Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#151 2024-05-09 19:20:00

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Обожрался как свинтус, сейчас лежу и злюсь на себя. Хотя почему как...

Самое обидное, что ни на что полезное теперь сил нет и чувствую себя как дирижабль, который вот-вот разорвет( Даже встать пару строчек записать тяжело.

Вот как перестать быть таким тупым бревном, которое себе своими руками остатки здоровья херит? :wall:  И это при том, что мне вообще надо есть маленькими порциями и часто, ЖКТ свой несчастный не перегружать! И при том, что мои ножки и так мой вес уже нехрена не держат, бедные!

Отредактировано (2024-05-09 19:20:45)

#152 2024-05-11 18:51:16

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Купил котикам пирамидку с шариками, думал, она доставит и им, и нам немало приятных минут)

Что в итоге: умные котики разобрались, как гонять в ней шарики, с первого показа, но Тьену это тут же надоело, а пугливый Максик чуть не отложил кирпичей, когда сдвинул всю пирамидку, немного увлекшись, и больше так не рисковал.

Обоим нравится смотреть, как шарики гоняют глупые большие лысые коты, то есть людишки. Тьен первое время пытался охранять пирамидку от Макса, а Макс, когда снова начинаешь ему показывать, как надо гонять шарики, пытается подлезть под руку, чтобы его почесали,  ведь это гораздо интереснее!

Кажется, пирамидка в итоге уедет к кошечкам моей сестры.

А я птичка долбоклюй, как обычно, и умудрился обварить руку паром из чайника до здорового такого пузыря, то есть до ожога второй степени. Хорошо, что не кисть, а тыльную часть предплечья, хоть не мешает особо работать и все делать.

#153 2024-05-11 20:35:08

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Амбициозные планы на половину красивенького скетчбука, разумеется, не сбылись) Плохому танцору, как известно, всегда кокушки мешают)

На первой странице весьма корявенькая лаванда, надо было минимум три оттенка сиреневого на нее, а у меня было только два и не писала белая гелевая ручка, поэтому получилось очень резко, я разочаровался и даже задний фон доделывать не стал. С горя, как вы понимаете, подкупил на авито еще маркеров, но рисовать такой же рисунок второй раз уже как-то уныло будет.

На следующей странице собачка из шариков серо-черная, с резкими тенями. Недоделана, приуныл я на черном и сером...) Надеюсь, еще доделаю когда-нибудь.

Сегодня с кучей новых маркеров я бодро начал киви. Но мне не хватало блендера и я не очень хорошо подобрал и пару раз еще и попутал цвета, и получилось сильно темнее и корявее, чем надо, и переход цвета плохой, ну, короче, не получилось, бывает. Плюс композиционно убого его расположил, пол-листа свободны остались, причем внизу. Может, под ним еще одно киви нарисовать с учетом ошибок, направив в другую сторону?)

А скетчбук этот не жил красиво, и не фиг ему уже и начинать) Будет скромным трудягой. Недавно пришедший новый тоже полон уже всякими человечко-монстрами... Не прокачал я еще скилл для красивого скетчбука, увы. Для статистики - третий раз рисую на этой неделе, причем один день рисовал очень условно, добил набросок карандашный и все, надеюсь, в отпуске буду попродуктивнее, но и неделя пока еще не кончилась!

Кстати, для памяти - как сказал себе, что надо каждый день анимешек рисовать, так весь запал на них тут же и пропал. То ли я иррациональный иррационал, то ли просто упертый осел - как принудиловка и надо, тут же все упало и я перекинулся на маркеры.

А еще во всем виновата подруга, собирающая Маковок, то есть кукол на молде Маки. Сначала она соблазнила меня своим Подсолнушком (Барби Подсолнух Ван Гога, нереально красивая кудрявая зеленоглазка приятнейшего теплого цветотипа). У меня тут были деньги недавно, я попытался заказать такую у посредника - не успел, забронировали раньше, подруге рассказал, посредника этого показал, и сегодня она мне пишет - лови, там опять ее заказать можно. Я такой - да сегодня-то с чего, мне аренду послезавтра платить! Пошел, потряс все свои копеечки, прикинул, что через пару дней придет еще оплата за билеты и решил - да выкручусь, ну так она хороша, ну не упускать же!

Короче, месяца через два придет ко мне Подсолнушек. Впрочем, подруга тоже безнаказанной не осталось - я ей недавно скинул классную группу с Маковками, и она там запала на Айс Скейтер. В общем, нам от этого посредника теперь едут две куклы - ей Скейтер, мне Подсолнух. Если придут вместе или рядышком - доставку до нашего города объединим, сэкономим немного. У меня это пятая Маки будет, у нее, наверное, восьмая-десятая уже) Отстаю что-то, но с другой стороны, у меня тех же Карлуш больше десятка, а у нее две, и вообще это же не соревнование, мы просто заражаем друг друга красивыми куклами! ;D

На этом основные гештальты по Маковкам у меня будут почти закрыты. Принцессу Дании еще хочу и Белль, а возможно, и Белоснежку, но уже не с такой силой.

Отредактировано (2024-05-11 20:44:30)

#154 2024-05-12 20:23:06

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Решил, что на убогий киви целый лист дорогого скетчбука для маркеров потратить будет жирно, тем более он уполз наверх, поэтому начал рисовать тыкву прямо под ним. Получилось несколько двусмысленно, так как черенок тыквы или как там он правильно называется, весь не влез и получился злобный тыкв, который насадил себе на хвостик огромный киви, которому в жизни и так сильно не повезло. Без ложной скромности замечу, что я прямо-таки гений композиции! Свежо, так сказать!

Тыкв еще не дорисован, но в целом он мне больше нравится, чем киви, не люблю нытиков. Он немного прямоугольнее, чем надо, сразу видно из какой формы я его строил, но он такой бодренький!

Дочка посоветовала просто вырвать неудачные листочки, на этом моменте я ржал гиеной. Тыква не отдам!

Меня можно поздравлять, Добби свободен. Ну ладно, почти, до первого июля!
Ура, отпуск! :rainbow:

Отредактировано (2024-05-12 20:25:53)

#155 2024-05-13 14:22:06

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

А еще вчера взвесился и офигел. Вычел одежду с телефоном, вычел полтора кило на задержку жидкости и все равно не очень получилось(
Короче, начали с дочкой потихоньку худеть. Вечером я поужинал поскромнее - пара вареных яиц и парочка маринованных корнишончиков, правда, не удержался и заглотил мармеладину в шоколаде, но все равно ужин скромной калорийности вышел. Худею я примерно по системе минус шестьдесят, она моему организму хорошо заходит, я жаворонок и сильно хочу жрать по утрам и при этом вполне могу жить со средними обедами и весьма скромными ужинами, а организму-то главное, что калорий поменьше становится, и при этом без особых страданий, до 12 можно есть что хочешь)

Сегодня прикупил перчиков, делаю на обед фаршированные, вот думаю, что бы такого на ужин изобрести низкокалорийного, яйца я часто есть не могу, творог, который очень выручал меня раньше в таких ситуациях, тоже нельзя... Перчики отлично бы вписались, но есть-то охота уже сейчас)

Как варик - супчику наварить, он не шибко калориен. Можно сыра безлактозного с лавашом и огурчиком, тоже калорий немного.

Отредактировано (2024-05-14 19:19:31)

#156 2024-05-13 19:09:10

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Дочка, кажется, ушла вечером со своим бойфрендом худеть в Макдак) А я пока держусь. Погулял немного, покачал руки и спину на тренажере, покачался на качельке, но цепи очень уж жутко скрипели и на меня, как мне казалось, осуждающе поглядывала женщина с соседнего тренажера, и я устыдился и слез. В прошлый раз таких жутких звуков от меня не было, но тогда я как раз когда немного похудел, видимо, эти кг для качели уже фатальны)

На ужин был лаваш с сыром и огурцом и безлактозный йогурт, пока я вполне сыт, но ужин был полчаса назад) Решил сразу совсем уж организм не запугивать, тем более, обед ему плохо зашел, слишком много клетчатки, видимо. Если вдруг до ночи прям совсем-совсем проголодаюсь - пожую яблочка и возможно, еще чуть-чуть сыра.

Сходил в Озон за куклодонором и блендером, то бишь бесцветным маркером. Киви у меня плохо получился еще и потому, что блендера не было. Кроме того, начал смотреть классный видос с приемчиками рисования спиртовыми маркерами, кое-что повторял, но там тоже много где нужен был блендер, пришлось заказать. Все время что-то новое требуется, ну что ты будешь делать!

Недавно ручки белые гелевые заказал, мои совсем не пишут. Еще нужен бы для небольших зарисовочек типа того же киви и всяких упражнений на небольшой площади маленький квадратный скетчбук. С простыми карандашами тоже все не очень, и еще бы парочку тонких-претонких линеров, 0,25 толстоват для самых тонких полосок в глазах. Ну ничего, потихоньку обживаюсь все-таки художественно, как сказала бы Шаня)

А вот где все это хранить - это уже другой вопрос. 

Смотрел-смотрел на загадочно нависающую прямо над тыквом тень от киви, не выдержал и разрезал эту страничку напополам, разъединил их.

Отредактировано (2024-05-13 19:13:59)

#157 2024-05-13 21:18:21

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Что-то я сегодня прямо ударник коммтруда, видимо, сошлись одновременно воодушевления и от выхода в отпуск, и от кучи новых маркеров, блендера и новых белых ручек. Ну и взвесился удачно вчера, придало мотивации)

За день дорисовал мистера тыква, добил-таки сложную собачку из шариков, нарисовал пару кусочков арбуза. Дочитал ненапряжный для мозгов слешный фичок, сходил на почту, в сдэк, в магазин намбер ван за перчиками, томатной пастой и фаршем. Приготовил фаршированые перчики, запустил посудомойку, сходил погулял, на тренажерах покачался, сходил в озон и в магазин намбер ту, за безлактозным сыром, бедром индейки, полезными кокосовыми батончиками на утро и йогуртами. Еще и поработать в промежутках успевал, причем сильно больше, чем обещал себе работать в отпуске, но трудоголику трудно резко притормозить)

Сейчас чувствую - на сегодня все, что-то устал уже совсем, запал иссяк. Велик соблазн пойти пожевать что-нибудь легкое, пока думаю над этим, так-то калорий за день по ощущениям поглотил не особо много. Завтра надо обязательно составить на отпуск план, чтобы он не пролетел слишком быстро и бесцельно), вот на этой недельке точно Время кукол, Ванессу забрать и надо посмотреть, на эти выхи или на следующие ехать в область к родне. Еще б бассик втиснуть куда-нибудь хоть пару раз, и, возможно, врачей...

Плюс финансы надо на отпуск подбить-прикинуть-распределить, чтобы после него совсем уж не нищебродствовать. Но обычно после подбития своих великих финансов я вижу, что все путешествия мне светят только в ближайшую Пятерочку за хлебушком, и то не часто, поэтому надо и рисковать немножко)

Отредактировано (2024-05-14 11:19:20)

#158 2024-05-14 11:16:41

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Взвесился сегодня, на душе стало чуть полегче. Все равно многовато, но уже не так страшно. Может, в прошлый раз поставил весы на палас или задержка воды повлияла, вряд ли я за день так похудел) В любом случае продолжаем в том же духе.

Только сегодня додумался заказать гидрогелевые повязки для ожоговой раны с Озона, завтра придут, надеюсь, там не паль, вроде не та цена, чтобы подделывать. По заверениям производителя они не должны прилипать. В аптеке был только один из самых дорогих вариантов. А то фигня какая-то получается -

неприятные физиологические подробности

Отредактировано (2024-05-14 11:20:04)

#159 2024-05-16 10:18:25

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Более-менее придерживался своего плана питания, но вчера немножко промахнулся с крабовыми палочками, что-то они оказались сильно калорийнее того, что я о них думал, и не слишком-то ранний, почти в восемь вечера, ужин оказался аж на 618 калорий :bu:

А на обед были пельмешки и немного киндера, так что, думаю, вчера калорий получилось тысячи две за день минимум, день придется зачесть, как чит мил) А ходить вчера как раз получилось мало, выяснилась ужасающая вещь - мои ноги долго и мучительно привыкали к "анатомическим", практически ортопедическим стелькам с Озона, но привыкли и стало им хорошо. Пришло тепло. Переложить стельки из высоких весенних кроссовок в летние не получилось, там своя стелька жестоко приклеена, а вместе с толстой анатомической стелькой уже пальцы натираются, так что я подложил в летние кроссовки дополнительно более тонкую амортизирующую стелечку, которая раньше моим ногам заходила просто на ура, и пошел, но тут вдруг стопы начали болеть хуже, чем когда к анатомическим привыкали. Нет уж, говорят, мы уже привыкли к хорошему.

В очередной раз задумался, как же сильно с возрастом стал зависеть от благ цивилизации, и что в постапокалипс я теперь точно не выживу - без безлактозных продуктов, анатомических стелек, которые надо минимум раз в полгода менять, ортезов для долгой ходьбы, кучи лекарств и прочих радостей.

Вот думаю, придется взять себя за яйки, безжалостно вырвать из новых рибоковских кроссовок приклееную стельку и добавить туда анатомическую, а то мы в Павловск в субботу собираемся, будет тепло и ходить много придется. Между Балом Кукол и Павловском выбрал Павловск, ни разу там еще не был, прожив в Питере десять лет. К родным поеду на следующих выходных, наверное, когда ожег заживет, а то и не хочется народ пугать, выглядит он так себе, и помыться с ним пока проблема, и перевязочное все с собой неохота тащить.

Еще вчера вытащил наконец свою обновленную) камеру телефона на уличные съемки и пофоткал куколок на пляжном отдыхе, это одна из моих любимых тем. Показать?

Отредактировано (2024-05-16 10:21:18)

#160 2024-05-16 11:07:13

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Еще вчера вытащил наконец свою обновленную) камеру телефона на уличные съемки и пофоткал куколок на пляжном отдыхе, это одна из моих любимых тем. Показать?

Конечно, покажи!

#161 2024-05-16 15:07:54

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

немножко куклофоточек:

Отредактировано (2024-05-31 13:56:27)

#162 2024-05-19 17:58:14

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Чтобы второй раз рисовать не удавшийся с первого раза киви было не так уныло, сообразил целый натюрморт из киви, пары апельсинов и пары бананов. Второй киви получился темнее, чем надо, но заметно удачнее первого, а апельсины вышли вообще огонь, поэтому я узбагоился, поверил в себя и приступил к сложному, но очаровательному клубнично-шоколадному десерту в стакане, там такие прелестные бежево-коричнево-ягодные оттенки. Пока получается аппетитненько, но это я еще не успел ничего особо испортить)

Позавчера гуляли по набережной Охты и видели бобра, который настриг себе целый сноп жесткой прибрежной травы и уплыл вместе с ней. Впервые увидел бобра в природных условиях. Большой и совсем непугливый. И купаться захотелось.

Вчера ходили в наш лесопарк, видел белочек и снегиря, полюбовался лесными фиалочками и пофоткал куклу немножко, правда, стер мизинцы на ногах(

Вообще я пока собой доволен - гуляю много в отпуске, на тренажеры забегаю, вечерами жру полегче, урезал сладкое, рисую или фотографирую каждый день. Правда, что-то ударился чисто в маркеры, но эффектный скетчбук - одна из моих небольших мечт, да и надо нарадоваться тому, что у меня теперь прямо практически любой нужный цвет есть.

Впрочем, дьявол в деталях - маловато маркеров с наконечниками браш, то есть кисть, а они самые удобные и самые ходовые. У меня вполне хватает скилла и пулей с долотом кисть кое-где кисть заменять, но так переходы получаются, конечно, жестче и грубее. Короче, учитесь на моих ошибках и не рисуйте модными спиртовыми маркерами, ребята - нормальные скетчбуки для маркеров дороже обычных, а уж даже среднего уровня маркеры типа Малевича с Сонетом вообще могут разорить, это ж не акварель и разных цветов надо иметь дофига!

Попробовал вписаться в марафон "зарисовки маркерами в кафе", но понял, что не мое. Мне не нравится такое нагромождение деталей( Я люблю, когда на листе остается много свободного места по краям и фигур не очень много - если уж рисовать стул, то один) И стулья как-то унылы - я люблю фуд-скетчинг, анимешек и все такое... милое)

Отредактировано (2024-05-19 17:59:45)

#163 2024-05-21 19:09:52

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Перешил наконец пряжки на рюкзаке, которые регулируют длину лямок. Родные были металлические, с острыми краями и слишком свободные - руки царапали при снимании-надевании рюкзака, а ремни при этом в них толком не держались. Китайское дерьмо, короче, а не фурнитура. Хорошо, что эту проблему я подметил сразу и срезал нормальные со старого рюкзака перед тем, как его выкинуть, просто руки все не доходили заняться этим, а всех дел-то оказалось на двадцать минут максимум.

Ремешки сразу после разрезания - а иначе пряжку не вшить - сразу начали сильно осыпаться, я их быстренько обметал и только потом сшил. Ну, вроде нормально теперь.

Сегодня пока не рисовал и не знаю, хватит ли сил, но фоткал куклу по дороге на почту у каждого столба аж в четырех разных локациях, так что творчеством я сегодня в любом случае позанимался)

#164 2024-05-23 10:42:47

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Мне что-то всё лень( К родне решил не ездить, дочка попросила в июле съездить вместе, а я, зараза, и рад был, но и многое другое запланированное на отпуск не делаю совсем( Не разобрался в комнате даже немного, не помыл окна, не записался к врачу, даже не начинал искать новую работу, видать, так и мечтаю разваливаться дальше под тяжелой сумкой.

Сам себя ужасно бешу, из запланированного только развлекухи делаю, типа поездки на фестиваль тюльпанов и фотографирования кукол. Не, отдохнуть мне тоже надо было, конечно, тем более, что вторую работу я так и не смог свести до минимума.  Даже не из трудоголизма - это, скорее, тревожность и острая нужда в деньгах. Но вторая неделя отдыха подходит к концу, и к родным я не еду, ну хоть что-то тогда из запланированных дел надо же сделать?

Отредактировано (2024-05-23 10:54:22)

#165 2024-05-25 22:11:39

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Закончил наконец рисовать бисквитно-клубничный десерт. Три дня вообще не рисовал, поэтому десерт затянулся вместо двух-трех дней на целую неделю. Дальше хочу взяться за сет суши с роллами, которые обожаю и которые мне нельзя из-за творожного сыра, поэтому хоть нарисовать)

Завтра кукловыставка, а у меня кукломужик не одет толком и коробку с мужской дорогой одеждой я так и не нашел( Может, с утра еще поищу, но что-то и идей особо не осталось. В крайнем случае возьму, конечно, с собой обычного Кена в шмотках попроще, конечно, но хотелось бы Белку своего выгулять. Куклодевочка наряжена, волосы подсушивает, пришлось уложить, а то одна прядь сбилась сильно в коробке.

#166 2024-05-26 14:23:14

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Пляжные куклофотки классные, анон! Спасибо, что показал!

Извини, что я раньше не написал, у меня в какой-то момент картинки на ХФ напрочь отвалились. А сейчас снова появились.

#167 2024-05-31 13:04:01

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Пляжные куклофотки классные, анон! Спасибо, что показал!

Извини, что я раньше не написал, у меня в какой-то момент картинки на ХФ напрочь отвалились. А сейчас снова появились.

Спасибо огромное, анончик! Рад, что тебе понравилось! Открою тебе

страшную тайну:

А у меня не в последнюю очередь из-за куклофоточек сегодняшний день отметился небольшим безумством. Кукол я за время отпуска фоткал много, съемок пять точно было, а то и больше, всю сирень облазил), на "Время кукол" сходил, а вот получилось из этого очень мало что удачного, считай что и ничего, что чудовищно бесит. У тебя, значит, есть план, порой выношеный уже давно, ты пытаешься его реализовать, прикладываешь кучу усилий - и все обламывается из-за того, что говнокамера твоего телефона вообще не хочет снимать! Особенно обидно, когда видишь, что кадр по композиции и цветам был просто огонь, но при этом он мутный, а фокус не настроить(

У меня просто никакого зла уже не хватает, вчера, например, я попытался реализовать не первый год уже вынашиваемую идею, под которую спецом покупал куклоплатье, вытащил на улицу одну из барбиграалей, которая Единорог на молде Карл, обычно я граали на улицу не ношу, но ради идеи решил разок аккуратненько, был пожран комарами, но получилось опять одно говнище лютое, и сегодня я просто не выдержал уже, взял и заказал себе новый телефон, придет к середине июня где-то)

С деньгами, разумеется, будет не просто жопа из-за этого, а прямо-таки задница, ибо у меня еще один курс лечения, большой платеж по кредитке в этом месяце и др у лучшей подруги, и надо сразу начинать из этой задницы как-то выкручиваться. Салат с креветочками на сегодня точно отменяется, а работы мне добавляется. Зато, может, хоть часть идей для фото смогу наконец реализовать!

Отредактировано (2024-06-03 00:17:16)

#168 2024-05-31 13:33:35

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Небольшие итоги отпуска.

Съездил на Фестиваль тюльпанов и на Время кукол. С погодой мне повезло, почти каждый день гулял, руки-ноги-лицо загорели), много фотографировал кукол, общался с сохоббитами. Старался похудеть, но пока безрезультатно - не стал легче ни на грамм, несмотря на некоторое урезание калорий - ужинать стабильно стараюсь легко и рано, и вообще сейчас по жаре ем мало. Но в моем возрасте быстрых результатов ждать не приходится, не отожрался в плюс - уже не так и плохо)

Потратил дохренища денег и на кукол, и на прочее. Правда, и заработал в этом месяце не так мало, по второй работе вообще не расслаблялся, хотя в отпуске планировал. Опять два месяца не платил за коммуналку в Мухосранске, сейчас вот предназначенные туда деньги кинул на покупку телефона( Постараюсь, конечно, как можно больше заработать и перекрыть, но месяц светит непростой - денег после отпуска не будет, платеж по одной кредитке сильно вырос, с суставами лечиться надо, зубы тоже надо не бросать, долечивать.

С другой стороны, телефон с хорошей камерой мне для второй работы очень нужен, возможно, с ним в итоге получится побольше зарабатывать, поэтому нечего тут охать. Вечерком еще поперебираю свою коллекцию и посмотрю, а с чем я готов расстаться еще. А то едет ко мне много нового, вот и надо под новое место освобождать и много-много денюшек) Вот точно ли я жить не смогу без двух светлых Пум и двух Питов?) Холидейку НРФБ надо бы выставить, гибрид есть - и хватит с меня. Ну и если новый телефон будет норм, я свой старый попробую недорого на Авито продать, хоть за пару тыщ.

Пару последних дней немного разбирался, но лучше пока не стало, слишком быстро устаю и мало успеваю сделать. Начал вынужденно, как обычно - не смог добраться до ящиков с украшениями, они были завалены сверху горами дочкиной одежды. Ну, перекинул эту кучу в другое место, свое рядом немного поразбирал, поубирал зимнее, всякие носки-шапки-термобелье, но работы еще непочатый край, надо продолжать. На расхламление вчера ушли моя старая толстовка со сломанной молнией и новая теплющая толстовка с брендовыми надписями Роял Канин, все равно я такое не буду носить.

Отредактировано (2024-05-31 13:49:57)

#169 2024-06-01 21:01:13

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Кое-как отработал один день и уже снова хочу в отпуск, сегодня что-то ноги болят с самого утра.

Со своим жавороночьим режимом уже вовсю хочу спать, но через час финал Лиги Чемпионов, мадридиста не может проспать такое)

#170 2024-06-02 22:26:47

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Составил примерный список желательных дел, самых разнообразных, и по работе, и по дому, и творческих, а то у меня часто бывает зависон, или не могу определиться, что важнее, а тут такой разнообразный списочище, дома, например, хочешь мой окна, хочешь штаны подшивай, хочешь крась частично окно на кухне, хочешь вызывай электрика розетку менять, хочешь завалы разбирай, ну не скучно же совсем! (а для начала еще надо сходить купить невонючую краску, розетку и так далее, кисточки я сегодня купил).  Есть и обязательный список дел типа "сходить на почту и к врачу такого-то числа".

Понятно, что из примерного списка за неделю я все или даже большую часть точно не сделаю,  он скорее для направления пути, и слишком уж много там глобальных планов, а мне бы конкретные, более мелкие, то есть глобальные планы надо делить на части, но хоть наброски и вектор движения есть. Блин, я ж еще похудательно-готовочные планы не включил! Чтобы худеть, надо готовить здоровую и не слишком калорийную пищу и перекусы, и чтобы они все время в доме были, чтобы не включалась в голове паника "меня морят голодом"!

Сортировочно-творческих планов очень много, составил огромный список того, что в теории можно на продажу выставить, но многое из него все еще жалко, а многое не доведено до ума) Прошивать кукол надо потихоньку, волосы восстанавливать, пятна выводить с голов и так далее. Фотопланы в основном отложил до получения нового телефона. Рисование тоже надо не забрасывать. И работать надо...

Едва не вылез в треде "чего-то там после тридцати" со своими охуенно ценными

Скрытый текст

советами, как все успевать, если у тебя много творческих хобби и две работы, но тут внутри что-то пискнуло, ибо у меня работа на буднях все-таки в основном удаленная, ездить на нее не надо, и занимает она несколько часов в день, от трех до пяти-семи максимум. И на быт я жестоко забиваю, и провалы в хобби у меня бывают, это действительно вопрос приоритетов и энергии прежде всего. Обычно более-менее активно тяну парочку хобби, типа рисовача и кукол, как сейчас, иногда даже одно, порой на досуге еще фичок пишу, сейчас вот почти не пишу, кстати, кажется, рисовач сейчас сильнее торкает. Но я всю жизнь чем-нибудь да упарывался, ну уродился такой, видать, было б чем гордится, шыдевру в любом случае так и не явил миру)

А летом же у меня еще гуляния, тренажер и купания в озере при должной температуре воды и воздуха, тоже можно в хобби занести, времени-то дофига отнимает, поездка на озеро - это минус день. Кстати, если в жизни все совсем грустненько, нашли новую болячку, например, которую хер вылечишь, только притормозить попытаться можно, как тот же артроз, то первое время от тоски я больше упарываюсь в фички, а потом смиряюсь с мыслью, вырабатываю план действий, на который потом забиваю, конечно же, и от фичков отхожу. Ух, какой творческий взлет у меня был лет двенадцать тому назад, когда меня накрыла безответная любовь! Стеатоз с его мерзкой диетой, которая наложилась на кучу других и есть стало вообще ничего нельзя, и очередной похудательный виток явили миру в позапрошлом году законченный фик, что у меня редкость, тем более, макси. Тогда меня еще суставы особо не беспокоили и я дохренища гулял и продумывал сюжетец, возможно, тогда их и подстер, первые проблемы с ними после этого начались.

Арторз мой подарил миру бойкое начало фика из этого блога, теперь я, видимо, с этой мыслью смирился и фик накрылся медным тазом. Не успел закончить его на пике страдашек, эх, поздновато начал!

После ковидлы, как сейчас помню, когда еле ползал, такой тоскливый оридж про сталкера и его жертву начал... тоже заморозил, правда)

Отредактировано (2024-06-03 00:09:10)

#171 2024-06-05 11:34:58

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

"Страус-графоман и Тайная Комната: избегание."

Это я всеми силами стараюсь не смотреть новости и не посещать политические темы в "Тайной комнате" Холиварки, а то после нее я вечно как побитый был. Если что серьезное случится - все равно узнаю же! А как перестал туда лазить - моральных сил стало заметно побольше. Да, политика страуса, так я и есть страус, я не скрываю. Короче, обратите внимание, я сейчас камингаутнулся как истинный страус!

"Страус-графоман и поликлиника: отрицание."

К пяти мне надо в поликлинику, а к походу туда кратко повторить, а лучше набросать, чтобы не позабыть от волнения, самые важные тезисы, что мне, собственно, от врачей надо - контроль ферритина, ортопед, узи вен, можно еще спросить про лазер по ОМС, но это лучше, наверное, оставить на следующий прием, госврачи не любят, когда их грузят слишком многим сразу, у них времени слишком мало на пациента. А я ужасно не хочу туда идти вообще, у меня прям вьетнамские флешбеки, к врачам как не пойдешь - так найдут что-нибудь, а я потом месяцами отхожу от этих охуительных новостей и пытаюсь хоть как-то их принять. Умом прекрасно понимаю, что надо, Федя, надо...

Еще врачи очень любят загнать тебя в пыточную, а я еще от колоноскопии два года назад до сих пор толком не отошел, такой, хммм, глубины была моя моральная травма. Да и от курса уколов прошлой осенью жопа хорошо так болела, короче, коварные медики так и норовят подкрасться сзади, а тут надо своими руками, считай, подписаться на новые охуительные приключения! Я, конечно, чуток мазохист,  да и медфетиш меня тоже немножечко заводит, поэтому медсестра с уколами всегда будит во мне довольно спорные чувства, но вот колоноскопия однозначно была уже слишком!

Отредактировано (2024-06-13 22:07:19)

#172 2024-06-05 19:12:43

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

К врачу сходил, в целом вроде удачно, главное теперь ничего не перепутать, направлений всяких целая пачка)

Кратко - направление на узи вен можно получить только у хирурга, значит, это пока подождет, мне надо разобраться со всем остальным для начала. Кровь завтра сдам на кучу всего, включая ферритин и сворачиваемость, по которой, как я понимаю, отчасти видно будет и состояние сосудов. Дали направление на курс реабилитации с 11 июня, я так понимаю - это физиотерапия и упражнения, подготовка к реабилитации - как к дневному стационару, кучу всего сдать и пройти надо, сегодня сдал флюшку, завтра сдаю анализы, делаю ЭКГ и еще одного спеца прохожу в рамках подготовки к реабилитации. К ортопеду направление в больницу дали, но дозвониться и записаться туда надо самому, и это лучше делать, как я понимаю, уже после реабилитации, так там мне вроде как сделают снимки, попрошу для ортопеда распечатки, ну и анализов крови с ревматоидными факторами и прочим тоже копии сниму на всякий.

Красящего ничего есть нельзя, причем в идеале за три дня до одного анализа, который завтра, а я уже поел до врача сегодня немного запретной морковки, блин, надеюсь, не скажется. И самое смешное, салатик с картошкой, креветками и морковкой теперь на ужин не поешь, нектарин не заточишь и даже чаю с черничным вареньем не попьешь, все красящее, а ужинать-то мне сегодня чем?) Ну ладно, есть варик сделать тартилью с одним яйцом без лука. А поужинать надо обязательно, и сегодня лучше даже попозже, забив на все похудения, иначе после сдачи анализов натощак я рискую рухнуть в обморок. С собой надо будет взять чай, бутик и сухарик - сразу после сдачи, чуть отсидевшись, поесть-попить. Сам себя бешу, раньше мне, гипотонику, чуть-чуть могло сплохнуть, не более,  ну сидел всегда положеные минут десять, резко не вставал, а вот почти обморочного уровня фигня после обычной сдачи крови у меня началась после ковидл и усиления анемии и не прошла, даже когда гемоглобин поднялся, год назад мне аж нашатырь давать понюхать пришлось.

А еще сегодня обязательно надо хоть немного порисовать, а то что-то я аж с 25-го не рисовал, кажется.

#173 2024-06-12 22:23:36

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

На эту неделю никаких списков особо не составлял, так как вся эта лечебная рутина затянула - то сдай то, то сдай это, то сбегай за ответами, к одному врачу за справкой пришлось прорываться без очереди за час до назначенного приема у заведующего реабилитационным отделением, к которому надо было уже со всеми этими справками и ответами попасть. Ну и работу тоже никто не отменял.

Рисовать не рисую почему-то, не рисуется и все тут. Заставлять себя через силу и против желания мне кажется глупым. Зато почти каждый день кукол фоткаю в цветочках и не только. И в поликлиники с ними хожу, и на почту, и в магазины)

Из хорошего лечебного - у меня наконец-то отличный гемоглобин, да и ферритин хоть до 11 поднялся. Интересно, почему мне тогда продолжает становиться настолько плохо после сдачи крови? Низкое давление и жара?

Из не очень хорошего - АСТ-АЛТ плохие, это печеночные маркеры, да еще и в правом боку давненько побаливает и по утрам подташнивает. После курса лечения суставов по идее с этим бы к терапевту надо сходить, учитывая мой стеатоз. Ну и с увеличенной щитовидкой и неуходящим весом тоже. Калорийность стала ниже, двигаюсь летом сильно больше, сладкое почти убрал - а вес стоит, как влитой.

Короче, лечишься-лечишься, а меньше того, что надо лечить, не становится, только больше. Ну и цены на препараты для лечения суставов каждый раз выбивают из колеи. На три недели примерно купил таблеток и мазей - 3500 как с куста, а мне три месяца их принимать.

#174 2024-06-13 21:59:39

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Сходил к положенному мне на реабилитации психологу и понял, что не хрена я еще не принял свой артроз, даже близко не принял, хотя мне казалось, что принял давно и настроен бороться и не сдаваться.

простынища нытья

Отредактировано (2024-06-13 22:02:05)

#175 2024-06-17 18:52:03

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

"Серия вредные советы от Страуса: как сэкономить две тысячи."

У меня есть таблетки, которые стоят две тысячи и принимать их надо по такой схеме - две недели по две капсулы в день и неделю по одной. В пачке тридцать штук.

Несложно подсчитать, что после того, как ты принимал две недели по две штуки в день, у тебя останется парочка - на два дня по одной, и ради оставшихся пяти штук придется покупать еще пачку за две тысячи, из которой большая часть останется неиспользованными.
Таблетки противовоспалительные - не антибиотики, не гормоны, не АД или что-то вроде. Схема приема основывается сначала на достижении определенного уровня средства в крови, потом - на поддерживании, один-два дня в продолжительности приема особой роли не играют.

Поэтому я чуть-чуть переиграл схему - двенадцать дней по две капсулы и шесть дней по одной не сильно поменяют дело.

Вообще, если вы не нищеброды, не надо так экономить, конечно.

Еще Страус сегодня посидел под дверью психолога в ожидании, посидел, хотел сбежать, но решил, что не надо так, не будь тряпкой, потом пообщался с женщиной, которой сильно хуже, чем мне, и все-таки сбежал. Решил, что мне не так и плохо, вот людям явно психолог нужнее, а еще мне ж на почту идти...

А если еще честнее - зассал. Тяжелое это дело - психолог! Возможно, я соберусь с моральными силами завтра)

Отредактировано (2024-06-17 18:53:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума