Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2024-01-06 20:13:02

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

(это одна из причин, по которой я читаю фички с трансами, там как-то эээ логичнее всё с точки зрения биологии)

Я просто решил для себя, что в мире, где строгость законов физики компенсируется необязательностью их соблюдения, опция "чудо" может индульгировать любую альтернативную анатомию))) Хоть мпрег, хоть бойпусси, хоть ещё что, мы ведь даже не знаем, как в том же мире размножаются гномы, которым Ауле забыл сделать женщин... В конце концов, неизвестно, что там Моргот с Маэдросом делал, прежде чем украсил им скалу  :please:

Анон пишет:

А кто отец?

Любитель сходить за хлебом. А кто по сюжету удобнее)) От третьего лучника в пятом ряду до любого из персонажей канона, имевшего неосторожность жить в указанный период и помереть свободным.
Я эту идею где-то в англофандоме подсмотрел, и она легла как родная, потому что ну наконец-то у Иримэ наметилась важная роль в глобальном сюжете, хоть и трагическая, ну а у кого там без трагедии обошлось. А то вписали и забыли, кто так делает. Мне остро не хватает боевых женщин на этой сосисочной вечеринке, Арэдель не может одна за всех отдуваться.

#127 2024-01-07 02:35:50

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

В конце концов, неизвестно, что там Моргот с Маэдросом делал, прежде чем украсил им скалу

Это тоже вариант (хотя в моём фаноне уникальные опыты в Ангбанде до такого не дошли, но я с удовольствием читал такой фик)!

Анон пишет:

Я эту идею где-то в англофандоме подсмотрел

Я тоже там видел, и счастливым отцом чаще всего назначают Кирдана) Тоже очень симпатичный вариант, у меня с ним одна проблема - в наследование титула Верховного Короля утрамбовывается плохо, но это лично мои заморочки)

Анон пишет:

Мне остро не хватает боевых женщин на этой сосисочной вечеринке, Арэдель не может одна за всех отдуваться.

Ну, ещё Гале можно многое накрутить не как в сериале только, но раннюю Галю я не очень люблю, больно уж с Феанором они жабогадючились, плюс Профессор местами слишком её отбеливать принялся в особенную снежинку. Мне нравится фанонить, что в юности она была не самой приятной личностью, но постепенно прокачивала мудрость) А там, может, и повоевать успела...

#128 2024-01-07 03:08:01

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон: *планирует устроить традиционный вечер поминок под грустные песни*
Мёртвый любимка в голове анона: хватит грустить, поставь что-нибудь весёлое! Только не тяжёлое, у меня от этих ваших битов астральные мозги болят.
Пришлось искать что-то в своём плейлисте, потому что там куча всякого тяжеляка и эпика, а азиатский фолк ему тоже за редким исключением не нравится. Поставил Филигона, ему зашло))

Очень странное ощущение - эта моя болтовня с покойниками. Я могу (причём абсолютно без каких-либо вспомогательных веществ) впадать в своеобразный транс - вроде слышу звуки, вижу реальность вокруг, но как будто всё отступает на задний план, а я подключаюсь к какому-то источнику, который мне передаёт свои эмоции и смыслы. С моим мёртвым любимкой проще всего, за столько лет я навострился и практически словами его слышу (нет, не прям голос в голове, просто как будто ветер доносит своеобразный двоичный код, в сознании перестраивающийся в слова). С остальными покойниками сложнее, особенно если первый раз пытаешься, нужно сильно концентрироваться. Плюс этот транс отнимает ебическое количество сил, попиздишь с полчаса - и трупик. Пару раз я забредал к ним туда, после этого пару дней лежал в лёжку.
Иногда, особенно, опять же, с теми, с кем в первый раз, сложно отключиться. Мёртвый любимка понимает, что мне не окей, сам астральную трубку вешает, а кто непривычный к тому, чтобы их тыкали - те долго пытаются что-то говорить, когда ты уже отключиться хочешь. Я как-то достучался до Толкина, он натурально начал диктовать мне всё, что не успел написать про авари и что-то там про родословную финвионов. Анон не сразу до него донёс, что нихуя не понял, а зашёл вообще с вопросом, что там по руссингону. Профессор очень удивился, потому что в принципе не задумывался, но такой чисто "ну хотите писать про них в таком разрезе - ну пишите", ему не принципиально, он мне про авари и их языки не договорил! Я с трудом отмазался и отключился, второй раз ходить боюсь, а то ещё припрягут к записыванию под диктовку про авари...
Когда-нибудь я расскажу много охуительных историй в стиле "как Шарль де Голль скинул мне дикпик", "как вогнать в ступор Дьюлу Андраши" и прочее, потому что когда-то я активно этим занимался, но со времён расставания с бывшей (с которой мы вдвоём болтали с покойниками, так было проще) я всё реже это юзаю. Иногда даже забываю, что так умею, и чисто "вот бы у Толкина узнать про руссингон... а, да, точно, я ж могу!". Если что, процесс вхождения в транс я абсолютно контролирую, снихуя туда не выпадаю, даже наоборот, обычно вхождение в него требует усилий. Вне транса никаких голосов я не слышу и вообще адекватно воспринимаю реальность с поправкой на диагнозы честное слово, я нормальный  :lol: .

#129 2024-01-07 06:33:40

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Досмотрел первый фильм. Кажется, это таки была режиссёрка, но то ли я смотрел режиссёрку настолько давно, что не помнил каких-то моментов, то ли у французов она какая-то другая, словом, линия Боромира обрела под конец большую полноту - он в добавленной сцене ещё до Аргоната убеждает Арагорна пойти в Минас-Тирит, а когда тот отказывается - называет трусом. В свете этого гораздо ярче момент его агонии, когда ему страшно за Гондор, а Арагорн обещает, что всё будет хорошо, он постарается. И вообще как-то меня чуть не до слёз тронула сцена последнего боя и смерти Боромира, всю жизнь терпеть его не мог, сцену, где он доебался до Фродо, традиционно скипнул по причине финского стыда, а вот поди ж ты, вставило...

По некотором размышлении в принципе понял все слэшные пейринги ВК, но не зашипперил сам по причине любви к канонному гету в двух случаях, ну а Гимли с Леголасом просто как-то в кинки мне не пошли, наверное, потому что начиналось с неприязни, а мне надо, чтобы всё сразу с хорошей ноты. Короче, всех понял, но сам не разделил, хотя вот на Арагорна с Боромиром я смотрел с интересом (ну как бы лорд и вассал, у меня fealty kink иногда и в руссингоне проскальзывает, хотя скорее в рамках ээээ флирта и кинков между личностно равными персонажами), но Арвен. Я вообще не особый любитель разбивать канонные пары и часто шипперю канон, у меня второй по любимости пейринг Сильма, собственно, Берен и Лютиэн (испытываю слабость к историям о том, как кто-то за кем-то пошёл в Ангбанд, не без этого), поэтому в среде меня таки не взлетело надеюсь, и не взлетит, мало мне страданий, можно подумать  :lol:

Надеюсь, найду второй фильм тоже с какими-никакими сабами, эти, хоть и кривые, мне сильно помогли. Ну и в принципе интересно, как спустя столько лет пойдёт второй, засмотренный до дыр по причине любви к Рохану. Да, у меня был детский краш в книжного Эомера (в том числе потому, что в кадре он свободен, а упоминание в Приложениях Лотирели я успешно игнорировал, что же касается фильмов, то на мой детский взгляд Карл Урбан был страшен как смертный грех). Подозреваю, что частично оттуда растёт моя симпатия к персонажам, которые просто хотели спокойно, сука, жить, но орки всё бегут, и даже посреди голой, сука, степи из травы встанут какие-то подозрительные хмыри и поставят тебя перед моральной дилеммой. А ты простой чел нормальный и во всяких чудесах не шаришь. Но решаешь так, как подсказывает тебе совесть, и готов принять последствия, даже если это - темница.
...написал это и прям прочувствовал.
...нет, анон, мы не пойдём читать написанный тобой в 17 фик, ты и сам помнишь, что это было что-то в стиле "Света проклятых звёзд". Правда, анон, мы не пойдём, там ёбаный трэш и всемудаки, не говоря уж про попаданок, сьюх и того, что ты новеллизировал ролёвку, в которую играл, причём играл в 14 и всех заебал своей сьюхой и абсолютно рептилоидной коммуникацией с соигроками.

Вообще из той ролёвки (куда потом до кучи затащили оборотней, северных амазонок из Зены, превратили династию Эорлингов в вампиров, пару раз воскресили Саурона, десять раз заставили всех поменять стороны конфликта и придумать родословное древо на сотку персонажей, и все породнились с моей сьюхой) у меня так и растут какие-то наметки ориджа, в котором не осталось ничего от прототипа, но не знаю для начала, брать ли таймлайн, который берётся из собственно ролёвки, или тот, в который мы потом играли вдвоём с одной из соигроков. Там типа прошли сотни лет, всё типа Средиземье захватили харадрим (похожие на радикальных исламистов), затиранили местное население, частично истребив, отключили всем магию, и теперь четверо приключенцев пытаются её починить. Ситуация сильно осложняется тем, что четверо приключенцев представляют собой крайне специфическую кампанию:
1) наследник тех самых Эорлингов-вампиров, который немножко поехал крышей после того, как у него на глазах убили его жену, и с тех пор рассматривает 99% людей исключительно как, хм, кормовую базу. По совместительству самый разыскиваемый преступник в стране и глава местного сопротивления.
2) очень набожная и до зубовного скрежета правильная девочка-подросток из харадрим, в процессе влюбляющаяся в того самого маньяка и переходящая на тёмную сторону. Или на светлую. В целом там очень херово с пониманием, какая сторона светлая.
3) её кузен, атеист, нигилист, один из лучших врачей Империи в свои достаточно молодые годы, преподаёт в местном университете всякое-разное, в свободное время ходит по притонам и там попеременно предаётся деградации и бесплатно лечит местное население.
4) его студентка, девушка-полукровка из не самой благополучной семьи, юный гений селекции, выводящий прямо у себя на балконе нэко, утконосов и заёбушков, а заодно плотно сидящая на наркоте. Как вы могли понять, у неё обязательно образуется пейринг с преподавателем.
Вообще это, конечно, были их описания примерно 12-летней давности, сейчас они постепенно меняются в лучшую сторону. В смысле №4 слезла с наркотиков, №3 перестал ходить по бабам и кабакам, №2 обрела некоторую критичность мышления (правда, в комплекте с детскими травмами и бедами с башкой, впрочем, её кузена они тоже не обошли), и только №1 лишился разве что своей принадлежности к Эорлингам, а так он всё ещё ебучая хтонь с рассмотрением 99% человечества исключительно в виде кормовой базы, а также всё ещё глава местного сопротивления и самый разыскиваемый преступник в государстве.
Я смотрю на эту хуйню и не знаю, как сделать её мягче и добрее. Особенно с учётом того, что чем дальше, тем больше у меня имеет свойство нарастать градус пиздеца, и я не знаю, как сделать так, чтобы по итогу всего после победы над главзлом через 20 лет персонажи не перешли к евгеническим экспериментам и вертикальному инцесту.
Оно само так всегда. Чем дальше - тем хуже, безнадёжнее и "а вы думали, в сказку попали? Это в сказке герои без страха и упрёка спасают мир, а сейчас против тьмы один ты, замазанный во всех смертных грехах из лучших побуждений, вот и иди в одиночестве и без надежды сражаться со злом - потому что иначе ты не сможешь".
И вот сижу над этой идеей какой год.

#130 2024-01-07 08:35:35

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Ну, ещё Гале можно многое накрутить не как в сериале только, но раннюю Галю я не очень люблю, больно уж с Феанором они жабогадючились, плюс Профессор местами слишком её отбеливать принялся в особенную снежинку.

Увы, да(
Я Галю в принципе не сильно люблю ещё с детства и ВК, где в силу возраста никак не мог понять - если ты вся такая мудрая, великая и могучая, фиг ли ты сидишь в своём лесу и за тебя хоббиты отдуваются? Потом-то я прочитал Сильм и понял, что в этом и состояла её мудрость: пусть лучше отдуваются хоббиты, Средиземье целее будет)))

Анон пишет:

(испытываю слабость к историям о том, как кто-то за кем-то пошёл в Ангбанд, не без этого)

Моргот орал, что вам тут не дом свиданий, но брачные традиции Белерианда разрушить было не так-то просто  ;D

#131 2024-01-07 15:31:24

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Я смотрю на эту хуйню и не знаю, как сделать её мягче и добрее. Особенно с учётом того, что чем дальше, тем больше у меня имеет свойство нарастать градус пиздеца, и я не знаю, как сделать так, чтобы по итогу всего после победы над главзлом через 20 лет персонажи не перешли к евгеническим экспериментам и вертикальному инцесту.

А зачем мягче и добрее? И какая разница, куда они перейдут через через 20 лет? Ну будет через 20 лет после победы над главзлом что-то там, ты ведь можешь это не писать, если не хочешь.

#132 2024-01-10 00:31:11

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Потом-то я прочитал Сильм и понял, что в этом и состояла её мудрость: пусть лучше отдуваются хоббиты, Средиземье целее будет)))

Я когда-то думал, что хорошо, что Исход организовали не нолфинвионы - Белериандом могло и не ограничиться итоговое затопление. Теперь подумал, что хорошо, что арфинвионы сидели тихо - тогда бы, возможно, не ограничилось и Средиземьем...

Анон пишет:

Моргот орал, что вам тут не дом свиданий, но брачные традиции Белерианда разрушить было не так-то просто

Это как в треде было:
- Пойдёт к ближайшему вале и получит развод!
- Анон, она это... в Белерианде...
(Кажется, речь шла о жене Фингона).
Так что шляются тут всякие, то помолвка, то развод, то совмещают, очередь как в ЗАГС  :lol:

Анон пишет:

А зачем мягче и добрее? И какая разница, куда они перейдут через через 20 лет? Ну будет через 20 лет после победы над главзлом что-то там, ты ведь можешь это не писать, если не хочешь.

Так меня как раз тянет писать это "20 лет спустя", с постоянным "а вы думали что, у них всё хорошо? Неа, только хуже, мир неисправим, люди твари, Кали-Юга наступаэ и вообще"  :lol:

#133 2024-01-10 01:21:58

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Какой-то пугающий левелап осознанности в процессе психотерапии. В смысле я начал приходить к мысли, что многое - нормально. Хочешь пиздеть в рамках самокомфортинга с покойниками? Нет, ты не ебанутый и не шизофреник, ну аналог медитации у тебя такой. Не хочешь сейчас (а может - и вообще) писать кандидатскую? Да не пиши, ну расстроится научрук, но ты у него, анон, не единственный шанс в жизни. Не знаешь прямщас, чего от жизни хочешь? Пошли в жопу всех, пиздящих про корзиночек, поживи спокойно на обеспечении отца и подумай, никто тебя не выпинывает с голой жопой на мороз, наоборот, рады тебе денег лишний раз дать. Понять бы только, как с этим жить.

В "Балладе о доблестном рыцаре Айвенго" есть гениальный момент - шут-раб сбегает при нападении на отряд своего хозяина, останавливается в перелеске и с нервным и растерянным смешком говорит "всю жизнь мечтал о свободе, а теперь не знаю, что с ней делать!". Каррент муд какой-то.

Внезапно начал читать статьи с квир-матчастью, отодвинув в сторону консенсус о том, что когда коту делать нечего - он яйца лижет. Кое-какие вещи откликаются, в том числе и возможность определить свою идентичность самостоятельно. Это близко мне ещё с, прости господи, дайревских времён, где нормально было идентифицировать себя как Феанор (сейчас для этого придумали умный термин "ксеногендер"). В том смысле, что было негласное правило вежливости: как человек себя идентифицирует - так к нему и обращайся, даже если по твоему мнению всё это блажь. И у меня, на самом деле, впечатление, что у многих как-то это правило из головы подстёрлось. Ну, в твиттере некоторые софандомцы меня мисгендерили, а я не поправлял, потому что... ну, мне казалось, что это снежиночьи выебоны и нельзя поправлять людей на мужской род, сам же выкладываешь фотки в косметосе. Бестбро вот поправлял людей в отношении себя, вроде запоминали, даже относительно цивильные. А я как-то терпел, и не знаю, было ли это верным с моей стороны, или и правда я правильно делал, что молчал.
При этом когда в реале вдруг совершенно незнакомые люди обращались ко мне в мужском роде (один раз вообще забавно было - я шёл в платье и с макияжем, но с короткой стрижкой), мне было приятно, поправлять пришлось один раз - и то, поправила бывшая, когда на меня в связи с предполагаемым полом хотели возложить необходимость закидывать на третью полку тяжеленный чемодан  :lol:
Пишу и только больше запутываюсь. Ну найду я себе лейбл (небинарность кажется вот привлекательной, но не совсем, из всех лейблов я определился только с би- и демисексуальностью), и что это изменит? Чем больше в тебе странностей - тем меньше людей готово тебя принять.
Даже с тем же мужским родом. У меня были довольно толерантные коллеги, по крайней мере на словах (сексшоп как бы обязывает, даже лично ко мне заходили негетеро), у нас в нашем "кусте" (несколько магазинов большой сети под руководством одного управляющего) был гей, была лесби, было несколько би обоего пола (включая меня, все нормально относились, включая упра, цисгетеро женатого мужика - он вообще, между делом, был одним из самых толерантных людей на моей памяти), я знал, что в сети и транссексуалы в процессе перехода работают. Но при этом в чате регулярно проскальзывали тейки, от которых хотелось блевать. Расистские я худо-бедно готов был ну не понять, но хоть объяснить (хотя за "хачей" упр регулярно штрафовал, но всё равно многие именно в таких выражениях изливали стандартный гнев от очередного мигранта за "капельки, чтобы девушку напоить и трахнуть", ну и в принципе мигранты - довольно специфическая категория покупателей), но когда начинались высеры про то, что скоро от хуемразей в юбках, насилующих в туалетах, будет не продохнуть, меня потом это неделями коробило. Жаль, не разу а) не застал срач онгоингом б) не набрался яиц молча скинуть мем про "БАРНАУЛ АЛТАЙСКИЙ КРАЙ". Чисто... девочки, а вы уверены, что в 2к23 году в России главная угроза правам женщин исходит от трансов? Может быть, всё же ну... немного от иной категории населения?
У нас были люди, говорящие в чате о себе в местоимениях, отличающихся от пола в паспорте, вроде никто никого не гнобил, но я так и не попросил, хотя пару раз на корпоратах в подпитии скакал из рода в род, но не помню конкретики. Внутренний голос велел не выёбываться и, наверное, правильно, потому что в итоге могло бы больно прилететь от борцов с трансами в женских туалетах Миннесоты.
Про родителей как-то писал, это в итоге можно охарактеризовать одним твитом человека, на которого я подписан в тви: "моя дочь в порядке" - мама, милая, твой сын экстремист".
Ну я вот прям серьёзно не знаю - ну вот осознаю я себя кем-то, и кому это будет надо? Не мисгендерить себя в кругу себя и себя? Сидеть и ждать наступления даже не ПРБ, а Розовопонии, где меня будут принимать каким угодно, вне социальных рамок?
У меня был когда-то сюжет про наш мир, про один мой селф-инсерт, осознавший себя ФтМ, но не могущий по определённым причинам сделать переход до довольно взрослого возраста. Конечно как всегда там была романтическая линия, с вот этими всеми "я люблю тебя, кем бы ты ни был", и всё заканчивалось счастливой жизнью где-то, прости господи, в Бельгии, работой по любимой профессии (пейринг был коллегами), общим биологическим ребёнком, рождённым уже после смены доков и части операций (без гистероэктомии), это была счастливая однополая семья, где никто не боится того, что его осудят и не примут.
...лучше б я, блять, фэнтэзи писал, а не расстраивал себя.
Короче, как в меме про Сызрань и выгул рыбы...

Завёл, блять, безбложек для саморефлексии...

#134 2024-01-10 04:47:46

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

хорошо, что арфинвионы сидели тихо - тогда бы, возможно, не ограничилось и Средиземьем...

У них бы Земноморье получилось)))

Анон пишет:

Так что шляются тут всякие, то помолвка, то развод, то совмещают, очередь как в ЗАГС 

А чего он хотел-то, с такой вывеской? Сам повесил, никто не заставлял  :lol:
(Справедливости ради, именно обращение к Морготу как ближайшему Вале существенно повысило бы шансы жены Фингона на успех бракоразводного процесса, мне кажется)

#135 2024-01-10 18:28:53

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Справедливости ради, именно обращение к Морготу как ближайшему Вале существенно повысило бы шансы жены Фингона на успех бракоразводного процесса, мне кажется

Путём отправки Фингона в Мандос?)

#136 2024-01-10 18:53:11

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Путём отправки Фингона в Мандос?)

Ну дык. Другого-то способа не предусмотрено))
Хотя мне нравится кулстори, где первая жена Келеборна от него просто ушла и, кажется, ещё сына оставила.

#137 2024-01-11 20:45:59

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Делаю ли я что-то? Нет. Туплю в холиварочку, чучуть смотрю Чемпионат Европы по фигурному катанию (последние разминки парней и вот пар собираюсь и танцев, наверное). Лениво выползаю в магазин, питаюсь вкусняшками надо завязывать с тредом обсуждения безблогеров, это слово у меня уже с чем-то нехорошим ассоциируется. Забываю, какой сегодня день недели. Что-то думаю, рефлексирую - типа того, что вырос не просто в стерильном пространстве, а в своеобразной ролёвочке про Какраньшию, в которую 24/7 игралась маменька. И с тех пор я так привык во что-то играть, что не очень понимаю, где я настоящий и есть ли настоящий я вообще. Вот и тема для следующего сеанса у психотерапевтки...

Задумался ещё, чем хотел бы заниматься, лениво листая вакансии на хэдхантере. Тот вариант с администратором в генеалогическом центре всё ещё симпатичный, надо написать им, как и что. Хотя вообще я бы не отказался пойти туда исследователем, но что-то не предлагают. Пробовал когда-то, ещё до сексшопа, пойти в другой генеалогический центр, но тестовое им не понравилось (ну не умею я читать скоропись 16 века!).
Вообще меня с детства тянуло ко всяким родословным древам, я учил наизусть всякие генеалогии, кто кому ребёнок, муж, сват и брат. Почему-то меня очень это успокаивало, как некоторых людей - цифры, а меня вот такие простые и понятные ряды. Я иногда даже останавливаю игру в СК2 и хожу, смотрю всякие реальные и фейковые родословные древа. Может, и полежать в эту сторону...

Кот ходит с грязной жопой и почему-то не вылизывается. вообще хорошо бы его проглистогонить, а ещё свозить на профилактический осмотр и прививки, но не по такой погоде, конечно. А глистогонное надо купить всё-таки, хотя до ближайшего зоомагазина пиздовать и пиздовать, но почему бы и не завтра?

#138 2024-01-12 01:29:30

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Пересрал из-за кота на тему А ВДРУГ ЭТО ГЛИСТЫ (у меня адская фобия), А ВДРУГ ЭТО РАК ЖОПЫ, наистерил бестбро, тот порекал для самоуспокоения скататься в ветку. Я забил на прокаты пар, подорвался, смотался на такси. Оказалось, секрет параанальных желез плохо выходит, сказали промывать хлоргексидинчиком, а в остальном здоровый кот, 6770 весом (он не толстый, а именно что крупный), как я заколдобился таскать его по лестнице на пятый этаж... С меня даже денег не взяли за осмотр, потратился только на такси туда-обратно и на таблетку глистогонного на всякий случай.

Вообще я не идеальный котовладелец, конечно. КотоВорон у меня жрёт Пурину Ван, но тут такое дело, что что-то более нормальное этот пушистый пидор просто игнорировал днями. Кроме Фармины, которую он сжирал со скоростью пылесоса, жирел как молодой кабанчик и выпрашивал ещё (а выпрашивает еду он, сучара, оригинально - начинает демонстративно жрать провода от компа, брызгалки не помогают). Помимо того, что кот бы нажрал ожирение, у меня тупо не было денег на такое количество дорогого корма. Моё правило - кот должен питаться хорошо, но не лучше хозяина. Но вообще я его вовремя кастрировал, при первых признаках чего-то не того всегда везу зверя в ветку, стараюсь делать прививки, хотя чисто домашний. Вообще я иногда думал его (после прививок, конечно) выводить погулять на шлейке, но тут такое дело, что эта зараза тащит в рот всё, что не приколочено. Он жрёт бумагу, пластик, провода, одежду, мои ноги, всё что угодно со стола, клочки собственной шерсти, валяющиеся по квартире. Однажды я беспечно забыл катушку ниток в доступе, думая "ну поиграется чутка, уберу потом". Эта беспечность обошлась мне в 30к, потому что нитка прошла насквозь, и выдернуть её, не повредив кишечник, было невозможно. Да, эта тварь месяцев эдак в 8 перенесла полостную операцию по причине дефицита мозгов у себя и хозяина. В общем, мы с ним не гуляем.

Вообще я самый ответственный по зверям человек в моей семье. Я ещё мелким буквально спас кота, которого наныл в 12, и который сейчас бодро живёт у родителей. Потому что "ой, какая-то аллергия, дышит тяжело, ну, до завтра не пройдёт - наверное, сходим в ветку". Я настоял, чтобы пошли в тот же день. В ветке выяснилось, что котик до завтра бы не дожил - отёк лёгких, врождённая сердечная недостаточность, обострение на фоне кастрации. Вообще тому котику наказали давать лекарства, но тут уже никто не заморочился, хотя бы потому, что для животного это ещё худший стресс, котику не сулили больше 10 лет, он живёт уже 15, хоть и тощий стал до ужаса.

Но был момент, когда я проебался. До КотоВорона у меня был другой котик, подобратыш с улицы с хроническими проблемами с ЖКТ (последствия перенесённой чумки). Я не мог ему колоть уколы в одиночку, поэтому просто кормил паучами, периодически добавляя бифидобактерии, вроде всё было норм, и он, возможно, жил бы свою счастливую жизнь. но

TW:эмоциональное описание смерти животного

Потом я ещё полтора года не мог думать про новых зверей, но в итоге решился на КотоВорона. Взял двухмесячной прелестью от людей "котятки кушают всё, молочко пьют", потому что с зоошизой я дело уже имел, мне не отдали котика из котокафе с формулировкой "вот через 10 лет захотите детей, родите, а они его мучить будут!"  :facepalm:
КотоВорон живой-здоровый зверь, умный (хоть и выборочно), ласковый (иногда даже для меня чересчур), я не могу сказать, что к нему как-то пиздец эмоционально привязан, но чуть что - у меня паника, мысли о всём самом плохом и побег в ветку. Надо, кстати, сделать прививки и профилактическое УЗИ сделать, а то в прошлый раз были какие-то сомнения по печени. Да, я параноик, что поделать...

Отредактировано (2024-01-12 01:29:51)

#139 2024-01-12 04:51:39

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Вот я думаю - это я ленивая жопа, что ничего не хочу делать, или это всё-таки беды с башкой? Как я писал, депру исключили, просто проблемы с концентрацией внимания на фоне эмоциональных качелей, но вот стоит мне подумать о чём-то продуктивном - и сразу паника и хоть вешайся. Поэтому посуда не мыта, никакие дела не сделаны, максимум в магазин сходить и пройти пару уроков Совы Дуолинго.

Хочу тупо деградировать, но понимаю, что даже не столько перед отцом стыдно, сколько скоро 28 годиков, часики тикают, рабочего стажа не прибавляется, компетенции только ухудшаются, а как я буду жить, когда отец умрёт. А делать ничего не хочется, даже в комп играть. Я за прошлый год, кажется, не посмотрел ни одного фильма и не дочитал ни одной книги - только фички. В этом ситуация не лучше и лучше вряд ли станет - мне тупо не хочется. Хочется хотеть чего-то хотеть (с) Или не хочется. Не знаю я ничего, короче, я Джон Сноу  :lol:

У меня сама постановка вопроса как "надо" вызывает уныние, потому что слишком много в жизни было "надо". Так, что все "хочу", наверное, тупо атрофировались. Лежат тексты, тухнет посуда, не найдена работа, про кандидатскую вообще молчу (зачем только вспомнил....), снова накатывает чувство вины, от которого только эскапировать. Найти свой путь - это, конечно, хорошо, но мне хочется лечь на перекрёстке всех дорог и смотреть в небо Аустерлица десять тысяч лет. Возможно, часть подаренных на Рождество денег стоит потратить на анализы, но хуй знает...

#140 2024-01-17 16:04:45

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Сходил в очередной раз к психотерапевтке, решительно решил взяться за оридж, чтобы потом издать и иметь на руках подтверждение своей состоятельности в этой жизни, коль скоро валидация себя как историка пока что идёт так себе. С детства мечтал быть историком и писателем, почему, коль скоро есть возможность, не попробовать хотя бы второе?

Порылся в заготовках, решил как-то реализовывать что-то в стиле того бесконечного ориджа, о котором уже писал. Если эта хуйня со мной половину жизни и не отпускает, сучара такая, то пусть будет она (а так идеи ориджей были разные). Достижения пока что - перечитал старые наброски матчасти и собственно ориджа, безжалостно отбросил половину и открыл генератор фэнтези-карт, чтобы хоть понимать, где происходит действие. Буду потихоньку заполнять карту по мере написания, а пока отмечу основные страны, культуры, города и вот это всё.

Моя очень большая проблема как автора ориджа - все карты представляются мне ну... как северо-запад Европы. А это банально до зубовного скрежета. И что-то переделать получится разве что с генератором. Ну, я надеюсь...

Приблизительные задачи на сегодня - начать карту и план сюжета.
А ещё начать набрасывать ответ научруку, который озадачил меня необходимостью составить список архивов по моей теме, доступных из ДС (в смысле онлайн). Как я это всё найду, если при одной мысли включается режим лапок - хуй его знает...

#141 2024-01-18 17:21:02

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Как это ни удивительно, но я вчера действительно начал рисовать карту (оформил рельеф, биосферы и страны на момент то ли за 1000 лет до начала ориджа, то ли за 600  :facepalm: , ладно, это правда там важно) и нашёл аж три оцифрованных архивных фонда для научрука. Сегодня уже разобрал грязное бельё и поставил стирку, а также помыл и поставил увлажнитель. На оставшийся день в планах оридж и новые поиски в архивах (ненавижу блять их рептилоидную абсолютно структуризацию).

Вообще просто прикол в том, что у меня на эту недельку обосновался с рабочим ноутом бестбро, который меня мотивирует (в том числе готовить жрать, потому что можно забить хуй на свои остатки ЖКТ, но не держать же гостей голодными  :facepalm: ). Иногда я думаю, что нам бы хорошо было в принципе вместе жить, но у меня проходные комнаты, маленькая - ледяной ад, а невозможность спрятаться в своей комнате от всех вообще меня угнетает. Но вообще он один из двух людей, которых мне не хотелось выгонять из своей хаты с применением экзорцизмов (второй - отец, мы с ним на карантине неплохо вдвоём сосуществовали), я даже розетку у кровати не могу починить, тошнит от одной перспективы пустить в дом левого человека даже на полчаса.

Испытываю ли я энтузиазм при поиске в архивах и работе над ориджем? Не особо, но это меня успокаивает тем, что есть чёткий план действий. Я ЭИИ по соционике в принципе теряюсь без чётких указаний, как и что нужно делать, даже в каких-то любимых штуках, без чёткой перспективы и с "ну сами разберётесь, как сделать из говна и палок магическую сепульку" я тупо зависаю и не делаю ничего. Бестбро ЛИЭ по соционике и мой полудуал как раз очень неплохо умеет определять фронт работ и оценивать мою продуктивность, а также гладить меня по голове и говорить, что я молодец, и буду ещё большим молодцом, если не буду загоняться. Короче, он послан мне добрым богом позитивным, потому что без него я бы уже нахуй вздёрнулся, а с ним начал очень нихуёво так лечить голову и вообще как-то разбираться в жизни хоть немного.

Иногда очень тяжко, когда фантазия скачет по совершенно разным сеттингам, но сосредоточиться ни на чём не можешь. У меня начаты штук 7 разных текстов, но ни на одном сосредоточиться не могу, потому что не вижу результата своей работы. Раньше как-то удавалось выдавать микромакси, которые никто особо читать не будет (у моих лучших текстов по девять лайков, да, а вот у написанного по приколу и ради сияния второстепенного персонажа - 138, рекорд!). Сейчас хочется какого-то гарантированного отклика, а не так, что два месяца выдрачивал миник, а потом три отзыва (пусть очень тёплых и приятных). Плюс... ну да, мне хочется писать о том, что я чувствую. У меня крайне хуёво получается эскапизм от реальности, я смирился с тем, что не могу абстрагироваться от АТК-тематики (даже если заблочу все новости - у меня достаточно политически активная фандомная лента твиттера, да и на холиварке я подписан на АТК-темы). И хочется как-то перерабатывать свои эмоции в текст. И замаскировывать я такие вещи, чтобы с полноценной рефлексией, умею очень плохо. Но при этом не очень хочется знакомиться с, безусловно, прекрасной природой Колымы. Вот и болтаюсь говном в проруби, но при этом оридж вроде как в фэнтези-мире, упоминания ЛГБТ я там замаскирую как могу (благо слэшный пейринг там только в древнем таймлайне), а восстание против тирании... ну, заодно вмените статью Лукасу, Толкину, Льюису, Сандерсону и вообще половине авторов фэнтези и фантастики.

Завтра очередной турнир по ФК, как всегда к середине сезона уже ничего не хочется, но там впервые с открытых прокатов выступает на соревнованиях Лиза Туктамышева, поэтому я готов решительно болеть у экрана  :love:  Авось это не повлияет на п-продуктивность, но тогда надо научруку написать уже сегодня, то бишь уже сегодня закончить с ебаными архивами...

Ебаные архивы отдельно прелестны тем, что я и по-русски могу не понимать письменный почерк. С французским 18 века это и вовсе выглядит серией "Рыбы пытаются читать", понимаю буквально отдельные слова. Очень красиво. Нихера блять не понятно  :facepalm:  Научрук пишет, что это обязательная компетенция, научитесь. Надо, но, к счастью, пока что не сейчас. No time to die, как говорится  :lol:

Отредактировано (2024-01-18 17:22:19)

#142 2024-01-19 12:48:16

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Удивительно, но вчера я действительно добил архивы!  :chearleader: Жду ответа научрука, надеюсь, он будет позитивным (меня личералли от каждого уведа почты начинает потряхивать, дожили блять)...

А вот с ориджем вчера вышел проёб, но сегодня я хотя бы в голове расставил в итоге четвёрку персонажей, придумал им прошлое, немножко поправил систему магии. В смысле она до сих пор присобачена левой пяткой, и я до сих пор не знаю, как именно она в некоторых случаях работает, но теперь хоть примерно понимаю, как связана с местными богами (как всегда, дохуя криповыми и с серобуромалиновой моралью). А ещё в голову ложится пролог, и, возможно, я буду его сейчас писать, потому что ФК-ивент в 15, а мне надо чем-то до него заняться. Пиздецки не выспался ещё...

Помните эпопею с тем, что меня вроде как уже взяли на стажировку, я даже туда съездил, а потом закрыли вакансию? Так вот, теперь та же фирма открыла вакансию исследователя генеалогии, а я туда подался  :lol: Пока пишут, что подумают, но на hh это отражается как приглашение, может, и вправду возьмут. У них там обозначен полный день в офисе, но я знаю, что часть спецов сидит на удалёнке, если возьмут (и я пройду испытательный срок, лол), то выпрошу себе удалёнку. Манал я, конечно, из своих замкадышных ебеней мотаться на Ленинский, но чего не сделаешь ради БАБЛА  :heart2:

#143 2024-01-23 01:53:27

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Написал научрук, сказал среди прочего, что не надо делать для галочки. Я, два дня бившийся головой с этими архивами ебаными:  :really:
С этим точно нужно что-то делать, и завтра (в смысле, уже сегодня) я посоветуюсь с психотерапевткой и бестбро. Ну как-то ненормально работать над тем, что вызывает у тебя каждый подход истерику и периодические панички. Наверное.

Вообще я задумался и понял, что меня пиздецки пугает перспектива посмертного забвения. И всю жизнь пугала. В смысле я не то что верю в жизнь после смерти - я регулярно пизжу с теми, кто так и живёт, но хочется, чтобы от тебя что-то на земле осталось. Причём идентифицированное, как твоё. Чтобы вот люди видели и такие - о да, анон, покойник, крут был! И вот ради этого что-то и пытаюсь, какую-то славу мирскую заработать и вот это всё, истфак этот ебаный, писательство всякое, причём чтоб обессмертиться, а не жить в удовольствие.
Внезапно, но прямо в процессе написания вспомнил один факт. В фандоме фигурного катания была одна фикрайтерша, которая писала мой НОТП так, что я жрал двумя ложками и просил ещё. И ждал проды, и вообще считал, что она одна из лучших в русскоязычном пространстве. Потом, судя по краткой записи в твиттере, с ней случился ковид. Или нет, просто заболела. Её больше нет. У её макси никогда больше не выйдет прода. И это страшно - но вот я помню, что она писала охуенные фики. Она вот не Толстоевским каким-то была - просто писала задорную и юморную нцу с большой любовью к участникам. И я её помню, и, думаю, не только я, а кто-то через десять лет захочет по тому пейрингу что-то почитать - и прочтёт её фики. И это тоже своё, маленькое, но бессмертие.
Так что, может, не надо бояться?

#144 2024-01-23 14:22:54

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Вчера, в смысле, уже сегодня на ночь, преодолел адский блок, решительно создал файл и записал 300 слов будущего опуса магнума. Не уверен, что нравится, но я решил, что набью хоботом, а потом буду править, потому что лучше иметь хоть какой-то результат, чем сидеть и бояться.

Вообще у меня большая ненависть к правкам. Всю жизнь писал текст по порядку за единичными соавторскими исключениями, не могу писать отдельными кусками, это какой-то пэчворк, а не создание ровного полотна. То есть сейчас я перечитываю и правлю отдельные слова, но пишу всё равно по порядку. Бакалаврская и магистерская вызывали у меня в этом смысле невыносимые страдания, я до сих пор, почти два года спустя не могу смотреть на жуткие склейки текста в третьей главе магистерской. Нет, кроме меня, их никто не замечает, но тут такое дело, что обычно у историков сильно хуже со слогом и стилистикой (даже научрук как-то сказал, что читает мой текст, когда ему хочется литературности). Чтобы в одном человеке сошлись таланты аналитика (а историк прежде всего оно) и писателя - это сильная редкость, во мне вот да, но на этом добрый бог позитивный решил, что хорошенько понемножку, и вхуярил мне беды с башкой.

Короче, правки я ненавижу до дрожи, но понимаю, что без них никуда. И я даже привык за время написания с бестбро соавторского опуса магнума - главы всё расширялись, мы перед выкладкой тупо созваниваемся по телеге/садимся у меня перед компом и правим это всё. Скорее под стиль бестбро, который более ровный, ну и ещё потому, что я сам не люблю что-то у кого-то править и тем более на правках настаивать, проще согласиться, чем отстаивать какие-то не слишком принципиальные моменты. В моей биографии, кажется, был ровно один момент, когда я, закусив удила, стоял за правку до конца, и это был кусочек перевода в бакалаврской - там было а) красиво б) очень эээ моральный был текст, про ответ добром на зло ("ответим на злодеяния [...] той же мерой добродетели"). Да, мои мужики из 18 века были дохуя пафосными, я у них поднабрался.

Хочу ли я писать кандидатскую вообще? Не знаю, честное слово. С одной стороны, в архивы закопался с ностальгией, с другой - с большой усталостью и синдромом самозванца размером с Эйфелеву башню (которую я, к тому же, терпеть не могу, как и Париж в целом, отпустите меня на мой северо-запад!). Я не уверен, что сейчас что-то смогу. С другой стороны, стыдно перед научруком, который тратил на меня время и силы. С третьей... короче, бестбро дал инструкцию, как разобраться в себе, осталась психотерапевтка, но я сейчас понимаю, что просто хочу написать, типа "Имярек Имярекович, вы пишете про "для галочки", а к меня это были два дня ебейшего мозгового штурма, мне кажется, это не лучшие кондиции для того, чтобы что-то писать, давайте отложим до того, как я вылечу голову". С другой стороны, очень страшно, очень неловко и чем тогда заниматься по жизни. С третьей... словом, через полтора часа психотерапевтка, вот там и поймём..

#145 2024-01-25 01:10:05

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Я игнорирую необходимость писать научруку и делаю вид, что жду ответа с вакансии. Потому что, по ходу, не дождусь. Зато сказал отцу, что откладываю кандидатскую, он сказал, что и ладно, но намекнул, что надо работать.

Пока из Опуса Магнума готов пролог на 1к слов. Вроде прикольно. Ради собственной мотивации кого я обманываю, прокрастинации  :facepalm: читаю тред писателей-буктьюберов. У меня специфический вид мотивации - если такой галимый фикбук издают, то у меня есть некоторые шансы! Завязочка чуточку всё же деревянновата, но я бы заинтересовался, например.

Бестбро мужественно выступает в роли первой аудитории ебической нетленки. Хвалит. Конечно, далеко не всегда похвала друга - показатель качества текста, но у бестбро всё же хороший вкус, и при этом покритиковать он тоже может, а я за годы нашей дружбы научился выслушивать его критику (очень мягкую и деликатную) без желания убить себя, а потом удалить текст. Да, у меня плохо с критикой, потому что в фандомах меня в последние годы практически не критиковали, даже по запросу выдали скорее по мелочи шероховатости поправить. То ли я такой хороший автор, то ли что...

Пойду, начну первую главу, что ли. Благо насиженная буквой зю головная боль под влиянием спазмолитика, колючего валика, вибромассажёра и эвкалиптовой мази вроде как прошла, можно жить...

#146 2024-01-25 07:16:00

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

У меня специфический вид мотивации - если такой галимый фикбук издают, то у меня есть некоторые шансы!

Ты в этом не одинок, анон!
Еще на автор.тудей и прочие площадки заглянуть помогает в минуты печали, откроешь там что-нибудь прекрасное - и за свою нетленку уже не стыдно.
Лови помпоны от коллеги-прокрастинатора, у тебя все получится!  :chearleader:

#147 2024-01-27 01:10:16

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Лови помпоны от коллеги-прокрастинатора, у тебя все получится! 

:heart:

Потихоньку ползу, по 0.5к слов, да и то не каждый вечер, но ползу. Надо уже собрать астральные яйца в метафорический кулак и написать научруку, что скворечник не участвует в фестивале, но пиздец как страшно.

Из кухонного окна открывается вид на сломавшуюся водосточную трубу, эротично прилегшую на коробку моего кондёра  :facepalm:  Верхняя секция сломалась, то ли в процессе сбивания сосулек, то ли просто под их грузом. Смотрю на неё задумчиво и печально...

Когда уже кто-то, кто не я, напишет не просто хороший, а позитивный руссингон, потому что перевод на эту ЗФБ очень душевный, но пиздец какой стеклянный...

Отредактировано (2024-01-27 01:11:00)

#148 2024-01-27 09:19:41

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Когда уже кто-то, кто не я, напишет не просто хороший, а позитивный руссингон, потому что перевод на эту ЗФБ очень душевный, но пиздец какой стеклянный...

Дорогой анон, большое спасибо на добром слове! :please: Хотя да, тот руссингон и правда ужасно стеклянный.

(Шёпотом)

Скрытый текст

И удачи тебе с твоей научной работой, ттт!

#149 2024-01-27 20:41:18

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Дорогой анон, большое спасибо на добром слове!

:heart:

Анон пишет:

А вдруг всё-таки напишешь?

Это очень близко к деанону, но, скажем так, я писал несколько руссингонов и даже выкладывал, но они отнимают у меня ебическое количество сил. Именно на Сильме у меня включается модус очень усложнённого языка, который буквально по слову нужно подбирать, я по два месяца мучаю тексты, и да, они мне нравятся, но семь потов сойдёт, пока каждый напишешь. Плюс у меня уже есть несколько начатых текстов по Легендариуму (в одном руссингон на первом плане, в другом побочной линией, в третьем подразумевается, что был, потому что у меня в принципе руссингон - железобетонный и непоколебимый хэдканон), но все они застряли на первых же страницах, райтерство в последние несколько лет - всегда ебические усилия( И ещё одно - пока я не вижу сюжета в канонном сеттинге, где у меня был бы фокус именно на руссингоне. Если пропрёт - возможно, попытаюсь)

Анон пишет:

А если у тебя есть на примете какие-нибудь хорошие англоязычные руссингоны (или просто что-нибудь хорошее англоязычное по "Сильму") - порекай, пожалуйста. Вдруг зайдёт кому-нибудь из переводчиков - и перевод принесут на ЗФБ. Ну или на летнюю ФБ, если оно большое.

У меня есть любимый руссингон с которым я бегаю по всей Холиварке, который почти идеально попадает мне и в кинки, и в представления о персонажах (я даже кое-какие хэдканоны себе оттуда унёс): Am I Not Your Home. Мне в принципе близки тексты этого автора по Легендариуму - они довольно мрачные, но в них, тем не менее, очень много любви. Руссингоновая серия вообще прекрасна, хоть и не вся мне в хэдканоны (но тамошний пост-Нирнаэт я читал один раз и повторно открывать эти части серии тупо страшно). И ещё у этого же автора во внесерийных, помимо Am I Not Your Home, есть совершенно очаровательный стёб A Particularly Naughty Scribe - подданные Маэдроса написали про него нцшные фанфики, Фингон случайно их откопал и зачитывает вслух, а там такой прям мойпервыйфанфик. Я даже пытался его перевести, но май инглиш из бед и огорчений, поэтому получилось едва ли до середины и в формате "причёсывание гугл-транслейта, через который и читал"  :facepalm:
Кроме этого что-то порекать трудно, потому что вкусы мои несколько специфичны  :lol: Я руссингон начал читать когда-то как способ не ёбнуться, и далеко не всё из того, что я читал для собственного комфорта, имеет художественную ценность и хоть какое-то согласование с каноном (я просто скажу, что там было порно с Маэдросом-русалкой и длинная модерн-аушка с трансами, небинарами и чернокожими нолфинвионами - в тот момент она оказалась для меня комфортящей и кукухоподдерживающей вещью). Поэтому попытаюсь, наверное, принести что-то ещё:
Compass - очень зашедший мне, но довольно специфический и тяжёлый текст про Аэрин с элементами фемслэша с Морвен.
Mourning Into Joy - ау, выжившая Ниэнор и очень специфически выжившая Лалайт, традиционный для этой семьи инцест  ;D
The Love We Give - руссингон, но акцент на Элронде и Гил-Галаде и важности для них самых мелких обрывков памяти о своих родителях.
Это я навскидку нашарил))

Анон пишет:

И удачи тебе с твоей научной работой, ттт!

Вообще я как раз от неё откашиваю по причине травмы кукухи, потому что не дело трястись от значка нового письма на почту (а вдруг научрук!), но надеюсь, что рано или поздно вернусь... Спасибо  :heart:

#150 2024-01-29 15:25:12

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Вроде как на hh отозвались, когда я послал отклик на вакансию продавца в очередную сеть секс-шопов. А потом я так посидел и подумал - опять много конченных людей, жутко выматывающая атмосфера, убираться, опять же. Да, у них магазины в центре, но как раз там большой поток неклиентов, которые просто поржать заходят. Не слишком ли я стар для этого дерьма?

Наверное, надо было, как говорится, учить Питона и переезжать в Германию по офферу питона... Не повезло быть гуманитарием, ненавидящим работу с людьми, а любящим копаться в каких-то никому не всравшихся мелочах. Серьёзно, не представляю себе, где бы мне было прям интересно работать, где бы я преуспел, не прессуя себя в ништо.

Та самая компания снова вывесила поиск офис-менеджера, я снова туда постучался  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума