Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#226 2024-02-07 23:31:57

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Рыцарь страховиден и прекрасен. И он действительно Март. Он МАРТ. А я-то верил, что это женщина - Марта.

Женщина-Марта тоже есть, болгары не дадут соврать. Просто на наши севера, видимо, не заглядывает.

Анон пишет:

Анон, она какая-то родственница одновременно Луне Лавгуд и Тонкс!

Хех, не думала об этом, но теперь что-то вижу, да)

Анон пишет:

Здорово получилось! А что за сетка?

Спасибо) Это Wombo, в конкретный момент она из нейросеток у меня любимая.

Анон пишет:

И русалка у маиютеел шикарная и Спектры мне всегда нравились, отлично вместе. Пармк восхитительный одно удовольствие. Буду очень ее ждать.

Спасиб  :heart: Я уже почти доделала, буквально пара штрихов осталась. Тоже люблю молд Спектры, один из самых красивых, как по мне.

Анон пишет:

Анон, я тебе обещал показать крепления в эпоксидке. Ничего не забыл, просто свалился аврал, судорожно разгребаю.

Да ты чего, анон, даже не парься, как будет удобно, так и неси, ты ж не на зарплате тут) Удачи с разгребанием!

:great:

#227 2024-02-07 23:50:07

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Давно, кстати, хочу сделать этот амулет, который на болгарском называется мартеничка, а на румынском мэрцишор. Немного завидую Балканам, что у них есть такой: а) красивый; б) без дураков древний и аутентичный; в) до сих пор живой обряд. У нас такого нет.
Есть Масленица, конечно, но она про другое всё-таки. Мартеничка — это "привет, весна-красавица, заходи, располагайся", а Масленица — "зима надоела блядб сгори уже нахуй". Тоже релевантно, но вайбы не те.

:great:

#228 2024-02-08 00:11:03

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Нормально отсниму Сирену уже завтра, а пока быстрощёлк под лампой.

IMG-9665.jpg

Решила всё-таки, что соски пусть будут, но глаз должен притягиваться к другому. Она всё-таки не про человечью сексуальность, она про зыбь и рябь.

:great:

#229 2024-02-08 02:17:19

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Про русалок, кстати.

Есть недоказанная (и в последнее время не особо в науке популярная) версия, что это слово происходит от латинского rosa — "роза", то бишь. И славянские Русалии берут начало не где-то, а в римских Розалиях. Был в Риме такой праздник, посвящённый мёртвым. В эти дни могилы предков было принято украшать гирляндами из роз. (Есть в этом что-то завораживающее: праздник поминовения мертвецов — и не какой-нибудь бледный асфодель, который по инерции ожидаешь увидеть, не истощённо-томный ландыш, не мрачная ель... нет, роза, витальная настолько, насколько вообще можно.) На славянской почве Розалии стали Русалиями, и уже отсюда местные духи стали называться русалками.

Версия сомнительная: хуй знает, какими путями италийский фестиваль сюда добрался. Нет, так-то традиции, боги и духи могут кочевать. Порой — далеко. Но хорошо бы хоть примерно этот путь представлять. Тут, говорят, мало доказательств. И всё-таки эта версия мне иррационально нравится. Не как "бля буду, так и было", а чисто как концепт.

Никто, на самом деле, не знает точно, почему русалка называется русалкой. То ли от "русло" (хотя славянские русалки вообще не обязательно связаны с водой, им норм не только в реках, но и в лесу или в поле), то ли от "русый", то ли ещё от чего. Суть в том, что да, они тоже такие: мертвецы, но с цветами. Бесплодные, но дарят плодородие. Жуткие и холодные, но красивые и посмеяться не дуры. То самое единство смерти и жизни, от которого у меня мурашки и в носу щекочет.

The-Roses-of-Heliogabalus.jpg

(Есличо, на картинке это не Розалии, это император Гелиогабал своих гостей на пиру решил убить цветами — буквально, они под ними задохнулись, умерев самой роскошной смертью в истории Рима. Просто вайб у картинки подходящий. Ну и просто люблю её, это ж Альма-Тадема, я у него почти всё люблю.)

:great:

#230 2024-02-08 14:16:34

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Итак, Сирена.

IMG-9695.jpg

много букв и фоточек

:great:

#231 2024-02-08 15:05:36

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Есть Масленица, конечно, но она про другое всё-таки. Мартеничка — это "привет, весна-красавица, заходи, располагайся", а Масленица — "зима надоела блядб сгори уже нахуй". Тоже релевантно, но вайбы не те.

:lol:

Сирена очень красивая получилась, такая... завораживающая, что ли

#232 2024-02-08 17:08:33

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

про религию

:great:

#233 2024-02-08 17:25:05

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Сирена очень красивая получилась, такая... завораживающая, что ли

Спасибо! Мне тоже вживую нравится, как она на полке стоит (особенно когда солнце падает), ощущается нездешне)

:great:

Отредактировано (2024-02-08 17:25:24)

#234 2024-02-09 14:24:17

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Ну и фоточки. В этот раз я ебалась слишком долго и усердно, чтобы выбросить результат.

Получился аквариум с аэрацией)

Прочитала залпом твой безблог, у тебя прекрасные куклы и крафт!

#235 2024-02-09 16:42:50

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Получился аквариум с аэрацией

Хех, ну вот да, типа так и задумано) Вообще я уже поняла, что для отсутствия пузырей нужно: а) аккуратно мешать; б) после заливки прогревать; в) во время прогрева не трогать. Иначе да, аэрация во все поля.

Анон пишет:

Прочитала залпом твой безблог, у тебя прекрасные куклы и крафт!

Спасибо!
:great:

#236 2024-02-10 02:01:15

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Купила мори-платье. Опять. С обоснованием "ну на лето же надо что-то новое".

— Здравствуйте, вы носите платьев?
— Нет, просто покупаем и вешаем в шкаф, а всё лето ходим в одном-единственном сарафане, которое десять лет назад отдала тётя Вера с маминой работы.
— Логичное...

Хотя кое-что я даже умудряюсь сносить — вот это платье, например, я заказала уже второй раз. Оно достаточно странное, чтобы гармонировать с моим ебанутым внутренним миром, и очень, ну просто очень удобное. Мягчайшая ткань, свободный покрой — наденешь и будто в нём родилась. К сожалению, такой материал не только на ощупь хорош, но и скатывается/протирается быстро. Так что за несколько лет я совершенно истаскала его по болотам, паркам, городским скамейкам и выборгским валунам. Ну, вот заново купила, буду теперь это истаскивать.

:great:

#237 2024-02-12 00:23:58

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

#хроники_казённого_дома

Год только начался, а на меня уже дважды наехали, что читаю/показываю детям Гарри Поттера, а не Тимура и его команду. Не знаю, почему именно на Тимуре с командой их так зациклило. Двое разных коллег, вроде даже не знакомы особо. Разные должности, разный пол. Общее — оба сильно немолоды.

Дяденька ладно: он, как выяснилось, осуждаемую Роулинг вообще не читал, а доказать, что нечитанная книжка говно, не так-то просто (он пытался, но быстро устал, не чета многим нашим анонам, бгг). С дамой вышло сложнее. Она поймала меня под руку в полутёмном коридоре под конец рабочего дня, дыхнула в лицо шампанским (на одном из этажей был какой-то мини-сабантуй) и проникновенно сказала:
— Я ценю вашу работу!.. Но как же мне не нравится эта ваша... Джоан!

Мне, на самом деле, Джоан тоже не то что бы прям нравится. В бар я бы её не позвала. И на пижамную вечеринку тоже. Не знаю, правда, какое это имеет значение: на полке у меня в кабинете сидит не она собственной персоной. Там её книжки. И книжки, хоть что делай, хорошие.

С последним дама даже отчасти согласна, но Роулинг — враг России и призывает в твиттере есть русских младенцев, а вот их поколение росло на Тимуре и его команде и, как видите, порядочным выросло. С моральным компасом. А что ждёт детей, когда вместо Гайдара — Роулинг? Они ж без морального компаса останутся. Придётся, видимо, ориентироваться по моральному мху на моральных стволах.

В этот раз я отбрехалась, кажется. Решила играть на чужом поле и доказать, что Гарри Поттер очень даже с компасом. Призвала на помощь анализ Кураева (полезный, на самом деле, союзник, только фамилию лучше не называть, а то беседа съедет на "а вот его сана лишили") и собственную любовь к гарридраке — извините, к умению прощать врагов и протягивать руку помощи. Должна же я после пяти лет филфака уметь хоть что-то? Я умею вежливо сраться о книгах. Дама, кажется, немножко охуела от напора, и мы разошлись бескровно.

Но правда, что ж их именно на Тимуре-то клинит.

:great:

#238 2024-02-12 01:17:26

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

правда, что ж их именно на Тимуре-то клинит.

Так потому что по масштабу ничего похожего (и настолько же известного) не было написано и из отечественного ничего кроме превозмоганий Тимура ГП как-то и не противопоставишь. Что есть, тем и размахивают.

#239 2024-02-12 10:45:41

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Но правда, что ж их именно на Тимуре-то клинит.

Похож. И там, и там - дети, подростки. А что у нашего поколения, которое выросло до выхода ГП, было про детей? Гайдар, пионеры-герои, которых милосердная память просто вытеснила, сказочные (и теперь вражеские) Пеппи, Малыш и Эмиль из Леннеберги, и Крапивин, которого, уверяю вас, читали очччень не все.

#240 2024-02-13 00:37:20

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Вообще, подмечаю за собой странную штуку: формально я здесь в слабой позиции (ниже в должности, уязвимее со всех сторон, здесь и сейчас именно мне приходится защищаться без гарантии на успех). Но в глубине души всё равно ощущаю себя в позиции силы. Потому что они не со мной борются, по факту. Они с временем пытаются бороться.

Я хз, как можно в здравом уме выбрать себе такого противника, но по факту так. Они проиграли ещё до начала драки. Муравей взял травинку и пошёл разворачивать вспять реку. Ну не развернётся она, не впихнёте вы в детей своего Гайдара (не, есть отдельные читающие дети, которые пылесосят всё, и его тоже впылесосят, но это отдельный разговор).

Какая-то обречённая попытка заново прожить детство за счёт тех, кто проживает его здесь и сейчас. Смутное ощущение, что что-то такое встречалось в фольклоре (старуха, снимающая кожу с внучки, чтобы самой в неё залезть? не помню).

:great:

#241 2024-02-13 01:31:03

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Ладно, к ночи надо о хорошем.

Одна из моих любимых (л ю б и м ы х) хоррорных полнометражек — "Я прелесть, живущая в доме". Тягучая, медленная патока с аконитом. Все говорили, фильм для кататоников, а мне понравилось. Фильм-в-себе, фильм-шкатулка, фильм-механическое яйцо, и ключ зарыт глубоко в саду.

На самом деле, можно заранее понять, стоит ли вам его смотреть: если от одного названия внутри ничего не ёкнуло — можно не тратить время. Обратное, конечно, тоже не гарантия.

118370.jpg

:great:

#242 2024-02-14 12:56:52

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Ты — то, что ты делаешь.
Не "хочешь сделать", не "планируешь", не "на следующей неделе обязательно". Ничего не делаешь = с точки зрения окружающего мира тебя всё равно что нет.

Скрытый текст

:great:

#243 2024-02-14 13:37:16

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Рубрика "что ещё я нашла на Алиэкспресс".

Броши в виде планет, звёзд и спутников. Не уверена, что это правда стекло, как заявлено, а не эпоксидка, но смотрится всё равно хорошо. У меня Луна и Юпитер, ещё хочу Марс, наверное.

Светящаяся гирлянда с цветами сакуры. Цветы из полупрозрачного пластика. Самое то для тёмных углов квартиры, куда живые цветы не поселишь, но фейскости добавить хочется.

Кофейная кружка с полумесяцем на крышке. Я коллекционирую кружки, люблю керамику и поклоняюсь Луне, так что это удар в сердечко. Хочу ради этой кружки попробовать один из рецептов "лунного молока" (потом отпишусь, что вышло, хех).

:great:

#244 2024-02-14 19:17:57

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Готовлюсь к вечеру писем политзаключённым. Всё хочу засушить лилию для Лилии Ч., но пока не удалось, вместо лилии будет фаленопсис.

гербарий

:great:

#245 2024-02-15 13:21:49

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

В попытках перестать прокрастинировать неизбежное зарегистрировала магазин на Ярмарке Мастеров.
Сижу, смотрю.
Это ж его теперь вести надо  :casper:

Ладно, шутки шутками, но давай, шевелись хоть чуть-чуть, ленивая ты жопа. Надо сделать для начала хотя бы две-три куклы на продажу. Сверху можно присыпать мелким крафтом типа тех же медовых баночек, полимерных фруктов и т.д. ГОСПОДИКАКЛЕНЬ, хочу лежать в коконе из одеяла до апреля, уткнувшись носом в планшет с холиваркой
хэштег #ярастение
хэштег #уменякорни

:great:

#246 2024-02-16 15:15:07

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Оглохла и ослепла.
Ничего не чувствую, надеюсь, отката и не будет. В крайнем случае, у меня есть атаракс. Слёзы ничему не помогут. Он был одним из самых сильных и бесстрашных людей, о которых я в принципе слышала; он не хотел бы, чтобы мы стенали. В конце концов, он показал, что так можно - смеяться, когда тебя убивают; смеяться над теми, кто тебя убивает. Его можно было только убить, но нельзя заткнуть; вот что важно.

Не бойся.

#247 2024-02-18 00:59:09

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

.

#248 2024-02-21 16:34:37

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Купила набор молдов для эпоксидки, вот такой. Треть того, что туда кладут, мне, в общем-то, нахуй не нужно (блёстки? зачем мне блёстки, у меня ТаммиТануки три ящика), но мини-сверло в комплекте — это очень приятно, и цена по скидке щадящая.

Не то что бы я всерьёз вознамерилась заниматься бижутерией из эпоксидки. Нет, она бывает милая, сама под настроение покупаю, но именно в плане крафта с этими кулончиками-серёжечками размахнуться трудно: у всех мастеров примерно одно и то же, только цвет потали и положение листочков-лепесточков различается.

Но на днях мне стукнула в голову идея, которая включает в себя куклу, лезвие, эпоксидку, силикон и цветы. Сама боюсь  :casper:  И чтобы её воплотить, мне нужен хотя бы начальный скилл работы с цветами в прозрачной заливке.

Так что буду тренироваться на кулончиках.

:great:

#249 2024-02-22 15:52:53

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

К слову о ТаммиТануке: забрала очередной заказ. Не только чтобы пополнить запас пигментов, но и потому, что это была неделя, посвящённая лабиринтам, и к теням прикладывали тематическую карточку с около-античной статуей. Вот спасибо, хорошо, положите на комод (с)

IMG-9707.jpg

Заодно мини-распаковку сняла.

знаете, я и сам своего рода бьюти-блогер

:great:

#250 2024-02-22 16:21:53

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Сверху можно присыпать мелким крафтом типа тех же медовых баночек, полимерных фруктов и т.д.

Анон, ябкупил у тебя что-нибудь, вот типа полимерных фруктов. Очень они у тебя замечательные. И ооаки классные  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума