

О, это про меня!  :rainbow:  :heart: Хорошо, что ты поправила безбожно заваленный горизонт, я всегда его валю.  =D

Анон пишет:

Хотя я люблю авиацию как явление, вообще-то.

Я кое-что понял.  :evil:
И как-то умилительно знать, что на авито можно купить «Цессну».  :heart:

#460 2024-06-08 18:31:45

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Я б даже сказала, хейтфик

Да нууу? Я, когда читал, думал - вот какой Дионис молодец ответственный честный, не соскочил с хуя обещания, а сдержал  :lol:

Отличная фотка!

#461 2024-06-08 20:13:01

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Я, когда читал, думал - вот какой Дионис молодец ответственный честный, не соскочил с хуя обещания, а сдержал 

Вот и я то же самое подумал, кстати.  :evil:

#462 2024-06-08 20:16:52

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Какая красивая настроенческая фотография!

И про Диониса очень интересно, спасибо.

#463 2024-06-10 20:33:17

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

ответы на комменты

:great:

Отредактировано (2024-06-10 20:33:47)

#464 2024-06-10 20:43:11

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Вкратце о моём отпуске: потеряла поганку в сумке.

Крошечную такую поганку, хорошенькую, просто живая миниатюра, а не гриб. Нашла её в лесу под Гатчиной, где собирала материал для крафта. Обычно я хожу с книгой или альбомом, чтобы сразу закладывать найденный лист или цветок между страниц сушиться в правильном положении, пока не начал скукоживаться. Но это был уже конец прогулки, альбом изрядно распух, да и не хотелось случайно помять грибочек. Так что я аккуратно пристроила его в одном из свободных боковых карманов, среди мха и лишайника.

И теперь не могу её найти.

Всё перетряхнула. Мох на месте, лишайник на месте, карта "Улыбки радуги" на месте, полынь, кошелёк, таблетки — всё на месте. А поганки нет. То есть, она где-то есть, вещество во Вселенной, как говорят, постоянно, но не то что бы это утешало.

Как я дожила до своих лет с настолько дырявой головой и руками? По случайности, друзья мои, по чистой случайности  :great:

#465 2024-06-11 21:03:23

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Лесную часть моего отпуска можно считать удачной:

— видела золотые болотные ирисы и лиловый паслён;
— узнала в лицо дятла (серая такая птичка, оч сосредоточенная;)
— купалась нагишом у старинного моста под ивой;
— с максимальным уважением обходила кругом по высокой крапиве гудящее пчелиное гнездо;
— ела заячью капусту (кисленькая).

Но больше всего, наверное, меня впечатлило вот это зрелище:

image.jpg

На болотах этим усеяно всё до горизонта. Издалека (да и вблизи, и на ощупь тоже) выглядит так, будто кто-то насадил тушки мелких зверьков на колья и оставил сушиться на солнце. Я понимаю, что это, скорее всего, тупо так выглядит рогоз, который состарился и из плотного и бурого стал лохматым и седым, но впечатление реально такое, будто забрела в одну из своих любимых хоррор-короткометражек, Тото, мы больше не в Канзасе.

:great:

#466 2024-06-15 23:24:23

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Занята в основном Русальей Охотой и бессмысленным и беспощадным горением по канону, который лучше не называть. Ъуъ. ЪУЪ! Я не подписывалась на эти эмоции, на бесплодное сопереживание истории, у которой не будет удовлетворяющего финала, на сочувствие к персонажу, которого не любят даже сами создатели. Зачем мне это. Как переключиться обратно на что-то осмысленное. Ёбушки-воробушки.

Из хорошего: буду пробовать слезать с таблеток. Медленно, по шажочку.

  :great:

#467 2024-06-16 00:15:15

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Как переключиться обратно на что-то осмысленное

Никак, только отпустить последнюю соломинку, расслабиться и упасть с головой.  :cool:

#468 2024-06-16 15:59:28

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Никак, только отпустить последнюю соломинку, расслабиться и упасть с головой.

:hanged:
Ладно, я придумала себе крафтовый фандомный челлендж. Пишу об этом сюда, чтобы точно не забыть и не растянуть выполнение на годы (как я люблю делать). Проект потенциально провальный, но хоть руки заняты будут. Пункт первый: нужны чёрные перья, много.

:great:

#469 2024-06-16 16:55:23

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

…Рука, ты, наверное, в понятие «много» вкладываешь нечто большее, чем четыре пера, но у меня есть три маленьких (возможно, дроздиных или скворцовых, так что видали и почернее) и одно вороново большое. Я всё равно не знаю, куда их приспособить, так что отдам, если захочешь. Захочешь?

#470 2024-06-16 17:09:19

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

у меня есть три маленьких (возможно, дроздиных или скворцовых, так что видали и почернее) и одно вороново большое

Четыре пера — это гораздо больше, чем ноль, я буду благодарна! Как с тобой связаться?  :great:

Отредактировано (2024-06-16 17:09:32)

#471 2024-06-16 17:12:01

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Четыре пера — это гораздо больше, чем ноль, я буду благодарна! Как с тобой связаться?  :great:

Напиши на

Скрытый текст

Думаю, мы с тобой найдёмся)

#472 2024-06-18 16:55:55

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Завела канал в телеге: https://t.me/madeindeep

Решила, пусть будет разделение: там — красивые (ну, по возможности) фоточки готовых штуковин во всех ракурсах, здесь — дыбр, размышления, трёп о процессе крафта, удачах/неудачах/"ъуъ опять смола закипела".

Называется "Сделано в Глубине" — да, это бесстыдная калька с названия манги Made in Abyss, потому что я до сих считаю бессмысленно потраченным потенциал этого названия в русском переводе. "Созданный в Бездне" — пафосно и скучно. Я не знаю, задумывал ли это автор, но для меня это всегда звучало как "мэйд ин Чайна", как торговый штамп, как клеймо, и эта коннотация приводит меня в совершенно непередаваемый восторг.

Так что у меня это будет made in Deep. Лучшего названия я тупо представить себе не могу.

:great:

#473 2024-06-19 13:26:54

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Завела канал в телеге: https://t.me/madeindeep

:rainbow:
Буду выпендриваться «подписался в первой сотне», когда уже тысячи  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума