Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2024-03-21 20:48:57

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Съездил к зубному в очередной раз, уже третий зуб вылечил в этом году, но конца-краю по-прежнему не видно. Денег ушло больше, чем я рассчитывал, реставрация была посложнее, поэтому на кредит не осталось, надо собирать заново. Я и так 4 тысячи занял на лечение этого зуба, а теперь еще и за три дня надо наскрести еще 4 на кредит.

Стоматолог посоветовала сходить к иммунологу, стоматит на неделю после каждого лечения не очень здоровая вещь( Но иммунолог у меня в списке срочно нужных врачей пока точно ближе к концу. Ортопед, флеболог, гинеколог, терапевт, тот же стоматолог и гастроэнтеролог мне нужны сильно срочнее, эх.

Такое впечатление, что на этой неделе не отдыхал совсем - ну да, все начало недели проболел, вот она и выпала как-то по ощущениям, хотя вроде и в свет, то бишь в кинотеатр, выходил, и рисовал...

А второй вариант грибов, по памяти, получился сильно хуже первого. Ну ладно, не художник я ну совсем)

Отредактировано (2024-03-21 20:51:12)

#127 2024-03-25 21:51:25

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

С трудом представляю, как удержать на месте кукуху со всем этим. Делаю что могу.

Большую часть долгов по коммуналке в Мухосранске все-таки загасил с кредитки, мелочь всякую с дебетовой. Осталось погасить еще 12 тыр за газ - большую часть смогу, скорее всего, погасить уже в этом месяце, и 23 тыр по основному квитку, где вода и техобслуживание, по нему почему-то только месячное обслуживание списалось с кредитки. Стало поспокойнее, что нам не должны теперь заблокировать карты. Правда, теперь я тревожусь, потяну ли ежемесячный платеж, надо каждую лишнюю копеечку теперь тянуть на эту кредитку. Но это явно приятнее, чем тревожиться, а не отключат ли там жильцам свет, не поставят ли заглушку на канализацию и не отберут ли у нас единственную на троих хату за долги вообще(

Не удержался и записался на бесплатный марафон по рисованию - хорошо оно меня успокаивает все-таки. Из двух уроков смогу пройти максимум два акварельных, один с гуашью или акрилом, коих у меня нет, но и два сильно лучше, чем ничего. Купил бумаги для акварели, а потом дома еще кучу ее нашел. Ну, раз у меня столько бумаги, надо рисовать, это судьба) Надо и другие бесплатные уроки в сети посмотреть будет. Пока большой палец более-менее сгибается, надо этим пользоваться, чтобы потом не жалеть.

Разобрал старые наши рисунки, хм, оказывается, кита мы уже рисовали, но не совсем такого, этот будет в бутылке)

С тринадцатого мая у меня отпуск, хоть и относительный, то есть онлайн-то работать все равно будет надо, но в своем темпе, можно будет оставить только самое доходоприносящее пару раз в неделю. На мои отпускные сильно не разъездишься, но хоть к родне в область съездить планирую.

И еще что-то из культурных мероприятий на отпуск надо будет запланировать обязательно. Давно хотел в Царское село съездить, но хз, получится ли по деньгам.

Отредактировано (2024-03-27 19:23:51)

#128 2024-03-27 19:36:38

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Болезнь вышла на новый заход, кажется, это не обычная простуда все-таки, так как я фактически поправился уже, но вдруг с новым заходом кашля пришла еще и слабость с головокружениями( Обычной простудой я больше недели обычно не болею, тем более так, в два захода. Плюс сильная слабость и потеря обоняния тоже такие... специфические и узнаваемые. Омикрон был более сопливым вариантом, а этот более кашливый)

Стараюсь не нервничать, что весьма сложно - первая волна ковидлы принесла мне гемоглобин ниже плинтуса, проблемы по женской части, которые пришлось вырезать, замаячило раннее приближение климакса и вылезли проблемы с печенью, а омикрон принес мне проблемы с суставами и, кажется, с кровообращением, надо к флебологу идти, и со всем этим я продолжаю разгребаться, пожалуйста, не надо мне добавлять ничего к этому набору!

Обе пришедшие мне холидейки далеко не идеальны по глазам, одна сильно рыба, у второй один глаз подлиннее. Попробовать обоих продать, что ли, и еще парочку заказать? Тяжело быть столь привередливым к мейку.

С удовольствием рисую, очень захотелось снова прикупить маркеров, но пока держусь.

#129 2024-04-01 18:37:06

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Когда я пишу "но пока держусь", внимательным читателям, наверное, уже понятно, чем дело закончится. Но в этот раз я веду себя куда мудрее, чем в предыдущий. Итак, в предыдущий раз, несколько лет тому назад, я приобрел себе платный курс рисования маркерами, накупил в магазинах с пары получек дорогущих маркеров, скетчбуков и прочей рисовательной приблуды тысяч на 14 еще сверху, а закончилось все так себе, ибо нечуткий преподователь загубил всю мою хрупкую, нежную мотивацию, и я все забросил!

На самом деле мою мотивацию, скорее всего, загубили мои же ментальные особенности и поэтому она и зачахла. Курс так и остался не пройденным до конца, карандаши с ластиками растащила дочь, благо она тоже не лишена художественных порывов, и лишь холодный ветер забвения овевал мои благие намерения. Маркеры иногда попадались мне на глаза и когда я вспоминал, сколько своих кровных денюжек за них отдал, то расстраивался, поэтому подарил их знакомой девочке. Но дочь моя - великая мышь, и хоть и рисовала в основном на планшете, немного маркеров незаметно отначила и припрятала, за что я ей сейчас весьма признателен) Из плюсов дорогих маркеров - им практически ничего не сделалось, они не высохли почти за шесть лет! Курс, кстати, был без ограничения по времени, надо проверить, есть ли у меня еще доступ к урокам)

А недостающие маркеры я потихоньку подкупаю на Авито, это куда выгоднее. Подкупил два набора - телесных, ибо таков путь, и архитектурный - несколько серых и базовые. Теперь мне немного не хватает оттенков зеленых, если надумаю писать зелень, и синих для воды-неба и ты ды, но я не пейзажи в основном рисовать планирую, а по парочке-троечке есть, уже что-то, может, подвернуться как-нибудь и еще выгодные наборы в Питере, когда деньги будут. Скетчбук и линер на Озоне заказал, осталось резинку нормальную приобрести, а то моя резинка по глянцевой бумаге для маркеров просто размазывает все.

Рисую я по-прежнему никак, показывать такое стыдно, но теперь я хоть понимаю, что для меня как раз главное отстать от себя и просто получать удовольствие, пока палец работает. Кстати, от маркеров и кисти сустав вообще не опухает пока, ттт, там, видимо, движения посвободнее, а вот гелевыми ручками раскрашивать совсем грустно стало, видимо, с них я сильнее впиваюсь, что ли.

Интересно, когда я заброшу рисование в этот раз? И что мне больше нравится - покупать материалы или все-таки рисовать?) Да и какая, в принципе, разница?

Побегу в Озон за линером и скетчбуком, заодно немного погуляю, вот что)

Отредактировано (2024-04-11 21:52:13)

#130 2024-04-01 21:49:25

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Увы, сайт, на котором находились уроки с оплаченного курса с неограниченным, по заявлению создателей, доступом, снесен, группа в контакте тоже(

Ну что ж, бесплатных уроков в интернете много. Сегодня рисовал по уроку вишенки, вспоминал блики и размывку теней маркерами. Красных мне тоже не хватает, но Москва не сразу строилась. Заказал себе еще клячку, невозможность чисто стереть карандашный набросок очень бесит) Этот линер, Скетчмаркер, тоже немного размазывается, как и Пигма, увы. Пигма хорошо держит акварель, но маркеры толком не держит. Интересно, а существуют ли на свете линеры, которые не размазываются спиртовыми маркерами? И сколько они стоят?)

Сейчас смотрю всякие типы рисовки мультяшных глаз и лиц.

Болеть я все еще не перестал, но вроде болезнь перешла наконец в финальную, надеюсь, стадию. Нос обсыпало герпесом, во рту вскочил стоматит, а под глазами аллергия. Есть больно, сморкаться больно, лицо вообще лучше не трогать нигде, людям в таком виде показываться тоже неохота лишний раз, и рисование реально спасает.

Отредактировано (2024-04-01 21:50:55)

#131 2024-04-03 18:37:34

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Заказал себе еще ластиков и пару книг на Авито, и всё, всё пока, надо притормозить с художественным, кроме маркеров со следующей получки, и то если до того времени не остыну к рисованию, и больше пока ничего подкупать не буду, а то знаю я себя) Книг тоже больше не покупать, пока не пройду ни по разу все уроки в этих) Куклошмоток тоже не покупать!

Кстати, те книги, которые не вдохновляют и зря лежат свои про рисовач, надо бы продать на авито) Ну неинтересно мне кусты рисовать!

Отменил зубного на завтра, не перенес, а пока совсем отменил. Девять тысяч за кариес мне очень дорого, увы. Как пройдет стоматит и поправлюсь окончательно, поищу подешевле и поближе стоматологию, видел акции в "Интане", "Факторе улыбки", да и в "Моем зубном" вроде подешевле, а две последних клиники у меня по дороге на работу есть.

Впрочем, даже если бы я не болел и у меня не было бы стоматита, я бы все равно не смог сходить к зубному сегодня. В этом месяце вообще пока грустная финансовая ситуация намечается - долги еще с того месяца висят, подарок дочке отложил на этот месяц, на зубного бы наскрести, плюс с долгами за коммуналку в Мухосранске тоже надо работать, плюс на кредитку надо много денег. Надо брать себя в лапы в смысле трат. А, еще если потеплеет снова - кроссовок приличных нет на тепло, только драные остались. Без весенней куртки я в этом году обошелся, но вот с обувью так не прокатит)

Средневековый кукломужик получил от моей подруги классных подарочков -  кожаный пояс с подвесом для меча и поясной сумкой и второй наруч. Вторую рубашку я ему немного подоводил до ума, а то ворот смотрелся слишком жестко, первую тоже допеределывал. Осталось ему еще немного доделать штаны, а то задрали задираться, и покажу красавчика и тут. Хотя все черное, на темной рубахе видно будет плохо)

А вообще так люблю его, он каждый раз меня радует, как мимо полки прохожу, хоть я и не перестаю находить у него то, что надо бы довести до ума) Помимо штанов, ему бы еще пару прядочек в прическу добавить, в хвосте стало видно место так себе, да сарана такого больше нет. И глаз один ему снова подкрасить надо, от переодеваний, видимо, подстерся и снова стал голубым)

Отредактировано (2024-04-03 18:39:48)

#132 2024-04-05 20:49:51

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Регулярно наступаю на одни и те же грабли. В первой половине дня сил побольше, я начинаю разбирать всякое куклодобро на продажу, а в моих завалах эти коробки можно разбирать только на кровати.

Но если увлечешься и не разберешь все это вовремя, потом вдруг резко-резко наступает упадок сил. А я как-то увлекся, то фоткал, то выкладывал, то с подругой переписывался и по куклоделам, и упадок, разумеется, подкрался незаметно.

Вот думаю, где ж мне взять теперь сил разобрать кровать, заставить себя как-то убрать лотки у котов, вынести это все кошичкино добро в мусоропровод вместе с мусором, помыться, собрать и запустить посудомойку, начать собирать добро на работу? Чувствую себя как желешка, по ощущениям слабость такая, как после ковида, да впрочем, скорее всего, так оно и есть. Хочется свернуться клубочкам и уснуть прямо так, в куче барахла)

Ладно, после второго ковида я, помнится, почти в обморок падал, пытаясь помыться, и голову удержать было никак, а сейчас я еще огурчик в сравнении. Увы, лотки никак не передвинешь, в рабочие дни после работы на них тем более сил не хватит, там бы с едой-посудой-мытьем своим разобраться вечером и покормить-напоить этих оглоедов. Еще пару минуточек, и займусь всем этим) На самом деле минут на 15 всего делов.

Отредактировано (2024-04-05 20:52:16)

#133 2024-04-05 20:55:23

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

А еще не рисовал два дня, и сегодня уже точно не порисую( Взять, что ли, с собой на завтра рисовательное легкое? Ведь пару часов придется ждать сидеть, можно будет порисовать) В автобусе вот не порисуешь толком, увы, а тоже столько времени - час с лишним в одну сторону едешь, потом обратно...

#134 2024-04-07 21:31:23

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Взял вчера с собой на работу рисовательное, ага, насмешил мироздание) Во-первых, вчера и времени свободного не было, во-вторых, произошла авария - порвался рюкзак, а я уже зашел за хавчиком, и все, что там было, включая сам рюкзак, пришлось переложить в пару пакетов. Огромная и тяжеленная рабочая сумка и пара пакетов, очень удобно (нет). Мечта, короче, одна была, попасть с этим добром наконец в офис, сдать рабочее, а потом с пакетами дотащиться домой. То, что на спине особо и не ощущалось, в пакетах резало руки.

Еще поною - ну когда я наконец поправлюсь-то окончательно? Только порадовался, что герпес в носу и стоматит во рту наконец прошли, и я стал похож на человека, когда не сморкаюсь), как тут же вскочил герпес на губе, причем еще такой неудобный, пузырьки стремятся не наружу, а вовнутрь, и мазать это ацикловиром весьма неудобно, наедаешься его) Насморк до сих пор есть и подкашливаю. Для полного счастья попробовал новый крем для лица и началась аллергия, я теперь еще и красный весь. Ну и вишенка на торте - дикий просто упадок сил и при этом немеренно дел, которые надо было сделать еще вчера)

В ближайшие дни очень желательно бы разобраться с канализацией, а до возвращения соседки, то есть за пять будних дней надо попытаться продать дочкин велосипед, вычесать кота, покрасить голову и устроить хорошую уборку всех МОП. Если бы у меня было побольше сил, я бы, может, еще за вывоз старого холодильника взялся, но не в таком состоянии. При этом обе мои работы тоже никто не отменял, нормальных выходных у меня нет, на неделю и рабочих дел тоже куча. Вообще я планировал дотащить велосипед на одном колесе в ремонт, а потом продать, но с этой бесконечной простудой на такие подвиги сил точно нет, попробую продать его как есть, просто подешевле, думаю, норм велолюбитель без проблем поменяет ему камеру и починит тормоз) Значит, надо протереть его от пыли, выкатить в коридор и попытаться сфотографировать.

Из хорошего - кое-что расхламил из одежды, завтра планирую еще мерсский аллергенный крем выгнать поганой метлой. Одна книга по рисованию с Авито уже пришла, она классная, но для сильно более продвинутых художников, чем я, а рисовать все так же пока некогда)

Отредактировано (2024-04-07 21:31:43)

#135 2024-04-08 23:24:38

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Сегодня покрасил голову и немного порисовал. Немного - потому что увы, палец быстро опухает и начинает болеть. Завтра планирую протереть велосипед от пыли, возможно, выкатить в коридор и пофоткать его.

Кота вычесал, но не того, короткошерстый начал линять, как не в себя.

Ну, хоть что-то сделал из запланированного.

Еще сходил в Озон за новым рюкзаком - как же невовремя разорвался старый, с деньгами и так задница полная, по магазинам пробежался, хотел замонстрячить якисобу, но глянул на цену собы - 209 ры за пачку - испуганно икнул и приготовил куриного мяска с овощами и обычными макарошками, плюс сделал себе маленькую мисочку салатика огурчик-помидорчик-сладкий перчик, но что-то схуднуло с него мне конкретно так и быстро( Видимо, помидор, а может, растительного масла мне и несколько капель уже нельзя? Но я, бл, и так весь скриплю и высыхаю, как старая черепаха...

Ничего нельзя, бл. Ничего не съешь, что хочется,  причем даже полезного и нужного для организма, не поделаешь, к чему душа лежит, потому что тупо разваливаешься весь. И почти все мои гребаные болячки, которые особенно мешают жить - хронические, их в лучшем случае можно немного притормозить, но не остановить.

Главное поменьше об этом думать, вот что. Такие мысли здоровья точно не прибавляют.

Отредактировано (2024-04-17 23:07:28)

#136 2024-04-10 15:05:07

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Велосипед дочка в итоге отказалась продавать без ремонта, в пятницу заберет и сами они поменяют там камеру, возможно, она сама еще  покатается, возможно, надумает опять продавать, у нее семь пятниц на неделе) Ну мне главное, что она уберет его из комнаты соседки, которая от него подустала) Одно дело делегировано, надеюсь.

С канализацией сделал, что смог, стало чуть-чуть получше, но не сильно. Нам вообще надо полностью трубы менять канализационные на новые, старые металлические прям все уже, совсем изнутри заросли. Вызов сантехника помогает буквально на пару недель, а стоит недешево.  А квартира съемная, и такой финт, как полная замена канализации, требует и согласования с хозяином, и кучи денег, которых нет...

У себя в Мухосранске мы, например, канализацию на пластик полностью меняли при смене ванной, я насколько помню, срезать старые металлические трубы канализации и делать нарезку для пластика без этого крайне геморройно. А здесь и ванна еще теснее, и экран мешает, и под раковиной шкафчик к ванне впритык, фиг подлезешь - явно непросто будет и не факт, что возможно без демонтажа ванны и раковины. И ванну, по хорошему, надо бы менять или хоть обновить эмаль, она ужасна. Такое впечатление порой, что проще квартиру другую съемную найти) Но нет, не проще, за такую цену сейчас двушку не найдешь.

Вообще я все чаще задумываюсь о том, что надо все-таки взять себя в лапы, найти удаленку и начать поглядывать в сторону смены климата. Местная болотная сырость очень не нравится и моим суставам, и моим зубам, и моим нервам... Понятно, что не в нынешней ситуации и когда с дочкой будет ситуация понятнее - но так, на будущее.

Отредактировано (2024-04-10 15:37:18)

#137 2024-04-11 21:29:33

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Кота вычесал, голову покрасил, велосипед делегировал, с канальей повозился, на завтра и вечер субботы остались только стирка, уборка и снова кошачьи лотки, и из уборочного я уже почистил ванну и раковину в ванной и подмел пол на кухне.  Плиту хорошо намыл, но ее после каждой готовки все равно протирать надо. Еще зашил зимнюю куртку, ее теперь надо постирать и, надеюсь, все-таки убрать уже в шкаф на весну-лето, хотя в Питере на это рассчитывать немного наивно) А, завтра надо еще пожарить печень, а то соседка не любит ее запах и при ней готовить рыбу или прописанную мне доктором, кстати, печенку великий грех)

Почти каждый день рисую, когда не курьерю. Но в смысле рисования собой все равно ужасно недоволен. Почти добил за два дня маркерами рисунок десерта в стакане по уроку, ну совсем немного уже осталось, но он, разумеется, шибко неидеален, и близко не такой лапочка, как в уроке, на ту же клубнику сильно не хватило оттенков для мягких переходов цвета, там красное на розовом как хрен во лбу, стакан кривоват, тени грязноваты, как обычно, и мне прямо перехотелось его доделывать, хочется начать что-нибудь новое. Левой пяткой я все равно отвлекаюсь и учусь в графическом скетчбуке рисовать анимешные глазки и тому подобное, кстати, ну вот как всякие ведьмы и колдуны рисуют по два одинаковых глаза, а, но для меня норма несколько проектов делать и время от времени переключатся между ними, я на одном деле полностью сосредотачиваюсь плохо, а вот желание бросить "неидеальное", недоделав, мне не нравится. Вот никаких новых рисунков обожаемыми маркерами не начну, пока этот не добью, и все тут!

Хочу еще одну совсем недорогую книжечку по маркерам и еще маркеров, многих цветов очень сильно не хватает. Но финансовая жопа по-прежнему довольно жопистая.

Отредактировано (2024-04-12 15:15:39)

#138 2024-04-11 21:40:54

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Ну и доведенного до ума мужика я ж обещал показать! Пояс с подвесом (полуножнами) и поясником, а так же наручи - работа моей подруги, не моя. Все натуральная кожа, поясник открывается и снимается с ремня, подвес тоже снимается. Но я тоже кое-что сделал - меч  прикупил, напялил все это на кукела, застегнул-завязал, что отдельный подвиг, рубашку украсил тесемочкой, а штаны вылечил от бесконечного задирания, пришив к ним резиночки! Теперь я почти удовлетворен) Меч в подвес прекрасно вставляется практически до гарды и торчит под правильным углом, чтобы не бить по ногам при ходьбе), на последнем фото видно правильное положение, а вот на первом фото он полувытащен, потому что к разным фото примерялись, и с рукой на гарде тоже.

Вторую рубашку тоже подправил, а то меня стоящий колом ворот бесил. Может, тоже как-нибудь покажу)

как-то так

Отредактировано (2024-04-11 21:47:30)

#139 2024-04-12 14:40:21

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Десерт в стакане добил, и доведенный до ума, он перестал во мне такое сильное отвращение вызывать, ну те же голубички по мне даже ничего так получились) Начал рисовать лаванду, хотя мне, кажется, не хватает сиреневых. Вообще я хотел сегодня космос порисовать в честь праздничка, но увы, тот урок, который мне понравился и зацепил, требует маркеров тех цветов, которых у меня нет.

Из моей ошибки - десерт нарисовал в скетчбуке кверху ногами, то есть страницу не так повернул - родился амбициозный замысел. Всю заднюю неизрисованную часть скетчбука до этого десерта хочу тоже перевернуть и заполнить скетчиками в подобном стиле, десертиками там, цветочками, может зверюшками, она тогда сильно будет контрастировать с началом, где я учился весьма коряво рисовать шрифты и текстуры. Я вообще изначально пошел на курсы скетчинга маркерами именно потому, кажется, что запал на те скетчбуки, которые преподаватели курсов в видосиках показывали, где на каждой страничке была красивая картинка, вот пусть у меня хоть в половинке скетчбука что-то отдаленно похожее будет!

А второй скетчбук у меня предназначен для моих корявых человечков и глазок, там сильно красиво точно не будет пока)

А еще мне, кажется, нужен маленький совсем скетчбук для набросков, чтобы брать с собой)
Я, кстати, орировал со слогана, рекламирующего курсы по диджиталу: "вам больше не придется тратится на дорогие расходники для рисования!" Да без этой прелести половины удовольствия не будет, хотелось заорать мне!) Причем большей!

А вообще начались эти дни, заболевает голова, болит спина и шея почему-то, и даже рисовать-то тяжело, никак не устроится так, чтобы ничего не болело, а у меня еще и всяких важных дел на сегодня немерено, а завтра и послезавтра мне на тяжелую физическую работу, поэтому я решил на ниве презренного быта совсем уж не убиваться. Стирку развесил, вечером надо будет еще куртку запустить, у котов коварно похищу какашки, а полностью лотки подруга поменяет в воскресенье сама, она уже завтра вечером приедет. Я хотел дать ей один день отлежаться и отдохнуть, но самому слишком хреновато, я и после долгой болезни еще не оклемался до конца, и тоже б надо отдохнуть хоть немного. Обязательно надо сегодня сходить в Озон получить кроссовки, чтобы было в чем идти на работу, зайти в магазин, чтобы было что взять на работу в виде бутерброда, эх, сколько же приходится тратить денюшек, чтобы просто иметь возможность работать, приготовить печенку и пропылесосить, поработать вечерком онлайн, а вот с мытьем полов я уже посмотрю на свое состояние после всего этого.

Отредактировано (2024-04-12 15:42:47)

#140 2024-04-17 23:01:18

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Про бесконечную простуду, зашедшую на новый круг, писать как-то совсем уже непотребно. Причем она теперь по лайту, горло вылечилось за день, насморк пока тоже довольно вяленький, вроде и не с чем к врачу особо идти, кроме упадка сил. А так она мне прям как родная уже.

Рисовать сегодня не рисовал, ибо обезьяна, которая есть у всех прокрастинаторов, увела меня на темную игровую площадку в зашедший сердечку моему безблог, где я сегодня полдня и провел) Ну ладно, я еще даже нашел в себе сил сходить до Авито, потом до Вайлдберрис за правильными линерами, потом в магазин, потом сготовил рис басматти и куроноги в мультиварке, много общался с дочерью, читал про морских желудей и Тура Хейердала, да еще и поработал. Так что день сегодняшний бесплодным не щиттаю, он был крайне плодовит!

А найти в бескрайнем океане безблогов истинную жемчужину вообще большая удача!

#141 2024-04-19 21:15:22

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Вчера был молодцом, рисовал, а сегодня я вяло трепыхающееся желе и вряд ли уже порисую. То ли резкая смена погоды, то ли что на меня так повлияло - не знаю. Надеюсь, до завтра немного оклемаюсь, ибо завтра рабочий день, как минимум, очень непросто начинается.

С деньгами задница полная, на второй работе вообще тухляк. Питаюсь большую часть этого месяца с кредитки, с зп отдал долг и оплатил аренду.

Дохрена чего срочно надо, но не на что, что ужасно бесит. Кризис пододеяльников, например, достиг своего апогея. Надеюсь хоть что-то заработать до 25, когда надо будет платить кредит, и до конца месяца, когда надо будет платить второй кредит и коммуналку - аванса на это не хватит.

Вчера приснился сон с покойными и не только родственниками, тетей, дядей и живым, надеюсь, кузеном.

Сначала во сне я долго добывал их новый номер телефона, это была какая-то особо секретная информация, но я его как-то добыл, чуть ли не в секретную службу какую-то дозвонился. Дальше я уже стоял в обычном подъезде у двери их новой квартиры. Открыла тетя, выглядящая сильно моложе, чем во время нашей последней встречи, когда ей было восемьдесят два года. Во сне ей было лет пятьдесят.

Она меня сначала не узнала, но как поняла, что это я - заулыбалась и пошла на кухню что-нибудь сообразить. Я пошел за ней, думал помочь - а она уже собрала подносик, на нем был большой белый горшочек с красно-белыми цветами и вроде пара бокалов. Не помню, чтобы что-то ел или пил, следующая сцена - мы уже оказались в комнате, там были ободранные крашенные стены, низкий, давящий потолок с широкими старинного вида бордюрами и вообще как-то мрачно, темновато, и я, дубина, спросил, а зачем они переехали, про себя подумав, что прежняя квартира же лучше была!

В этот момент мы с тетей лежали на диване рядышком, она замялась, улыбнулась и не ответила, и тут я вдруг вспомнил, что она же мертва и говорить о подобном крайне неприлично, и не по собственной воле они теперь здесь живут. Чуть подальше от дивана стояли дядя и их сын, мой двоюродный брат, он вроде как жив, ттт. Оба от меня словно отворачивались, а сын еще и отошел подальше, на границу между этой комнатой и соседней.

Тогда я спросил, где сейчас кузен работает. Вопрос оказался еще неприличнее почему-то, и я сам такой говорю "ой, об этом же нельзя спрашивать!"

Потом меня понесло и я начал коряво пытаться объяснить, почему мы не звонили все последние годы, попросил прощения и заплакал от стыда. И тут же проснулся, а на душе стало заметно легче.

Вообще я ужасно боюсь покойников, обычно если во сне я вспоминаю, что человек, который со мной разговаривает, мертв, у меня паника начинается, но тетю я не боялся вообще. Рад, что они с дядей вместе, они очень друг друга любили. Она вроде довольная и вполне спокойная. Единственное, что оставило немного гнетущее впечатление - это низкий давящий потолок и общая мрачность и темноватость комнаты.

Соседка говорит, что это просто мое подсознание меня так успокаивает. А я даже не знаю. Я видел вещие сны, которые сбывались полностью, поэтому я скорее агностик все-таки и считаю, что знаем мы пока далеко не все. Полез в сонники, там была версия, что покойники снятся на перемену погоды, потому что границы между мирами истончаются в такие периоды. Более рациональная версия - чувствуешь себя хуже от скачков давления, вот из подсознания и лезет то, что беспокоит. Но я вроде уже и не думал особо об этом в последние дни...

Хотя недавно думал все-таки про навеки замолчавший телефон, грустил. И вот у них во сне новый номер...

#142 2024-04-22 20:03:59

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Не то чтобы очень хотелось снова описывать, как я болею, но я почти дозрел сходить до врача) Почти, потому что курьерить мне теперь только в воскресенье, и кажется, разумеется, что ну до воскресенья-то я уж точно оклемаюсь)

Эти выхи еле ползал - упадок сил совсем упадочный, в субботу у меня еще и башка кружилась от всех этих завихрений погодки, в воскресенье башка болела для разнообразия, а работы у нас как раз стало хорошо так больше, кто на больняке, кто уволился...

С другой стороны, с чем мне к врачу идти-то? У меня все что есть сейчас - это насморк и чихаю иногда) Не, на бегу еще порой прокашливаюсь, под глазами аллергия опять вылезла, но на больничный это все явно не тянет, как и то, что болею давно и упадок сил. Да я скорее в очереди в поликлинике что-нибудь еще гаже подцеплю - раз,  да и на лекарства денег все равно нет - два.

С другой стороны, я уже паникую, что и до отпуска не поправлюсь и не успею сил набраться, три недели всего осталось. А я, как минимум, хотел к родственникам съездить и на кукловстречу попасть, если понадобиться - самому ее замутить даже, не ждать милостей у природы. Но на все это нужна энергия, блин!

При этом отдохнуть и немного перезагрузится мне нужно, как воздух. Я, если вдуматься, в нормальном отпуске последний раз был в 2018 году) Не, потом я еще бывал типа в отпуске, но всегда продолжал ебашить на второй работе. А в 20 году уволился с одной из работ и продолжал работать на второй без всяких отпусков.

В этот раз я тоже продолжу на ней ебашить и в отпуске, конечно, но скину обороты, оставлю только самое-самое необходимое и обычно приносящее больше всего денюшек, что займет несколько часов в неделю. И два-три дня в неделю вообще не буду работать. Я уж и забыл, как это бывает, мне кажется, меня ломать будет) Занимает она у меня когда как - вот сегодня часа два с половиной заняла поездка за сепульками, часа полтора - разбор сепулек, но он не окончен, надо распихать все обратно по местам еще), часа полтора - фотографирование сепулек, часа два - обработка фото и выкладка сепулек на продажу, минут двадцать пять - к клиенту выбегал. Сегодня мне это принесло очень мало денюшек, скажем так, и вообще в этом месяце все довольно уныло, но дело это такое, нестабильное.

Вообще я себе давно обещал сделать один чистый выходной в неделю, но почему-то себя обманул. Устроился на вторую работу  - а с финансами еще хуже стало в итоге, хотя один вых в неделю на первой работке ну ничего особо не изменил бы при нормальной организации рабочих процессов, а вот с этим у меня плохо. Это больше невроз уже - надо хоть что-то делать, ааа, жопа, жопонька!

А делать надо не абы что-то, а подумать головой сначала)

Отредактировано (2024-04-22 20:13:32)

#143 2024-04-23 11:30:58

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Мне удалось благодаря этому безблогу определить причину аллергии под глазами, йе-йе!

Это оказался апельсиновый мармелад из Ермолино. Ну явно уже не совпадение, тем более ничего нового и редкого из продуктов у меня в меню кроме него сейчас вообще нет, рис, привычная овощная смесь, котлеты из индейки... 

Штош... я его люблю, но к счастью, лимонный, на который реакции нет, люблю не меньше) Видимо, краситель или ароматизатор для меня оказались аллергенами.

Вот на второй день после курьерства я начинаю себя почти человеком уже чувствовать. Вяленьким, конечно, но все-таки уже не куском желе.  Как же работать-то вредно, эх. Вот еще бы насморк наконец прошел, так задолбало ртом дышать...

Надо думать, где до завтра наскрести четыре с половиной тысячи на кредит. Крепко так думать...

А то вчера я заработал аж сто шестьдесят рублей, а сегодня Сбер семьдесят списал за оповещения и на счету девяносто три ры)

Отредактировано (2024-04-23 11:32:33)

#144 2024-04-25 12:44:56

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

На кредит героически наскреб, даже на еду на пару дней еще хватит без залезания в кредитку.

Чуть на эмоциях не наделал глупостей и не ввязался в дорогостоящее для меня лично приключение. Проблема даже не только в деньгах, хотя для такого увязшего в долгах человека, как я, это тоже важно, проблема скорее в том, что вовсе не факт, что с моим состоянием здоровья я такое потяну вообще, там с удобствами и комфортом швах, не факт, что получится питаться тем, что мне можно, да и двигаться надо больше, чем я сейчас, еле ползая после ковидлы да еще и с больными суставами смог бы, и не факт, что за два месяца я полноценно оклемаюсь, и времени на подготовку очень мало, и вообще меня могут и с работы туда не отпустить вскоре после отпуска-то. А еще большая вероятность, что примерно в эти даты я буду курс лечения суставов с уколами очередной проходить, и тоже будет не до поездок. В общем, все за то, что и полноценного удовольствия от приключения из-за проблем со здоровьем я не получу, скорее задолбаюсь и словлю обострения, да еще и окажусь потом в долгах и в полной заднице.

Знаю народ, который нормально ездит на подобные мероприятия с проблемными суставами, но у меня комбо еще хуже, у меня плюсом лактазная недостаточность и вообще все хреново с ЖКТ, ладно бы только молочку, но мне и жирное низзяя, и с грубой клетчаткой пищу низзя, и кучу всего низзяя. А, еще у меня до кучи чувствительная кожа,  которая очень легко раздражается, а там репелленты и помыться проблема.

А с другой стороны грустно, конечно. Приключение очень уж интересное, новый опыт, новые знакомства, новая обстановка и все такое. Вот что я буду в старости вспоминать - как уколы в жопу колол, компрессы делал и кредиты выплачивал?)

Не, приключаться все равно надо, но покомфортнее, а значит, надо зарабатывать больше денюшек.

Отредактировано (2024-04-25 18:40:03)

#145 2024-04-26 22:03:43

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Записался на трехдневный бесплатный рисовательный марафон, и что вы думаете?

Ни разу не порисовал, настолько гадостно чувствовал себя в эти дни. Башка кружится, слабость сильная, ЖКТ расстроился совсем...

На прошлом марафоне, к примеру, я нарисовал два рисунка из трех, а один пропустил только потому, что у меня гуаши не было.

Ладно, на этой неделе я во вторник нарисовал быстрый скетчик маркерами минут за двадцать и чуть-чуть поковырялся с одним из недоделанных бесплатных уроков со сложными тенями. То есть два раза все-таки что-то рисовал, и неделя еще не кончилась, завтра еще есть, я на этой неделе курьерю в воскресенье, а суббота перенесена на понедельник. Но вот по основному направлению мечты моей не рисовал совсем, значит,надо сейчас хоть немножечко его пошевелить) Лучше крошечный шажок, чем вообще никакого.

Поглядывал сегодня вакансии на НН, что-то прям разочаровался, завтра погляжу по другим запросам.

Потихоньку подхожу к мысли, что надо взять свою жабу за горлышко, продать одну из дорогих кукол, в которых играю мало, и на эти деньги сходить к платному ортопеду хотя бы на прием для начала. Сегодня сходил погулял по солнышку, еще четыре тысячи шагов не прошел, и уже колено разнылось(

Отредактировано (2024-04-26 22:04:04)

#146 2024-04-30 23:09:30

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Очень хочу за три следующих дня порисовать минимум два раза, а лучше три, но это, наверное, излишне оптимистично. Но если в какой из дней вместо рисования я пофоткаю своих кукол, пошью или попишу фичок - тоже зачет)

Вчера-позавчера курьерил, пн был рабочий за субботу, а сегодня ездил в гости и заодно по делам, утром все галопом по европам - пока пофоткал для работы, поймав хороший свет, пока своих кукол в гости собирал для съемки, пока сам собрался, пока посылку упаковал-оформил, потом пока в магаз забежал, пока на почту, а вечером уже усталый был, и то жрал, то работал, то ванну чистил - так и не дошли лапы порисовать, очнулся уже в постельке никакой совсем) С другой стороны, другим хобби позанимался плотненько.

Нежно посмотрел на челлендж рисовательный, но тут же поднял голову синдром самозванца - да какой из тебя художник?) Нечего тут примазываться!

Ну и там такие передовики - из семи дней минимум четыре рисуют, а я радуюсь, если два-три раза в неделю порисовать получилось, уже молодец, типа. Возможно, в этом и соль проблемы -  слишком мало, поэтому прогресса видимого считай нет, дофамин не вырабатывается, и мотивация в итоге падает. С другой стороны, посмотрел на сегодняшний день - и не вижу, куда тут даже минут двадцать можно было втиснуть.

Еще надо хоть немного занятся бардачиной, опять прямо ступить некуда стало и в шкафу капец. И даже свалить теперь не на кого, вот это уже все только мои личные достижения!)

Других сверхпланов строить на эту неделю не надо, судя по тому, как меня к вечеру размазало, силы еще толком не вернулись даже к моему весьма слабенькому уровню и планы надо строить поскромнее. Вот одна  мудрая девочка запланировала за выходные сделать нихуя и прекрасно справилась, а у тебя, ежик, нет выходных вообще, не забывай!

Еще финансово все опять сильно так себе, и этим тоже заниматься надо, но это не сверхплан, а обыденность. Иногда я так хочу иметь своего финансового поверенного, чтобы он одергивал меня, когда я трачу деньги нецелевым образом, загоняя себя в задницу, а потом пытаюсь из нее выползти...

Ну да ладно, зато я от куклолотереи сегодня удержался. И выставил на продажу еще одного мужика из личной коллекции, которым не играю.

Отредактировано (Сегодня 16:45:18)

#147 Сегодня 16:26:48

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Порисовал за три дня один раз, но два раза фотографировал своих кукол, точнее, пытался)

Сравнил с качеством снимков прошлого года и пришел к выводу, что пора менять телефон, увы. Не помогает ни протирание линзы камеры, ни настройки фокуса и освещенности - все равно при самом хорошем освещении снимки выходят теперь темные и мутные, при том, что снимать я вроде хуже не стал, по идее, должен был даже немного прокачаться. Почитал - такое бывает, если не особо качественная оптика камеры мутнеет со временем. Моему телефону года четыре уже и он китаец, такое вполне возможно.

Обидно, конечно, на одной из фотосессий я пытался снять часть своих блондиночек, расставил коробки лесенкой, выбрал нейтральный фон, мешающее все задвинул, нарядил десять кукол, рассадил, всем позы правильные придал - и что? Мутная хрень получилось, на заднем ряду не видно ничего. Плюнул на живые позы, посадил их в два ряда, как на школьном фото - все одно говнина. А ведь только нарядить кукол в одной цветовой гамме для фотосета и рассадить - минимум часа полтора, каждую далеко не по одному разу переодеваешь, причесываешь, укладываешь, смотришь, как оно все сочетается, и с позами так же, меняешь много раз, а у меня еще и полчаса минимум потом уходит на убрать все обратно в моей теснотище и хаосе. То есть часа два с лишним просто псу под хвост ушло!

На второй съемке я пытался пофоткать на улице очаровательную розоволосую русалочку Одиль, но увы(
После всех обработок и фильтров все одно боль и разочарование, темновато, будто вечером, и мутновато.
Из хорошего - дочь пообещала мне свой прежний телефон отдать, там вроде получше камера.

узреть Одиль?

Отредактировано (Сегодня 16:48:44)

#148 Сегодня 17:48:21

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

На этой неделе я  один день потратил на поездку в гости и два дня гулял, немного, по 4-5 тысяч шагов, но с моими суставами этого вполне достаточно, и подкачивал руки на уличном тренажере, так что я молодец)

Сегодня гулять не пошел - и похолодало резко, и в курьерско-рабочие выходные дни вот уж и нагуляюсь, и сильно перегуляю, а перед ними мне лично лучше физически отдохнуть, подкопить энергию. На почте лежит одна посылка, но я держу себя в лапах и схожу на почту только тогда, когда это можно будет объединить с отправкой.

Еще начал не то чтобы фичок, а так, лично для себя, альтернативный вариант проды любимого фика, которую от любимого автора никак не могу дождаться)

Это довольно грустные новости для "Родной крови", кажется, ее можно окончательно переводить в статус глубокой заморозки. Гореть настолько, чтобы писать фик не в голове, я обычно могу по чему-то одному.  И есть и другие грустные признаки, что к фику, с которого начался этот безблог, я совсем остыл. Но с другой стороны - я сильно иррационал, все еще может быть)

Отредактировано (Сегодня 17:54:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума