Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2024-02-06 21:15:55

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

В рамках расхламления - вынес в общий коридор с ведома дочери остатки неподошедшего ей тональника. Точнее, это для меня, олда, это тональник, а так эта штука, которая забавно собиралась при выдавливании в телесный цвет из разноцветных шариков, как-то по-другому называется, но по принципу действия тот же тонак)

Почти прикончил остатки ветоши (старое постельное в основном, протираю тряпочкой пыль, уличную обувь и коридор тамбура от уличной грязи и сразу выкидываю), прикончил и выкинул вчера остатки одного шампуня и геля для душа, а сегодня остатки крема для рук и остатки молочка для тела, которого осталось совсем мало и приходилось сильно исхитрятся, чтобы их вытрясти из бутылки с дозатором - переворачивать бутылку, чтобы остатки стекли вниз, а потом раскручивать и вытряхивать, плюхались слишком большие блямбы, а с дозатора при вытаскивании порой капали капли на пол, что дико бесило.

Самое смешное, что выкинутое молочко для тела я даже не сам себе покупал - мне отдали неподошедшее, а я не то чтобы фанат этого аромата, но почти смазал ведь, чтобы добро не пропадало. И вскрыто оно сильно больше, чем год назад...  Устал страдать, а оно все не кончалось и не кончалось, и сегодня я с таким наслаждением выкинул бесконечные остатки и намазался великолепной свежей лимонной меренгой,  то есть молочком с таким ароматом, само собой. Люблю пахнуть, как сдобная булочка) Впрочем, и миндаль с флероранжем мне очень нравится. Короче, у меня осталось два молочка для тела, которые мне очень нравятся, вот. А вот зачем я до этого страдал и мазался не пойми чем, мне не нравящимся - вообще непонятно.

Увидел в вк, что скоро в Тропическую и Водную оранжереи Ботанического сада можно будет бесплатно попасть на экскурсию, причем на буднях, очень воодушевился, а то давненько я что-то не вел никакую культурную жизнь, кроме похода на "Бременских музыкантов", но не смог почему-то оформить бесплатный билет на сайте СПбГУ. Может, завтра появятся, за день, а пока их там нет? А может, уже разобрали все? Завтра еще посмотрю, если не забуду.

Летом был с подругой в Ботаническом без экскурсий, как раз сирень и пионы цвели - очень зашло, просто нереально красиво, хочу как-нить сходить в Японский местный садик с экскурсией, и вот оранжереи еще надо обязательно посетить.

Фик что-то завис у меня совсем, боль. То есть я знаю примерно, что там должно быть в ближайшее время, но мне никак себя не запнуть писать.

Зато кукломужику, новому своему любимчику, собираюсь новую рубашку сшить, понаряднее, а еще он, кажется, скоро обзаведется новым поясом и наручами, а то не к лицу благородному лорду в ремне с Алика ходить) И не наглый ведь, главное, как не странно, хотя канонично должен был быть наглым. Но нет - стоит, волосами завесившись, не ноет, с достоинством несет свою участь, а вот я как ни гляну на полку - так все мне его наряд улучшить охота)

Пусть порадуется, пока новенький, балую-то я обычно новых кукол)

Сделал великую финансовую глупость, пытаюсь ее исправить хоть как-то, распродавая не особо используемую часть коллекции, и очень давит жаба. Вот как куклоглупости совершать - так не давит, а как кукела продавать - так давит!

Но правда жалко его, ровненький Тарзанчик, а они почти все кривые, фиг я такого потом еще найду. А с другой стороны - ну че жабится-то, ну явно не в ближайшие месяцы я буду кукольную рок-группу собирать, а без этого я его и не вынимала ни разу) Но деньги-то на кредитку надо возвращать - надо! А то и на елку мы залезть хотим, и жопку не ободрать, а так не бывает!

Отредактировано (2024-02-06 21:34:18)

#102 2024-02-13 11:31:30

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

С Тарзанчиком расстался, но финансовая яма только увеличилась, можно сказать. С одной стороны, потому что я сам себе злобный буратино, с другой - стечение обстоятельств)

Ладно, не только увеличилась. Деньги с Тразанчика пошли-таки на кредитку, но как раз время минимального платежа подошло, то есть сверх него я положил на кредитку только 1600. А надо 15 300. Ну ок, теперь надо 14700)

У нас висели-висели заказы в чате заказов, а тут вдруг раздуплились, и отказываться от кукол на продажу и редкого скина доноров по таким ценам было бы глупо, так что срочно надо найти 8000, но обернуться прибылью они самый рано месяца через два.

Из того, где сам дундук: опять играл в куклолотерею, проебал очередную тыщу и ничего не выиграл. Мне кажется, я пока не выиграю, не успокоюсь. Кроме того, мне попались в продаже два куклоплатья. Одно я долго и безуспешно искал за небешеные деньги, второе просто крутое и было по цене минимум в два раза дешевле обычной, и продавец проверенный... Короче, внес основную сумму, с  получки внесу остаток и оплачу почту. Поппичек и Эрин мало купить, их еще нарядить прилично надо! Еще на мужиков попалась новая футболка за 500 ры с доставкой, при том что дешевле 1200 такую в продаже не найдешь - тоже не устоял. Но я все, я в глухой завязке по куклам, куклонарядам и кукольным лотереям, пока не верну на кредитку деньги за Поппи. Я кремень, я в себя верю! Куклорасходам нихт! Шопоголизму бой! Играем с тем, что есть! Никаких новых заказов и предзаказов, да, и на Карлушу тоже!

В рамках расхламления - пытался выкинуть толстовку со сломанной молнией. Любимую, но старую очень, в катышках. Но тут ее увидела дочка и завопила, что всегда о ней мечтала. И утащила себе. Сейчас дочки нет дома, а толстовка почему-то на мне - с утра замерз и накинул. Невыгоняемая она, короче.

Но я не сдаюсь и приготовил на выброс куртку со сломанной молнией, несколько устаревшей расцветки и сдлинными рукавами. Хоть что-то же нужно расхламить!

Отредактировано (2024-02-13 11:44:27)

#103 2024-02-13 11:43:30

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Вообще с финансами на самом деле все очень грустно. Мне послезавтра надо ехать зуб лечить, но я, кажется, позвоню и попрошу отменить пока визит( Кредитка там не работает почему-то, а зп, на которую я рассчитывал в этом деле, уйдет часть на аренду, часть на кредит 25-го, часть на куклозаказ и остаток на платья.

Надо попробовать долг с квартирантов стрясти, что ли.

На Китайский НГ так куклу толком и не пофоткал, зря гибрид азиатки собирал и наряжал, размытое все получилось. Ну штош, явно пришла пора убирать елку. Февраль вообще по моим меркам ранища несусветная, я обычно до марта с этим тяну, как-то в начале мая убрал, как в анекдоте про слабака. Но надо же левелапаться и расти над собой)

Вообще в темы моего безблога стоило бы добавить кукол и долбоебизм инфатильность. Последнее время он в основном про это. Ну да ладно, ною-то я много, как и обещал)

Про акции вот давно не было и про похудение. Ну нет у меня на него моральных сил зимой! Не толстею - уже молодец!

Отредактировано (2024-02-13 11:46:18)

#104 2024-02-14 20:26:25

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

С зубами я в пролете даже не по финансовой причине, как не странно. То есть пока-то и половины нужной на лечение зуба суммы нет, но завтра обещали подъехать за редкой куклой, и если ее возьмут - зуб вылечить было бы на что, но у меня вскочил стоматит, а с ним лучше зубы не лечить, у меня уже есть негативный подобный опыт. Поэтому перенес лечение на 29 февраля, аж на две недели вперед, врач мой только по четвергам принимает, ну и чтобы к авансу подгадать.

Разумеется, как только мои зубы услышали, что лечить завтра их не будут, как тут же заныл дальний зуб. Ну, вроде прошел, надеюсь, две недели это все как-нибудь подождет, в крайнем случае, попробую к другому врачу на более раннюю дату записаться.

Отредактировано (2024-02-14 20:27:59)

#105 2024-02-14 20:36:08

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Зато приехала раньше времени моя радость и моя новая кукольная любовь, из-за которой углубилась моя финансовая пропасть, что уж там насчет ямы-то скромничать, приехала, голубушка, решила меня, значит, к праздничку порадовать! Толком пофоткать не получилось, очень пасмуртно и мело полдня. Но дева красивая, выразительная и радует, что самое главное. Перетряс все наряды, обувь и украшения, подходящие на Поппи. Вылезло грустное - у нее каблучные стопы редкого скинтона, такие ножки сменные некаблучные фиг найдешь, а на каблучной стопе и фоткать тяжелее - устойчивости мало, и каблучной обуви у меня почти нет. Одни-единственные черные туфельки будут, кажется, затыкать все дыры) Ее родные пляжные шлепки довольно устойчивые, но у них верх как у ее платья, и носить их с чем-то кроме него или купальника в тон, если таковой сшить, не представляется возможным. Еще розовые и розовые с золотом каблучные туфельки у меня есть, но цвета ходовыми не назовешь. Вот зачем я, дундук, продал классные черно-белые сапожки каблучные, они много к чему подходили бы сейчас, эх?

Я долгое время удерживался от ее покупки, говоря себе, что у меня есть очень похожего цветотипа и рисовки Поппи. Сегодня сравнивал их, конечно) С одной стороны, обе черноволосые, губы абсолютно одного цвета, рисовка глаз очень похожа, взгляд в одну сторону. С другой - новенькая темнее, кареглазая, ресницы и подводка нижние черные, а не серые, из-за этого глаза выглядят чуть поменьше, прическа другая, выглядит она юнее и проще. Фаб просто шикарная со своими фиалковыми глазами, а эта милый такой олененочек, так что ничуть не жалею о покупке.

Отредактировано (2024-02-15 14:16:03)

#106 2024-02-15 14:15:09

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Тарзана продал, на зубы отложил пока 7000, но возможно, в эту кубышку придется еще залезть на кредиты. Ближайший минимальный платеж на другую кредитку, не на ту, с которой бралась кукла - 25 числа, вот думаю, надо пока свободные пару тысяч туда кинуть, это срочнее.

Кредиток и кредитов у меня три -  обычный потребительский кредит и две кредитки. Плюс аренда комнаты и две коммуналки - в арендованной комнате и за хату в Мухосранске. Шесть платежей в месяц, бррр, при этом стабильные поступления денег всего три раза в месяц)

Иногда я немного "хитрю" - например, кладу деньги, типа минимальный платеж, на кредитку и с нее же оплачиваю коммунальные платежи, но в ноль снимать нельзя, надо, чтобы две с лишним тысячи на проценты все равно на карте остались. Почти три тысячи выгадать помогает, но при этом кредитка-то в ноль, и никаких продуктов с нее потом не купишь, что тоже грустненько. 

В рамках расхламления - выкинуты две пачки просроченных лекарств и одна пустая коробочка из-под железа, три просроченных крема. Перебрал аптечку и корзиночку со своими кремами. Последнюю намыл и вытащил из нее совсем мелочевку, которая вечно заваливалась на дно и хрен достанешь, вот думаю, куда ее пристроить теперь.

Отредактировано (2024-03-21 12:31:42)

#107 2024-02-18 21:36:14

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Немного поплакал, и на душе стало чуть полегче. До меня в эмоциональном плане очень многое доходит медленно, как до жирафа(

Не очень приятные семейные новости, очень и очень надеюсь, что все обойдется.

Чудовищные погодные условия оба рабочих дня - в субботу ноги с утра промочил, иначе дорогу перейти было просто невозможно - только по луже, которая была глубже, чем высота моих ботинок, и весь день мокроногим работал, еле ковылял по мокрому льду и обходил потопы, а сегодня просто ковылял по льду и много где приходилось наматывать лишние шаги, ибо по мокрому льду даже под маленькую горку уже не спуститься и приходилось искать обход или ждать, чтобы не скатится прямо машинам под колеса, например. Как все-таки хорошо, что купил зимние относительно нескользкие ботинки! Но колени болят от напряжения, а спина последнее время просто не проходит вообще даже на выходных(

Поэтому я очень замотивирован снова начать искать новую работу. Да, последние попытки были печальными, меня не брали, куда я хотел, одни отказы со всех мест поприличнее сыпались, и я расстраивался каждый раз, что нахрен никому не сдался, но это вовсе не значит, что теперь не надо и пытаться, тем более, новые идеи появились.

Отредактировано (2024-02-20 16:20:51)

#108 2024-02-20 16:18:48

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Начал потихоньку присматривать удаленные вакансии, но вот вакансии на меня не сильно смотрят, я по тем или иным критериям никуда не гожусь(

Где-то надо уметь хорошо втюхивать, где-то нужна гарнитура, где-то разговорный английский, где-то владение программами, о которых я впервые слышу. В еще одном месте гибрид удаленки и обычного офиса, вот там берут с нуля, но у меня тупо нет мало-мальски приличной для офиса одежды, да и не факт, что я физически вытяну первое время десятичасовую пятидневку с двумя часами дороги, сидеть долго мне особо нельзя, дома я спецом работаю полулежа. Почто я такое днище... Ладно, первый день поисков считай, рано унывать. Ищем дальше.

Отредактировано (2024-02-20 16:19:26)

#109 2024-02-22 21:37:53

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Сшил кукелу новую условно-средневековую рубашечку, в этот раз более каноничной средневековой длины:
gpmwna-TYpzg.jpg

#110 2024-02-26 17:45:16

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Вчера устал просто нечеловечески, правда, помимо работы, успел сделать еще и многое из того, что должен был сделать сегодня - в магаз сходил, на почту сбегал, поработал на второй работе, съездил за отдаваемыми билетами в бассик и так далее, сообразил, что проездного на понедельник-то не будет уже, три рабочих дня было, а не два, как обычно, и надо сделать все на выезде из последних сил, пока проезд бесплатно. Решил, что потом в понедельник съем с утра очень противное дело-лягушку и весь день потом буду отдыхать и расслабляться. Ага, счас, разотдыхался. Мне вообще лучше не планировать себе отдых - все сразу начинает идти по одному месту.

Лягушка, кажется, затянется хрен знает на сколько - появились проблемы с жильем в Мухосранске, которые дистанционно решить почти невозможно. То есть возможно, но тогда надо доверенность оформлять, а я не настолько доверчивый. Для начала мне надо оформить доки и заполнить новый договор с мухосранскими газовщиками. Для этого мне нужно распечатанное заявление, принтера нет, поэтому оно будет скорее завтра.  Потом подам, потом пока сделают... Но это только первый шаг, дальше надо вызывать спецов для замены плиты и тут уже практически стена - дозвониться невозможно, на сайте никаких чатов или помощников, ничего. Бесит ужасно! И жилец уже ездил туда лично, стоял в огромных очередях, а толку чуть. Ну и для полного счастья еще и платить за нафиг не нужный газовый счетчик и его установку придется.

#111 2024-02-28 13:40:46

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Самое время для продолжения фика!

осторожно, инцест

Отредактировано (2024-02-28 18:14:45)

#112 2024-03-01 23:31:17

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Сегодня пришлось расхламляться, даже не по собственной инициативе, а практически по нужде - в комнате произошли некоторые изменения, под кроватью у дочки кучу коробок с куклами хранить стало нельзя, и они перекрыли мне подход к шкафу. Два дня я об них злобно спотыкался, на третий разобрал проход к полкам с постельным, перетряс, много на выброс и на отдачу пошло, полторы полки освободил под коробки с куклами, немного перетряс пустые коробки для посылок, выкинул часть, в одной посылочку отправлю завтра.

Кроме этого пылесосил коридор и кухню и полы помыл, и в итоге задолбался так, что сил разобрать остатки не было, а постельное и кукольное вывалено было на мою кушетку, и мне не присесть и не прилечь было, к стулу теперь тоже не подобраться. Потом потихоньку разобрал, не все, правда, часть пустых коробок еще надо куда-то пристраивать. Увы, в настолько захламленной и тесной комнате просто нельзя разбирать понемногу, тут гребаный тетрис, чтобы к одному месту проход разобрать, приходится другое завалить(

Впрочем, и я долбоклюй - день начал вообще с фото куколок на флешмоб, вывалил, соответственно, на ту же кровать несколько пакетов куклоодежек и аксов, несколько кукол достал, потом сверху припорошил это горой постельного, потом посылки там же собирал, а на полу не пройти было из-за коробок. Хреново быть мной и прыгать с одного дела на другое. И ведь знал с утра и про уборку, и про то, что с коробками что-то делать надо, ну какие тут куклофото-то еще?

Семейные новости стали еще хуже, еще и у мамы кошка умерла, но на фоне другого пиздеца это относительно небольшая неприятность. Вечером почитал уже не семейные новости и совсем меня что-то накрыло( Немного поплакал, стало полегче.

#113 2024-03-04 13:50:43

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

С большим интересом читаю аноньи продуктовые корзины, вот умеют же люди экономить и готовить не ленятся!

А я и тут типикал Шаня - у меня то карпаччо, то креветочки, то тортик дочке, к которому и я сам пристраиваюсь, всякие пельмешки очень часто, а основа рациона - макарошки или рис с замороженными овощными смесями и мясявой и картошка с мясявой, не шибко-то здоровое и недешевое точно( Плюс целое состояние уходит на безлактозную молочку и полезные для суставов желешки. Я, конечно, планирую купить как-нибудь говяжий желатин и самому начать готовить желе, но не факт, что до этого дойдет, на основную-то готовку очень часто не остается сил, особенно в онлайн рабочие дни. Супы нечасто и это либо борщ из маггиевской основы (чтобы не возится с чисткой и натиркой морковки-свеклы-лука), либо вермишелевый куриный супчик. Любимый щавелевый мне увы, теперь нельзя, солянку тоже...  Каждый день жру сладкое, порой пытаюсь с этой иглы слезть, но надолго меня не хватает, все, на что хватило - это почаще выбирать сладкое с меньшим вредом типа мармелада, варенья и фиников.

Когда худел и вел дневник всего съеденного, было получше, конечно, но сейчас на это нет сил, и в первую очередь моральных. Что я делаю для здоровья - стараюсь избегать того, от чего мне откровенно плохо, так что ладно, медовый тортик был впервые за много месяцев и лично себе я б его не купил. Я отказался от молочки, фастфуда, газировок, от обычных колбас, сливочного масла, паштетов печеночных и много чего еще. Сильно минимизировал хлеб, в основном употребляю лаваш. Увы, но отказался от бурого риса, перловки, свежего салата, капусты, всех бобовых, щавеля, ограничил помидоры - это все полезное, но не для больной поджелудки, увы, конкретно моя очень не любит грубую клетчатку и бобовые, а помидоры и щавель большие враги суставов до кучи( Вообще сладкое поджелудке тоже не очень, на самом деле, но мне с него резко плохо не становится, поэтому отказаться еще и от него ну очень сложно(

С хлебом-то беда, я очень свежий хлеб очень люблю, иногда не удерживаюсь и потом страдаю.

Отредактировано (2024-03-04 22:47:21)

#114 2024-03-04 14:03:20

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Одно расхламляешь, а другое в это время незаметно в дом проползает)

У меня было два геля для душа, лимонный макарон и травяной, оба уже стали подходить к концу, плюс на носу восьмое марта, поэтому я прикупил микситовский набор гелей для душа, три штуки. Один (кактус) - себе, два на добавление к подаркам, дочке и соседке. Но соседка мне тоже гель для душа подарила и себе купила, так что теперь у нас запасы! Все сразу в ванную выставлять не будем, конечно, я начал с более крутого - бергамота, никакой отложенной жизни), а кактус пока в заначке полежит. Плюс мне подарили пару наволочек, с ними теперь тоже проблем нет.

#115 2024-03-04 22:49:15

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Еще мне подарили наконец-то идеальную для меня аромалампу! Правильной высоты, приятного лаконичного дизайна и со съемной чашей, которую легко мыть.

Пообещал себе завтра с утра сделать хотя бы кусочек от большого и лично для меня неприятного дела.

#116 2024-03-09 22:34:55

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

День был совершенно дебильный сегодня. Вчера мне сказали приехать сегодня по одному маршруту - к 10:30. Ну я встал в восемь, в девять с копейками даже успел перед работой забежать на почту по второй работе, в 10:28 был на работе. Оказалось, что логист ошибся, работаю я по другому маршруту и на работу мне надо было к 12:20 примерно, так как в резерв с утра не вызывали. Я, конечно, психанул - домой ехать смысла не было уже, все время пожрала бы дорога туда-сюда. Ну ладно, решил, раз жизнь лимон подсовывает, лимонад из него сделать - погуглил мало-мальски доступные парикмахерские, сходил и бахнул себе наконец ассиметричную стрижку с бритым виском. Подстригли быстро, все равно потом лишний час мотался по ТЦ. Учитывая маршрут в области, я еще и пролетел с зарядкой телефона, не подготовился к этому маршруту - в областном автобусе телефон не зарядишь, и термокружку с чаем  и бутербродик с собой не взял, пришлось еще и на кафе днем потратиться. Ладно, еду в автобусе - а передо мной сидит парочка и от обоих, особенно от него, воняет прокисшим потом, причем не старики, средних лет люди, немного за полтос, а пасет хуже, чем от иных старичков, я чуть все, чем в кафе подкрепился, обратно не вернул!

И тут звонит мне логист, когда я почти доехал уже, и выясняется, что область вызов курьера только что отменила. Ненавиздь, это я мог бы на работу вообще к трем дня приехать, и все эти телодвижения вообще были зря, устал уже, как псина, а ни одной организации не сделал еще! Плюс вернулся в город раньше, чем надо, с этим маршрутом и так-то приходится много ждать, последний клиент поздний и раньше времени к нему нельзя, а тут вообще весь день прошел в ожидании, считай, четыре организации всего за день. Причем бегал почти все это ожидание с сумкой, шагов опять в три раза больше, чем мне можно. Не, в ТЦ можно и посидеть, но там скамейки неудобные без спинок и опоры, моя спина долго так не выдерживает, мне проще походить.

В одном магазине перемерил шапок сто, надеялся подобрать что-нибудь на весну, но увы - современные модели шапок мне совсем не идут(  Без них я вполне себе норм чел, а в них - ну урод уродом! В круглых попышнее - повар, в удлиненных - жирная морда в гандоне, пардон. А вот уже старомодная менее длинная шапочка с помпончиком вязки потолще идет, ну что ты будешь делать! Впрочем, ушанку зимой я тоже мерить пытался - ну что, почтальон Печкин, здравствуйте! Всю жизнь люто мучаюсь с подбором шапок, есть условно пара моделей, которые мне норм, и обе сейчас не в моде, в юности хоть цветов больше шло, а сейчас еще и цвета многие делают серее кожу или усталее лицо. Ну что поделать, крупное оно у меня, и надо, чтобы был объем сверху это компенсировать, но умеренный, иначе повар) А не дай бог, шапочка в обтяжку - сразу крыс крысом. В бассейн хожу как крыс, но я так люблю воду, что мне уже пофиг)

Отредактировано (2024-03-09 22:36:41)

#117 2024-03-09 22:48:18

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Короче, лимонад из лимона все одно не получился)

А вчера тоже случай еще тот был, на меня в парке практически напал ребенок с ментальными отклонениями.

Ну как напал - она (девочка лет шести-семи) прыгала вокруг, хватала за руки, скалилась, рычала, на слова и крик не реагировала вообще, а это еще и было на голом льду, где только и гляди, чтобы не упасть и рабочую сумку не перевернуть. Я сначала был в шоке, как понял, что она слов не понимает, инстинктивно хватанул ее за руку, отрывая от себя, немного оттолкнул, наорал на нее, потом осознал, что делаю, напугался - но ей было пофиг вообще, она еще больше завелась, смеялась и рычала. Мама далеко была, девочка делала вокруг меня круг пошире, а потом опять кидалась прямо под ноги и хватала за руки, не давая идти. Делая очередной круг пошире, она поскользнулась на льду, упала и заорала.

У меня как раз троллейбус подходил, я и дунул на него, а к девочке уже мама подходила, она до этого отвлеклась на их щенка, которого девочка напугала так, что он чуть на дорогу не выскочил, пыталась его поймать. Не, я все понимаю - ментальника не закроешь дома, он тогда совсем одичает, но блин, с таких детей глаз не спускать надо!

#118 2024-03-11 11:55:51

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Веду сложное расследование, пытаясь определить, на что же именно вылезла аллергия под глазами.

Жопа в том, что изменений было много везде.

Для начала - два новых аромамасла  - корица и лаванда (лавандой раньше пользовался, но другого производителя, подороже, а вдруг здесь какие-нибудь некачественные ингредиенты? Я еще вчера чихал прямо приступом каким-то...)

Плюс вчера же ел личи и желтое манго и выпил по 400 мл черного и зеленого холодного чая Липтон - не в виде чая, а в виде напитка, личи раньше ел, реакций не было, а вот именно такое манго попробовал впервые, обычно ел красно-зеленое. И зеленый Липтон раньше не пробовал, это я безлимитными напитками в Бургер Кинге соблазнился. А, и воппер ел!

Плюс пробовал у дочки незнакомую пенку для лица, тоже могла дать побочку, у меня кожа лица очень чувствительная, увы. А может, это апельсиновый мармелад? Да, раньше вроде норм было, но аллергия не первый раз эта лезет, первый раз так сильно.

Короче, это могло быть что угодно из этого, я как-то много нового ел в последние дни вообще, от фруктового поп-корна до непривычных фруктов.

Штош, съел таблетку супрастина, мажу пантенолом, вроде стало получше. Апельсиновый мармелад, личи и прочие редкие продукты пока больше не ем, ем привычные и более простые продукты. Непривычные аромамасла тоже пока убрал.

Отредактировано (2024-03-11 12:10:38)

#119 2024-03-13 16:00:59

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Организм решил, что весна и он устал, и самое время разболеться. Прям обидно, плюс пять и солнышко, хорошо так, самое то гулять, а я никакой.

Вчера мне все казалось, что я какой-то кусочек неудачно проглотил и он в горле мешается, и хотелось прокашлятся, а к вечеру стало совсем нехорошо и я понял, что заболел - голова стала чугунной.

Ночь спал плохо, так сильно горло с одной стороны разболелось, пытался сглотнуть слюну и тут же просыпался от боли. Под утро наконец уснул хорошо, но тут тот кот, который мой любимчик, Тьма на лапках, решил, что я обычно в это время уже встаю и прихожу гладить кота, и начал жалобно завывать у меня над ухом свое "мррр-мяяя", гондон меховой, а голосок у него дай боже каждому.

Сегодня еле дополз на почту (в двух остановках от меня) и в магазин - туда еще ничего дошел, а обратно шел потихонечку, ибо накатила слабость. Насморк тоже с той стороны пока только, одностороннее движение, блин, пока не очень сильный, но чую, это только начало. Горло полоскаю фурацилином, вроде становиться получше, и пшикаю каметоном.

Есть ничего нормального не хочется, хочется фруктов и сладкого - у меня так почти всегда, когда болею. Сварил себе каши геруклесовой, осилил, правда, половину, купил мягких слоечек с сухофруктами, фиников, желешек и киви. Пришлось перенести завтрашнюю запись у стоматолога на неделю вперед, ну что ты будешь делать!

Вчера-позавчера искал себе шапку на весну еще в нескольких магазинах, так ничего и не нашел( Шапки вообще мало где есть, много куда на весну завезены только бейсболки.

С весенней курткой тоже все сложна, и почто я такой нестандарт везде) Но я не жалуюсь, ну не идут мне шапки, зато стрижка новая идет.

Ну теперь мне в любом случае не до того совсем, эх. С другой стороны, шапка мне почти до лета будет нужна, даже при десяти градусах тепла и ветре еще нужна, а то невралгия обостряется, и я все равно буду искать, когда оклемаюсь. А куртка... ну не куплю сейчас, куплю к осени, жилетка с толстовкой-то есть, скоро и ее время настанет.

Отредактировано (2024-03-13 16:08:53)

#120 2024-03-13 16:06:45

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Вот к чему был приступ чихания и аллергия, скорее всего, тоже. Еще эти дни начинаются, организм особо ослаблен, вот все и повылазило, ага. Расследование успешно завершено)

Отредактировано (2024-03-13 16:11:10)

#121 2024-03-14 11:58:41

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Вчера пытался записаться к терапевту на сайте - ага, щаз. Номерков вроде куча, но они все фуфельные - как завершаешь оформление, вылезает ошибка и "попробуйте другой". Долго пробовал, штук двенадцать перепробовал, толку чуть.

Идти без записи - это  в лучшем случае часа два-три в очереди к дежурному врачу сидеть, у меня нет столько здоровья) Решил, что лучше я по максимуму за эти два дня отдохну и попробую оклематься, горло так сильно уже не болит, першит только, и сопли задушили. Ночью температура поднималась, не очень высокая, но ломило все тело и голова болела, пришлось вставать есть, чтобы не на голодный желудок таблетки пить, но остался в доме только цитрамон, а он мне понижает температуру, снимает головную боль, но при этом здорово так бодрит, там же кофеин,  и уснул я потом только часов в семь утра после него) Сна ночью четыре часа в общей сложности, но спать пока не хочу.

Одной рукой пишу постик, другой работаю потихоньку, собираюсь даже, пока силы с утра немного есть, выползти в аптеку, магазин и кредит оплатить.

Зашел на госуслуги  - но записаться на онлайн-голосование можно было только до 11 марта, я ж хотел лично, но в таком состоянии я завтра три часа дороги туда-сюда до своего избирательного участка явно не выдержу, а в рабочие дни после целого дня беготни с тяжелой сумкой, хоть там ехать и меньше надо будет из центра, и подавно не выдержу, очень обидно, конечно. Одни сплошные пролеты везде из-за этой простуды!

Еще уже в третий раз попробую подать доки на газовый договор, это жесть какая-то, они каждый раз находят, к чему придраться, а отвечают дней по пять.

#122 2024-03-14 19:16:39

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Узнал сегодня, что моя тетя умерла аж три года назад уже. Мы не так много общались, но с ней связаны были счастливые воспоминания детства, и в 2012 году мы с сестрой к ней в гости приезжали, она тогда как раз только что мужа похоронила.

Так тоскливо стало. И вина гложет, что уж там, что раньше не собрались найти ее номер, позвонить, мы года до 14 максимум общались, а потом потеряли номер и перестали, хотя можно, можно ведь было бы у кузена узнать. В том городе остались теперь только он и его дети, наши с сестрой двоюродные племянники, а обе тети - мамины сестры - и их мужья уже мертвы. Мама одна из трех сестер осталась, средняя.

Мне прямо стыдно, что я расстроился, кажется, сильнее, чем из-за мужа племянницы, который недавно пропал без вести. Но его я вообще пару раз в жизни видел, в этой ситуации я переживаю больше за любимую племянницу, у которой такое горе, и за сестру( И вообще хреновый я родственник, невнимательный. Надо в отпуске съездить к сестре в гости обязательно, к маме, сестру чуть ли не три года не видел, маму почти два, хотя живут они не так и далеко, в 120 километрах. Пока есть родные люди, которые любят и ждут, и есть к кому поехать, надо ездить.

Отредактировано (2024-03-15 10:34:36)

#123 2024-03-19 17:50:12

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Только мне стало казаться, что я почти поправился, как коварная простуда вышла на новый заход и теперь меня душат приступы дерущего сухого кашля. Послезавтра к стоматологу, а я не уверен, поправлюсь или опять придется переносить прием.

Обложился двумя аромалампами, гоняю безлактозное молоко с медом, какао, чай с нереальным количеством лимона... Пока пьешь что-нить теплое или сидишь в нагретом душе - вроде ничего, не дерет, но это невозможно же делать постоянно, а как перестаешь, начинается!

Доки на газовый договор вроде приняли наконец, теперь в течение десяти дней рассматривать будут.

Отредактировано (2024-03-19 18:19:03)

#124 2024-03-20 21:28:58

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Решил тут порисовать маркерами по бесплатному уроку, тряхнуть стариной. Раньше не раз с этой преподовательницей рисовал на бесплатных уроках акварелью, всегда отлично получалось, сам удивлялся, для моего-то почти нулевого художественного уровня мне прям вау казалось)

А вот вчера я результатом разочаровался что-то( Раньше она так сильно рекламой не увлекалась, а тут непосредственно рисовать начали только через сорок минут после начала урока. Объясняла она в этот раз как-то очень смазано и быстро, и нефига штриховка по ее объяснениям у меня не получилась, и вообще - сложилось впечатление, что акварель она знает и любит, а вот с маркерами сама пока не очень уверено себя чувствует.

Плюс у меня было маловато цветов и темнее чем надо, желтого вообще не было, плюс мои материалы повели себя на глянцевой бумаге для маркеров странно - резинка пачкала бумагу при попытке стереть набросок карандашом, а линер по свежему маркеру размазывался, грязно вышло. Короче, одно сплошное разочарование, темное и грязное. В принципе, ошибки понял, стирать вообще не надо, а штриховать линером лучше поверх высохших уже маркеров, тогда должно норм получиться, кмк. До этого когда проходил платное обучение - там мы штриховали самими маркерами, а не линером. Вот думаю - может так попробовать по этому же уроку? Но мне как минимум желтый цвет еще нужен тогда.

А вот рисовать прям захотелось, это да. Раздраконился) Сесть переделать этот рисунок, что ли...

#125 2024-03-21 12:29:28

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Вчера сходили на "Онегина". Вообще я по трейлеру многого от него не ждал, сам бы не пошел, меня дочка затащила.

На удивление - фильм в целом скорее понравился, чем нет, несмотря на дичайший, как по мне, мискаст Онегина и Ленского. Я визуал, а снят фильм шикарно, пейзажи и светская жизнь просто потрясающие, я залип. Плюс семейство Лариных зашло, хотя многие ругают Татьяну и отсутствие резкой разницы между застенчивой девочкой и блистательной княгиней. Но мне лично хоть понятно было, чем она его зацепила) А вот чем он ее  - хороший вопрос, и я даже не про внешность, Онегин какой-то мелочно-злобный у Добронравова получился, а не красиво и романтично в жизни разочарованный. Ну и романтичный - это совсем не про образ Добронравова, увы, ну хоть тресни, на глобус эту сову не натянешь.

Интересное, но очень даже имеющее место быть прочтение Ольги - под маской милой прехорошенькой куколки скрывается весьма практичная особа.

Небольшое количество развесистой клюковки позабавило, но как совсем уж без нее? Онегин почему-то называет Татьяну княжной, а не княгиней - но там можно списать на смятение чувств, оговорился. Да, у актрис больно уж современные бровки и ухоженная кожа, а у зрелой Татьяны очень яркая и при этом явно отличного качества помада) Вот сцена со сбором яблок в лукошки и приказом петь какая-то очень клюквенная - во-первых, лукошко яблок собирается минут за десять, какой целый день? На целый день за малиной послать можно было, а яблоки крупные, за ними с телегой и ящиками посылать можно. Плюс ну просто смешон страх, что девки съедят много яблок - их в принципе съесть можно весьма ограниченное количество, да и заморенными, что логично было бы при столь жадной барыне, девки тоже не выглядят. А это еще и преподносится, как крутой деревенский лайфхак!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума