Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2024-04-23 01:56:50

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Так-то да, но по мне, людям, непосредственно работающим с ребёнком, хорошо бы такие моменты знать (всё-таки ребёнок с аутизмом — это одно, ребёнок с сдвг — другое, ребёнок с шизофренией — третье...) У психиатров реально какой-то пунктик на молчании, они даже непосредственно пациентам могут диагноз не называть, хотя пациент совершеннолетний и дееспособный. Хз.

Профнепригодные уебаны какие-то ваши психиатры :bubu: А ты всецело прав.

нагоняющий

#352 2024-04-23 02:05:57

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

— Сбегать точно не собираешься?
— Нет.

Мне кажется, я теперь знаю, с какой натуры писался тот диалог в драббле... Я надеюсь, это не прозвучит кощунством =)

А вообще - по-моему:

Скрытый текст

нагоняющий

#353 2024-04-24 13:09:48

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

вот это мировоззрение про "не заменит одно другое", если потребность есть - она есть

:iloveyou:
Мне самой неиллюзорно полегчало, когда я это поняла. Пока живёшь в социуме, волей-неволей успеваешь нахвататься чужих стереотипов типа "веришь - значит, зависимый, недалёкий и лечишься говном бобра", или "не веришь - значит, не дорос ещё до нашего духовного уровня, бедняжка". И прям камень с плеч, когда понимаешь, какая это все хуйня)

Анон пишет:

Профнепригодные уебаны какие-то ваши психиатры

Это не только в нашем заведении, мне тоже в частной клинике собственный диагноз не говорят (то есть, по схеме лечения понятно, что тревожно-депрессивное расстройство, но почему я должна ванговать, я до сих пор не понимаю). Реально, учат их так в вузех, что ли  :think:

Анон пишет:

Мне кажется, я теперь знаю, с какой натуры писался тот диалог в драббле

Ахах) Ну как, там скорее с многих диалогов с разными детьми) Райтерское мышление не пропьёшь, волей-неволей будешь себе какие-то моменты в копилку откладывать.

Анон пишет:

А вообще - по-моему

Я в целом согласна, хотя уже немножко шатаюсь под грузом возложенного на меня доверия (там непростая ситуация, о которой я не имею морального права говорить)  :smoke: Но, типа, взялся за гуж, не говори, что не дюж.

:great:

#354 2024-04-24 13:20:25

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

мне тоже в частной клинике собственный диагноз не говорят

:think: Видимо, произошло что-то странное, потому что мне в частной клинике писали диагноз на бумажке, которая «заключение врача», и выдавали на руки. А приятелю с шизотипическим расстройством и в обычной поликлинике спокойно говорили диагноз. Возможно, эти психиатры делают неправильный мёд...

#355 2024-04-24 13:38:21

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Возможно, эти психиатры делают неправильный мёд...

Он мне дал правильные таблеточки, которые вот уже почти год как божественно работают, так что я в целом не в претензии. Но вот такой вот заскок странный есть, да. Аноны некоторые в треде АД тоже упоминали, что им диагноз не говорят.

:great:

#356 2024-04-24 13:58:48

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Тут поступает информация, что "Песнь Ахилла" таки забанили к продаже. Ожидаемо, но всё равно очень смешно. Всего-то боится эта хрупкая государственная духовность: пионеров боится, древних греков боится, Фикбука боится, кругом опасность! Запретят ли Платона с его "Пиром"? Я заинтригована.

Если серьёзно, рада, что у меня есть бумажный томик. С уродливым штампом "18+" на обложке (я в свое время долго из-за этого бесилась), но тем не менее: толстенький, шуршащий, взаправду напечатанный. Не сказать, что я влюблена в эту книгу, у меня к ней куча вопросов и претензий — по мне, "Песнь Ахилла" хороша как фанфик и пиздецки слаба как самостоятельный роман. Но зато она душевно написана, там чудесный язык, простой и свежий, и видно, что Миллер действительно штырили её герои.

Короче, я испытываю к этому фанфику определённую нежность. Пусть даже у меня в голове совсем другой Ахилл мудила первостатейная и, соответственно, другой патрохилл. Пойду обниму томик. Никому не отдам, хс-с-с-с, моя прелесть.

:great:

#357 2024-04-24 14:43:13

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Это не только в нашем заведении, мне тоже в частной клинике собственный диагноз не говорят

Я ради интереса поспрашивал у знакомых - тоже не говорят, лучшая подруга только по коду на выписке точно узнала :facepalm:

Анон пишет:

Я в целом согласна, хотя уже немножко шатаюсь под грузом возложенного на меня доверия (там непростая ситуация, о которой я не имею морального права говорить)   Но, типа, взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Сил тебе, анон :comfort:  :comfort:  :comfort:

#358 2024-04-24 20:09:53

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Это не только в нашем заведении, мне тоже в частной клинике собственный диагноз не говорят (то есть, по схеме лечения понятно, что тревожно-депрессивное расстройство, но почему я должна ванговать, я до сих пор не понимаю). Реально, учат их так в вузех, что ли

В смысле, не говорят даже если прямо спросить? о_о
А то мне, например, психиатр сама не говорила, но когда я, придя за обновлением рецептов спросила "а что вы мне, собственно, ставите", посмотрела у себя в бумажках и сказала.

#359 2024-04-25 10:19:54

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

В смысле, не говорят даже если прямо спросить? о_о

Честно, не проверяла — в первый визит была занята тем, что тряслась как чихуахуа, а ко второму уже и сама сопоставила симптомы и схему лечения. Скоро третий, как раз там можно проверить, хех.

Что до нашего заведения, у нас (людей, напрямую общающих детей в течение дня) тупо нет прямого контакта с психиатрами, получаем ту инфу, которую нам дают в одностороннем порядке.

:great:

#360 2024-04-25 10:22:45

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Сил тебе, анон    

Спасибо  :heart:  :great:

#361 2024-04-26 02:43:33

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

К вопросу о том, почему я хочу научиться делать собственные силиконовые молды.

Пришла мне сегодня зарплата, хожу я с воображаемым толстым кошельком на поясе по Озону, вся такая rich bitch, смотрю, где дают мерные пипеточки по акции. А Озон, в силу своей подлой сущности, мне то и дело всякое крамольное подсовывает. Форму в виде 3d-лотоса, например. Охуительного лотоса!

6956779115.webp

И это только лотос, а есть ещё пионы, сирень, лилии... Ладно, кто-то выше этого. Кто-то презирает мещанские цветочки. Но не я. Искра-буря-безумие, за полчаса в корзине оказываются ебучие сады Семирамиды, и я не оплачиваю ВСЁ СРАЗУ ЦЕЛИКОМ только потому, что в голове смутно маячит мысль, что жрат что-то тоже надо.

А вечером иду я в ТЦ и на стенде с авторскими свечками вижу... ну, где-то половину своей корзины. Тот самый пион, в трех цветах, с глиттером. Ту самую сирень, и розочки, и ещё что-то, я уже не стала всматриваться. Ожидаемо, конечно, что тиражные молды много у кого есть. Но это было прям... наглядно  =D

Хотя лотос всё равно куплю.

:great:

#362 2024-04-26 16:59:58

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Сделала-таки браслет про отп.

IMG-20240426-164458-511.jpg

Гранат-альмандин из Индии, такой красный, что аж чёрный, и мадагаскарская яшма. Дело на полчаса, а сколько радости, бггг! Люблю такой вот неявный фандомный стафф, который спалит только тот, кто в теме. Остальным на вопрос "А это что-то значит?" можно отвечать "ну что вы, это Совершенно Ничего Не Значит" и по-джокондовски улыбаться  =D

:great:

#363 2024-04-26 17:27:31

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Сделала-таки браслет про отп.

Оно ещё и с крылышком! :heart:  :sadcat:  :heart: Прелесть какое изящное :heart:

#364 2024-04-26 18:00:00

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Хотя лотос всё равно куплю.

Что ж ты делаешь, анон, мне теперь тоже надо. :D
А браслет красивый, очень изящно получилось.

#365 2024-04-26 18:22:07

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Оно ещё и с крылышком!

Да! Чтобы не забывать о румынском диктаторе силе божьей благодати  =D Спасибо :3

Анон пишет:

Что ж ты делаешь, анон, мне теперь тоже надо. :D
А браслет красивый, очень изящно получилось.

Скажи, огонь форма? Если меня никто не остановит, я себе этих лотосов целое озеро наделаю.
Спасибо!

:great:

#366 2024-04-26 18:35:59

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Очень красивый браслет! Вот что значит воображение крафтера: я-то думал, что там будет бусина яшмы-бусина граната, и так целый круг.  ;D

#367 2024-04-26 19:12:34

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

я-то думал, что там будет бусина яшмы-бусина граната, и так целый круг. 

Я, кстати, тоже =) Но так, что ли, более индивидуально?.. Не знаю, как правильно наформулировать, про то, что каждая бусина - персонаж.

#368 2024-04-26 23:35:26

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

я-то думал, что там будет бусина яшмы-бусина граната, и так целый круг

Можно было бы и так, но две отдельные бусины больше выделяются) Типа, чем меньше элементов, тем виднее каждый из них. Ну и

Анон пишет:

каждая бусина - персонаж

это тоже))

:great:

#369 2024-04-28 01:56:38

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

True story: однажды в Трансильвании меня укусил кровосос.

Кровосос, к сожалению, на Люка Эванса ничем не смахивал, да и на Белу Лугоши тоже. Встретились мы в старинном городе Брашове, в самом сердце румынских Карпат, на склоне туманной горы Тымпа.
Чужая фоточка — мои, увы, не сохранились.

Когда поднимаешься на эту гору, тебя встречают плакаты, где говорится, что ты вступаешь на территорию природы и можешь столкнуться с дикими тварями из дикого леса. С рысями, например, или с волками. Конечно, такие плакаты в основном только обещать и горазды — рыси и волки всё-таки стараются тусить от людей подальше. О чём плакаты не предупреждали, так это о ебучих клещах.

Скрытый текст

:great:

#370 2024-04-29 22:11:10

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Будущие кулоны. Сорре за заляпанную форму, я об неё излишки смолы вытираю, когда корректирую содержимое заливки.

тапкофото

Сухоцветы настоящие, просто выкрашены акрилом. Захотелось чего-то графичного на дуохромном переливчатом фоне. Зимняя какая-то выходит заливка, хотя Бельтайн уже вот-вот. Ничего, весенняя у меня тоже есть, сушится сейчас, скоро выкладывать буду)

:great:

#371 2024-04-29 23:00:06

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Засняла на видео кулон с крапивой, а то по фоточке ни хрена не понятно, как именно он переливается. Прозрачный красный — золотой — голубоватый:

12 секунд руки Шивы, или около того

Теперь надо шлифануть края, и на цепочку всё это дело. Что потом, не знаю, ещё не придумала  :great:

#372 2024-04-30 16:57:17

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Благие боги, наконец-то я снова с ноутом и фотиком. Цивилизация! Прогресс! Можно печатать по кнопкам и снимать не на тапок!

Опробовала силикон в деле: залила им горсть мелких морских ракушек. Получились вполне годные формы. Вот, первая отливка из эпоксидной смолы, пока без особых цветовых изысков — просто бирюзовые. Но я уже предвкушаю, сколько всего разного с этими формами можно запилить.

IMG-9941.jpg

:great:

#373 2024-04-30 18:03:08

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Засняла на видео кулон с крапивой

Шикарная маленькая крапивка!

#374 2024-04-30 18:39:31

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Красивая крапивка  :heart:

Анон специально для тебя сохранил мем с цветами, потому что ты любишь цветы

#375 2024-04-30 20:26:45

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Шикарная маленькая крапивка!

Cовсем маленькая, ещё даже кусаться не начала)

Анон пишет:

Анон специально для тебя сохранил мем с цветами, потому что ты любишь цветы

Городской флоре положено быть токсичной, какая среда, такие и цветочки :lenin: Спасибо, я тронута!

____________________________________

И чутка нетоксичной негородской флоры: будущие кулоны с перелеской. Бесхитростные, опять же — чисто опробовать новые купленные формы. Белый фон, цветок, прозрачный слой поверх.

IMG-9942.jpg

Перелеска и пролеска — не муж и жена, а два разных растения. Я сама их долго путала. Мало того, что названия похожи, так ещё и оба первоцветы, оба сине-фиолетовые, и оба в народе зовут "подснежниками". На самом деле, они даже не родственники:
пролеска — луковичное, и устроена похоже на гиацинты, крокусы и нарциссы: из земли торчат длинные тонкие листья, цельные без черенков, как у лука;
перелеска — из лютиковых, у неё широкие листья на черенках, которые по форме напоминают печень (ну, ПО ИДЕЕ, напоминают, я, конечно, там печени в упор не вижу, но учёным виднее). Второе название у неё — печёночница. Можно заюзать мнемотехнику: печёночница = перелеска.

И те, и другие уже отцветают. Рада, что успела засушить какое-то количество. Теперь их не будет до следующей весны.

:great:

Отредактировано (2024-04-30 20:29:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума