Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#251 2024-08-31 10:35:52

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

На этом, к счастью, я остановился, так как с разнообразием сладостей дома было не густо, но какой-то не шибко легкий ужин получился)

Это ты вообще герой, потому что всё-таки остановился!

Не, героизма тут нема, это ж было не усилие воли, а техническая невозможность продолжать банкет - вкусненькое закончилось)

#252 2024-09-01 15:00:18

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Второй день не могу отфотографировать новые сепульки на продажу.

Вчера весь день было темно. При таком освещении слабая камера моего телефона делает не просто темные, но еще и мутные фото, и хоть что с ними делай.

Сегодня с утра свет был ничего, но я все раскачаться никак не мог. Только немного раскачался - потемнело. Ладно, занялся другими делами, сходил на почту, в Яндекс, в магазин, страшно задолбался и упал совсем без сил - тут же снова вышло солнце. К тому времени, как я немного отлежался - опять стало темно, да что ты будешь делать!

В идеале надо бы конечно лайтбокс завести.
В еще большем идеале  надо бы завести телефон с нормальной камерой.
В прекрасной России будущего надо будет завести и то, и то)

Отредактировано (2024-09-01 15:08:34)

#253 2024-09-01 20:52:27

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Вчера весь день было темно

О, у вас облачно? Заберите солнце из ДС, пажалста =D

Сыч

#254 2024-09-01 21:12:29

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вчера весь день было темно

О, у вас облачно? Заберите солнце из ДС, пажалста =D

Сыч

Я б с радостью забрал, мне вечно недостаточно тепло, мне градусах при двадцати семи тепла становится хорошо. Все удивляются, что я с Крайнего Севера приехал и при этом такой мерзлявый) У нас с соседкой, она же мой лучший друг, прям противоположности во всем, блин. Она холодолюбивая сова, вечно шторы закупоривает, как вампир, а я теплолюбивый и светолюбивый жаворонок и распахиваю их обратно, как только она отходит)

У нас, в ДС2, вчера были лютые ураганы и ливень, деревья падали, все такое. Сегодня с утра пасмурно, но к вечеру вроде распогодилось.
Сепульки  сфоткал, но темновато получилось, с нашей стороны солнце в любом случае уже ушло, сейчас спасаю в редакторе, что можно)
Страус

#255 2024-09-02 17:59:12

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Тихо подумываю, а не замахнуться ли мне на отказ от сладкого на месяц, скажем? Даже не на полный, а так - финики-бананы оставить, но умерено, те же йогурты оставить, они с сахаром, фрукты есть, но никаких булочек-конфеток?

Второй день так живу, пара фиников и один йогурт за два дня, сладколомка небольшая есть, конечно, но в целом-то норм.

Фичок почти дописал, ттт, чтобы не спугнуть запал)

#256 2024-09-02 20:32:21

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

продолжение фичка. Интересно, а сколько знаков влезает в один пост?)

Отредактировано (2024-09-02 20:32:55)

#257 2024-09-02 20:39:16

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Интересно, а сколько знаков влезает в один пост?)

"Война и мир" влезет несколько раз, модеры проверяли ;D

Анон пишет:
4.7 Объём поста

#258 2024-09-02 20:47:37

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

и еще кусочек:

#259 2024-09-02 20:49:32

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а сколько знаков влезает в один пост?)

"Война и мир" влезет несколько раз, модеры проверяли ;D

Анон пишет:
4.7 Объём поста

Как круто, спасибо, анончик!
Тогда надо будет потом загнать фичок в один пост для удобства. А то я думал, придется сделать пост с ссылками на начало, продолжения и конец. А все можно сделать проще.

#260 2024-09-03 11:33:18

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

С утра накрыло сладколомкой, а дома ни фруктика, ни сухофруктика, есть арахисовая паста, но ее намазать не на что, и только чупа-чупс и леденец-петушок соблазнительно на меня поглядывают, но я держусь) Надо отскребать себя от кровати и идти в магазин за тем же бананом и в озон за сепулькой. Срывы всегда лучше предотвращать, чем допускать.

Слабость и головокружения просто задрали уже. Не так давно, когда чувствовал себя пободрее, чуть не вернулся в донный челлендж с попытками расхламления, теперь вот радуюсь, что не. А то хорош бы я был с ежедневными "увлекательными" отчетами типа "Как обычно, нехрена из запланированного не сделал, так как не было сил", или "Вот это я мощно сегодня преодолел! Аж встал с кушетки и развесил бельишко, требую фанфары и фейерверк", "А сегодня я встал с кроватки и от этого неимоверного усилия у меня отвалилась жопа". Ну я примерно с такими отчетами из него и ушел, понял, что не тяну.

Единственный плюс у слабости - аппетит просел и я не обжираюсь особо, не пытаюсь заморить червячка размером с удава, как в пмс)

Хочется сладкого, молочного, фруктиков и тому подобного, нормальная еда лезет плохо, котлеты любимые еле доел за три дня, сегодня выкинул остатки недоеденного кус-куса с овощами, раньше я б это за пару раз упорол, а тут он мне стал казаться лишком сытным, не лезет больше пары ложек за раз и все тут) Вчера нормально поел один раз, и это была карбонара на безлактозных сливках, прокатило за молочное) Обычно у меня такое состояние во время простуды бывает, надеюсь, что дочка мне с универа ничего вирусного не притащила. Еще я похожую слабость чувствовал с гемоглобином 80, но вряд ли он за два месяца у меня упал на 60 пунктов, в июне были прекрасные 140, хоть в космос.

К врачу с жалобами на слабость тащится крайне неохота, начался сезон простуд и в поликлинике я скорее цапну какую-нибудь хрень, чем оздоровлюсь, да и в любом случае мне двенадцатого к эндокринологу, ему тоже можно будет про слабость рассказать, а в конце месяца мне к гинекологу выбивать узи, и если лучше не стало  - начинать забег со сбором анализов на операцию, а там уже и гемоглобин, и ферритин, и все прочее посмотрят.

#261 2024-09-03 13:02:00

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Слабость и головокружения просто задрали уже.

Сочувствую, Страус :comfort: Что касается гемоглобина — если сильные потери (а у тебя, подозреваю, они есть), то мог упасть изрядно. В любом случае — пусть все это пройдет как можно быстрее! Насылаю лучи здоровья  :heart2:

Сыч

#262 2024-09-03 13:59:57

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Сочувствую, Страус :comfort: Что касается гемоглобина — если сильные потери (а у тебя, подозреваю, они есть), то мог упасть изрядно. В любом случае — пусть все это пройдет как можно быстрее! Насылаю лучи здоровья  :heart2:

Сыч

Большое спасибо, Сычик! Ловлю!

#263 2024-09-04 20:53:00

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Хроники отказа от сахара: с утра опять дико хотелось сладкого, нектаринчик не сильно успокоил, а финики, которые я купил, оказались сухими.

Поэтому к вечеру я пошел в озон, снова зашел в магазин по дороге и купил банан, который сожрал за и так слишком плотным ужином, еще и желешкой заполировал( Ну ладно, ужин был в семь, после него я, разумеется, больше не грешил едой, но надо учесть этот момент - с утра в доме должны быть полезные сладкозаменители,  и их с утра лучше есть, чтобы за день растряслось, а не на ночь!

Мне казалось, что в фичке буквально пара абзацев осталась, ага, как бы не так! Пара страничек минимум, второй раз переписываю, и опять что-то не то, закончить все-таки хотелось бы попозитивнее... Краткость - сестра не моего таланта, я всегда это знал.

Отредактировано (2024-09-04 20:55:17)

#264 2024-09-04 20:58:08

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Страус, держись, я за тебя болею. Углеводы всегда сдаются с трудом, это нормально.
Удачи с фичком!

#265 2024-09-04 21:11:30

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Страус, держись, я за тебя болею. Углеводы всегда сдаются с трудом, это нормально.
Удачи с фичком!

Спасибо! Да, я не в первый раз иду по этой дороге, самые трудные первые две недели, потом ломка снижается)

Но увы - подсесть обратно куда легче, чем слезть с  этой иглы)

В целом на полный отказ от сладкого это не катит, конечно, но хотелось бы очень это дело сократить. А ведь в молодости я вообще не особо сладкое любил, эх...

Отредактировано (2024-09-04 21:12:58)

#266 2024-09-05 10:57:47

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Сыч тоже держит за тебя кулачки :) Сам знаю, что это непросто!

#267 2024-09-05 13:13:54

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Сыч тоже держит за тебя кулачки :) Сам знаю, что это непросто!

Огромное спасибо, Сыч!

Сладкое - это только первый шаг, когда втянусь, надо будет и порции потихоньку начать уменьшать, а то желудок явно растянут. Но не все сразу)

#268 2024-09-05 14:08:08

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Второй законченный фичок за три года - для меня не так и плохо, я считаю) Финал достаточно открытый, можно решить, что Сильва так и не дал себя окольцевать вернулся и канонные фильмы дальше воткнуть, а можно представлять дальнейшую АУшку с большим семейным счастьем) Как только я морально почти решился попросить у кого-нибудь инвайт и попробовать продраться через все препоны, чтобы выложить свою шыдевру, как АОЗ, до этого с антизапретом прекрасно работавший, очень "вовремя" решил сдохнуть. Защищается от меня, как может, я все понял, но это меня огорчит, но не факт, что остановит)

Окончание фика. Теперь у него есть даже рабочее название - "Созависимость".

Отредактировано (2024-09-06 12:57:03)

#269 2024-09-05 14:10:21

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

В шапку безблога добавил ссылку на полный текст. За выловленных блошек по-прежнему буду крайне признателен.

#270 2024-09-07 17:43:50

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Почувствовал себя заметно пободрее, видимо, лучики здоровья долетели!

Не скажу, что сразу наворотил подвигов, но бегаю поживее, по работе сделал больше, и заработал, соответственно, тоже чуть побольше, гуляю побольше, второй день фоткаю кукол на улице, готовить снова начал, полы на кухне намыл, унитаз почистил, плиту стеклокерамическую покачественнее отдраил, лампу у кровати протер от пыли) Без сладкого пока держусь и ужинать стараюсь полегче и пораньше, взвесился - минус полкило, но это скорее вода ушла после окончания месячных. Но в любом случае первая семерка на весах куда приятнее, чем первая восьмерка)

Пришли новые стельки, но оказались не такими пышными, как на промо, а плосковатыми, амортизируют не очень, если только сверху на гелевые их попробовать. Провел небольшой анализ осенней одежды и прям срочных трат - начали разваливаться летне-осенние рибоковские кроссовки, это довольно подло с их стороны, полгода всего относил, я надеялся, они на начало осени пойдут, так как кожаные и не промокают. Не промокали, точнее, пока не начали рваться. Возможно, кстати, они от стелек быстрее порвались, те их немного распирали. То есть нужна вторая пара удобной осенней обуви - раз. Куртки есть, одну новую к сезону на распродажах подкупил, а то старые совсем того уже, жилетка есть, вот свитшотов и толстовок бы надо, желательно, под жилетку подходящих и самостоятельно тоже носимых - два. Еще одни джинсы протираются, я на смену джинсы им купил, но одни - как-то совсем грустно, и как только станет холодно для тонких летних штанов и шорт, я останусь с одними джинсами и в пир, и в мир, хорошо бы подкупить вторые на смену - три.

Но толстовки, джинсы и даже обувь не самая острая необходимость, самая острая надобность - шапки. И тонкие, и теплые, мне без шапок нельзя, мои старые подсносились и совсем морально и физически устарели, одну кот сгубил, другая вся в катышках, в Аугсбурге как-то немного боюсь ходить, вдруг прикопаются к немецкой символике), а у меня невралгия до кучи, немного продует - и привет. Четыре, но вообще-то они на первом месте. Беда в том, что подобрать мне шапку - очень сложный квест, а в магазинах для примерки их пока почти нет. Ну надо начать заказывать на озоне потихоньку, мерить.

Отредактировано (2024-09-07 17:53:42)

#271 2024-09-07 21:59:20

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Почувствовал себя заметно пободрее,

Я очень рад!  :heart:
Ты очень много успел, какой ты хозяйственный и вообще молодец!

#272 2024-09-08 23:36:07

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Я очень рад!  :heart:
Ты очень много успел, какой ты хозяйственный и вообще молодец!

Большое спасибо, анончик, такие комментарии здорово придают сил!

Сегодня я оббегал целую кучу магазинов, зато все-таки нашел шапочку, которая не делает из меня урода, не похожа сверху ни на гандон с незаполненным верхом, ни на поварской колпак и подойдет к основной массе моих курток по цвету. Сначала выбрал сливочную - но она не подходила ни к чему. Основная куртка черно-коричневая, та, которую по сухой погоде можно надеть - темно-синяя, зимняя - светло-серая, но даже к ней шапочка плохо подошла бы по стилю, кмк, куртка больно спортивная. В итоге нашел бежевую шапку, она ко всему неплохо будет. Бежевый с коричневым топчик, бежевый с синим - тоже, холодный бежевый с серым - уныловато, но покатит.

Еще одна, потеплее, едет на Озоне, приедет - померю и решу, надо или нет. Проблема только с тонкой шапочкой теперь, прям на начало осени чтобы. Такую просто не нашел. Думаю, померить нейтральные детские, что ли, на малышей порой классные из трикотажа попадаются) На Озоне нашел из трикотажа для взрослых только адскую смесь презерватива с поварским колпаком - у лица обтягивает, как первый, дальше собирается пышными складками, как последний) И нет, я вовсе не искал там "шапочки для взрослых". Кстати, а что будет, если поискать?)

Не выдержал и посмотрел-таки "Спектр". Как старый слешер, везде видел туеву кучу подтверждений, что Бонд и Сильва просто созданы друг для друга) К нему Джеймс относился куда уважительнее, чем к Блофельду, бегал за ним, шуточки шутил, а когда в Скайфолле решил, что не пришел любимый - испереживался весь, потом как увидел вертолет - прямо просиял, похвалил, любит, говорит, мой любимка эффектно появляться, в итоге  убил лично и ножом, в конце концов, а на Блофельда  даже пули пожалел)

Шучу, конечно, в Спектре о Сильве пара упоминаний всего. Полюбовался на свет очей моих, Эндрю Скотта, в Спектре он играет злодея второго плана. Немного, но убедительно, как всегда.

Мадлен хороша, но просто нереальную Еву Грин в роли Веспер ей не затмить, как по мне. У нее внешность с предложенным характером как-то не очень соотносится. Она такая милаха курносая, и когда она показывает зубки, стреляет в преступника или рассудительно пытается от Джеймса свалить поскорее, ей не очень веришь. Вот когда переживает - очень веришь, и психолог она убедительный. Вот только я подвел к тому, что Бонда срочно к психологу надо, и не к служебному, как выяснилось, что это уже есть в фильмах, ну что ты будешь делать!

Придется на всякий случай и последнюю часть с Крейгом посмотреть... Наверняка опять окажется, что все уже придумали до меня!

Отредактировано (2024-09-08 23:40:05)

#273 2024-09-12 21:47:33

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Какие-то очень активные последние дни, аж писать некогда. То туда бегу, то туда...

Позавчера активно погуляла с подругой, всего-то чуть больше десяти тысяч шагов находили - и у меня стопы просто отваливаются до сих пор( Надо пытаться к ортопеду записаться, если июньское направление еще активно.

Сегодня съездил в ЦЗ, потом сбегал в Яндекс, потом сбегал в поликлинику, где мне в соседки досталась реально ненормальная бабка, которая забегала во все кабинеты и приставала ко всем, спрашивала одно и то же по три раза, орала про ужасные стулья и так далее. Мне заходить, и тут она передо мной забежала в кабинет и давай врачу мозг делать. Я захожу следом, и в итоге мы уже вместе с врачом ее еле выставили, она даже на "покиньте кабинет" от врача не очень реагировала. Потом я поскакал галопом в магазин и озон, потом выяснилось, что домой идет голодная дочь, короче, я экстренно готовил, потом экстренно работал и суматоха еще не окончена, и последние дни каждый день почему-то так.

Эндокринолог порадовал, что с его тз, мне б и сухофрукты надо убрать из рациона. Чувак, ты ж еще даже мой сахар не видел, он у меня всегда в норме вроде, у меня пока вообще по твоей части нет диагнозов, ттт, что сразу все убрать-то, мне и так без сладкого грустненька, и зачем демонизировать мои последние пять куражинок в день, причем с утра? Не, я конечно, жирный, я все понимаю, а ожирение  влечет за собой гормональные сбои, но мне показалось, что у него уже профдеформация немножко. Может, у него есть пациенты, которые едят сухофрукты на ночь тарелками, а потом ему ноют, что им не худеется и сахар шкалит? Честно, мне кажется, любой диетолог бы сказал, что пока нет жестких противопоказаний, создавать жестокие ограничения не стоит. Короче, оставлю три штучки в день пока.

Завтра тоже день веселый - и с девочками опять спонтанно намылились погулять, так как у Д. в наших спальных гребенях дела, а мы все лето не виделись, она на лето уезжает с семьей к родным, а сегодня выяснилось, что мне завтра же к семи на УЗИ щитовидки. Все равно погуляем, просто получится одно за одним)

#274 2024-09-12 22:35:42

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Подвернулась в продаже крутая сепулька очень выгодно. У меня на нее немножко не хватало, но я залез в собранные на аренду деньги, ладно, думаю, авось до четырнадцатого хоть что-то да заработаю.

Но жопа никогда не приходит одна) Тут же пришла давно затерявшаяся посылка с куклами на донорство и завтра надо будет еще оплачивать доставку двух кукол до России. На какие шиши - бог весть.

Еще наверняка завтра подруга пригласит посидеть в кафешке с воплями "хочу есть", но тут можно и с кредитки, на худой конец, а можно и отказаться попробовать)

Ладно, завтра с утреца подумаю, что еще привлекательного из своего куклодобра я могу выставить на продажу, чтобы наскиродовать деньжат быстро. Два дня до оплаты аренды стимулируют, так сказать.

#275 2024-09-13 23:15:37

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

На УЗИ щитовидки нашли узлы, небольшие и вроде нестрашные, но я все равно расстроился. В любом случае мне теперь с ними минимум раз в год на узи надо ходить для контроля, мало мне беготни по врачам( И это если анализы еще какой-нибудь говнины не покажут.

Страшно боюсь, что эндокринолог мне радостно добавит еще какую-нибудь диету, мне их уже некуда добавлять. Мне и так нельзя жирное, молочку, сырые овощи и фрукты, бобовые, пищу с грубой клетчаткой, жареное, острое, соленое, пищу с избытком белка, выпечку, хлеб, сладкое, даже желтки яиц лучше почти не есть, ибо они жирные, короче, мне нельзя нихуя, пардон за май френч, Страус был взволнован. Если досконально соблюдать все уже положенные мне лечебные диеты, я просто вымру, как мамонт. Ссуко, у меня и так хронический панкреатит, гастродуоденит, дискенезия желчевыводящих, стеатоз и больные почки с песочком сверху, как вишенки на этом блядском тортике, проблем с щитовидкой мне не то, чтобы не хватало!   

Для перечисления всех моих болячек перестает хватать пальцев двух рук. С меня можно книги писать. Медицинские энциклопедии.

Ну штош, чую, мой фичок настоятельно требует продолжения с мертвыми шлюхами, братьями-психопатами и небольшим инцестом. И побольше стекла богу стекла!

Почему даже у Сильвы в моем фичке есть психотерапевт, а у меня нет, когда он мне так нужен?
Кстати, а если попробовать запросить психологическую поддержку от Центра Занятости и залить все это местному психологу в уши? Или у них можно страдать и гореть исключительно по своей невостребованности на рынке труда?

Отредактировано (2024-09-13 23:25:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума