Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2024-03-05 23:17:23

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Какое грустное все.

Ну да, весёлого мало. Говорила вчера с её психологом — таки да, точный диагноз нам хуй скажут (не знаю, почему психиатры в этом плане такие партизане), но там именно органическая проблема, и эмпатии нет как факта. При этом двое младших сиблингов - дети как дети, педзапущенные, но не более.

Анон пишет:

Просто обрадован, что кто-то тоже о ней думает и помнит.

а я всегда об этом думаю
почти как о Римской империи

:great:

#277 2024-03-05 23:25:47

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

очный диагноз нам хуй скажут (не знаю, почему психиатры в этом плане такие партизане)

Мне всегда казалось, что психиатры такие вещи не говорят, потому что 1) обязаны - медицинская тайна, но есть и 2) не хотят - потому что у других людей может появиться соблазн объяснять какие-то вещи диагнозом, и только им. А это (странное предположение, но все же) меняет взаимодействие с человеком. "Что ей объяснять, у нее же... (диагноз)"


Анон пишет:

а я всегда об этом думаю
почти как о Римской империи

Меня в этом смысле поразили эльфы у Пратчетта! Они были красивы, но они были нечеловеческие. UPD: и бесчеловечные.

Отредактировано (2024-03-05 23:27:41)

#278 2024-03-05 23:32:26

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что психиатры такие вещи не говорят, потому что 1) обязаны - медицинская тайна

Так-то да, но по мне, людям, непосредственно работающим с ребёнком, хорошо бы такие моменты знать (всё-таки ребёнок с аутизмом — это одно, ребёнок с сдвг — другое, ребёнок с шизофренией — третье...) У психиатров реально какой-то пунктик на молчании, они даже непосредственно пациентам могут диагноз не называть, хотя пациент совершеннолетний и дееспособный. Хз.

Анон пишет:

Они были красивы, но они были нечеловеческие.

Так они и не люди, всё правильно))

:great:

#279 2024-03-06 00:01:30

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Сорочья радость: в честь начала весны купила побрякушку. "Лунный камень", сказал продавец, и я сперва подумала "вряд ли, но бог с тобой", потому что на прилавке это выглядело просто как молочно-белые полупрозрачные камешки. Камешки, тем не менее, просились на руку (и стоили недорого). Уже дома я таки разглядела в некоторых бусинах голубоватую иридизацию, так что, похоже, это действительно лунный камень, хоть и не самая чистая его разновидность. Ощущается хорошо :)

фоточка

Подростком я немного стеснялась любви к побрякушкам: типа, это такое пустое, мещанское, да ещё и навязанное патриархатом, из побрякушек не стыдно носить разве что меч и кольчугу, на крайняк — разводной ключ... А потом со мной случился индийский эпос. В частности, Махабхарата. И я вообще перестала париться, потому что, сколько бы блестяшек ты на себя ни нацепила, ты не сможешь переблестеть Обезьянознаменного Арджуну, тигра среди мужей, героя из героев и секс-символа всех арийских земель.

Нет, серьёзно, я мечтаю о его браслете с цепочками!

:great:

Отредактировано (2024-03-06 00:01:48)

#280 2024-03-06 14:34:50

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

#хроники_казённого_дома

Что ни день, то праздник в Камелоте ©.

— За Лёшей глаз да глаз, — тихонько говорит мне воспитательница. — Как закончите с ним заниматься, приведите мне обратно, вот прям за ручку, одного не отпускайте.

Лёше четырнадцать. Я помню его как шкодного и демонстративного, но в целом адекватного парня, так что слегка удивляюсь, но воспитательнице виднее. В конце концов, я не успела с Лёшей так уж плотно познакомиться: он долго лежал в психбольнице, и вот только что вернулся.

Скрытый текст

:great:

#281 2024-03-07 19:32:31

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Листики плюща из эпоксидной смолы.

BIs-MNW1-LZ64.jpg

Подкрашены всё той же Танукой (Шалящая со скарабееями + чуть-чуть Матери-Природы). Думаю, можно и поинтереснее как-то покрасить, но я пока только изучаю материал и пробую, что с ним вообще можно сделать.

Самодельная силиконовая форма — страшная, как моя жизнь, ну да ладно, мне с ней не на выставку народных достижений) По ощущениям, довольно быстро придёт в негодность, но у меня и нет планов штамповать именно эти листья до конца своих дней.

фоточка

:great:

#282 2024-03-07 23:17:33

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Вау, шикарные листочки!  :love:

#283 2024-03-08 00:07:48

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Вау, шикарные листочки!  :love:

Спасибо!  :great:

#284 2024-03-08 00:13:44

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Ну что, девочки ❀
В этот день каждой из нас желаю оставаться Богиней ❀
И хранить в себе Женственность ❀
Как наша Тёмная Мать, Махадэви Кали ❀

image.jpg

Да будут ваши ноготки всегда крепкими и острыми.

:great:

#285 2024-03-08 10:11:02

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

:rainbow:

#286 2024-03-10 22:26:14

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Когда долго не получается задуманное, происходит оч невыгодная с т.з. биохимии ситуация. Ты время и усилия вложил, а дофамина не получил. Не "денег" даже ещё, не "фидбека" — тупо отклика первейшей из инстанций, механизма, который вознаграждает себя осознанием "я устал, но я сделаль".

Неприятная фаза. В ней очень легко скатиться в "хуйло я, а не мастер", и далее по наклонной, в будущее время: всегда буду хуйлом и делать буду хуйню, никогда не смогу ни во что крутое, никогда не реализуюсь, бла-бла-бла.

Выдыхаем, по необходимости — косплеим котёнка с кубиками, помним, что это марафон, а не спринт. Надо продолжать. Мастерство и не может даваться с наскоку и любому, кто попробовал, иначе слово "мастер" ничего бы не означало.

:great:

#287 2024-03-16 03:34:47

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон-одинист в своём безблоге напомнил мне о самом красивом объекте Фонда SCP:

Лес безымянных

У меня много любимых SCP-штук, всех классов и видов (что уж там, за мной даже фичок про Каина с Авелем числится, ни в чём не раскаиваюсь). Но эта штука — особенная, я в неё влюблена по уши. Сказочная, архетипическая, уютная, вдохновляющая... короче, красивая, по-другому не скажешь.
У меня даже есть украшение, которое я купила в её честь — подвеска-листочек в технике гальванопластики. Автор, думаю, про SCP ни слухом ни духом, но это неважно, в каком-то смысле все леса = Тот Самый Лес. Так что ничто не мешает мне думать, что это лист оттуда.

фоточка

* * *

Совершила религиозный каминг-аут в нерелигиозной компании. Люди там до этого даже слова "викка" не знали.
— Я викканка.
— (не расслышав) Мало того, что феминистка, так ещё и веганка?!
Рассказала основное: про Бога и Богиню, про Колесо года. Интересно, как это отразится на отношении ко мне теперь. Я так-то изначально понимала, что рискую мгновенно провалиться в чужих глазах в категорию "с т р а н н а я". Но цель-то моя всё-таки в том, чтобы найти людей, которым я буду ок, а не заработать социальные баллы любой ценой. Так что... больно, страшно, но надо) Теперь будем посмотреть.

:great:

#288 2024-03-20 19:55:18

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

☆ Достижение "смола закипела в руках" открыто.
Что ж, это должно было случиться  :blabla:

ебать у нас в крафте весело, почти Хогвартс

☆ Луна в холодном мартовском Ботсаду. Хоть одна приличная фоточка у неё должна быть?

IMG-9796.jpg

:great:

#289 2024-03-20 20:24:59

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

IMG-9845.jpg

Замёрзла в Ботсаду до костей, зато постояла на коленях перед каждым подснежником  =D Почему их так трудно найти в городе, интересно? Для меня всё детство вот этот настоящий — белый, со склонённым вниз бутоном — подснежник был околомифическим цветком. Существующем только в мультике "Двенадцать месяцев", и больше нигде. Вокруг "подснежником" называли всё подряд — пролеску, ветреницу, печёночницу, короче, что угодно, кроме того самого цветка. И уже только в сознательном возрасте я увидела его вживую.

Почему бы не сажать его везде? В клумбах, в палисадниках? Они же вроде как неприхотливые. Когда я приду к власти, я велю засадить весь этот грёбаный город подснежниками, крокусами, нарциссами и гиацинтами. Буду как Гелиогабал. Смотреть, как все пытаются выгрести из цветочного моря, и злодейски хохотать.
:<

Ещё подснежники. Сертифицированные, с табличкой.
А это пролеска.
А это крокус, золотой и бесстрашный, про него есть античный миф, где в конце все умерли.

:great:

#290 2024-03-20 20:43:29

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

#хроники_казённого_дома

Скрытый текст

:great:

#291 2024-03-21 22:49:01

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

На двенадцатой странице добавила в название тег [викка].

☆ пауза для бурных аплодисментов ☆

Нет, рецептов зелий и советов "как правильно обращаться к богам" тут не появится потому что я сама хуёво умею, но я подумала и решила, что так или иначе всё, о чём я пишу, проходит через призму моего мировоззрения. Так что почему бы и нет. Заодно дать понять, что я не против пообсуждать здесь викку, политеизм новый и старый и религию как таковую — если найдутся особо отчаянные желающие, хех.

IMG-9856.jpg

На фоточке — пальцы вашей покорной слуги, трогающие подснежник. Я так-то в Ботсаду стараюсь вести себя прилично и ничего не лапать (музей есть музей), но тут меня взяло такое невыносимое желание не просто смотреть на это белое, хрупкое и бесстрашное, а прикоснуться, будто бы без этого мой с ним контакт был неполон. Так что я себе позволила, чуть-чуть, осторожно. И сфоткала. Будет осень, ноябрь, темень и хмарь — пересмотрю эти фотки, вспомню: не всё в жизни пиздец, вот же, я подснежник трогала.

:great:

#292 2024-03-30 14:46:57

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Отвлеклась от блядской смолы на старую добрую миниатюру из пластики. Сами горшочки алиэкспрессные, жители — мои.

IMG-9939.jpg

А у нас в Рязани...

:great:

#293 2024-03-30 15:45:57

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Офигенные такие :heart:

#294 2024-03-30 16:46:30

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Все красивые, а суккулент лучше всех  :heart:

#295 2024-03-30 17:11:04

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Какие крутые!

#296 2024-04-01 00:23:42

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Суккулент и кактус - братья-ковбои навек  =D

#297 2024-04-01 22:00:58

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Прекрасные горшечные жители!  :heart2:

Скрытый текст

#298 2024-04-06 18:38:19

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Спасибо, анончики  :heart:

Анон пишет:

если поделишься ссылкой на али на горшки, буду премного благодарен,

У меня полетел ноутбук (точнее, зарядка к нему), так что пока сижу с тапка и не могу залезть в историю покупок. Но как только, так сразу  :great:

#299 2024-04-06 18:59:24

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Фоточки пока тоже могу снимать только на тапок (беситб, не люблю снимать на тапок), но всё равно покажу кое-что из заготовок.

недоделанная цацка

Это господин чертополошек. Я его дошлифую, мб, запилю ему сзади менее прозрачный фон, повешу на цепочку и припрячу для будущей Русальной Недели. У меня уже горсть заготовок для неё, но раньше времени всё палить не хочу.

Вообще, в этом году жду новую зелень с особым нетерпением, потому что почти все свои запасы с прошлого лета я извела. Много экспериментов, много проб, много брака. Пока из земли ещё толком ничего не растёт, приходится выковыривать из чая сухой жасмин. Жена-крафтер — горе в семье (можно было бы сказать про меня, будь я чьей-то женой).

:great:

#300 2024-04-06 19:27:32

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Не делает жизнь легче и то,  что в этот раз я купила какую-то малость ебанутую смолу.

картинка вместо тысячи слов

Да, эта дрянь закипает просто нисхуя и превращается в окаменевшую жёлтую пену. В прошлый раз у меня была другая, марки Idea, и она себе такого не позволяла  :bubu: Вообще почти не нагревалась. Не стану больше нынешнюю покупать, иди лесом, плохая смола, нет у меня к тебе доверия.

:great:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума