Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-11-27 19:14:03

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Поспал хуй да маленько, зато расчехлился написать про в принципе любимые пейринги и в частности руссингон.

Я, в принципе, раньше шипперил разное, но с возрастом всё больше и больше Friends to Lovers без каких-то страстей. Просто самые близкие друг другу люди (ну ладно, не всегда люди), которые могут друг другу доверять во всём и никогда друг от друга не отвернутся, даже если не согласны. У них не бывает временной нелюбви - они любят друг друга, даже если не согласны друг с другом вообще принципиально донельзя. Они знают друг друга как облупленных. Они верят друг другу так же, как самим себе. Они... ну, в общем, когда не может у них быть друг для друга никого ближе и роднее. При этом они не попугайчики-неразлучники с гиперфиксацией друг на друге, у них у каждого свой круг общения, который может частично пересекаться, частично нет, свои какие-то интересы, они в двухголовое существо не сливаются. Но друг для друга абсолютная константа бытия.
Есди честно, я в упор не помню, как в процессе второго падения в толкинфд упал в руссингон. До этого слэш по Толкину я воспринимал как, условно говоря, слэш по фиксикам - в чём-то из детства вдруг внезапно появляются отношения, что это, Бэрримор? Но оно сложилось, и я впервые в жизни упал в главпейринг фандома (в котором, правда, мёртвые с косами стоят, но что делать, по ним есть несколько десятков хороших фичков, это ровно на несколько десятков больше, чем по остальным моим отп)...
Причём я очень долго вижу их друзьями. Вплоть до пост-скалы. И в Ангбанд Фингон шёл не из романтических побуждений - а за константой своей жизни, без какой-то окраски, дружеской ли, романтической. Маэдрос просто был всегда и должен быть всегда. И если никто не пытается, пытаться буду я. Несмотря ни на что. Мне в принципе всем нолфингам фанонится безумно сильное умение любить, которое с ними местами играет злую шутку: Арэдель, умирая, просит за Эола, Тургон выбирает погибнуть вместе с Гондолином (который в моём фаноне местами такое большое посвящение памяти Эленвэ), Фингон гибнет в результате провала Союза Маэдроса, потому что у феанорингов, именно у них в первую очередь, не могло получиться.
А после скалы и какого-никакого исцеления они просто оба понимают, что уже связаны друг с другом так, как никто другой. Никто не делал подобного прежде ради дорогого эльфа. И по сути брачные клятвы - подтверждение того, что и так есть, просто фактическое выражение того, что нет никого ближе, и не будет до конца Арды. А рейтинг - просто одна из форм общения и проявление нежности.
И пиздец как меня от этого тащит. У меня в фаноне брачная связь даёт ещё и мощнейший канал осанвэ, вплоть до ощущения нераздельности, когда ни одного уголка души невозможно - да и не хочется! - скрывать. И этот канал от всех остальных намертво зашифрован. Это только ваше.
И это очень спокойное счастье. И непреходящая боль - когда этого лишишься. Вырванный с мясом кусок души не способен исцелиться в принципе.
Короче, я люблю их любовь  :sadcat:

#52 2023-11-27 20:47:42

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Короче, я люблю их любовь

Спасибо, анон! Ты так хорошо сейчас про них сказал, лучше всех  :sadcat:

#53 2023-11-28 11:05:34

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Спасибо, анон! Ты так хорошо сейчас про них сказал, лучше всех

:heart:  Они буквально один из немногих гвоздей, на которых держится моя кукуха))

#54 2023-11-28 12:11:03

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Жизнь моя безвидна и пуста без зависимости хоть от чего-то  :facepalm:
В детстве была зависимость от компьютерных игр - прошла, когда стало можно сколько угодно играть. В юности я чуть не загремел в натуральный алкоголизм. Потом я расстался с бывшей, которая жить без бухла не могла, и сел на таблетки, с которыми любая масштабная пьянка аукается целым днём адского похмелья. Результат - в игры, да и то буквально парочку, я играю сильно под настроение, точно так же и с алкоголем - мне нравится, например, пробовать новое винишко, пару раз в месяц несколько бокалов, но потребности вот срочно пойти и выпить почти нет. Иногда идёшь такой по магазину, "может, пива взять?", а потом такой "ну нахуй, раскоординация и сушняк даже от одной банки, желудок опять же спасибо не скажет"... Да блин, детская зависимость от сырокопчёной колбасы и шоколада почти прошла! Как гастрит на(не)жрал - вот тогда и прошла  :facepalm:
Текущие зависимости - никотин и кофеин в адских количествах. Интересно, что будет потом? Как хорошо, что я против наркотиков, кроме травы (курил её пару раз по случаю, но проблемы с законом не стоят эффекта лёгкого подъёма настроения)! А какой-нибудь ЗОЖ мне падать лениво (накушался этого в детстве), в подсчёт калорий - разве что наоборот немного, стараюсь есть, пока не растаял к хуям (моя диета: кофеин с никотином, стресс, забывчивость, избирательность в еде...не рекомендую).
А, ну и интернет-зависимость, но тут ведь как - у меня почти все контакты с человечеством через него проходит, в реале я вижусь с родителями раз в пару месяцев и с бестбро не каждую неделю. И иногда прям бывает желание несколько дней вообще туда не выходить почти, а залечь с книжкой или уйти в загам в моих любимых Крусадерсов, династия моральных разложенцев сама себя не построит, ехехе)

Вообще вес у меня примерно в пределах нижней границы ИМТ, но при этом сверху сплошные кости, руки-палки, всё ушло в накачанные ходьбой ноги (я много хожу пешком - это прочищает кукуху). И набрать несколько кило бы не помешало, но проблема в двух пунктах:
1) Вернутся блядские щёки. У меня не было шансов унаследовать от кого-то изящное лицо, поэтому у меня очень тяжёлая челюсть, а с щеками лицо похоже на блин. Так в нём проступают очень дальние татарские гены (жаль, что не как у отца, у него потрясающе необычное лицо из смеси эээ "татарщины с карельщиной" - высокие скулы, плоская профилировка, чуть узкий разрез глаз, при этом сами они ярко-голубые), а с щеками нечто очень бесформенное.
2) Даже под всеми моими шмотками на три размера больше станут выделяться сиськи. Я не ношу ни лифчик, ни утяжку - в них трудно дышать, они давят и заодно как раз напоминают, что сиськи вообще есть, а я старательно их игнорирую. К счастью, природа наградила меня чем-то вокруг двойки, потому под слоями оверсайза на три размера больше их не особо видно, но снова станет  :smoke:
Ну и для того, чтобы набрать, надо , ну... ЕСТЬ. А я сегодня позавтракал двумя маленькими вафельками, пью третью чашку чая и не отлипаю от электронки  :facepalm:

Вообще я хз, откуда у меня взялась дисфория. Транссексуалом как по учебнику я не являюсь - носил платьица (иногда даже нравилось), играл в куклы лет до 16 (правда, в основном мои куклы изображали всяких древних германцев, не давайте детям читать Тацита), лет до 12 "дружил" с детьми подруг матери (потому что меня с ними и пытались социализировать, получалось кривовато), в основном с мальчиками, потому что с ними можно было хотя бы в футбол погонять (=постоять на воротах, потому что через 5 минут бега я начинал немножко умирать), а девочки не хотели играть в кукол как древних германцев  :lol:
В мужском роде я начал говорить о себе лет в 18, в очень нехорошие времена моей жизни. Там появился своеобразный образ, за которым можно спрятаться, основанный на 18 веке, с французским именем. Плюс я, будучи из крайне религиозной семьи, начал встречаться с девушкой и из религии ушёл. Потому что либо надо было постоянно каяться в своей ориентации, либо врать на исповеди. Я предпочитаю честность даже в отношении со сверхъестественным.
На самом деле какой-то образ, сходный с мужским, зарождался ещё лет с 15-16 - я старался сделать свою пластику более маскулинной. Непонимание каких-то штук женской социализации пришло ещё раньше, в начале пубертата. Мне не нравились комплименты моей привлекательности как девушки, я не понимал, зачем кто-то хочет себе отношений с живыми людьми, а не "явится литературный персонаж, возьмёт меня отсюда в свой мир, мы с ним поженимся и заведём кучу детей" (откуда берутся дети, я узнал в 16, прочитав Джорджа Мартина  :facepalm: ). Платья перестали нравиться, как и в принципе подчёркивание своей внешности - ходил во всём чёрном, ебнул чёрный на голову, да и до сих пор хожу в чём-то максимально мешковатом сверху и неярком, главное - удобство (потому что из-за гиперчувствительности мне сложно подобрать приятную к телу одежду).
Приступы конкретной дисфории "я хочу отхерачить себе сиськи тупым ножом" стали приходить ко мне уже после 20. Я старался в какой-то пасс, проблема в том, что мои представления о комфортном для меня пассе были из 18 века  :facepalm:  Длинные волосы, кружевные рубашки, макияж - всё это прекрасно проходило по моей категории "мужское", но, понятное дело, не по категории "мужского" для личералли всех окружающих. В мужском роде я звал (и зову) себя только в фандомном (=толерантном к этому) кругу, потому что в цивиле меня закономерно спросят: девочка с упоротым макияжем на всё ебло и вполне женской фигурой, почему ты зовёшь себя так? С родителями когда-то говорил, мать как всегда "ой, знаешь, это всё бывает, А ВОТ У МЕНЯ...", отец терпимо относится к моей ориентации (говорить ему об этом не особо приятно, но он не строит себе иллюзий, у него что-то такое "это мой ребёнок, каким бы он ни был"), но как-то сказал - всё что угодно, только пол не меняй.
Сейчас обычно дисфория приходит тогда, когда напрямую встаёт вопрос не гендера - заебашить макияж и, например, позволить открыть себе дверь, для меня норм - а конкретно пола. Посколько большую часть мизогинной срани я из головы всё же вычистил, у меня нет стереотипа о том, что мужчины и женщины обязательно должны соответствовать гендерным стереотипам. Да, женщина может работать хоть в автомастерской, хоть президентом. Да, мужчина может вышивать на досуге. Ничто из этого не делает их меньше мужчиной и женщиной. Что касается внутренней гомофобии - тут сложнее, мне до сих пор сложно подсознательно не удивляться негетеро отношениям в реале, но я знаю, что это моя проблема, а так даже родителям пытаюсь объяснить что-то на их языке, типа "какая разница, что вот тот человек - гей? Он таким родился, главное - человек хороший, а детей усыновил - а разве детям не лучше будут два любящих папы, чем у алкашей и наркоманов расти?".
И вот это я всё выдаю в пространство, но в подсознании хз что. Ну и это не убирает проблем в чём-то, что связано именно с полом - даже самый нормальный гинеколог как пытка, в любой сексуальный контекст я могу только в виде ролёвки, где я мужик, осознание наличия у себя женских половых признаков - сразу тошнит и кроет физически. При этом я не знаю, хотел бы себе прям мужскую внешность - голос, бороду, раннее облысение, плюс ну... макияж с глиттером на пол-лица в нашей стране прощается женщинам, мужика с этим макияжем спасибо, если не отпиздят в ближайшей подворотне, а по части слэшных фичков тебя и в фандоме обзовут играющимся дайригеем. Я не смогу социализироваться как мужчина, я женщину-то с трудом отыгрываю, это хоть привычное. А от мужика требовать будут по гендерным стереотипам - мне может быть на них похуй, фандомному кругу похуй, но я живу в России в 2к23 году, как говорится, "Барнаул, Алтайский Край" (хоть и ДС). Ну и я хз, не связано ли это с тем, что я просто не осознал изменений своего тела из детского во взрослое. Плюс, ну... я не исключаю, что захочу ребёнка, причём кровного - у него я хоть буду примерно готов к возможному списку болячек.
Я не знаю, связана ли моя дисфория с реальной транссексуальностью или с тем, что мой мозг так и не перестроился с восприятия детского тела на взрослое, а сверху наложилось то, что я пришёл в фандомы к исходу дайригейства. Я не уверен, что выясню это в ближайшее время. Но в любом случае радикальные действия невозможны, ведь у нас приостановили, так сказать, производство клятых "трансформеров"  :smoke:

Отредактировано (2023-11-28 12:21:30)

#55 2023-11-28 20:37:51

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Рубрика "охуительные инсайты на психотерапии".
Что может пойти не так с социализацией ребёнка, если воспитывать его в духе сайта "Научим хорошему" и на полном серьёзе давать ему читать то, что зачитывают в "Душеспасительных чтениях"? Отвечает мать анона, но по техническим причинам вряд ли ответит, она же хотела как лучше  :facepalm: Что же может пойти не так, если объявить всю массовую культуру греховной, покемонов - бесами, Барби - развратными женщинами, выкидывать "неправильные" игрушки, которые подарили анону бездуховные родственники и пичкать житиями святых?
Интересно, почему же дети не хотели играть с аноном, который авторитетно заявлял, что их любимые покемоны - это бесы, надо выбросить сотки, мама так сказала? С моим ребёнком что-то не так, срочно лечить, он дерётся с другими детьми  :sacrasm:
Психотерапевтка сказала, что история анона напоминает ей детей-маугли. В общем, на полставки оно так и есть - анон практически исключён из культурного контекста, в котором воспитывались ровесники, потому что был очень послушным ребёнком, который надеялся заслужить любовь, и готов был до истерики каяться в том, что поиграл в условных покемонов  :facepalm:
К вопросу постом выше - у анона было два примера полоролевых отношений: асексуальные святые, размножавшиеся почкованием, и всякие развратные женщины с проколотым пупком. Только в этом году, спасибо, внезапно, толкиновским эльфам, а также, уже не так внезапно, работе в сексшопе и чудесному коллективу, анон наконец вытащил из подсознания мерзкого червя восприятия секса как грязи и неразрывной связки кинков с тем, что аноном воспринимается мерзким и унизительным. Нет, дрочить люди могут на что угодно, и плохими это их не делает. Проблема была наоборот, в том, что если уж ты, скотина, не можешь жить Духовно, а думаешь о чём-то, связанном с эротикой, то вот тебе мерзкие штуки, от которых у тебя ощущение собственной мерзости и дискомфортность, только на них и можно кинковаться, потому что ты мерзкий и не духовный.
Возблагодарим же рабочий коллектив анона с общей установкой "люди могут делать что угодно, если все совершеннолетние и осознанно согласны, это не делает их плохими", а также Профессора Толкина, написавшего в заметках, что эльфы, анон - и те с удовольствием ебутся и никакого чувства вины за свою сексуальность не чувствуют (так что и ты завязывай, а лучше пиши руссингон :lol: )!

#56 2023-11-28 22:15:16

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Вообще я так задумался - Легендариум же на удивление современная вещь, особенно с учётом того, что автор - католик, родившийся при королеве Виктории. (Впрочем, тут надо уточнить, что в реалиях Англии того времени католик - это охуеть какой нонконформист, готовый за свои убеждения терпеть ограничения в общественной жизни, просто напомню, что когда мать Толкина приняла католичество, вся её семья от неё отказалась, и её осиротевших детей воспитывал её духовник).
Так вот, я о современности Легендариума. В этом каноне не нужно ничего переписывать намеренно, чтобы соответствовать практически всем современным тенденциям (ну вот только трансов среди эльфов не бывает, а про геев, между прочим, ничего не сказано  :lol: ). Там охуенные женщины (пусть их немного, но берут качеством), Законы и Обычаи Эльдар - практически гимн равноправию, все, кто страдал ксенофобией (навскидку Тингол и Саэрос), именно по этой причине отхватывают едва ли не несоразмерных люлей. История о женщине-воительнице, которая и не смотрит на мужчин и вежливо посылает крутого эльфийского лорда - звучит как картонка изобретения ракфем? А это Халет. Белые колонизаторы с истинно арийской внешностью угнетают туземцев, постепенно скатываясь в колониальную империю с тоталитарной риторикой? Поздний Нуменор. Проще и быстрее назвать тех, кто остался с мужем, чем кто ушёл (преувеличиваю, но Нерданель, Анайрэ, видимо, жёны феанорингов, Арэдель). Кстати, об Арэдель - в рамках эпоса внезапно оказалась до жути психологически достоверная история об абьюзе, причём автор полностью на стороне жертвы. Продолжать я могу ещё долго, но мозг плохо варит))
Нет, я не думаю, что Толкин прям специально и вообще икона феминизма. Но для своего времени он, кстати, был довольно прогрессивным человеком. Да, ЗиОЭ не всегда соотносятся с историями из самого Легендариума, да, сам Профессор по жизни, бывало, лажал, но я уважаю Профессора в том числе за то, что идеал для него - равноправие, здоровые отношения, отношение к детям как к личности. И лично я предпочитаю выносить из Легендариума именно эти посылы.

Отредактировано (2023-11-28 22:16:22)

#57 2023-11-29 01:07:29

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анон! Ты так хорошо сейчас про них сказал, лучше всех

:heart:  Они буквально один из немногих гвоздей, на которых держится моя кукуха))

Ты молод, строен, умён и талантлив, и для многих всё это несбыточная мечта, которую не купишь ни за какие деньги. Ты живёшь непростой жизнью, но держишься, тебе есть чем гордиться. Продолжай держаться, дорогой анон, и пиши руссингон, ты большой молодец и герой вообще :iloveyou:

#58 2023-11-29 11:22:16

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Продолжай держаться, дорогой анон, и пиши руссингон, ты большой молодец и герой вообще

:heart:


Итак, дыбр и новые попытки потихоньку левелапаться.
Позавчера и вчера был немножечко день-пиздень, я не выспался и от этого адски тупил, закидываясь параллельно электронкой, кофе и энергетиком. В дневной стационар ходил, к психотерапевтке тоже съездил, понял, что на таблетках мне очень хорошо, но они, видимо, вернули меня в такой дефолт, что все громкие звуки вызывают у меня перегрузку. Метро еле с наушниками вытерпел, а потом весь день был настолько гашёным, что даже Сову Дуолинго пролюбил.
Сейчас я относительно выспавшийся, но всё ещё слегка не в форме, однако хотя бы с Совой расправился, два урока на повторение простой лексики.
Планы на сегодня:
- помыть пол, хотя бы только в комнате и кухне(ещё в коридоре помыл!)
- еда: рыбные котлеты, пельмени и остатки помидоров
- поставить стиралку, разложить уже высохшую одежду
- немножко попытаться в одну фикрайтерскую идею по Толкину
- немножко поискать какую-нибудь удалёнку, хотя вряд ли найду (отправил несколько откликов на удалёнку и две на офисные, на администратора и на работу с контентом)

Отредактировано (2023-11-29 21:33:16)

#59 2023-11-29 16:25:37

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Рассылал вакансии и чётенько так понял, что моя зона комфорта - работа с эротическими товарами 😅 В чём-то даже больше, чем что-то по специальности.
Конкуренции меньше, чем в более "цивильных" сферах, оплата чаще больше, народ мне попадался вежливый, доброжелательный и продвинутый. Подался в офис одной компании, авось возьмут.
Ещё подался администратором в Secrets, но больше для галочки. Когда я работал в магазине, мы должны были их по идее рекламить, но все этим манкировали. По идее это типа центр сексуального образования, но такой, из серии "как открыть в себе внутреннюю богиню и удержать мужика ртом за хуй". По рассказам коллег, несли там охуительную ересь, никак не бьющуюся с биологией (про 50 видов оргазмов и всё такое), а иногда и вредную для здоровья. Поэтому туда всё же вряд ли пойду.

#60 2023-11-29 20:24:03

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Да что ж такое, опять нервяк( Опять, что ли, таблетки не подходят, как я заманался  :facepalm:

В голове толпа аушек. То русреаловый руссингон, упиздовавший в жопу мира на Камчатку: Финьо геолог, он там с вулканами, на Майтимо напала блажь, он перевёлся на заочную аспирантуру филфака и уехал учителем в сельскую школу не спрашивайте, что сказал по этому поводу его папенька. То опять сьюхоаушка по ПЛиО. И что-то из этого хочется писать, но я как тот котик с разъезжающимися лапками сижу, закидываюсь электронкой нон-стоп и прокрастинирую.

Ну и да, боюсь, что ОПЯТь никуда не возьмут, а ещё отбрасываю половину вакансий по причине "синдром самозванца"  :facepalm:

#61 2023-11-30 10:58:24

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Иногда я хожу по тредам, где обсуждают отношения, и радуюсь, что у меня их нет. Потому что как только дело доходит до отношений... ну, я хорошо вижу со стороны что-то нездоровое, могу дать какие-то (даже хорошие!) советы про отношения, но сам для себя слепое пятно, и от последствий единственных отношений в жизни мне ещё предстоит пролечить голову. Как и в принципе в общении с людьми, мне с ними интересно в целом, но сложно, часто заморачиваюсь на ровном месте и вчитываю скрытые смыслы в точки и запятые. Но я сейчас типа такой "анон, если человеку что-то не так, он сам скажет, ты скорее вопросами "всё точно нормально?" заебёшь его вкрай, исходи из того, что не все такие маугли, как ты, и умеют словами через рот".

В треде РАС спрашивали совершенно гениальный для этого треда вопрос - а вам удобнее угадывать намёки или чтобы прямо говорили? Да. В треде РАС. Про намёки  :facepalm:
Как человек, выросший в среде, где надо было считывать, наверное, даже движение брови, чтобы понять, где, когда и как ебанёт, намёки я ненавижу, при этом до психотерапии видел их ВЕЗДЕ, действовал, исходя из этих глюков. Бестбро долго со мной мучился, но потом я просто понял, что ебу мозг близкому человеку, с этим надо что-то делать - и пошёл на психотерапию. Я и раньше ходил, но, видимо, мне не помогал подход, когда мне а) пытаются навязать своё видение б) рассказывают о том, какой я на самом деле не больной, а просто НеОбЫчНыЙ. Я терпеть не могу риторику про то, что менталки - это на самом деле просто особенность людей. Не знаю, почему, но терпеть не могу. Это болезнь. С чёткими симптомами. В моём случае, будь там хоть шизотипическое расстройство, хоть РАС, это не лечится. Вот такие вот понятные стартовые условия, от которых можно работать в сторону повышения качества своей жизни, потому что я заманался, блять, жить плохо. Пытаться улучшить свою жизнь@в России в 2к23 году - звучит как очень грустная шутка, но другого времени может и не быть. Это тоже условие, которое не может быть изменено. Да, анон, это Россия, 2к23 год, а ты принадлежишь к ЛГБТ и с менталками. Изменить ситуацию вокруг ты не можешь, тогда измени ситуацию внутри себя.

На все новости приходит в голову только одно: строчка из "Маленькой Смерти" ДДТ. "Они желают нашей смерти сильней, чем мы жить". Хуй им всем. Выживу. И мои друзья и близкие - тоже.

Задачи на день:
- пройти два больших урока Совы Дуолинго
- съездить в дневной стационар
- купить и приготовить есть
- разложить сухое бельё
- ещё немного что-то написать из своих фиков FAILED
- чекать ситуацию с работой и мб что-то ещё поискать

Отредактировано (2023-11-30 22:50:47)

#62 2023-11-30 21:24:30

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Дорогой дневник, сегодня этот анон провёл несколько часов тупо вот так:  :smoke:  Ну в смысле не случилось ничего неожиданного, но неприятненько осознавать, что в этой стране ты всё больше недочеловек. Считаю, что невротическая шутка о том, что теперь слэшный фанфик - это ау "все экстремисты", была лучшим моим творчеством за сегодня.

Цитата, которая очень сейчас откликается:
Я еврей, но не вижу в этом причины ни для гордыни, ни для стыда и отстаиваю своё происхождение лишь в одном случае: перед лицом антисемита
(с) Марк Блок, основатель крупнейшей исторической Школы Анналов. Расстрелян как участник французского Сопротивления.

Влепил в твиттерский ник радугу. Потому что когда мне пытаются что-то запретить угрозами, я хоть что-то хочу сделать из чувства противоречия. Хотя бы ёбаный флажок в юзернейм воткнуть.

Надо собраться с силами и что-то написать фичкового, потому что ощущение такое: если остановишься, если задумаешься полноценно, то уже не вывезешь ничего, а я их всех должен пережить, купить бутылку настоящего шампанского и с кем-нибудь поцеловаться на прайде на Красной Площади. У меня большие планы на эту жизнь, как говорится, живи ради кандидатской и руссингона. Кстати о кандидатской, надо снова потыкать научрука, получил ли он моё письмо.

Сегодня меня забуллили тесты у психолога, конкретно на рисование какой-то многофигурной хуйни, которую я еле скопировал с оригинала, а по памяти не нарисовал вообще. Меня в принципе буллят тесты такого типа со времён, когда я прошёл тест на айкью с геометрическими фигурками. Тест на айкью поставил мне лёгкую степень умственной отсталости  :smoke: А я просто не умею в эти фигурки! Дайте мне исторический источник, и я за пару минут вам его источниковедческий разбор сделаю, а не вот это всё!

Хотел пройти на хэдхантере тест на подтверждение уровня английского и податься на одну вакансию, но какой уж теперь тест, все мои оставшиеся клетки мозга хотят в домик (хорошо хоть не в дурдомик). С других ответов пока нет, думаем, ждём. Сегодня что-то новое смотрел мало, мб ща сделаю чайку и попробую ещё что-то, потому что бестбро говорит дельную вещь - откликайся на всё, что хоть как-то нравится, засунь в жопу синдром самозванца, авось куда-то да возьмут.

#63 2023-11-30 22:27:47

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Плохой идеей было проходить тест на подтверждение уровня инглиша в нынешнем ментальном состоянии, из 15 вопросов на В2 ответил правильно на 5 (ненавижу ёбаные аудирования).
20 лет в той или иной степени учил или хотя бы поддерживал английский, а всё как об стенку горох. Я и иностранные языки: история глубокой взаимной ненависти.
Ладно, хуй с ним. Поставлю более скромный левел в резюме и буду искать что-то, не требующего инглиша по крайней мере на разговорном уровне, а немножко я в любом случае могу.
Алсо, проходя тест, вспомнил, что я в принципе английский как язык так-то терпеть не могу даже на звучание...

#64 2023-12-01 12:04:11

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Отсылаешь резюме на интересные штуки, включая эксперта-историка в геймдев.
@
"У вас +1 отклик"
@
"Продавец-консультант сепулек"
...
Я даже хз, я настолько оверквалификейтед и настолько переборчив, что ищу работу только в интересных мне сферах (ака связанных с историей, фигурным катанием и эро-товарами)? Или просто жизнь не балует, а нынче кризис всех возможных жанров?

Второй день настроение унылое, но если сидеть и унывать - ничего не изменится, а от скроллинга твиттера и кукуха наклонится.

Планы на сегодня:
- поставить стиралку
- протереть пыль в комнате FAILED
- съездить в дневной стационар, на обратном пути зайти в магазин
- пройти два урока Совы Дуолинго
- попробовать в творчество хоть немного зачтём за него возвращение к кривому переводу
- дальше искать работу

Отредактировано (2023-12-02 02:43:34)

#65 2023-12-01 21:03:10

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Несколько часов рассылал отклики (в смысле, в основном искал вакансии, не вызывавшие отторжения напрочь, поэтому откликов вышло штук 10), в этом, конечно, был продуктивен, а в остальном чот пиздец. Упился чаем, укурился электронкой, теперь давление 104/83 и под сотню сердцебиение, отличный план, анон, гробь себя дальше  :facepalm:  Волевым решением отложил пыль на завтра, господи, какие же мелочи жизни записываю, как будто мне надо отчитываться на Страшном Суде  :facepalm:

Психолог сказала в принципе то же, что я и так знал, разве что с нюансами. Депрессии как диагноза нет, когнитивные функции не подавлены, проблема с вниманием из-за постоянных перепадов эмоций. Ну вот это, собственно, и лечу, просто пока не очень успешно...
Вообще я даже хз, насколько у меня что врождённое, а насколько - вызванное воспитанием, учитывая, что воспитывали меня сразу как участника эксперимента по выведению сверхчеловека  :facepalm:

АНОН НЕТ ПОЛОЖИ ЭЛЕКТРОНКУ НА МЕСТО  :bull:

Листаю твиттер, у меня там куча молодёжи, и я чувствую себя пиздец неудавшимся взрослым. Потому что хотел бы, чтобы эти дети жили в лучшем мире, но я свою-то жизнь лучше сделать не могу.
Лет в 18-20 есть ни с чем не сравнимое чувство, когда кажется - ты бессмертен, впереди лучший мир, все трудности преодолимы, вперёд, будущее светло! У нынешних подростков украли это чувство бессмертия, и мне пиздец как за них больно.

#66 2023-12-02 14:49:13

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Наконец-то умудрился выспаться, в кои-то веки даже кошмары не снились, чудеса в решете! Хотя с учётом моего таланта к накрутке себя, я вообще заснуть был не должен, а вот смотри, что Тиаприд животворящий делает!

Люблю говорить, что в любой ситуации есть два выхода - лечь и умереть и потихоньку шевелиться, так что неуважаемые, анус себе запретите, а я откладывать жизнь не собираюсь. Слёзы хороши как сброс эмоций, и в смысле разрядки психики ими как раз поможешь, но в смысле действий они ничего не помогут, не исправят, не воскресят. Нам остаётся теория малых дел и поиска позитива в пиздецовое время.

Мне, конечно, не везёт с любимыми историческими персонажами, они до хороших дней обычно не доживали, но в целом у меня есть Шарль де Голль, который начинал с того, что, будучи в довольно средних армейских чинах, запрыгнул на подножку самолёта и получил в Англии немного радиоэфира. Так начался путь, на мой взгляд, самого великого политика 20 века, который спас Францию трижды: от фашизма, от гражданской войны и от самого себя. Найдётся Шарль де Голль и по нашу душу, обязательно. А мы доживём, главное - беречь тело и кукуху, ну, хоть немного. *и немедленно закурил*

Итак, список дел на сегодня:
- теперь действуем рациональнее: разослать 10 откликов.разослал 14 на всё, что не вызывало конкретного отторжения, мб ща ещё один пошлю
- пройти два урока Совы Дуолинго два легендарных, четыре небольших на время и даже одна легендарка начальной латыни по приколу :chearleader: 
- помыть посуду, доев мясо, и купить что-то пожевать
- разложить высохшее бельё
- помыть голову
- попробовать в творчество, на этот раз не откладывая до того времени, как мозг будет уже стеклянным

Отредактировано (2023-12-03 18:49:39)

#67 2023-12-03 18:51:44

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

В голове примерно поровну толкинофикла и плио-аушки. Как говорится, сначала придумал бастарда Джону Аррену, потом придумал им милые взаимоотношения (ну, собственно, я уже писал в единственной пока главе, что Джон относится к Рею как к своему сыну во всём, кроме наследования), теперь сижу и жру стекло полной лодкой.

#68 2023-12-04 09:22:14

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Итак, новый день, новая неделя, у меня дома закончилась вся еда для завтраков, доел коробочку меренгов и сижу@сижу. Ещё и нз трачу.
А сегодня в программе:
- дневной стационар
- два урока Совы Дуолинго
- собеседование (на самом деле проездил впустую, потому что понял, что перспектива вызывает у меня желание повеситься, даже не пошёл, погулял в местном книжном, но ставлю себе плюс за то, что поберёг кукуху)
- ещё одно собеседование по зуму
- договориться о ещё одном собеседовании
- что-то по-возможности написать творческого

Отредактировано (2023-12-04 22:15:42)

#69 2023-12-04 20:52:37

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Всё сделал, кроме творческого, язык на плечо, лежу@лежу, мысли такие неповоротливые-неповоротливые... Надеюсь, я работу в принципе потяну, с другой стороны я в сексшопе работал, чем меня вообще можно напугать после трёх бухих мужиков на полторы головы выше меня, а также после мужика, пытавшегося меня в углу зажать (а также после взаимодействия с ментами, да хд).

#70 2023-12-05 10:06:53

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Наверное, таки скину себе что-то их таблеток, потому что одновременно перевозбуждение и недосып. Надо поэкспериментировать.
А пока задачки на день:
- съездить на собеседование
- съездить к психотерапевтке
- пройти два урока Совы Дуолинго
- попробовать в творчество
(И не сдохнуть, пиздец как я устал).

Пока варианта два - поближе и побольше денег и подальше, денег поменьше, зато если и не совсем по профессии, но историческое образование требуется (вау!), обе вакансии секретарские. Хочется больше на вторую, если честно. Попробуем сегодня впечатлить...

Отредактировано (2023-12-05 19:13:22)

#71 2023-12-05 12:31:04

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон,я совершенно не фандомное создание, но как же ты занятно пишешь о своих фандомах! Рад что нашел твой бблог.
Сил тебе и успехов в работе с терапевтом!

Отредактировано (2023-12-05 13:57:10)

#72 2023-12-05 13:44:51

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Короче, я люблю их любовь

Как ты замечательно про них написал, анон  :heart:

#73 2023-12-05 21:57:01

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Анон,я совершенно не фандомное создание, но как же ты занятно пишешь о своих фандомах! Рад что нашел твой бблог.
Сил тебе и успехов в работе с терапевтом!

Анон пишет:

Как ты замечательно про них написал, анон 

Спасибо, анончики  :heart:

#74 2023-12-05 22:05:12

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Опять напала стеклянистость мозга, когда вообще-то продуктивен, но при этом мозг как стеклянный, при этом постоянное какое-то перевозбуждение до дёргающихся конечностей, от шума и света почти физически больно... короче, намёк понят, я снижаю дозу таблеточек, лучше уж тревожка, она хоть привычнее. А, походу, есть только два стула - либо забивание всего вот в это состояние (подозрительно похожее на гипоманию), либо тревожка, с которой я хотя бы умею работать.
Причём отходняк от этого состояния дай боже, сижу сейчас, уже целенаправленно не пив дневной транк, и пытаюсь себя собрать. И сделал, в целом, не так много, но устал как жопа сотоны.
На собеседовании было очень мило, сказали с понедельника приходить на стажировку, по результатам которой уже посмотрят. Зарплата пониже среднего по ДС, но с учётом подкидывания на бедность отцом жить буду хорошо и весело, хватит и на всяких врачей, и на стейки (неделю как хочу сожрать стейк, но при виде цен в голове играет "нет, спасибо, я не голодный").
В понедельник с утра ещё и выписка. Ладно, в самом крайнем случае попрошу вернуть мне эглонил и всё. Заебался.

Давай, анон, осталось немного, только творческое!

#75 2023-12-05 22:16:11

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Нашёл твой безблог, подписался. Прекрасно пишешь, и у меня тоже проблемы со внутренней мизогинией/гомофобией (и гендером, хотя и без дисфы) и религиозной травмой. Успехов во всех делах, анон  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума