Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-11-11 20:20:03

Анон

Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Я с детства мечтал уехать в Америку. Не потому что там как-то особенно хорошо, а потому что хотел убежать от всего что меня окружало: пьющего бати, бесконечной серости промышленного города, воздуха, от которого хочется кашлять, травящих одноклассников, говна на газонах, убитых подъездов хрущей. От нелепого себя в перешитых маминых вещах и с домашней кривой стрижкой под горшок.
В Америку не получилось, уехал только в бесконечную депрессию, от которой решил сбежать в крафт.
Все равно сейчас больше бежать некуда.
🌆

Отредактировано (2024-01-29 22:49:40)

#2 2023-11-13 13:26:44

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Мне мама говорила в детстве что у каждого есть какой-то талант и если я не очень умный и не могу нормально учиться, то мой талант где-то в другом.

Скрытый текст

Смотрю сейчас на стол и думаю во что же я ввязался :lol:
🌆

Отредактировано (2024-01-07 15:41:58)

#3 2023-11-17 08:31:58

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Нытье

Скрытый текст

🌆

Отредактировано (2024-01-07 15:43:49)

#4 2023-11-17 08:52:40

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Анон пишет:

кому станет лучше, если младший персонал и обслуга, которых и без того дико не хватает, побегут искать зп повыше

Тебе, а кроме себя ты никому не обязан

#5 2023-11-17 09:29:15

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Анончик, если будет комфортно такое предложение, то напиши мне свою личку, я тебе напишу, и ты мне скинешь номер карты. Скину немного денег, и ты себе купишь торт или что-нибудь для крафта.

#6 2023-11-17 09:57:49

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Анон пишет:

Тебе, а кроме себя ты никому не обязан

Я с тобой согласен, анон, но тут есть нюанс. У многих людей логика типа, "если станет совсем плохо, то я уеду" и это абсолютно нормально. Но я-то уехать в любом случае не смогу. Не то, что в другую страну, даже в другой город. В итоге, если станет плохо, то станет плохо и для меня в том числе. Мне же ходить в эту же поликлинику, по этим же дорогам и все такое. И можно психануть, но в итоге получится будто сам себе в сапоги насрал. Какого-нибудь рабочего варианта как выбраться я еще не придумал.

Анон пишет:

Анончик, если будет комфортно такое предложение

Анончик, спасибо, я пока выруливаю. Может премия декабрьская хорошей будет. Ну и думаю, если сейчас потерпеть, торт на новый год будет вкуснее)
🌆

Отредактировано (2023-11-17 09:58:02)

#7 2023-11-17 19:12:30

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Сегодня был выходной, так что весь день ковырял франкенруку.
Почему у ютуберов всегда полимерка так ровно ложится, а у меня так криво и горбами? Выглаживал, раскатывал, но нет.
На текущий момент получил что-то такое.
IMG-20231117-203408-108.jpg
Вижу, что налажал, да. Но я не понимаю как сделать правильно! Вот я открыл картинку, вот я точно пытаюсь перенести и не могу :facepalm:
Зато разобрался с цветом.

Скрытый текст

Короче, пока в раздумьях.
Завтра буду заниматься большим пальцем и резать фаланги.
Сейчас пущу на основу всю пластику, которую покрасил в жёлтый, а оставшийся кусок подкрашу синим и потом тонким финишным слоем все приведу к одному цвету. Во всяком случае попытаюсь. А то развел грязюку.
🌆

#8 2023-11-20 09:23:10

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Угробил все выходные на свою новую игрушку. На сегодняшний день почти закончил базу. Ещё доделать 2 пальца и, наверное, всё. Надо будет начинать всё выравнивать и пытаться делать похожим на реальную руку.
IMG-20231120-104440-758.jpg

Скрытый текст

Когда я гуглил советы перед тем как взяться, во многих статьях и постах было написано, что нужно сначала сделать набросок, потом на нем прорисовать шарниры, потом слепить эти шарниры и приложить к чертежу. И потом только лепить остальное.
Я подумал, зачем мне этот лишний геморрой? Разве не логичнее сделать основу, облепить пластиком, потом просто порезать, вставить шарики, зачем для этого нужны какие-то дополнительные чертежи?
Какой идиот, боже мой! Ну, если ты не знаешь как сделать, сделай по готовому мастер классу или используй советы, люди же не просто так их прописывают.
В итоге кучу пластика перевел. Вроде хватает пока, но сам факт того, что приличная часть упаковки пластика за косарь улетела в мусорное ведро, делает мне больно.
А еще, сделав пару пальцев, я возомнил себя инженерным гением и начал импровизировать :facepalm:

Скрытый текст

Выпластал место под мизинец очень низко, мне показалось так анатомичнее будет. Получился ужас, пришлось срезать и переделывать.
Вот зачем? Ну нормально же было.
В любом случае, мне очень зашло вот так сидеть, неспешно что-то ковырять. Отвлекает, успокаивает, даже какой-то азарт появляется, хочется поскорее увидеть что получится. Даже на работу пилить не хочется, сидеть бы так за столом всегда.
🌆

#9 2023-11-21 11:35:45

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Я умудрился составить бюджетное, но лично для меня вкусное меню.
В ужин прешел на рамен :lol: 

Скрытый текст

🌆

Отредактировано (2024-01-07 15:45:06)

#10 2023-11-21 12:09:25

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Анон пишет:

Но я-то уехать в любом случае не смогу.

Но зачем? Я ж не про уезжать, просто локальные альтернативы рассмотреть. А то, знаешь, на декабрьскую премию надежда весьма хлипкая, могут и не дать.
Тебе сколько лет, анон?
Олсо, слежу с интересом за рождением Вещи, главное не забрасывай, покажи, что получится.

#11 2023-11-21 12:45:02

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Анон пишет:

просто локальные альтернативы рассмотреть

А, это. Я рассматривал, но разница в оплате там не сильно большая + нет каких-то социальных плюшек. То есть, в итоге я еще и в минусе окажусь.
В условном магните платят больше, но там касса. Мне за кассу нельзя.
Так что оно как-то так. В принципе, многие проблемы бы решились переездом в крупный город, но мне не по силам, во всяком случае пока.

Анон пишет:

Тебе сколько лет, анон?

28

Анон пишет:

Олсо, слежу с интересом за рождением Вещи

Спасибо, анон :heart:
🌆

Отредактировано (2023-11-21 12:53:33)

#12 2023-11-21 13:16:25

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Анон пишет:

Выпластал место под мизинец очень низко, мне показалось так анатомичнее будет. Получился ужас, пришлось срезать и переделывать.
Вот зачем? Ну нормально же было.

Потому что некоторые ошибки обязательно нужно сделать на практике, без них не будет понимания некоторых вещей)

#13 2023-11-21 21:02:05

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Анон пишет:

без них не будет понимания некоторых вещей)

Не так чтоб я много понял, но точно усвоил что сначала надо делать по правилам, а импровизировать потом)
🌆

#14 2023-11-30 13:27:27

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Анон, что там с шарнирной рукой? Уже больше недели прошло, мы же ждём  :please:

#15 2023-12-19 09:52:01

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Анон пишет:

Анон, что там с шарнирной рукой

Привет, анон. Меня ковидом свалило, только начал выползать.
🌆

#16 2023-12-20 11:40:37

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Я уже думал, что навсегда останусь в этом тревожном 2023 году, потому что в конце прошлого месяца меня мощно шарахнуло ковидом, до бреда и галлюцинаций.
Я с 2020 болел им 3 раза, на работе всех принудительно еще прививают, то есть и свои антитела должны быть, и прививка работать. Но не, каждый раз болею все тяжелее.

У меня были планы на декабрь, думал ночных смен набрать, чтоб в конце года хорошо получить. С премией вышло бы круто по моим меркам.
Но до конца года я на больничном, так что получу копейки.
Вчера сидел, расстраивался, думал что с жареной картохой буду встречать, но потом понял, что сам себя накрутил. Все эти безумные телеги с продуктами, которые сейчас везут из супермаркетов, это ж на семью. За столом куча народу, куча блюд, родственники приезжают чаще всего.
А я классический сыч, мне столько не надо в любом случае. Ну, физически не сожрать же.

Сел, посчитал. Решил сделать крабовый салат, купить тортик, двушку колы и всяких чипсов-орешков. НГ я не справляю в классическом стиле, просто включаю комп и все новогодние каникулы смотрю то, что закинул в избранное за год, но не успел глянуть. Киношки, сериалы.
Для такого тюленинга снеки в самый раз.
Заказал на вб 2 кило соленого арахиса - начало положено. Разрешат из дома выходить, сгоняю в фикс, чипсов наберу.
Прям от сердца отлегло.
🌆

Отредактировано (2023-12-20 11:43:01)

#17 2023-12-20 12:51:15

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Ужасно невовремя, анон! Поправляйся, восстанавливайся :heart: Каждая новая итерация ковида всё злее.
Желаю тебе хорошо справить НГ со вкусняшками и серичами)

#18 2023-12-25 12:04:58

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Анон пишет:

Ужасно невовремя, анон! Поправляйся, восстанавливайся

Вообще не вовремя, да. Спасибо, анон :heart:
🌆

#19 2023-12-25 12:14:23

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Я тут пью горячий чай, пытаюсь долечиваться, полазаю по сайтам. Нашел интересное и немного в печали.
В общем, это Egg Attack Action, на которые я коплю еще с момента анонса, медленно и печально. На одну почти накопил, на две другие буду копить в следующем году (годах?)

Скрытый текст

Если бы мир был так же открыт, как два года назад, я бы с такой скидкой смог ухватить сразу две. Ну или хотя бы на одну мне хватило вот прям щас и был бы мне офигенный подарок на новый год, не важно когда бы оно дошло. А так, приходится смотреть, облизываться и грустить. У нас сайты-перекупы их по 10-15к продают. Где счастливые времена доллара по 30р? :sadcat:
Успокаиваю себя только тем, что это будет моя первая дорогая фигурка в коллекцию.
🌆

Отредактировано (2024-01-07 15:46:11)

#20 2023-12-31 10:44:53

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Последние пару дней мне было немного полегче, поэтому я в перерывах между уборкой квартиры пытался совладать с ладонью.
Пока все печально. Открываю скрин, где ладонь обозначена не мышцами, а как бы геометрическими фигурами и стараюсь переносить, потому что мышцы пока мне недоступны. Открыл строение кисти, увидел суповой набор, ничегошеньки не понял и закрыл. У нас в школе, в кабинете изо, стояла гипсовая скульптура на окне, что-то типа человека без кожи, мышцами наружу. Вот если бы я ее сейчас увидел, возможно стало бы понятнее, а с листа как-то не воспринимается.
WP-20231231-12-31-42-Pro-2-1.jpg
Эти белые пятна на руке мой косяк. Погуглил, это называется чешуя. Я накрыл всю ладонь тонко раскатанным слоем пластика, а так делать было нельзя. Сошкурю, эти трещины неглубокие.

Но попытки сотворить что-то анатомичное это замечательно, только резинки-то у меня нет. На что мне эту руку натягивать я совершенно без понятия. Дома у меня нет вообще никаких резинок, даже для волос. И сейчас довольно смешной момент, потому что я думаю, что возможно, стоит попросить у мамы бельевую, этого добра у неё полно. И будет у меня вещь на резинке от трусов.

И побомблю под катом.

Скрытый текст

🌆

#21 2023-12-31 13:51:38

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Вернулся в магазин, накупил себе пироженок и газировки.
В топку все, я правильно сделал что уволился. Пытался чего-то там оправдывать, искать компромисс, но что-то во мне поломалось сегодня, не хочу больше.
Как-нибудь вырулю.

Всех с наступающим, аноны!  :newyear:
🌆

#22 2023-12-31 15:33:05

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

С наступающим, анон!
Удачи с поиском новой работы и в принципе удачи!
Пусть новый год будет лучше старого  :newyear:

Отредактировано (2023-12-31 15:34:08)

#23 2023-12-31 15:39:57

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Анон пишет:

Пусть новый год будет лучше старого

И у тебя, анон! :heart:
🌆

Отредактировано (2023-12-31 15:40:12)

#24 2024-01-05 23:20:40

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Я истратил остатки пластики на эксперименты и попытки сделать норм кисть. :sadcat:
Гаммы больше нигде не нашел, заказал цернит на озоне, жду теперь.
Мой фанко вышел в солдаут.
Короче, было как-то грустно, так что я отложил деньги на фанко (вдруг ещё появится) и купил в детском мире недорогой конструктор в качестве подарка на нг.
Именно в моей пачке оказался человечек без руки :facepalm:

Скрытый текст

В целом, я даже доволен. В нг входил злой, расстроенный, а сейчас вроде все нормализовалось и уже не так тревожно. Недельку после каникул доработаю и буду что-то новое искать.
🌆

Отредактировано (2024-01-29 22:50:43)

#25 2024-01-07 10:35:39

Анон

Re: Горизонт когда-нибудь станет ближе[фото][дыбр][крафт][yc]

Если подумать, отсутствие руки его не портит. Милый такой, забавный.

Скрытый текст

🌆

Отредактировано (2024-01-29 22:49:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума