Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2024-04-14 23:35:55

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Поняла наконец, что меня все 12 сезонов отталкивает в Американской Истории Ужасов  :slow2:

Что меня в ней привлекает, я знаю давно — меня штырит её визуальный язык (заставки! эти охуительные эстетично-мерзкие-тревожащие заставки, отдельный вид искусства!) Мне нравится, что АИУ сделана нагло, что она демонстративно отказывается быть "приличным" коммерческим хоррором — в ней убивают детей и собачек, мужики графично ебутся во весь экран, сектанты-трамписты носят маски с членами вместо носа, короче, на комфорт зрителя всем более-менее похуй. АИУ нахальная и стильная, мне такое нравится.

А вот что не нравится... блин, наверное, это смешно прозвучит. Мне не хватает вечных ценностей  =D Мне окнорм смотреть про расчленёнку, реки крови и мужскую беременность от тентаклей, НО очень тяжело смотреть про персонажей, которые поголовно не умеют дружить и любить. Все бьют друг друга в спины. Супруги предают супругов, друзья — друзей, дети — родителей. Это как фандомный троп "всегеи", только "всемудаки". Иногда это более-менее обоснованно сюжетно, как в "Шабаше" — но змеиное кубло АИУшных ведьм, по общим меркам сериала, ещё вполне себе дружное сообщество  :lol:

И вот как-то я не знаю. Тиграм в зоопарке не докладывают мяса. Понятно, что я как бы про ужасы смотреть села, а не про любовь человека к человеку. Но хоть убей, её не хватает.

  :great:

Отредактировано (2024-04-14 23:36:33)

#327 2024-04-15 01:11:42

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Поплакаться.

Есть у меня, значит, одна ОТПшечка.

:great:

#328 2024-04-15 21:02:37

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

НО очень тяжело смотреть про персонажей, которые поголовно не умеют дружить и любить.

А я тебя понимаю, я так «Как избежать наказания за убийство» дропнул. Ну вот не близка мне точка зрения «все люди мудаки, ничего хорошего в них нет, они обязательно друг друга подставят, каждый сам за себя». Противная логика.

#329 2024-04-18 15:03:00

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

«все люди мудаки, ничего хорошего в них нет, они обязательно друг друга подставят, каждый сам за себя»

В АИУ, справедливости ради, не-мудаки есть, но жизнь с ними обходится плохо  =D я уже стараюсь ни к кому там не привязываться, чтоб потом не огорчаться.

:great:

#330 2024-04-18 15:22:30

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Разжилась гипсофилой и сушу её в соли.

телефонофоточка

:great:

#331 2024-04-19 01:21:23

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

☆ Количество понемногу переходит в качество: злоебучая смола становится чуть понятнее и предсказуемее. Залила несколько болотных кулонов с мхами и травками, которые прям самой нравятся  :chearleader: говорю ж, любит меня это болото! Как досохнут, покажу.

☆ На работе что ни день, то день охуительных историй — и я ими даже поделиться толком не могу. Во-первых, они включают в себя чужие личные секреты, которые мне кажется неправильно выдавать, даже анонимно и с заменой имён. А во-вторых, в них почти наверняка начнут ванговать фанфик  =D Короче, когда-нибудь я в мемуарах об этом напишу, а пока не буду. Опять хожу под статьёй, как заебало это уже, а.

☆ Купила каменных бусин: розовый кварц — для амулета, аметист — потому что аметиста много не бывает, гранат - потому что фандомное (не спрашивайте, мне ещё яшма нужна зелёная, я запилю себе отпшный браслет).

:great:

#332 2024-04-19 06:29:22

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

как заебало это уже, а.

Не говори, анон. Но мы хоть взрослые, мы знаем, что это кончится.

#333 2024-04-19 16:45:04

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Не говори, анон. Но мы хоть взрослые, мы знаем, что это кончится

Да, главное — дожить  :great:

#334 2024-04-19 16:53:01

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Новые подвески крайне неудобно снимать, особенно на тапок: они состоят из 2-3 слоёв разной степени прозрачности, при этом какие-то из слоёв дуохромные и бликуют. Нижняя штука, с листочком сныти, ИРЛ в сто раз красивее: в верхнем слое у неё разводы танучьего пигмента "Вставшая на сторону света", голубовато-розового и очень атмосферного. Ну, штош... верьте мне на слово!

IMG-20240419-163857-671.jpg

Пролеска (не путайте с перелеской), сныть и какая-то болотная травка. Продолжу экспериментировать со слоями, окрашиванием и прозрачностью.

отдельная фоточка круглой цацки, чуть более внятная

:great:

Отредактировано (2024-04-19 16:54:49)

#335 2024-04-19 19:13:31

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Мне легко писать ревнивых/ревнующих персонажей, потому что ревность — моё второе имя. Я могу ревновать любого, кто мне нравится; любого, чьего внимания хочу — неважно, в каких мы при этом отношениях. Неважно даже, есть ли эти отношения вообще  :lol: Просто вот открывается внутри здоровенная огнедышащая пасть, от пола и до неба, и ИДИ СЮДА ИДИ КО МНЕ Я ЗДЕСЬ Я ЗДЕСЬ ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СМОТРИШЬ НА МЕНЯ

(звуки хтонического голода)

Ясен пень, никуда дальше моего исстрадавшегося мозга не уходит  =D Такой вот личный демон, Фенрир на цепи. Ну и в фики/ориджи/хэдканоны иногда сублимирую.

:great:

#336 2024-04-19 21:14:16

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

гранат - потому что фандомное (не спрашивайте, мне ещё яшма нужна зелёная, я запилю себе отпшный браслет).

Анон, мне тут птичка напела, что у тебя есть безблог, и вот я пришла... :timid: Ты же фото потом покажешь, да? :please:

👗

Отредактировано (2024-04-19 21:14:49)

#337 2024-04-19 21:31:55

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Анон, мне тут птичка напела, что у тебя есть безблог, и вот я пришла...  Ты же фото потом покажешь, да?

Ааа, как спрятаться на потолке  :lol: квадратность интернетов меня пугает!
(Покажу, конечно  :iloveyou: )

:great:

#338 2024-04-19 21:37:53

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Ааа, как спрятаться на потолке   квадратность интернетов меня пугает!

Есличо, я могу уйти, понимаю, что не всем охота видеть те же рожи вокруг и хочется личного пространства, я вообще долго сомневалась, стоит ли писать =)

Анон пишет:

(Покажу, конечно   )

Буду очень ждать, хоть здесь, хоть в личке, хоть где :iloveyou:

#339 2024-04-19 21:43:31

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Есличо, я могу уйти

НЕТ СТОЙ КУДА
В смысле, мне оч приятно тебя видеть, просто социальная неловкость даёт о себе знать)

:great:

#340 2024-04-19 21:45:40

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

А, тогда ладно, а то я уже успела испугаться, что оттоптала границы и пошла в личку строчить извинения ;D
:iloveyou:

#341 2024-04-20 15:52:18

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Продуктивные выходные: опять измазалась по уши в смоле. Ещё один кулон с пролеской, но с другим задником, более непрозрачным.

IMG-20240420-154447-853.jpg

В принципе, такое уже можно пробовать продать: неучтённых пузырьков нет, поверхность гладкая, цвета в порядке. Бесхитростно, но ябносила. Правда, теперь приходится вспоминать о том, что изначально учиться работать с эпоксидкой я начала не для того, чтобы делать милые кулончики, а чтобы воплотить одну, кхм, задумку с куклой.

Ох, мать моя Парвати. Ох, мама. Боюсь пилить куклу пополам, но есть такое слово "надо".

:great:

#342 2024-04-20 16:33:40

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Какие симпатичные кулоны!  :heart:

#343 2024-04-20 17:23:33

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Очаровательный кулон, тоже ябносил)

#344 2024-04-21 00:58:32

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Спасибо, аноны :3

☆ Оттягивая момент распила куклы, заказала силикон — не тот, что из строительного, за 199 рублей, а прям специальный силикон для отливки форм, и ещё разделительную смазку к нему. Ощутила себя белым человеком. Если всё получится, я стану свободна как никогда: смогу сама клепать себе любые формы, хоть цветочек, хоть листочек, хоть жопу василиска. Что ещё для счастья надо.

☆ Из всех побочек пароксетина у меня осталось только желание ЖРАТ и яркие, сюжетные, длинные сны. Я даже дневник снов из-за этого вести перестала. Самоцвет в куче других самоцветов меркнет  :old: смысл записывать сегодняшний сон, если завтра будет другой, не менее цветной упоротый?

Скрытый текст

:great:

#345 2024-04-23 00:10:08

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

#хроники_казённого_дома

С недавних пор у нас есть девочка Алёна. Алёне два с половиной года, выглядит она как ангел с открытки, разве что блёстками не посыпана. На момент попадания к нам она ничего не умела, даже говорить слово "дай" — просто начинала реветь, пока не дадут требуемое. О её прошлой жизни ничего не известно — по крайней мере, нам. Имя, год рождения, и всё. Будто реально в капусте человека нашли.

Скрытый текст

:great:

#346 2024-04-23 00:33:56

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Здорово, что у Алены есть Неля :heart: И здорово, что у них есть ты, которому не все равно :heart:

#347 2024-04-23 00:59:30

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Хех, себя я ощущаю далеко не главной деталью в этом механизме) но мелкие в самом деле радуют, и всё-таки правильное было решение не делить их по возрастам.

:great:

#348 2024-04-23 01:02:00

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

и всё-таки правильное было решение не делить их по возрастам.

Кмк, по возрастам есть смысл делить разве что для обучения. А для социализации (я же правильно понял?) - вот вообще не обязательно, а иногда и вредно.

#349 2024-04-23 01:38:38

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

про религию

Решил зачесть весь безблог, просто хочу выразить тебе огромный респект за вот это мировоззрение про "не заменит одно другое", если потребность есть - она есть :friends:

#350 2024-04-23 01:55:15

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Она просто есть, ей очень хуёво и больно живётся, и хуй знает, что я могу, кроме как гладить по плечам и ставить кино про лошадок.

И это тоже очень важно и ценно, анон, и хорошо, что ты у нее есть: без тебя ей было бы куда хуже.

нагоняющий безблог

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума