Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2024-04-06 22:29:58

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Провела ревизию сумок и карманов. Вытряхнула все семена, что успела накупить за первый месяц весны. Итак, у нас было:

❀❀❀

Куда я собираюсь это сажать, у меня же ни сада, ни огорода, ни даже палисадника? Ну, что-то из перечисленного вполне себе растёт в горшках, так что я надеюсь сделать себе красивый подоконник. Но на большую часть семян у меня другие планы. Чуть позже расскажу. (Вряд ли кто представляет себе истинный уровень моей упоротости).

:great:

#302 2024-04-06 22:53:40

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Лаванды семена. А это уже другая моя субличность, за 30 лет так и не смирилась, что живёт не в Провансе. Опустим завесу жалости.

Анон тоже возмечтал о Провансе, а сегодня прочитал на пачке уже купленных семян, что их непременно нужно стратифицировать, причем, время стратификации - около шести недель. И сидит анон в печали, потому что очевидно, что сажать лаванду ему теперь придется либо осенью в землю, чтоб семена сами стратифицировались, либо уже в следующую весну.  :panic:

#303 2024-04-06 23:59:07

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

их непременно нужно стратифицировать, причем, время стратификации - около шести недель

А ты именно в открытый грунт хочешь? Так-то, если растить в горшке, спокойно можно устроить семенам "зиму" в холодильнике.
:great:

#304 2024-04-07 00:00:34

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

а сегодня прочитал на пачке уже купленных семян, что их непременно нужно стратифицировать, причем, время стратификации - около шести недель

Может, в холодильнике стратифицировать?

Лаванду можно растить на подоконнике, хотя моей, похоже, зимой было жарковато и суховато.

#305 2024-04-07 08:57:28

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

ты именно в открытый грунт хочешь?

Угу. В этом и затык. Если класть их на стратификацию сейчас, то сажать в мае, а высаживать в июне-июле, когда у нас уже сушь пустынная.  :heh:

#306 2024-04-07 21:42:56

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

а высаживать в июне-июле, когда у нас уже сушь пустынная

Я читала на форумах, что некоторые растят лаванду и с минимальной стратификацией, и даже вообще без неё. Но советовать не возьмусь, решать тебе. Всегда можно попробовать через год снова  :great:

#307 2024-04-08 02:04:31

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

За что я люблю весну: прям ощущаешь, как что-то сдвигается в мироустройстве, и всё вокруг начинает жить разнообразной загадочной жизнью. Идёшь с работы вечером, любуешься городом. У подъезда стоит высокий статный мужик, одетый в одно только одеяло. Не алкоголик, не бездомный - приличного вида мужик, стрижка, профиль как у актёра старого кино. И одеяло красно-белое, в квадратик, до колен.

Мимо какой истории я прошла? Куда вело это ответвление реальности? Хер знает.

Весна.

:great:

#308 2024-04-08 14:21:17

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

о викканской этике

Отредактировано (2024-04-08 14:21:53)

#309 2024-04-08 14:26:33

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

А меж тем, свинья, которую ты сегодня съела с фасолью и луком, не имела ни малейшего шанса отстоять свои интересы и от тебя защититься 

А ты её лично завалила в честном бою или всё-таки приобрела уже разделанный кусок мяса? Если второе, то никому вреда не причинила — причинил кто-то другой, а ты воспользовалась плодами.
Хз как это по этике, конечно.

#310 2024-04-08 14:34:11

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

А ты её лично завалила в честном бою или всё-таки приобрела уже разделанный кусок мяса? Если второе, то никому вреда не причинила — причинил кто-то другой

Не, ну понятно же, что спрос порождает предложение) Если бы мясо не покупали, свиней бы не резали. (Я знаю, что их специально растят на мясо, сути это не меняет.)

:great:

#311 2024-04-09 03:30:59

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

:slow2: Просто зашел сказать, что твои кактус и суккулент посмотрели мне прямо в душу, анон. Они прекрасны!

И история мужика в одеяле, конечно, интригует ;D

#312 2024-04-09 15:31:03

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

твои кактус и суккулент посмотрели мне прямо в душу

;D
Приятно слышать!  :great:

Анон пишет:

И история мужика в одеяле, конечно, интригует

Вот зимой такое фиг встретишь) хотя у зимнего времени свои приколы, но именно весной реальность нимношк с катушек съезжает.

#313 2024-04-09 16:08:35

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

клуб романтики, цверги и валькирии

  :great:

#314 2024-04-10 11:10:46

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Всё ещё без ноута и вынуждена снимать на тапок, но всё равно покажу.

тапкофото лысой куклы в процессе

Девочка-асурочка, ядовитый цветок. На место глаза, ясен пень, буду кое-что лепить  :great:

#315 2024-04-10 17:02:09

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

"Делай что хочешь, пока это никому не вредит"

Хех, если бы я была склонна упасть в какую-либо веру, выбрала бы это.

Анон пишет:

я поступил в вуз с большим конкурсом = я косвенно навредил другим абитуриентам, которые тоже рвались на это место

асибяка

Так что иногда "косвенный вред" не такой уж и вред. Особенно с конкурсным поступлением - очень вероятно, что кому не хватило пройти, само обучение тоже не то, что человек потянул бы. Если мы не говорим про обскакивание кого-то нечестными методами со шпаргалками и подобным.

#316 2024-04-10 17:39:18

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Анон тоже возмечтал о Провансе, а сегодня прочитал на пачке уже купленных семян, что их непременно нужно стратифицировать, причем, время стратификации - около шести недель. И сидит анон в печали, потому что очевидно, что сажать лаванду ему теперь придется либо осенью в землю, чтоб семена сами стратифицировались, либо уже в следующую весну. 

Сажай, анон. Я сеял их как положено, в январе, через холодильник, и за сезон они выросли такими "мощными", что я так и не высадил их из индивидуальных стаканчиков, а осенью составил их в ящик и сунул под укрытие к розам. А ранней весной уже посадил на постоянное место. Чего целый год терять? Найдешь, как их зазимовать, если нет укрытия, можно будет, например, выкопать яму и засыпать их легким торфом, а весной выкопать и высадить. Только посей побольше. Если ты в России, то наши семена не сильно всхожие (где-то теперь мои любимые Johnson продаются  :pink: ), а при таком методе и половина вошедших за год потеряются - кто-то засохнет, кого-то зальют, кто-то не перезимует. Так что сеять лучше с хороооошим запасом. Но цветоводство оно такое, кто-то всегда выпадает.

Извините за оффтоп)))

#317 2024-04-10 20:21:08

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Так что иногда "косвенный вред" не такой уж и вред. Особенно с конкурсным поступлением - очень вероятно, что кому не хватило пройти, само обучение тоже не то, что человек потянул бы.

Да, я тоже склонна так думать. Кмк, человек, который приводил эти аргументы как пример неоднозначности Кредо, попросту искал лазейку для оправдания собственного мудачизма, который в нём потом таки вскрылся)

Анон пишет:

Если ты в России, то наши семена не сильно всхожие (где-то теперь мои любимые Johnson продаются   ), а при таком методе и половина вошедших за год потеряются - кто-то засохнет, кого-то зальют, кто-то не перезимует. Так что сеять лучше с хороооошим запасом.

Подтверждаю, лаванда из семян у нас — не символ жизнелюбия, мягко говоря.

:great:

#318 2024-04-10 20:56:54

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Мне уже неловко, что я о лаванде весь этот разговор завел в чужом блоге. Извинити.   :please:  Но спасибо за варианты, я наверное реально весной посажу. Ну и я не в России, все семена из пакетиков той же фирмы, кроме лавандовых, уже взошли.

Скрытый текст

#319 2024-04-10 21:07:17

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Была на болоте.
20240410-180508.jpg
Это моё любимое болото. Зелёное, древнее (не помню точно, сколько ему тысяч лет, но оно застало время, когда Финский залив был ещё Литориновым морем). Черничники и мхи успешно перезимовали, а вот на цветы я надеялась зря — еще почти ничего не цветёт. Вереск шуршит сухими прошлогодними коробочками. В самом болоте торчит что-то пушистенькое и жёлтенькое, но далеко, с тропы не разглядишь, (возможно, это к лучшему, хехе).

Носила лягушек. Штук пять перетаскала. Сегодня был аномально тёплый для апреля день, +22, и у лягух случился фальстарт. Выползли на тропу, греться. К вечеру аттракцион климатической щедрости закончился, похолодало, и лягухи стали сонными и беспомощными. А окраска у них защитная, наступить — раз плюнуть. Пришлось гулять, внимательно смотря под ноги, и при обнаружении лягухи уносить ее подальше от тропы.

мы с лягухой
портрет болота на закате

:great:

#320 2024-04-10 21:27:09

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Мне уже неловко, что я о лаванде весь этот разговор завел в чужом блоге.

Не стесняйся, анон, беседы о всём, что растёт из земли, я только приветствую  :great:

#321 2024-04-11 11:39:36

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Когда дали зарплату, и стоишь перед выбором, что купить: ещё эпоксидной смолы, или всё-таки ткань, чтобы сшить себе на лето хитон.

(томится по-древнегречески)

485f320fc2de7a48e13554c7d70ccb3c.jpg
:great:

#322 2024-04-13 02:22:25

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Подвески для будущей Русальной Недели (гспди, я ещё даже не знаю, захочет ли кто-то вообще в этом участвовать, но нет покоя ебанутым). Всё ещё тапкофото, заодно открываю для себя магию встроенных стикеров, лол.

тапкофото

Цветок внутри открытой подвески — тот самый сушёный жасмин из чая, про который я писала. Купила упаковку цветочного чая в узбекском магезине во дворах Острова — запаслась материалом надолго. (Нет, пить его я тоже пью, не без этого).

:great:

Отредактировано (2024-04-13 02:23:27)

#323 2024-04-13 14:58:42

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

магия-шмагия

:great:

#324 2024-04-13 20:08:20

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Ладно, у нас полстраны верит в магею и исцеление сушёным помётом бобра, но ты уверен, что посыл мальчику "если тебя кто-то не любит, то просто заставь тем или иным методом себя полюбить" – это окнорм и так и надо? Не лучше, я не знаю, хотя б про зачатого под приворотным зельем Волдеморта рассказать в качестве примера, что ни к чему хорошему такое не приводит?

#325 2024-04-13 20:45:06

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

ты уверен, что посыл мальчику "если тебя кто-то не любит, то просто заставь тем или иным методом себя полюбить" – это окнорм и так и надо?

Я уверена, что описанное плохо, и мы с ним ещё не раз будем беседовать про свободу воли и всё такое) А к чему вопрос?
:great:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума