Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2024-03-11 15:05:49

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Каждый сезон (с конца августа по конец марта) любовь к фигурному катанию переживает эволюцию от "ура, там юниорки поехали на первом этапе Кубка Беларуси!" (бел-фк чудесное и душевное, но, мягко говоря, не самое развитое) до "а так ли мы хотим смотреть Чемпионат Мира?"  :lol: Вот сейчас близится ЧМ, а мне как-то не очень хочется. Ладно, в танцах мои итальянцы (и желание сгореть жопой от судей), а в мужиках мой чудесный казахский мальчик (и ещё большее желание сгореть жопой от судей). Пары как пойдут - я больше по европейским, но я в принципе обычно в пределах Европы себе любимчиков нахожу, казахский мальчик - моё личное помутнение рассудка и его тренировки у российского тренера. Что касается девочек, то женское одиночное объявляется коллективной галлюцинацией до возвращения Лизы Туктамышевой. В выхи был турнир шоу-программ, и какая же она была чудесная под стихи Цветаевой  :sadcat:

В процессе прокрастинации пересмотрел несколько прог любимых итальянцев (и несколько стареньких впервые заценил, я за них только три года болею, с ЧМ-21, а они катаются вместе со второй половины нулевых, богатая, так сказать, фильмография). Насколько же они разноплановые! Вальс - пожалуйста, чарльстон - пожалуйста, Риверданс, Ромео и Джульетта Нино Рота (почему-то люблю только возрастных Ромео  :lol: ), нежная Песня Воробушка, потом сразу ебанули готическим My Love Will Never Die (единственная прога, где, на мой вкус, уместно засосаться в финальной позе, с учётом того, что они 12, что ли, лет как пара по жизни  :lol: ), а сразу в следующем сезоне (ну, в смысле, в этом) - Колдплеевское Прибытие Птиц  :love:  Даже не знаю, что у них люблю больше, упал как раз с Песни Воробушка, как увидел на ЧМ-21 - обычно я не люблю всякие нудли (романтическую нудятину под нежную музычку), но с ними случилось исключение. Потом они оставили его на олимпийский сезон, я на Капе-21 сидел на трибуне, смотрел вживую и натурально рыдал  :sadcat:
Жаль, что многие записи потёрли с ютуба по причине "контент 1 *анала"...

С бестбро разработали стратегию писательского челленджа - у каждого есть три текста, над которыми он работает (наша общая нетленка и по два личных текста, у меня это Опус Магнум и один фик по Сильму, у него два своих ориджа), три дня в неделю надо делать по каким-то из них хоть что-то - не обязательно писать, можно простраивать лор, бетить и всякое такое. Много говорили про лоростроение, в основном пока про его оридж - он решил, что хочет простроить богатый лор, но сам персонажецентрик, я подкидывал ему идеи, какие-то ему прям понравились. Ещё я про сеттинг Опуса Магнума с ним поболтал, ему очень понравилась моя система магии  :heart:
- Как у тебя получился такой продуманный лор?
- Я просто курил эту хуйню с перерывами 14 лет  :lol:

Иногда бывает такое, что вроде бы бодр и весел, но сконцентрироваться ни на чём не выходит, и даже мелочи выбивают из колеи. Ну вот я хотел помыть посуду, а в кране не оказалось горячей воды О_О И дальше я в растерянности и прокрастинирую, и даже не в хозяйство. И не знаю, надо ли идти в магазин. И вроде знаю, что надо что-то уже сесть и сделать, но НЕ ХОЧЕТСЯ  :bubu:

#202 2024-03-12 00:16:45

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Зашёл в тред раскладкосрачей и сошёл с ума  :smoke:
У меня обычно есть раскладка, которая намного сильнее кинкует меня в сексуальном смысле, но обратная вполне может додать тепла и нежности между персонажами, читаю я любую, абы там действительно были мои любимки, а не левые сомцесучки. Да, фики Веллет мне не нравятся не потому, что там М/Ф, а меня больше кинкует Ф/М, а потому, что разбетонирование жопы Маэдроса там сопровождается таким количеством телодвижений, будто там не меньше чем искусственный спутник Арды впервые запускают, а не просто меняют раскладку  :facepalm: Простите, это точно эльфы, а не российские подростки из Мухосранска, где тюрьма - градообразующее предприятие? Откуда у эльфов, не имеющих связки секса и власти, и уж тем более не имеющих понятия унизительности принимающей роли (по причине отсутствия у них мизогинии) вообще взялось бетонирование? Тайна сия велика есть...
Так вот, в 99% пейрингов я фаноню онименяются в том или ином формате. В каких-то психологически ведущая роль преимущественно всё равно за одним партнёром, в каких-то меняется всё и сразу, в каких-то вообще хуй пойми что, но все довольны. У меня есть только один пейринг с железобетонными сваями приколоченной раскладкой, и там у нижнего очень специфические вавки в голове (он мало того что о сексе узнал из местных энциклопедий "Размножение человека" и больше ниоткуда, мало того, что до встречи со второй половинкой о сексе в принципе даже не фантазировал, так в нём ещё и осколок личности местного асексуального и агендерного бога с анатомией пластикового Кена).
В общем, большая часть танцев с бубном вокруг распределения персонажей по ролям мне непонятна. А своё хотя бы закадровое онименяются я вынес из горького опыта личной жизни, причём какая именно раскладка и какая именно динамика (и с какой силой) меня отфлэшбэчит - хер её еби. Сложное это всё, но не настолько, кажется, сложное, как измерение роста, веса, возраста и создания сводной статистики...

Пока писал, переехался слегка сначала по отношениям с бывшей, а потом почему-то вспомнил довольно криповую историю, как в меня влюбилась девочка-подросток из твиттера. Возможно, людям льстит, что в них невзаимно влюбляются, а я испытывал только неловкость и вину за то, что моё существование заставляет человека мучиться от невзаимных чувств  :facepalm:  В итоге общение мы прекратили, я её заигнорил, потом, пересекаясь в общефандомных чатах, делали вид, что друг друга не знаем. Было неловко и максимально кринжово. Надеюсь, в меня больше никто не будет влюбляться, это крайне неловкое чувство, когда перед тобой практически преклоняются, какой ты умный, классный и комфортящий, а ты ну... просто помог подростку с проблемами советом и моральной поддержкой. И ни для кого вообще-то каменной стеной и защитником быть не хочешь, и уж тем более не хочешь вестись на "я буду тебя любить, и тебе будет легче!".

Вообще исцеление любовью - отдельный сквик и в фиках, и по жизни. Я повёлся на эту байду в 18, и от последствий этой методики переезжаюсь местами спустя три года после прекращения общения. А ещё написал один момент в одном фике с общим смыслом, что любовь - хорошая мотивация и поддержка, но лечат беды с башкой медикаменты и психотерапия. Ну или, в случае невозможности в сеттинге психотерапии, саморефлексией и временем, а никак не созависимыми отношениями.

К вопросу о - меня изрядно раздражает, когда руссингон сводят к тому, как Маэдросу постоянно хуёво, а Фингон в сюжете существует исключительно как функция его комфортинга. Нет, я уважаю постскалу. Я уважаю комфортинг. Но "со временем исцелился Маэдрос", и хотя и "тень боли", но всё же блять он как-то прожил ещё пятьсот лет! И мне нравится, когда в фике выстроен баланс - Маэдроса местами флэшбэчит, местами накатывает, словом, "тень боли" видна, но он справляется с этим по большей части самостоятельно. И - живёт. Рука назад не отрастёт а вот зубы да и шрамы по большей части тоже сойдут, не сотрутся из памяти кое-какие триггеры, но уж за сотни лет-то можно построить свою жизнь так, чтобы с триггерами взаимодействовать минимально и не гипнотизировать взглядом Тангородрим. Он и так на него насмотрелся за время висения на скале, у него есть множество более приятных способов провести время, в конце концов, он правитель Восточного Белерианда, ему некогда  :lol:
И вообще, когда-нибудь я напишу фик, где страдать будет Фингон! И не по Маэдросу, а про пост-Браголлах! У него погибли близкие друзья, отец, а тут ещё и орёл наконец принёс вести о смерти Арэдель. А ещё везде пиздец, и разгребать его теперь должен в первую очередь он как Верховный Король, а он и просто чем-то править не хотел! Ну и да, Ард-Гален теперь Анфауглит, и на Химринг тоже уже не поскачешь, утешить некому, дома один племянник (ака Гил-Галад), которого после смерти матери (ака Арэдель) самого надо утешать. И да, ему хватает сил с этим справиться. Но ему больно и плохо. И да, его поддерживает ниточка осанвэ из Химринга, тёплые, но редкие письма - но справиться со всем должен именно он, и под этим грузом у него всё трещит. Но больше некому. И он справляется.

Фингон для меня персонаж, который про огромную душевную силу, внутренний свет и огромный дар любить. Когда-нибудь я напишу фик (2) про то, как он относится ко всем своим близким, и эта любовь даёт ему силу до самого последнего мига своей жизни верить в лучшее. Не в своё спасение - а в хороший финал, условно говоря. Что даже если он погибнет - всё будет хорошо. В то, что в каждом есть лучшее (ну, кроме Моргота) - а это, кажется, даже канон. Мне запала фраза из каких-то поздних частей Легендариума где неженатость ещё, что он ненавидел одного лишь Моргота, не искал ни выгоды, ни славы, и лишь смерть была ему наградой  :sadcat:
Все вопросы "кого вы больше любите в вашем ОТП" вызывают у меня ГЭС, потому что... ну, в Маэдроса я больше инсерчусь, да, честно это признаю (даже кое-какие собственные травмы в его образе в фиках выгуливаю, по большей части подсознательно), но готов пиздиться с любым сошиппером, превращающим Фингона в функцию, обслуживающую сиятельного Маэдроса, см выше - хорош превращать его в придаток и в восьмого сына Феанора  :bull: Его нелюбовь к Феанору (вполне объяснимая - тот как бы в его папу мечом тыкал...) совершенно прекрасно играет в Альквалондэ - он так-то далеко не самую любимую часть семьи помчался спасать без сомнений и колебаний (напоминаю, с Маэдросом они тогда в очень испорченных отношениях). Да, я люблю его в том числе за Альквалондэ, потому что только он там поучаствовал из полностью бескорыстных соображений (у тэлэри всё же была заруба за корабли, и несмотря на то, что титул главного еблана этой истории у Феанора, а титулы долбоёбов поменбше - у великолепной семёрки, считать тэлэри стопроцентными няшами я не собираюсь). Люблю за скалу - не только за результат, но и за само действие. Мало кто в Белерианде умудрялся достучаться до валар - а он аж до самого Манвэ. Да за всё его, в общем, люблю, и с самого первого чтения Сильма не могу без почти физической боли перечитывать сцену его гибели. Короче, я люблю его далеко не как только половинку ОТП, в моей голове множество накуров о его взаимодействии с остальной семьёй (да хоть с теми же Ангродом и Аэгнором, с которыми у него по итогам Альквалондэ ну... несколько напряжённые отношения, скажем так). Люблю его, короче  :heart:

#203 2024-03-12 01:58:25

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Что ж я за человек такой - есть Опус Магнум, есть соавторский мир (где лор по большей части моего авторства), есть копания в Легендариуме, но в полвторого ночи внезапно приходит мысль А ДАВАЙ НОВЫЙ МИР  :facepalm:
В смысле я думал по приколу, как можно было бы переделать в оридж ту самую ПЛиО-ау с мэрисьюхами, а потом я вспомнил, как всегда, кусочек истории. В данном случае мосарабский обряд - очень люблю эту историю, когда огромный пласт духовной культуры практически исчез, но тут его спасли, и он благополучно дожил до наших дней. Вообще люблю читать про разные литургические обряды, хотя именно отличия не особо хорошо понимаю, ибо в религиозные годы бывал в 99% случаев на классической для наших широт литургии Иоанна Златоуста, и половину терминов тупо не знаю.
И, короче, хочется сделать мир, где в рамках большого государства будут существовать разные обряды местной религии (это ещё и с Кельтской Церковью местами связано, у них свои интересные приколы были, хоть и по большей части исчезнувшие под влиянием римской унификации), внешне слегка похожей на христианство, но в каждом регионе свой святой или святая, которой и посвящён обряд. Плюс местная специфика, местами, опять же, отсылающая к нестяжателям, например.
...короче, подводят меня историческое образование и любовь закопаться во всякие мелочи дивной бесполезности... Но если кому-то не хватает для лора каких-то прикольных идей, всегда можно обратиться ко мне, я вам буду этих идей накидывать с Эверест в промышленных масштабах с историческим экскурсом. Потому что хер знает, может, меня завтра упорет создать мир на основе Каролингского возрождения/критики Константинова Дара/особенностей функционирования бретонского парламента/моих брошенных в угол вязальных спиц (последнее реально было!)...

Тем временем за сегодня я помыл посуду (и уже накопилась новая), протёр пыль в комнате, а потом у меня сломалась электронка, пришлось идти заменять на такую же. Ну хоть сменил быстро, без проблем и доплаты. Вангую потекший картридж, но всё равно время. Ещё с Озона заказ забрал, разные прикольные соли для ванн. И мусор вынес. А интеллектуального сделал целое нихуя, надо завтра (уже сегодня) встать пораньше и попытаться сесть за репетиторство..

#204 2024-03-12 21:40:02

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

...это я молодец, что встал с утра пораньше и сделал 5 больших слайдов (а там от Даниила Московского до Василия Тёмного!), потому что после этого съездил к психотерапевтке, в магазин зашёл, стиралку поставил... и лежу дохлым, даже мысли такие отрывочные-отрывочные...
Ещё и ногу подвернул, спускаясь с лестницы: захотелось сигарет, купил парочку Корсаров, спускался - и хлобысь. По ощущениям - небольшое растяжение, наступать не больно, но лучше не вертеть ногой. Помазал любимой мазью от всего, полегчало, надеюсь, реально ничего серьёзного, я себя знаю, я до травмпункта дойду разве что с тремя переломами ног (и да, именно ДОЙДУ).

Про мазь от всего - называется "бальзам Лорен Стронг", и это реально волшебная штука. По сути, чуть проапгрейженная "Звёздочка" (более мягкая консистенция), и я умудряюсь им лечить заложенность носа, головную боль, забитые мышцы шеи и что только не, главное - нужное место смазать. Проблема в том, что эту хуету ОЧЕНЬ любит кот. Когда-то я от него смазывал этой штукой провода, и он поначалу реально плевался, а потом подсел  :lol: Теперь приходит и вылизывает всё, что пахнет бальзамом. Пока живой...

Недавно приключилась большая печаль-беда - я пытался наковырять в коде любимого ПЛиО-мода для СК2 какой-нибудь жести, типа двадцатипроцентной смертности от родов, и он у меня сломался. Переустановить не получается, все сборки то багованные, то их просто не видит комп, хотя я вроде как правильно сделал путь по папкам. Ебался с этим намедни три часа, потом плюнул. Может, соберусь поиграть в ванильку (есть у меня там одно облюбованное ирландское государство...), но там нет кучи специфических для мода ивентов, ну там драконов разводить, инцеститься  :lol: В смысле, инцеститься можно, но только через путь соблазнения, сложно и заморочно, и не факт, что сестра соблазнится...

#205 2024-03-12 22:33:26

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Иногда (редко, но неизменно) процесс прокрастинации приводит меня к Евровидению  :lol:
Смотрел я его последовательно с 2018 и до 2021 года, и мой синдром утёнка до сих пор считает, что лучшим был 2018. Потому что в 2019 сели мы с бывшей его смотреть, вот проходная песенка Мальты - ну мы так и сказали, после чего умеющие петь участники закончились как класс.
Вообще я старомоден и консервативен - у нас конкурс песни, поэтому уберите реквизит, свистоперделки и трогательные истории одноногих собачек, я хочу услышать, кто вы без них. Поэтому регулярно горел жопой.
Пожалуй, есть два номера, которые я люблю в совокупности, не придираясь к данным исполнителей. Первый - Бурановские Бабушки, они настолько софт, что приёбываться к ансамблю народной самодеятельности не хочется. Второе - три придурка, в смысле Билан, Мартон и Пл*щ. Это выглядело как "надену всё самое красивое" и трэш как он есть, именно этим и брало меня за душу до того, как выяснились некоторые воззрения участников. Как только на льду... в смысле, пластиковом, появлялся Пл*щ, всё остальное переставало иметь значение, потому что его мимика и пластика штатного клоуна на коньках делали всех как лежачих (собственно, у него так всегда, но в последнее время в плохом смысле). Зато этот номер показал всю глубину его спортивного гения - на пятачке пластикового льда полтора на полтора он не отрезал Билану коньком голую ногу, поверьте, шансов было очень много.
Вообще я искренне считаю Пл*ща ёбаным гением на льду - я видел вживую его катание один раз, ему было сильно под сорокет, но это был тот случай, когда человек просто едет, кидает взгляд на трибуну -  трибуну сносит харизмой. Программы у него были из серии "катаю себя красивого", и там можно придираться бесконечно (а ещё к технике прыжков в стиле "взбесившийся миксер", но в нулевые все прыгали ужасно), но харизмы, любви к своему делу и таланта у него не отнять. Жаль, что с мозгами и совестью получилось так, как получилось. И что в итоге об его гений сломали кучу фигуристов помладше, из которых пытались вырастить "нового Пл*щенко", а на выходе получились инвалиды с перееханной психикой. Но это большой и грустный разговор.

#206 2024-03-12 23:11:32

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Вообще я старомоден и консервативен - у нас конкурс песни, поэтому уберите реквизит, свистоперделки и трогательные истории одноногих собачек, я хочу услышать, кто вы без них. Поэтому регулярно горел жопой.

Подсаживайся на Сан-Ремо тогда ;D

#207 2024-03-13 20:51:25

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Подсаживайся на Сан-Ремо тогда

Не исключаю, хотя пока мне хватает ФК и Толкина, чтобы разъебать себе нервы вхлам  :lol:
Плюс я, каюсь, чаще всего люблю поболеть "за наших", как в том же ФК(

#208 2024-03-13 23:26:29

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Что ж я за человек такой, опять прокрастинировал, надо хоть парочку слайдов сделать, а то стыдно(
Ещё и сожрал макаронов с сыром, не удосужившись купить безлактозный, теперь страдаю (но сыр всё равно доем, не пропадать же  :facepalm: ).
Из позитивного - закупился продуктами и витаминками, помыл посуду, разобрал рабочий стол на компе впервые за ГОДЫ  :chearleader:

Иногда думаю - как круто было бы быть популярным пользователем, лидером мнений, монстром фандома, а потом вспоминаю, что для этого нужно общаться с людьми, и такой "ну нахер, лучше я себе мировую славу надейдримлю!"  :lol: Потом, правда, всё равно грустно, но не начинать же для этого общаться с людьми, бред какой-то! Я даже на отзывы к работам (все три) не отвечал, потому что... не знаю, короче, стеснялся, что ли? Вот больше и не оставляют, логично? Логично. Но я всё равно иногда (часто) такой "вот, были бы комменты везде!". А для этого надо выделяться и общаться с людьми, а я сыч и зануда.
Так и живём.

#209 2024-03-14 01:07:55

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Задумался, внезапно, насколько хорошо я готовлю.
Обычно я готовлю какие-то самые простые блюда, которые сложно испортить, задумавшись. Суп, мясо в духовке, фарш с овощами. Когда-то получалась очень неплохая выпечка, которую обожали все, кроме меня - куличи, бретонский пирог с яблоками, блины (сейчас вроде Масленица, но мне ебически лень их делать).
Родители хвалили, бестбро хвалит по нынешнюю пору (причём сам он прекрасно готовит, но люто ненавидит это делать, хотя я не теряю надежды поесть ещё разок его божественных котлет!). А сам я почти ничего из своей стряпни не люблю, воспринимаю просто как топливо, которым надо закинуться, чтобы не сдохнуть. Наверное, одно из немногих своих блюд, которое я люблю - рыбный суп. Ничего сложного - картошка, морква, лук, консерва горбуши, вок-кастрюля на газовой плите. В ней же чуточку обжариваются морква и лук, чуть заливаются водой и тушатся. Дальше рыба размельчается руками, тоже вкидывается, доливается ещё вода. Пока всё это тушится, чистится-режется картоха, закидывается, снова заливается водой. Потом вода доливается в зависимости от желаемой консистенции - я люблю пожиже. Соль, перец, лаврушка, опционально немного прованских трав (это+чеснок - мой базовый набор специй).
Не знаю, насколько такой способ правильный, но считаю его своим ноу-хау: бульон получается идеально наваристым и вкусным.
В общем, ничего сложного, хотя обычно мне даже так лень, это я прям кулинарю))
Мне всегда лень заморачиваться для себя, хотя я люблю вкусно поесть - собственно, это единственное, что стабильно приносит мне позитивные эмоции (да, при этом я тощий как палка, потому что ем мало и вечно забываю это сделать). Но для себя одного - а зачем? Уже раз двадцать пошучено, что бестбро с его приездами помогает мне не скопытиться с голоду - я тут же развожу бурную деятельность по кормлению его разносолами. Шампиньоны в сметане? Скрэмбл с беконом и травами? Балык, копчёная колбаса? Да что там, однажды я приготовил куриные потроха, которые сам не выношу даже на запах, но хотелось порадовать человека (сам доел что-то из старого, потому что ну не есть же то, что не выношу).
Я хз, как оно так происходит, как-то у меня пиздец как заела установка "зачем тебе себя радовать, на кладбище скоро" (да, мне 27 годиков, и чаще всего я думаю о себе именно в категории "старая развалина, могила не за горами"  :facepalm:

#210 2024-03-14 16:55:04

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Sectograph всё же великая вещь - если разбить всё на небольшие промежутки времени заранее, то продуктивность повышается в разы! За сегодня помыл посуду и плиту с духовкой, а ещё сделал 12 слайдов - всего Ивана Грозного! Завтра будет Смута, ура, моё любимое  :heart:
Единственная проблема такого подхода - я не могу его придерживаться регулярно. С другой стороны, можно устраивать выходные, а в будние дни стараться идти по расписанию. Да, из полутора часов я сосредотачивался на слайдах дай бог половину времени, но в итоге результат налицо - без сектографа я делал от силы 3-4. Да, и, в отличие от таймеров, над тобой это не довлеет, спокойно можно немножко отвлечься, но потом самому же становится интересно сделать как можно больше за маленькое время, чтобы потом отдыхать со спокойной душой!
Причём рекаю именно сектограф - там прямо циферблат на 12 часов, на котором, как на диаграмме, видны промежутки (можно установить вплоть до минуты и обозначить разными цветами).

#211 2024-03-14 23:41:28

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Итак, за сегодняшний день
- 12 слайдов для репетиторства
- помытая посуда
- помытая духовка
- два нормальных приёма свежеприготовленной пищи (скрэмбл и запечёная индейка с помидором)
- 770 слов в тексты (ок 200 в аушку с мэрисьюхами и больше 500 - в Опус Магнум).
- прочитано две небольших главки из "Природы Средиземья"
- ебло умыто и намазано аж сывороткой с ретинолом помимо крема (бестбро забыл свою, я попиздил)

Это потрясающее ощущение приятной усталости, когда по моим меркам сделано дохуя  :chearleader:

Ещё желательно наладить режим сна и побольше спать - в смысле столько, сколько хочется, не укладываясь в рамки, но ложиться с запасом. И так, чтобы 17 не пришлось воскрешать себя методами некромантии, чтобы в 12 пойти с предками голосовать.
Надо поправить расписание на завтра с тем, что мне бы ещё вынести мусор и купить апельсинового сока, потому что я хочу под скрэмбл кофе с апельсиновым соком  :love:

Штука в Опусе Магнуме, которая мне очень нравится: изначально я планировал там пейринги между М и Ж основной четвёрке, по классике. Но потом как-то вылезла идея сделать финт ушами и всех наебать - да, одна из пар действительно поженится для того, чтобы вместе заниматься наукой (для женщин там очень сильные ограничения в этой сфере). Только вот девушка, скорее всего, аромантик и в сером спектре сексуальности, а парня в подростковом возрасте отдабконили, и с тех пор он вообще прикосновения не очень любит, а перспектива секса вызывает у него панический ужас. Такшта обломаю читателя, будет броманс - по крайней мере в этой книге, а в гипотетическом продолжении посмотрим))

Отредактировано (2024-03-14 23:43:04)

#212 2024-03-15 22:23:26

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Итак, за сегодня:
- 14 слайдов к репетиторству (всё предсмутье и Смута)
- впервые за 7,5 лет помытый сервант (посуду по большей части убрал в шкаф, вместо неё выложил свой косметос. Да, я почти не крашусь из-за лени и приступов дисфории, но коллекционирую лимитированные палетки Vivienne Sabo, у меня все пять!)
- 1172 слова соавторской нетленки
- помытая посуда
- два нормальных приёма пищи (опять индейка с помидором и скрэмбл)
- поход в магазин
- две небольшие главки "Природы..."
(Да, надо не забыть умыться и намазать ебло кремом)
Хотел ещё продолжить смотреть ВК на французском, но сайт, где он лежит с сабами, выдаёт ошибку, да что ты будешь делать(

Приметы времени: звонит отец, инструктирую его, чтобы в поход на выборы мать взяла с собой запас таблеток на несколько дней. И сам возьму, и запас еды тоже. Мало ли что. Если у вас тоже есть лекарства, которые надо регулярно принимать - советую взять, особенно если идёте 17 в полдень.

Соавторская нетленка идёт легче всего (или я просто расписался?). Ещё бы, я знаю сеттинг как облупленный, там уже 455 фикбукостраниц, и это примерно половина второй части (которая уже больше первой) из планируемых четырёх, спасите...
А всего лишь бестбро хотел аушку в околоисторическом сеттинге, чтобы с алхимией и дуэлью на шпагах между его любимым ФК-пейрингом. И ВОТ МЫ ЗДЕСЬ. И вот уже 88 именных персонажей (и будут ещё). Мне откровенно стрёмно, но я пиздец как люблю этот мир и этих персонажей, уже мало похожих на прототипы. Возможно, в ПРБ мы переработаем эту нетленку в оридж и издадим, пока этому (помимо недописанности) мешают главпейринги, которые... ну, слэшные  :lol: А переделать их в гет никак нельзя, там прикол в том, что они принципиальные соперники на рыцарских турнирах, а там выступают только мужчины (женщины - на колдовских, я уже как-то говорил, что колдовские силы там за единичными исключениями есть только у женщин, зато практически у всех, просто в разной степени).

Отредактировано (2024-03-15 22:43:38)

#213 2024-03-16 09:40:10

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Как же заебал Хлебок мелькоролавер в толкин-треде  :facepalm: Мало того, что его, с позволения сказать, "источниковедческий подход" (да, есть эпохи, от которых у нас неиронично сохранился ОДИН исторический труд, но мы не можем просто сказать "автор всё напиздел") причиняет мне мучительную боль, так ещё и его дроч на силу. Свобода - это, оказывается, тёплое местечко надсмотрщика за рабами, а ещё там нет ЗиОЭ (и можно невозбранно ебать более слабых).
Простите, у меня с юных лет аллергия на право силы и мамкиных днищеанцев ницшеанцев.

#214 2024-03-16 21:16:05

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Как же заебал Хлебок мелькоролавер в толкин-треде

Там вроде сразу два мелькоролавера. Один топит за "хорошего Мелькора", другой за "Мелькор всё правильно делал".

#215 2024-03-16 22:50:07

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Там вроде сразу два мелькоролавера. Один топит за "хорошего Мелькора", другой за "Мелькор всё правильно делал".

Оба, если честно, такоэ... Я ж к ним не бегаю с тейками типа "Мелькор гад был, вы поняли - гад, как вы смеете его любить!"

#216 2024-03-16 22:55:24

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Сегодня было тяжко, я был уставший, но:
- 566 слов соавторской нетленки (добил эпизод!)
- конспекты 11 страниц учебника (полтора часа ебался с перерывами)
- кое-как, но протёр стол и столешницу на кухне и помыл подоконник и батарею
- помыл посуду
- поел пельменей ХОТЯ БЫ
- помыл голову, намазал лицо кремом
Завтра будет выходной от почти всех дел, надеюсь, передохну.

Пока ощущение, что передохну. Очень страшно перед завтрашним днём, и это я планирую хоть и вовремя, но максимально прикидываясь шлангом, с родителями, с запасом еды и таблеток на всякий случай, заранее предупредив бестбро, чтобы, если не отпишусь - обзванивал отделения. Вроде во всех отношениях подстраховался - и всё равно страшно. Но если не пойду - будет стыдно в десятикратном размере.
Удачи мне, нам, всем.

#217 2024-03-16 22:57:01

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Оба, если честно, такоэ...

Да я и не спорю...

#218 2024-03-17 15:39:19

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Так тряслись руки, что я еле влепил две галки и накорябал no war. Планы на этот счёт были масштабнее (ну там проголосовать за руссингон, вот это всё), но меня ещё два часа колотило, пиздец  :lol:
Приз за оригинальность, кстати, берёт твиттерская, проголосовавшая за Маэдроса и сагитировавшая сделать это несколько человек в очереди  :lol:

Отредактировано (2024-03-17 15:40:21)

#219 2024-03-17 15:41:47

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

ну там проголосовать за руссингон, вот это всё

Где надо проголосовать за руссингон? Давай я тебе помогу ;)

#220 2024-03-17 15:44:07

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Где надо проголосовать за руссингон? Давай я тебе помогу

На избирательном участке  :lol:

#221 2024-03-19 12:11:20

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Задумался, что помогает мне не выйти в окно от этого самого экзистенциального ужаса в заглавии и от ленты новостей, которая заставляет меня ощущать себя в медленно схлопывающейся клетке с острыми прутьями.

Разговоры с отцом помогают. Да хрен с ним, даже с маменькой иногда - она пересмотрела свою позицию на текущие события, и это такой огромный кусок радости был! Ну и чувствует она себя нормально, бодрая, мысли кое-как в голове ворочаются, на уровне ребёнка, правда, но тут уж что поделаешь, не то чтобы когда-нибудь она была взрослой. В общем, как это ни смешно, в некоторых аспектах семья мне помогает (хотя при личных встречах сосёт энергию, не без этого).

Бестбро мне помогает охуеть как, без него я бы уже выпилился каким-нибудь экзотическим способом или сел. Разговаривает, комфортит, курит сюжеты всякие, и вот мы уже в каком-то другом таймлайне, какие-то другие люди, и у нас решаемые и адекватные проблемы типа борьбы с Великим Иным  :lol:

Фандомы и люди в них мне помогают. В том числе и потому, что вот он - мой социум, с кем по фандомам познакомился - они и есть моё общество. Хорошие люди вокруг, их много. Кто-то помогает мне, я тоже кого-то поддерживаю по мере сил, особенно кто помладше и с ёбенькими родителями.

Расписание, как ни странно, спасает мне кукуху, потому что если ты не можешь организовать себе другую реальность - хотя бы посуду помой, заботай пару страниц учебника Орлова или несколько слайдов презентации, напиши ещё сто слов в свои тексты. И что-то да изменится - хотя бы посуда не будет в раковине тухнуть  :lol: Расписания я, конечно, не каждый день придерживаюсь (ну вот приехал в воскресенье вечером бестбро, так понедельник и протупили)), но что-то да меняется.

Ну и традиционно - вкусная еда. Моё правило: если тебе грустно, то заешь или запей проблему чем-то вкусным. Да, реальность не изменится, но тебе хотя бы будет вкусно, и это сделает мир чуточку лучше  ;)

#222 2024-03-20 13:56:48

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Сложно читать блоги про чужие увлечения. Во-первых, вспоминаешь, насколько ты сам неповоротливый хлебушек.
Во-вторых, почти на всё в жизни анона найдётся свой вьетнамский флэшбэк.

Плавание? В 6 лет анон чуть не утонул в речке (плавает в итоге хорошо, но всё же).
Балет? В отрочестве анон несколько лет ходил на балетный кружок, старался больше всех, но по причине плохой координации движений на всех выступлениях стоял в самом незаметном месте. На пуантах стоял дважды, после чего пришлось вырезать гноящиеся ногти. Бросил в итоге по причине раздолбанной спины - запретили станок, а без станка делать там было нечего.
Верховая езда? Анон ходил на неё с полгодика и бросил с тремя мыслями - образовавшаяся ненависть к лошадям, ненависть к орущим благим матом инструкторам (в 18 анон не мог повернуться и сказать, что ещё один вопль любым матом - и анон спешится, развернётся и молча уйдёт), а также окончательно добитая спина (очень хуёвое чувство, когда на рыси у тебя от копчика всю спину скручивает).

И ещё одна мысль - если от анона что-то пытаются добиться орами и давлением, анон не скандалит. Анон сначала просит говорить по-человечески, а в случае невосприятия индивидуумом этой информации - вежливо делает всё ровно наоборот. И вообще анона заебал подход "гноби, чтобы старались больше". Меня это наоборот, демотивирует. К сожалению, подход с давлением развит гораздо больше, статистика собрана во многих сферах жизни. В том числе и обратная - у меня было чудесное начальство в сексшопе, что старший продавец, что управляющий - входили в положение (несколько выходных подряд? окей, организуем. хочешь работать только в определённом магазине? вот тебе весь месяц смен на нём), ни разу не повышали голос, в итоге анон был в топ-25 работников сети (из сотен эдак 4) и управляющий меня неделю отговаривал увольняться (не уговорил только потому, что я заебался вкрай). Мой научрук на моей памяти ни разу не повысил голос, ни разу не позволил себе унизить студента (даже если тот нёс на экзамене лютую ересь), в итоге мы прекрасно сотрудничали с ним семь, что ли, лет, и слился на неопределённый срок я по причине собственных бед с башкой.

#223 2024-03-20 14:28:12

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

И ещё немного думательных мыслей, на этот раз про Легендариум.

Ещё в первое своё падение я читал много, как мне тогда казалось, Взрослых и Серьёзных фиков с Правдой Жизни. Ну, как ПТСР, только на самом деле уровнем похуже. И сейчас я воспринимаю ту группку авторов с дрочем на патриархат как мммм ладно, как ебанько.
В смысле, в Легендариуме есть пример нездоровых отношений, где мужик в полном соответствии с ретро-установочками воспринимает, например, своего сына как собственность. Вот только прикол в том, что автор Эола явственно осуждает, настолько, что в некоторых изводах Легендариума он - слуга Моргота, и ни в каких изводах, включая те, где либо сомнительно добровольный брак, либо вообще изнасилование, не осуждает Арэдель. Она очевидная жертва, и мне нравится вот этот смысл, до которого не все и в наше время (см. тред) могут дойти - да, даже такая крутая и смелая женщина, как Арэдель, может вляпаться в абьюз. И она не виновата, что полюбила мудака. Любовь - не преступление и не ошибка, преступление - воспользоваться этой любовью и растоптать её.

И в принципе - да, я уже как-то писал - Толкин достаточно прогрессивный автор, и не приходится, например, тянуть сову на глобус, чтобы в о вканонных фиках выписать равноправное общество, сильных женщин и вообще прогрессивность здорового человека (просто писать надо уметь, чтобы не получилась современная Америка). Потихоньку читаю Природу, и да, власть у эльфов изначально передаётся по мужской линии (хотя мы знаем как минимум одно исключение - Диор, что позволяет мне фанонить Идриль Верховной Королевой), но при этом добавлено, что женщины не считались ни в чём остальном неравными, и, например, свою генеалогию эльфы считали по обеим линиям.

В Природе вообще интересные штуки. Вообще я там чисто "картинки и таблицы пропускаю, а в пролетарскую суть вникаю", и много интересных штук. Например, разные имена для сына Ингвэ (Ингвиэль и Ингвиль), имя его жены (Ильвен) единственный раз упоминается. А в изначальной версии Имин, Тата и Энель увидели первыми не звёзды, а своих супруг (наоборот так и осталось в каноне - Иминиэ, Татиэ и Энелиэ увидели первыми мужей), и мне это больше нравится. Собери себе канон  :heart:

Ещё видно, как эволюционировал канон. Все эти штуки с эльфийскими беременностями в 144 года Толкин в итоге вычеркнул и написал, что коль скоро эльфы физически не отличаются от людей, то и беременность у них длится не валианский год (144 обычных), а нормальный солнечный год (лоа). Про циклы взросления тоже интересно, хотя я в них местами путаюсь, там валианские годы, годы роста, солнечные годы - голова кругом! Но подтвердился мой фанон, что все эти тыщи лет житья в Амане на самом деле для эльфов проходили иначе - они считали время валианскими годами (144 солнечных), и на самом деле Исход местами реально чуть ли не подростковый бунт  :lol: Жаль, что, емнип, нет даты рождения Келебримбора...

#224 2024-03-20 22:53:23

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Итак, за сегодня:
- сходил на диспансеризацию и рентген шеи
- зашёл в магазин
- помыл посуду
- заботал 11 страниц учебника
- приготовил пожрать
- поставил стирку
- прочитал 3 маленькие главки Природы
- достал один старый текст, побетил, дописал пару абзацев
Осталось помыть и поставить увлажнитель воздуха и вообще будет заебись.

С завтрашнего дня Чемпионат Мира. В смысле, он с сегодняшнего, но я с чистой душой дропаю девочек и, по некотором размышлении, пары. Остаются танцы и мальчики, и почти все они в нормальное время даже, кроме произвольных мальчиков. Ну, просто ЧМ проходит немножко так в Монреале, разница во времени, короче, произвольные мальчиков по Москве с часу ночи до четырёх утра, прощай, режим дня, я буду скучать...
С другой стороны, даже ностальгия какая-то. В олимпийский сезон мы с бестбро больше смотрели международные старты (потому что большинство наших любимок отечественные, а сейчас отстранение), а 2 из 6 этапов Гран-При проходят в Северной Америке (американский и канадский). Вот это вот "давай хотя бы на танцах часок поспим" и "о, корейские девочки подряд поехали, можно поспать минуток 10" (бестбро спал, а я мужественно смотрел стеклянным взглядом лиричных корейских девочек в 3 часа ночи) :lol:

#225 2024-03-21 18:53:02

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Я всё ещё не выложил ни одного любимого проката из фигурного катания, но сейчас зайду с козырей  :chearleader:
Если меня разбудят в три часа ночи и спросят, что я считаю вершиной фигурного катания, я назову ЭТУ программу, хотя ей почти 30 лет, по современным меркам контент там откровенно слабый и вообще она чутка специфичная.
...короче однажды один свежеиспечённый олимпийский чемпион двадцати годиков вкупе со своим тренером и хореографом упоролись. Нет, не так - УПОРОЛИСЬ. И поставили Лебединое Озеро, но это было полбеды - впервые в истории фигурного катания мужчина катался в образе Лебедя. Культурный шок инокомментаторов надо было слышать, там буквально подтекст был "они прикалываются или да?"  :lol: Нет, они ставили это абсолютно серьёзно. И получилось что-то завораживающе прекрасное.
Урманов вообще прекрасен в классической музыке, он её бесподобно слышал и интерпретировал. В более поздние времена чёткость движений была заметнее, здесь он ещё немножко деревце, но для меня нет ничего прекраснее этой программы, в ней какая-то бесполая красота, какая-то непередаваемая радость, что-то почти неземное, почти эльфийское (и, несмотря на абсолютное внешнее несходство, Урманов на льду для меня чистейший фанкаст на Финрода - ну вайбы у него такие, как говорится).
К сожалению, не могу найти свой любимый прокат с Чемпионата Европы 1995, там был, что называется, прокат жизни, встал весь зал, поставили высшие оценки в карьере. Здесь запись год спустя, когда он катал её уже как показательную, но это по-своему даже красивее - темнота, и только музыка, и только человек, растворившийся в ней.
Вряд ли, конечно, кто-то читает мой блог ради записей о ФК, но я очень таки советую вам это посмотреть.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума