Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-12-28 19:37:18

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Там была классика про Ахилла и Патрокла и что-то ещё, сейчас уже не вспомню, но мне очень зашёл именно этот подход.

Дранон тоже читал эту статью и совершенно согласен :friends:  Теперь дранон честно признаёт свой любимый пейринг каноном и плюёт на противоположные мнения других анонов  :chearleader:

#102 2023-12-28 20:06:45

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон, я залпом прочитала твой безблог и хочу выразить своё восхищение: после всей ебанины, через которую тебе пришлось пройти, ты охуенно отучился, лечишь свою кукуху, творчески реализуешься. Очень приятно тебя читать, у тебя хороший слог и огромный кругозор, классное сочетание.
Желаю тебе удачи в поисках работы!

Пс я тоже очень люблю книжного Станниса

Отредактировано (2023-12-28 20:09:02)

#103 2023-12-28 22:25:38

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анончики  :heart:  :iloveyou:

Отредактировано (2023-12-28 22:25:48)

#104 2023-12-28 22:44:34

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Лучи говна тем, кто романтизирует нейроотличия  :bull:
Я заебался от того, что вторую неделю как меня пидорасит от еды не той текстуры - в смысле натурально тошнит, еле сдерживаюсь. Запихал в себя курицу, ощущение, что закинулся падалью (нет, она не воняет, даже вкусная вроде, но блять).
Ещё после болезни почти перестал есть сладкое, впервые в жизни почти не хочется, в холодильнике умирает медовик (к счастью, долгосрочный), а я даже думать о нём не хочу  :puke:
Зато хочется, сука, апельсинов, от которых наверняка будет сыпь  :facepalm:
Я заебался носиться вокруг себя на цырлах с "вот, покушай, держись, родненький, нам надо есть"! Но блять, нельзя вот так просто взять и есть всё, меня натурально тошнить будет, как с той труповетчиной.

Придумал охуенный плоттвист для аушки, дальше такое "уметь бы ещё писать...". Ничего, ничего, ничего, скоро новый год, я купил бестбро охуенных подарочков, а мне подарят Бин Дунь Дуня  :love:

Бин Дунь Дунь, если что - маскот пекинской Олимпиады, пандочка, и я считаю, что это самый милый маскот в истории. На нём держалась психика абсолютно всего фандома фигурного катания и местами держится до сих пор, потому что А ПОМНИТЕ БИН ДУНЬ ДУНЯ. Особенно хорошо это было в тот момент, когда начался допинг-скандал. Иносми написали, что в крови кого-то из российских спортсменов (потом уже сказали, что у Валиевой) обнаружены drugs (медикаменты), наши надмозги в СМИ перевели это как "наркотики". Дальнейшее считается лучшей вехой в истории твиттерского фандома ФК и известно под кодовым названием "наркофлекс". Примерно семь часов без остановки весь фандом шутил про наркотики, я к четвёртому часу уже тупо выл и рыдал от хохота, там многое без контекста не понять, но одна из лучших шуток навеки в наших сердцах: "Бин Дунь ДУНУЛ".
С тех пор я считаю, что Бин Дунь Дунь отражает мою жизнь, мой личный ангел-хранитель и приватизированный мем, бестбро мне его заказал, я счастлив как удав))

#105 2023-12-29 04:13:45

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Возможно, логика такая, что хуже Эола всё равно не будет

Ага, нельзя же сказать, что Келегорм хуже Эола, так что будем честны - Келегорм не хуже Эола  ;D (пардон, люблю этого придурка, ничего не могу поделать). К слову, про Аредэль и КиК прямо в каноне сказано, что просто не вышли отношения за пределы френдзоны, без всяких уточнений, что им могла бы помешать степень родства. Вот про Идриль с Маэглином уточняется сразу, хотя послала она его все равно по другой причине.

Скрытый текст

#106 2023-12-29 15:04:40

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

пардон, люблю этого придурка, ничего не могу поделать

Да я ему тоже в чём-то симпатизирую) У меня из всех феанорингов так и не сложилось (пока?) только с Куруфином.

Анон пишет:

про Аредэль и КиК прямо в каноне сказано, что просто не вышли отношения за пределы френдзоны, без всяких уточнений, что им могла бы помешать степень родства. Вот про Идриль с Маэглином уточняется сразу, хотя послала она его все равно по другой причине.

Ну, собственно, да) По-моему, в разных версиях Гондолина (я все не читал, только Сильм и Падение Гондолина самое раннее, но мало что помню) родство для Идриль аргумент в разной степени, но действительно во всех она ну... просто его не любит.

Анон пишет:

И даже если бы было сказано, поступки же говорят читателю об обратном! Это упражнение со штанами Арагорна можно повторять бесконечно)))

Анончик, а ты хорош  :troll:

#107 2023-12-29 15:37:26

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Проснулся с очень грустным настроением, потому что снилась какая-то дичь про хоббитов, сортир из тряпок и уплывшую по реке пачку чипсов. А ещё как один мой любимый (и уже закончивший карьеру) фигурист почему-то с программами последнего своего сезона отобрался на ОИ (а он все три раза мимо них пиздец как обидно пролетел). Причём я терпеть не могу обе программы его последнего сезона, вплоть до костюмов, а вот поди ж ты, приснился он мне с серебром и в этой уёбищной сиренево-фиолетовой водолазке  :sadcat:
Вообще я как-нибудь сделаю пост с самыми любимыми программами (как правило, это ещё и прокат с конкретных соревнований), но это будет ебическая простыня, потому что я ещё и про исполнителей этих программ буду катать про каждого по простыне любви  :heart:

Лежу уже несколько часов и ничего не делаю, непорядок. Так что давай, анон, за сегодня:
- пройти урок Совы Дуолинго (держу ударный режим почти 2 года!)
- сходить в магазин и купить чего-то на завтраки
- помыть ванну
- посмотреть чучуть ВК на французском (нашёл с кривыми и местами откровенно лажовыми французскими же сабами, дело пошло веселее, и ладно, я позволю себе не читать сегодня статьи) Посмотрел полчаса!
- попытаться в творческие штуки FAILED (я упал в чтение фичков, боже, почему почти нет хорошего свежего руссингона  :sadcat: )

Отредактировано (2023-12-30 04:08:26)

#108 2023-12-29 23:41:47

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Узнал про позицию по известному вопросу одного автора, которого рекал на первой странице... что ж, больше не читаем.
Доведут меня однажды мои жизненные принципы, возможно, до социальной изоляции, но одна из немногих умных вещей, сказанных моей маменькой: "лучше быть одному, чем с кем попало быть". Слава всему святому, у меня есть небольшой круг общения по всем фандомам, мне его хватает, а с теми, кто "за"... ну, как говорится, информационная гигиена, даже если они как рыбы молчат.

При этом некоторых весьма неоднозначных в этом отношении фигуристов и тренеров я частенько не могу перестать... ну, не любить, но какие-то тёплые чувства сохраняю. Которые были до войны. С ними у меня какая-то надежда, что ли, что запутались, не поняли, спорт - среда специфическая... И всё равно каждый раз царапает, хотя они мне по сути никто. Но автограф от одной участницы "патриотического концерта" я так и не выкинул, да, и всё ещё надеюсь, что они тогда тупо не поняли, куда влипли.
(И вообще бесповоротно отменил я там одного Пл*ща, который достойный муж своей жёнушки во всех отношениях).

#109 2023-12-30 03:01:15

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Пересматриваю потихонечку ВК на французском, нашёл с кривыми, но сабами (тоже французскими), дело пошло веселее, прям оторваться не могу  :love:
Какие-то другие ощущения (с) спустя девять, что ли, лет с последнего просмотра. Новым взглядом посмотрел на Элронда - во-первых, у него пиздец какая красивая озвучка, я редко залипаю в голоса, но тут да. Во-вторых, я считаю, что Хьюго Уивинг - блистательный даже не неканон, а игра с каноном. Вот по этому чуваку видишь, что он пережил все три эпохи Средиземья, видел на протяжении них некоторое дерьмо и вообще с детства судьба подкидывала ему интересные экспириенсы. Папа-космонавт, мама-чайка, воспитан Маглором (вероятно, при поддержке Маэдроса). Да он поседеть должен был ещё в детстве! Это не Келебримбор из сериала (не смотрел, но осуждаю), вот тот лютый мискаст, а Уивинг по-своему симпатичный и ну... для меня эльфов делает не столько конвенционально красивая внешка (хотя актёрам за полтос вечно молодых эльфов играть уже как-то не очень), сколько... ну, собственно, умение играть. Хз, в чём дело, может, я просто вырос на этом фильме, но у меня вопросы там скорее к тому, что не показали, а не к тому, что показали не так. Джексону надо было изложить пиздецки сложную для экранизации книжку так, чтобы понял массовый зритель. В общем и целом - справился. И сделано... с любовью, что ли? Даже, прости господи, Хббт (но я не могу воспринимать его иначе, чем "Джексону не дали экранизировать Сильм и месть его была страшна"  :lol: ).

#110 2023-12-30 09:25:46

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Хьюго Уивинг - блистательный даже не неканон, а игра с каноном. Вот по этому чуваку видишь, что он пережил все три эпохи Средиземья, видел на протяжении них некоторое дерьмо и вообще с детства судьба подкидывала ему интересные экспириенсы

ППКС, анон! Элронд в исполнении Уивинга реально внушает уважение и местами даже трепет. А какая это отрада глаз после того, что с беднягой в сериале сделали... (если не смотрел, не смотри!)

#111 2023-12-30 15:43:09

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

(если не смотрел, не смотри!)

И не собирался, я читал Толкин-тред целиком и понял, что Эру упаси))

#112 2023-12-30 16:09:17

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Долго не мог заснуть, потому что хотелось есть, не хотелось впихивать в себя курицу, и я боялся, что такими темпами словлю РПП. Не выдержал, встал, достал эту самую курицу и умял пару кусков с горчичным соусом, вроде как норм вышло, будем знать!

Спал отвратительно, снилось, что меня захватили в заложники исламские террористы. Причём почему-то во Франции, кажется, вместе с бывшей, и именно я был виноват в том, что мы пошли в место, где нас захватили. Почему-то в моих снах часто бывают сюжеты, где весь пиздец - моя вина. Психотерапевтка говорит, что это от выученного чувства вины за чужие проёбы. Когда ж я это уже выкину из головы...
Вообще часто начали сниться сюжеты, где мне ограничивают свободу - то террористы, то менты, то мать. И это ужасное чувство, что ты для них не человек, а объект, причём надоедливый, мешающий спокойно делать свои дела и вызывающий брезгливость. Возможно, это раскопанная на психотерапии хуйня так влияет.

Вчера хотел закинуться руссингоном. Что там по "лезет изо всех щелей!!11рас"? Нихуя нет нормального за последние несколько месяцев, чтобы хоть немного длинное и без жести за пределами Ангбанда. Зачем-то читал вместо нормального милого руссингона мёртвого голубя, где Феанор насиловал старших детей и поруинил им психику, ну и маэмаг в таймлайне Амон Эреб с посылом "нам нечего терять и свои уродливые желания мы будем реализовывать друг с другом". И это я сейчас очень смягчил сюжет  :smoke:
Вообще я временами зачем-то читаю мёртвых голубей, а потом ною, зачем я их читал. Причём, сука, они такие прочувственные... ну хз, как объяснить, вот волкоебля с прошлой ФБ была как инструкция по сборке пылесоса по уровню саспенса, я читал и думал, как это можно было бы раскрутить в реальную жесть, чтобы читатель блевал, плакал и смотрел кошмары. А в англофандоме есть несколько фиков, с которых блевал и плакал уже я, но оторваться было невозможно, потому что даже через гугл-транслейт пробирало на отлично. И вроде и ощущение, что насрали в эдельвейсы души моей, а всё равно читаю до конца каждый раз  :facepalm:
А хотелось то ли просто горячей и уютной нцы, то ли вообще, прости Господи, модерн-аушки в лучших традициях англофд (трансы, стопицот гендеров, милая принимающая семья, словом, максимально нереалистичный сеттинг), чтобы отмечание Рождества, какавушка, снежки и обнимашки  :pink: (Как можно понять, вчера анон слишком много читал новости...)

Алсо, не помню, писал ли, но я нормально отношусь к фикам с трансами, просто делаю себе пометку, что это вот такая аушка у автора. Есть даже любимая уютная серия фиков с чернокожими нолфингами, транс-Фингоном, аромантичной Арэдель, геем Финродом и небинарным Маэдросом, со всеми этими разговорами и проговариванием местоимений. Её очень комфортно читать, но потом грустно, что у персонажей самая серьёзная проблема - какой-нибудь картонный трансфоб а я живу здесь и сейчас. Ладно, они там ещё спасали Арэдель от Эола, но это было скорее захватывающе, чем страшно, я в голос ржал с "а ещё он наверняка расист"! :lol:

Ладно, хватит лежать и пыхтеть электронкой, надо:
- пройти урок Совы Дуолинго
- сходить в магазин за колбасой и винишком для праздничного стола
- посмотреть ещё немножко ВК на французском 40 МИНУТ СМОТРЕЛ  :chearleader:
- по возможности для разнообразия таки сесть писать творческие штуки...... FAILED Доволен, допрокрастинировался......  :facepalm:

Отредактировано (2023-12-31 04:09:20)

#113 2023-12-30 17:41:12

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Аж захотелось принести тебе уютного модернового руссингона, анончик  :pink:

#114 2024-01-04 20:32:42

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Аж захотелось принести тебе уютного модернового руссингона, анончик 

Спасибо, анончик, я в ру-фд закинулся милейшим нг-флаффом про финвионов, в англофд откопал милый фикбук на избитый сто раз сюжет "побег юных влюблённых руссингонов из дома", так что жажда частично удовлетворена!  :heart:

#115 2024-01-04 20:45:56

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

НГ прошёл в целом без происшествий, посидели втроём (я, бестбро и наша общая приятельница), бухла было чересчур, это была ошибка, поэтому меня чучуть попидорасило, но в итоге я решил осознаннее отслеживать свои эмоции в который раз  :facepalm: А так несколько дней потом сидели, в основном уже у меня, то по разным углам каждый в своём телефоне, то встречались за салатами (надо доесть последнюю порцию крабового!), то играли в сьюхоау.

Бестбро подарил мне карту Белерианда на холсте  :love: Надо будет повесить на стену как-нибудь, рядом с портретом моего любимого мёртвого мужика (лет 10 назад просто распечатал гравюру и вставил в самую дешёвую рамку из Икеи) и репринтом моей любимой картины, который тоже некогда подарил бестбро (Новорождённый, Жорж де Латур). При следующей встрече будет проведена церемония награждения пандой Бин Дунь Дунь (с) комментатор ФК на Олимпиаде  :lol:  А ещё я позаимствовал у бестбро старый ненужный увлажнитель (подтекать начал, бестбро купил себе новый), и блин, годная вещь, теперь в комнате пахнет апельсинчиком и свежо!  :love:

С завтрашнего дня буду снова пытаться во всякие продуктивности (ну там помыть посуду и попытаться вывести с праздничной рубашки пятно от глинта), а сегодня просто постараюсь досмотреть оставшийся час "Братства Кольца" на французском)

#116 2024-01-05 00:20:17

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Фигурнокатательное признание - я хейтер женского одиночного фигурного катания. При этом начинал смотреть именно с него.
Ну просто моя бывшая посмотрела "Тоню против всех", погуглила, что за тройной аксель такой, а потом мне "так, восставай из похмельного сна, там сейчас на одних соревнованиях будет катать наша российская фигуристка, у неё этот самый тройной аксель!".
Словом, именно с просмотра Финляндии Трофи 2018 (точнее, произвольной программы) я отсчитываю своё падение в фигурное катание и конкретно в Лизу Туктамышеву. Я был (и остаюсь) её фанатом в горе и радости, и очень надеюсь, что она вернётся с паузы, если вернут международку (и поедет на ОИ - моим любимым фигуристам тотально не везёт с квалификацией на ОИ).
При этом я очень токсичный фанат. Нет, Тутберидзе я не люблю не поэтому, а потому что даже на фоне, мягко говоря, не сильно няшного мира фигурного катания она умудряется быть восхитительной в своей отбитости психопаткой. Нет, кое-кому из симпатичных мне фигуристок её тренерского штаба даже повезло с медалями, вопрос в том, сколько над ними для этого издевались, морили голодом и пичкали сомнительными медикаментами.
Но, в общем, я считаю, что за пределами Лизы Туктамышевой женского фигурного катания не существует, да. Я понимаю, что это ошибочно, но кого бы я ни смотрел после её паузы в карьере, хочется нудно мандеть, что прыгают все как взбесившиеся миксеры, всех срочно приковать к хореостанку, пришить слуховые аппараты и отдать лет на пять в школу актёрского мастерства. Может, я просто устал от конвейерного производства юных пятнадцатилетних гениальных девочек (через пару лет они же оказывались жирными и ленивыми  :sacrasm: ), но пока я вижу детсад, в котором есть определённые проблески, но пока никто и близко не гений. Все вокруг носятся с Муравьёвой, а она мне зашла ровно один раз три года назад, и с тех пор катает одну и ту же овердраму под тревожные пианинки (и да, её прыжки страх божий). Синицына хороша в презентации, в скольжении, словом, во всём, но категорически не моя чашка чая. Фролова местами очень хороша с тех пор, как её программы перестали представлять бесконечный засыпательный сериал на несколько сезонов, но всё ещё не ёкает. Яметову, опять же, к Мишину на сборы править прыжки, в хореозал пахать сутками, годика через три посмотрим, пока там я вижу только харизму, а у нас тут фигурное катание как бы (но её произвольная программа в образе Лагерты, конечно, неплохая). Над девочками Тутберидзе я давно уже опускаю завесу жалости (приподнятую было на Акатьевой, но с тех пор, как поломали и её, разве что Хромых бы радовала, не сыпься у неё все прыжки). На международке мне отдалённо симпатична Сакамото, японки в целом неплохи (в отличие от кореянок, которые для меня сливаются в одного большого клона Юны Ким), Хендрикс может иногда зажечь, но не ёкает и всё.
Словом, я не смотрю женское одиночное и вам не советую  :lol: , за исключением некоторых выступлений в записи и жду Лизу  :sadcat:

#117 2024-01-05 01:15:32

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

У меня заледенела балконная дверь  :facepalm:
Когда после смерти дедушки лет уже почти 14 назад в этой квартире делали ремонт, все уговаривали маменьку (координирующую действо) поставить стеклопакеты. "Какая глупость, это вредно, я нашла супер-мастеров, которые починят рамы 1964 года, как новенькие будут!"  :facepalm:
Печальный итог - я сижу с подгнивающими рассохшимися рамами, внешние форточки тупо не закрываются, внешняя балконная дверь покрыта изнутри толстым слоем льда, а я рисую на ней пальцем Звезду Феанора.
Вечер начинал становиться томным. В новых окнах смысла нет, через пару лет реновация. К тому же это опять выпрашивать у отца деньги, а я не хочу. В принципе в носках и тёплом халате норм, даже с приоткрытой форточкой (я либо без открытой форточки, либо без кондёра летом мгновенно начинаю задыхаться), но сам факт того, что у меня, ёб мать её, дверь замёрзла...

#118 2024-01-05 01:19:37

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

сам факт того, что у меня, ёб мать её, дверь замёрзла...

У меня тоже балконная дверь замёрзла изнутри, анончик. И у меня дом тоже в программе реновации, и тоже сгнившие, расслоившиеся и рассохшиеся рамы 1964 года. :friends:

#119 2024-01-05 01:29:21

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

карту Белерианда на холсте

Вау!

#120 2024-01-05 17:16:38

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Ничего не посмотрел, зато упал в перечитывание своих и не совсем своих фиков. Второе - это отдельная тема.
В далёком 2020 году ко мне пришёл бестбро, с которым мы тогда только начинали, считай, общаться, и сказал "знаешь, хочу аушку по фигурному катанию, чтобы моя ОТПшка там устроила дуэль, а ещё с какой-нибудь магией и алхимией, а ещё как-то тренерские штабы обыграть...".
И вот у нас 450 фикбукостраниц, это даже не половина задуманного, от фигурного катания там осталась пара имён и некоторые отсылки, персонажи зажили абсолютно своей жизнью и трансформировались за лето, а ещё там натурально 17 веков истории мира, богословские споры и замута с вероятным апокалипсисом по этическим причинам на фоне гражданской войны. Всё это в антураже раннего Нового Времени (больше всего, понятное дело, Франции), но без огнестрела (за него самая разная магия, причём 99% магов - женщины, а 99% женщин - маги). Я щедро сыплю туда отсылочками к своим мёртвым мужикам, любимому историку и Толкину (там один из двух народов местами такие эльфонуменорцы, которые засиделись в своей башне интеллектуального превосходства без гуманизма, за что огребли, собственно, от второго народа). В общем, пока мы взяли от этого перерыв, потому что немножко заебались (там каждая глава больше другой, они там, сука, по 30 страниц), но я лелею надежду рано или поздно вернуться, потому что там таки дохуя интересно, но последняя на данный момент глава меня выжала. Писал я там две сцены всего, но вторая - как мой селф-инсерт рассказывает своим воспитанникам, что есть война и почему это нихуя не круто, мне натурально плохо было, когда я это писал.
Но я люблю эту вселенную. Детские травмы и проблемы отцов и детей? Да пожалуйста. Любовные линии? На любой вкус (хотя больше слэша). Что-то вроде ордена историков с функцией шпионов? Им руководит моя супер-эго, и у меня есть целая ветка про то, как будут расти и развиваться двое самонадеянных подростков оттуда. Боги, которые сами не знают, что делать с этим миром и людьми (немножко концептуально слизанные с толкиновских Валар)? Пять штук (и Смерть), любого пола и гендера, есть даже прикольный бог Удачи, который умеет превращаться в кого угодно, иногда забывая какие-то детали, и так появляются каркающие кошки, нэко, утконосы и заёбушки.
(Грядущий диалог.
Сова на ветке: мяу!
Персонаж А: а совы разве мяукают?
Сова: конечно мяукают... ой, то есть, уху!
Персонаж А: что?!
Сова: уху-уху!
Персонаж Б: знаете, как говорит мой старший брат в случае встречи с чем-то, о чём лучше не задумываться - "показалось"...)
Словом, это чудеснейший мир уметь бы ещё писать...

Надо разгребать завалы, поэтому план на сегодня:
- поставить стирку
- пройти урок Совы Дуолинго
- отстирать рубашку
- помыть посуду
- сходить в магазин
- приготовить жрать
- написать научруку FAILED (долго прокрастинировал и понял, что слишком страшно, ну его, завтра напишу)
- посмотреть ВК на французском
- попробовать в творчество (наверняка зафейлю...) FAILED (закономерно...)

Что ж, погнали...

Отредактировано (2024-01-06 05:30:50)

#121 2024-01-06 03:49:51

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Продолжаю смотреть ВК на французском, и так странно смотреть на него с точки зрения Сильма... Понятное дело, что сущности плодить не стали, но как же не хватало мне упоминания Келебримбора в связи с Вратами Мории... В детстве я больше любил вторую и третью книгу, но в первой одним из любимых моментов были именно Остранна Эрегион и Врата, за эту пронзительную и светлую тоску по чему-то давно ушедшему.
Дошёл пока до Лориэна, и так странно осознавать, что вот она, Галадриэль - последняя из внуков Финвэ в Средиземье и единственная из придуманных в процессе ВК властителей эльфов, кто нормально утрамбовался в родословную финвионов. Она оттуда, она помнит времена прежде Солнца, да блять, у неё эти самые балроги убили дядю (хоть она и терпеть его не могла, но всё же) и двух кузенов.
И вообще очень тепло почему-то знать, что в ВК (правда, только в книжке) так или иначе проявились представители всех трёх Домов - Келебримбор, Гил-Галад и Галадриэль. Что-то - да осталось.

Кстати, мне было мало тринадцати, что ли, версий происхождения Гил-Галада. Поэтому в моём железобетонном хэдканоне он младший брат Маэглина. Ну видится мне в нём фирменная нолфинвионская ебанутость (арфинвионская всё же чуток другая), но я руссингонщик, не приемлющий в одной вселенной руссингон и жену Фингона (при этом спокойно могу прочесть хороший фик, где руссингон чисто броманс, а Фингон женат (не на Маэдросе  :lol: ), просто редко такое читаю). Плюс я люблю Арэдель, мне её очень жалко, и хочется, чтобы если уж Маэглин ударился в предатели и инцелы, то пусть у неё будет и сын, который пошёл не в папу, а в маму  :sadcat: Когда-нибудь я обязательно напишу об этом фик, но у меня пока что снова приступ неписца и ещё куча идей, но там подросток Гил-Галад не поехал с мамой и братом в Гондолин, а поехал на деревню к дедушке Финголфину и дяде Фингону, которые его буквально с первого взгляда полюбили. Это, в том числе, и попытка увязать с каноном - просто Эльфвине жил в обществе, где женщины были максимально отстранены от правления, наследование по женской линии было чем-то на пиктском, вот и оказалось, что "наследник" превратился в сына.

#122 2024-01-06 05:22:41

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

- В моей жизни, внученька, была одна большая любовь...
- Какая же, бабушка?
- Фигуристы-одиночники.

Это в смысле я задумался о своих критериях красоты.
У всех людей они, конечно, разные, но как-то так по моим наблюдениям в массовом сознании есть какая-то резкая шкала, на которой по разные концы условный Крис Хэмсворт и условный Чонгук. Сейчас народ как-то больше клонится в сторону условного Чонгука и радуется, что наконец-то завезли в массовую культуру красивых мужиков. Анон сидит с лицом лягухи и безнадёжно ждёт, когда массовая культура заметит вкусы анона, ибо условные Крисы Хэмсворты для анона слишком эээ маскулинные, а азиатская индустрия благодаря своей повёрнутости на бьюти-практиках вызывает у анона эффект зловещей долины.
Анон какое-то время грустит и идёт смотреть фигурное катание.
Тут вот в чём прикол. В фигуристы отбирают не по красоте морды лица, а по умению человека делать определённые элементы. Но мужики там по крайней мере относительно ухоженные, в смысле опрятные, со спортивной фигурой, как правило с хорошими стрижками и плюс-минус хорошей кожей. Нынешнее поколение прям взялось за себя, включая всякие цацки, укладки, волосы красит в разные цвета, но оно на вкус анона пока ещё эээ слишком таки молодое, мужики младше анона вызывают у него исключительно родительский инстинкт  :lol:
Хотя в фигурном катании отбирают и не за морду лица, но в этом есть и плюсы - типажи на любой вкус (ну разве что чернокожих фигуристов высокого уровня я не помню - только фигуристок). Кто-то угорает по парникам, ибо самые высокие и накачанные, кто-то по танцорам как самым ухоженным, а в сердце анона одиночники, причём отечественные (потому что оценивать внешность без личности анон не умеет, а в деле оценки личности общность культуры многое решает). Там анон может найти мужиков не сильно выше себя (идеальный рост одиночника аккурат с анона - 172, хотя, понятное дело, в прокрустово ложе никого не упихивают, есть вот мальчик 196, кстати, безумно красивый, немножко фанкаст на Келегорма - Николай Мемола), относительно тонкозвонких, с хорошей осанкой, умением красиво двигаться и эффектно всё это демонстрирующих на льду (опционально с лучшей стороны). Не обязательно все любимки анона попадают под эти критерии - анон фанатеет в том числе по тем фигуристам, которые объективно страшненькие. И даже в критерии анона не вписываются, но тут решает личность. Да, анон настолько демисексуал, что даже теоретическую привлекательность мужика как мужика (а не исключительно эстетического объекта) начинает оценивать в процессе прочтения всех доступных интервью. Если интервью анону не нравятся или не близки, никакое совпадение эстетических критериев не поможет. А вот наоборот - не так работает (самому ретро-любимке анона сравнялся полтос, и выглядит он ну... как отечественный мужик в неудачный полтос, фигуристы по причине похеренного здоровья часто смотрятся старше своих лет, но при любом его появлении на экране анон сыпет сердечки из глаз).
...короче, анон запутался в своих критериях красоты, да. Поэтому просто запостит фигуриста, в котором для него практически идеально сошлись этика и эстетика. Ну, то есть как - эстетика, этот человек одевается в стиле "дьявол, одетый в сраку" (и на льду так же, один чёрный гипюр на голое тело чего стоил), про бритву вспоминает раз в месяц, про парикмахера раз где-то в года полтора (анон не против, ибо длинные волосы этому человеку идут эс хелл), а по вайбу... ну, недавно он выложил в инсту фоточку в подарке от учеников. Футболочка с его фоткой и подписью "не бери в голову - бери в рот!". Как хорошо, что этот придурок сейчас в Беларуси, где вроде пока нет экстремистских законов. Он ходил на интервью в толстовке с надписью "мне всё равно на вас". Интернет помнит всё, включая его фотки в женском топике, плавках, уггах и розовой маске для сна (да, всё это одновременно). Он пережил три непопадания на Олимпиаду, ушёл живым от Тутберидзе, видел тонну говна в своей жизни и до сих пор говорит, что в каждом человеке есть что-то хорошее. Он немножко прототип Рея Арренстоуна и пиздец какой краш.

картиночки и гифочки

Отредактировано (2024-01-06 05:33:55)

#123 2024-01-06 10:23:07

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

видится мне в нём фирменная нолфинвионская ебанутость (арфинвионская всё же чуток другая), но я руссингонщик, не приемлющий в одной вселенной руссингон и жену Фингона

Как руссингонщик со схожими проблемами, этот анон в какой-то момент пришел к мысли, что самый простой способ вписать бедного Гил-Галада в обширную родословную, не изобретая велосипед и не умножая сущности - мпрег  :lol:

Анон пишет:

Это, в том числе, и попытка увязать с каноном - просто Эльфвине жил в обществе, где женщины были максимально отстранены от правления, наследование по женской линии было чем-то на пиктском, вот и оказалось, что "наследник" превратился в сына.

Вот да. Тем более, явно несовершеннолетнего племянника Фингон и усыновить мог, так что технически даже с точки зрения Эльфвине никаких расхождений.

Скрытый текст

#124 2024-01-06 17:05:31

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Как руссингонщик со схожими проблемами, этот анон в какой-то момент пришел к мысли, что самый простой способ вписать бедного Гил-Галада в обширную родословную, не изобретая велосипед и не умножая сущности - мпрег 

Нет, ну это наше всё, конечно (это одна из причин, по которой я читаю фички с трансами, там как-то эээ логичнее всё с точки зрения биологии), и этот вариант мне тоже нравится, благо изначально ГГ Толкин вообще пытался вписать в ПД (и, судя по тому, что он наследует королевскую власть от отца, он там был сыном Маэдроса), почему бы и не объединить бренды (с)

Анон пишет:

Я, правда, себе в фанон выбрал тоже ни разу не каноничную версию, где Гил-Галад - сын Иримэ

А кто отец?
Я просто пока не могу Иримэ вписать в стройную картину своего развесистого хэдканона при попытках вписать у меня мгновенно начинает наклёвываться пейринг с Финголфином  :facepalm: , но идея хороша!

#125 2024-01-06 17:36:10

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

В доме ппц дубачелло, надо утепляться, а то у меня обогреватель с недоперебитым шнуром, отец его, конечно, замотал изолентой, но что-то как-то я этому не доверяю, а включать кондёр на обогрев при минусе нельзя. Радуюсь, что уволился с прошлой работы - в магазинах как правило стоял лютый дубак, ну вот в моём основном, например, было две большие комнаты, на каждую из них по жиденькой батарее, кондёр включать по такой погоде запрещали, и я трясся за кассой в обнимку с обогревателем, который мог и током ёбнуть. И это у меня считался тёплый магазин - в одном температура не поднималась ни при каких усилиях и обогревателях выше +13. Причём когда-то он был не дневным, а суточным, и старожилы рассказывали ужастики, как они в этом ледяном гробу спали в куртках и термобелье.
От холода вскакивают рандомные прыщи, заебали  :bubu:

Сегодня годовщина расстрела моего любимого исторического персонажа. В смысле ну тут как - то ли 6, то ли 7, то ли вообще 10, неразбериха в документах огромная, спросить с дружественной стороны было некого: там к стенке поставили всех, кто хоть что-то мог сказать (полторы тыщи человек, половину населения небольшого острова, на котором происходило действо). Ну, не обязательно, конечно, к стенке. Первое время действительно расстреливали у стены, привязав к столбам, тела сваливали в замковый ров. Потом, когда он был забит под завязку, выводили на берег моря и сталкивали тела в воду. Потом, когда изменилась береговая линия, много костей нашли.
Давным давно я словил один глюк, в который верю. Я лежу в этом замковом рву ещё живым, смотрю в небо, а на меня густыми хлопьями падает снег. Нет, я не реинкарнация моего любимого исторического персонажа, я просто, должно быть, был одним из тех, кого тоже расстреляли там, на этом маленьком острове в огромном Атлантическом океане. Обычным человеком, которого перемолола гражданская война, даже не замедлившись ни на миг, от кого, должно быть, не осталось даже имени, самого простого имени местного рыбака.
Раньше я не понимал, как так можно с людьми.
Сейчас понимаю, что можно ещё и не так - но отвращение испытываю даже большее.

Завтра поеду к родителям на Рождество, а сегодня много дел.
- пройти урок Совы Дуолинго
- сходить в магазин
- помыть посуду
- поставить стирку
- написать научруку FAILED (снова было слишком страшно......)
- досмотреть первый фильм ВК на французском (там осталось минут 40). Я ДОСМОТРЕЛ  :chearleader:
Про творчество я даже не буду заикаться...

Отредактировано (2024-01-07 05:43:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума