Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#426 2024-05-24 00:59:54

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Придумала стишок-пирожок.

она вывозит лишь надеждой
что в книге жизни у неё
напротив имени пометка
про сильный женский персонаж

:great:

#427 2024-05-24 01:10:09

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Отлично! ))

#428 2024-05-24 10:10:19

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Шикарный пирожок  :lol: гимн нашего поколения буквально

#429 2024-05-24 14:39:03

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Отлично! ))

Анон пишет:

гимн нашего поколения буквально

Называется, ставь лайк, если узнала себя)

Новости из мира смолы: сделала мыльный пузырь.

IMG-9957.jpg

Маленький, сантиметра два. Внутри лепестки сакуры — я безнадёжно опоздала на само цветение, но успела собрать чутка сокровищ с земли. Подшлифую, повешу на цепочку и попробую таки продать. Поглядим, как пойдёт  :great:

#430 2024-05-24 14:57:15

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Красивая штука, а какую цену планируешь поставить?

#431 2024-05-24 15:44:19

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Новости из мира смолы: сделала мыльный пузырь.

Красивое :love:

#432 2024-05-24 17:15:44

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Красивая штука, а какую цену планируешь поставить?

Спасибо! Сложный вопрос  :facepalm: . С одной стороны, самонадеянно ставить среднюю цену по рынку, когда только начинаешь; с другой, низкая цена сама по себе может отпугнуть (чо ты там прячешь за няшными фоточками, какую такую кривоту?) Мне проще понаделать сто штук, чем одну на продажу выставить  :lol:

Анон пишет:

Красивое

Шпшб!

:great:

#433 2024-05-24 17:23:52

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Сложный вопрос 

Дранон, но чуть ниже средней? Условно если средняя - 50 единиц денег, ты ставишь 40 или 45? И голову пеплом не посыпаешь, и, не имея репутации, привлекаешь клиентов ценой чуть ниже.

#434 2024-05-24 17:30:20

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анончик, а теоретически можно ли заказать у тебя похожую штучку, но с перламутровыми пуговицами слегка другую? Конечно, с прицелом купить, а не прост посмотреть, как получится.

#435 2024-05-24 20:39:58

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

И голову пеплом не посыпаешь, и, не имея репутации, привлекаешь клиентов ценой чуть ниже

Разумно звучит. Наверное, я многовато загоняюсь)

Анон пишет:

Анончик, а теоретически можно ли заказать у тебя похожую штучку, но с перламутровыми пуговицами слегка другую?

А опиши, что хочешь?

:great:

#436 2024-05-25 17:53:03

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

А опиши, что хочешь?

Мыльный пузырь, но более ээээ прозрачный? Чтобы были переливы, но видно, что внутри, и внутри цветок/лепестки асобинного для меня растения. Это возможно?

#437 2024-05-26 12:59:14

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Мыльный пузырь, но более ээээ прозрачный?

Слушай, я сейчас как раз экспериментирую с покраской таких пузырей, давай я через пару деньков выложу фоточки, и ты скажешь, если тебе какой-то из вариантов покраски зайдёт?  :great:

Отредактировано (2024-05-26 12:59:40)

#438 2024-05-26 16:19:32

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Пришла на работу.

Как же я люблю книги о Гарри Поттере, вот они, слева направо

Желание уволиться у меня перманентное, но сегодня особенно сильно. Прикол в том, что дети даже не воспринимают эти айтемы как святыню: они тут же начинают их хватать, прикалываться, чмокать в разные места и т.д. То есть, даже с православной точки зрения это всё, я так полагаю, нехорошо. Но кого ебёт?

Интересно, они нарочно привели священника с его штуками, когда меня не было на рабочем месте, или так совпало?

:great:

#439 2024-05-26 17:02:48

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

казённый дом

 
:great:

#440 2024-05-28 15:11:18

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

фандомное

:great:

#441 2024-05-29 01:11:37

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

...И вот так, в час ночи, одной рукой заливая в рот остатки кофе, другой оттирая стол от пролитого силикона, третьей закидывая в себя обезбол, я ОСОЗНАЛА, что именно хочу делать НА САМОМ ДЕЛЕ.

Переименовала магазин на Ярмарке Мастеров. Сгенерерировала другой логотип. Некогда объяснять, и нечего (пока что) показывать, но я наконец нащупала, кажется, что-то интереснее безликого "вот я, а вот мои цветочки в смоле". В душе не ебу, насколько это будет коммерчески перспективно, но, по крайней мере, это будет реально моё.

И теперь я имею полное обоснованное право пить кофе по ночам, потому что я в отпуске  :great:

#442 2024-05-29 02:06:41

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Удачи тебе! Понять, что реально твоё и про тебя, уже страшно ценно.
И ура отпуску.

#443 2024-05-29 02:08:33

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Ура, анончик! Поздравляю тебя - и с отпуском, и с нащупыванием своего пути!
Пусть у тебя всё сложится! :rainbow: Буду ждать фото)

#444 2024-06-05 14:32:33

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Спасибо, аноны! Я немношк затерялась в вольных прериях, но оч вас ценю!
______________________

Люпиновые кулоны. Пробные неудавшиеся экземпляры, я их в итоге переделала, а эти пусть полежат здесь в качестве спойлеров.

страшнофоточка на тапок

Люпин сам по себе у меня ассоциируется с щедростью жизни, вот этой безудержной июньской роскошью, когда НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ НАДО ЦВЕСТИ. Одно из самых долгожданных летних ощущений — когда идёшь по пустырю, заросшему люпинами до горизонта, и срезаешь эти высоченные толстые стебли, а они хрусткие, влажные, аж в руку не помещаются, надо двумя держать. Приходишь домой с букетом, который аж тебя с размером, и ставишь эту роскошь в вазу, просто так, за бесплатно. Потому что июнь. Потому что пыщ-пыщ. Обожаю сорняки, господь Шива свидетель.

Это вот живой люпин. А высушенный и разделённый на отдельные цветочки, он вдруг становится сумеречным, загадочным и хищным. И как-то сразу думаешь, что не просто так, может быть, самый близкий к нему внешне цветок — аконит (нет, они не родственники, просто двойники). И тычинка выглядывает из цветка, словно длинный клык.

Л ю б л ю.

:great:

#445 2024-06-05 14:58:50

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Не знаю, в чем неудачность кулонов, но выглядит безумно красиво :heart: Цвет просто волшебный!

#446 2024-06-05 18:23:56

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Есть у нас неподалеку, полчаса на машине (жалко, машины сейчас нет) целое люпиновое поле. Из автобуса - шо твой Прованс, но не лаванда, а дикие люпины и еще один сорняк со смешным названием "синяк", синие такие цветочки с малиновым драконьим язычком. Офигенно красиво - и еще знаешь что? Где-то над этим полем с вертолета развеяли прах Аркадия Стругацкого. Там рядом из перелеска торчит какой-то футуристический шар, я с детства так и не выяснил точно, что там. Я вот думаю - может, радио-обсерватория какая-нибудь? И Стругацкий просто бывал в ней, видел поле и знал, какие цветы хотел собой напитать. Умный мужик был, я бы, знаешь, тоже не отказался. Там такое, такое торжество жизни - это надо видеть. Из автобуса фотографировать очень неудобно, через стекло, а из машины не так впечатляет.

#447 2024-06-05 19:04:21

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

#448 2024-06-05 19:18:40

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Нет, что ты. Пулково - это же, вроде, Ленинградская область, там Бориса Стругацкого развеивали. Аркадия - еще в 1991, в Московской. Хотя похоже. Может быть, у нас что-то типа этого. Ну или антенна РЛС.

Отредактировано (2024-06-05 19:21:04)

#449 2024-06-05 19:24:44

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Блин, затупил, прости  :facepalm:
В московской области знаю только про Звенигородскую обсерву, но вроде оно географически не там(

#450 2024-06-05 19:46:37

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

А я поискал внимательней, это радио-локационнный пост, локаторы гражданской авиации. Там у аэродромов гнездо. Поблизости Домодедово, Жуковский и Мячково - спортивный и вертолетный. А шар - это "радио-прозрачное укрытие", там локатор внутри. Но развеивали не над шаром, я как-то уже находил карту; сейчас что-то меня все тоже на Бориса выкидывает, но я помню карту, там квадрат именно над этим фиолетовым летним морем отмечен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума