Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2024-06-18 16:32:46

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Весьма соблазнительная удаленная вакансия прислала мне отклик типа "запишитесь на собеседование у нашего менеджера в Телеграме". Я очень обрадовался, что хоть эти не продинамили, собеседования-то я обычно норм прохожу, и в своих радужных мечтах уже ушел с непосильной работы курьера и закрыл все долги, ага)

Увы, в итоге это оказался явный развод, сначала долго не отвечали, а потом ответили  "эта вакансия уже занята, но мне теперь так неудобно перед вами, так неудобно, поэтому только для вас я могу еще лично от себя предложить работу менеджера в Газпроме, если интересно, ставьте плюс в чатик..."

Я грустно поржал.  Да, разумеется, менеджеров в Газпром именно так и набирают!

Вторая вроде ничего такая вакансия предусматривает полный рабочий день с пятидневкой,  а это я потяну только после окончания реабилитации, после 19 июля, и если это не развод тоже - фиг она меня дождется, увы.

А большая часть вакансий, где удаленка и при этом возможен неполный рабочий день, какие-то ну совсем подозрительные, увы, там вообще слишком уж шоколадно все. Большая зарплата и персональный график для людей без опыта, ну-ну. 

Сон очень упоротый сегодня приснился)

Отредактировано (2024-06-21 19:20:05)

#177 2024-06-19 13:43:33

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Из грустного - новый телефон, который я так ждал и на который возлагал столько надежд, оказался подделкой( Плюс продаван на Озоне, у которого я его купил, вообще удалился вместе со своим магазином! Кругом одни мошенники!

Написал в поддержку Озона, жду решения. Если деньги вернут, ттт, куплю себе тел на Вайлдберрис в официальном магазине ДНС, где дочка покупала, сильно дороже, конечно, но ждать всего день-два и гарантия есть.

Из хорошего - я сегодня молодец, не поленился второй раз в поликлинику на ЛФК сегодня сходить, мне зашло, и нагрузка ничего так, и много полезного узнал из того, что можно и что нельзя, в следующую среду опять пойду, так как запомнил немного, честно сказать, и плюс почти семь тысяч шагов находил уже, а это уже считай максимум из мне положенного. Был в большом психе из-за телефона, после занятия хоть настроение поднялось немного.

Отредактировано (2024-06-19 17:34:48)

#178 2024-06-20 18:06:29

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Пободались с Озоном, в итоге мне вернули пять тысяч и я оставил себе подделку. Другой варик предусматривал не один месяц ожидания, и сидеть бы все это время пришлось и без денег, и без телефона, тоже грустно как-то.

Ну, попробую с ним подружится, что ли)

Деньги, правда, вернули не на кредитку, а на карту Озона. Заказал себе очень нужную мне этим дождливым летом ветровку и сепульку на продажу.

#179 2024-06-21 19:02:24

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

У поддельного телефона камера в целом получше, чем у старого, цвета поярче, пикселей побольше, но есть, как говорится, нюанс. Там очень херовый стабилизатор, а у меня белы рученьки не чугуниевые и при долгой съемке чуток подрагивают, само собой, и получается не сильно лучше, чем на старый, а порой и хуже. Плюс выяснилось, что два телефона с собой таскать летом вообще неудобно, где я вам возьму столько карманов без царапучих ключей?)

А симку в новый телефон я переставлять не рискну. Доверять подделке на подделку банковские приложения, рабочую связь и маркетплейсы с денюжками в кошельках - нет уж! Вдруг коварный китаец еще и злобных вирусов туда насовал?) Кроме того, он заметно подтупливает, не смотря на всю свою великую по заверениям производителя память. Я его подружил с домашним вай-фаем, и дома фоточки скидываю в вк в альбомы сразу да и все.

Почему подделка на подделку: первым вроде появился Самсунг S24 Ultra, потом китайцы выпустили вполне себе приличный Реалми S24 Ultra, который я и пытался купить, а пришла подделка уже на реалми, которая называется просто S24 Ultra. Пирожок, понимаешь, без никто! Подделка на подделку, третичный продукт, жидкая водичка от ополаскивания стакана с кефиром, которую при всем желании за сметану не примешь! Кто бы говорил, конечно)

Я довольно упорный нищеброд и все-таки попробую и с этим разбавленным продуктом подружиться в качестве камеры, конечно, выбора-то все равно нет. А когда забогатею, куплю себе нормальный телефон, ага, ну такого приличного, воспитанного китайца, не подзаборного. Правда, я каждый год обещаю купить себе к следующему сезону приличную зимнюю куртку, приличную весеннюю куртку и так далее, а хожу пока в старых, но это не значит, что эстель теперь должна покинуть мой дом!

В конце концов и десяти лет не прошло, как я купил себе новую ветровочку, пойду мерить, надеюсь, подойдет!

Отредактировано (2024-06-21 19:19:18)

#180 Вчера 11:58:44

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Ору чаечкой - на последних рентгеновских снимках у меня нашли новую болезнь, видимо, чтобы сделать мой букетик попышнее и повнушительнее.

Выяснилось, что спотыкач на ровном месте у меня начинается вовсе не из-за суставов, суставы - это боль в коленях и в пальце, суставы мне мешают по лестницам ходить, а вот просто ходить временами я почти не могу из-за тенденита, воспаления сухожилий. Самое угарное, что это болезнь профессиональных спортсменов и людей тяжелого физического труда, впрочем, большую часть жизни я ебашил на физических работах, дворником, курьером, продаваном, ворочавшим пятнадцатикилограммовые мешки и так далее, да и сейчас курьерю по выходным с грузом, чему там удивлятся-то? Просто от спорта я весьма далек, мой максимум занятий спортом в жизни - это почти год занятий айкидо. А так - бассик, когда деньги есть, прогулки пешочком, растяжки небольшие делал, пока совсем больно не стало, ЛФК вот всякая...

Короче, с работы надо уходить еще быстрее, вот прямо позавчера еще надо было уходить. А я все не могу найти новую. Сплошные курьеры и народ в центры выдачи озона нужны, и разводы кучами, либо полный рабочий день и как минимум онлайновое обучение, а я еще три недели буду реабилитироваться. Единственное, что есть мало-мальски подходящего - это менеджер в чатах яндекса, но там больно уж смешная зарплата(

Колл-центры удаленные отмел, и качество связи не очень позволяет, у нас модем слабоват, и гарнитуры нет, и главное - с утра шуметь нельзя, соседка часто спит еще, и дочка, если дома, тоже дрыхнет, надо что-то тихое. Все физическое отмел - ни долго сидеть, ни долго стоять, ни ходить я особо не могу, я даже вахтером не просижу 12 часов, увы. Кассирство теперь тоже отпадает - сидеть долго не могу, всякие кассовые книги заполнять тоже теперь особо не могу, писать больно, и почерк пипец испортился, палец-то хреново сгибается. Ну и осталось сияющее нихуя, как говорится. Весь опыт работы, который у меня есть, теперь не актуален.

Ищу пока удаленную работу с ответами в чатах, сортировкой фотографий и тому подобным. Потянул бы работу в небольшом тихом магазинчике с легким по весу товаром, если бы там существовали смены часов по шесть максимум, но в торговле смены в основном от десяти (редкость) до четырнадцати часов. Вахтеры тоже обычно нужны на двенадцать часов, увы, а несчастных консьержей вообще сутками сидеть заставляют.

Ладно, толку-то ныть, пойду на Авито в вакансиях пороюсь, Хэд Хантер что-то вообще уныл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума