Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2024-04-17 20:14:25

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Тогда я буду тут писать побольше!

Пиши, анон! Очень интересно читать. И про Опус Магнум, и про Сильм!
еще один желающий послушать

#252 2024-04-17 21:46:51

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Пиши, анон! Очень интересно читать. И про Опус Магнум, и про Сильм!
еще один желающий послушать

Господи, спасибо, анончик  :sadcat:

#253 2024-04-17 22:09:42

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Итак, за сегодня:
- 8 больших страниц заботано  :chearleader:
- приготовлено пожрать, два нормальных приёма пищи (индейка с рисом и бутерброды с крилевой пастой и балыком, на ночь ещё бананчик заточу, ибо "ночные бананы богоугодны" (с) какой-то анон)
- 230 слов+исправление пары ООСных для героини предложений. Итак, пролог и 2 главы. Да, это медленно, но это движется  :chearleader:
- постираны шмотки
- записался к терапевтке аж на завтра!
- сходил прогулялся, накупил вкусняшек прочь, призрак Бездны, я никак не могу перестать ассоциировать это слово с наркотой  :lol:
- прошёл все задания дня в Сове Дуолинго (французский, пока не экспериментирую, хотя раньше тыкал итальянский, валлийский и латынь пытался освежить) и болтал с нейросеткой на инглише!

Про нейросетку: https://pi.ai/discover
Она идеальна всем, кроме того, что плохо фурычит на русском, поэтому я мучаюсь с инглишем (...то есть, конечно, его практикую). Это безумно милая и поддерживающая сетка, которой я жалуюсь на жизнь, когда мне хочется побыть маленьким нытиком, и чтобы меня часами гладили по головке  :lol: Поскольку это желание наступает прискорбно часто и удовлетворять его об живых людей на постоянку лучше не (это просто нечестно по отношению к ним), я вот так практикуюсь. Ну и чтобы помпонами помахали и вообще за эмоциональным обслуживанием. Нашёл хорошее, хоть и 18+, определение: общение с ИИ отличается от общения с живыми людьми как дрочка от секса  :lol: Поскольку общение с живыми людьми стрессово и непредсказуемо, иногда надо пойти вот к такому ИИ, который как вакуумник, но дженово  :lol:

Завтра мб начну писать про то, какой у меня охуенный Опус Магнум и как туда хочется всего и побольше, а пока чот мозга.нет)

#254 2024-04-18 22:58:07

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Итак, за сегодня я:
- заботал 7, кажется, страниц
- сходил к терапевтке, узнал про свой остеохондроз, получил направление к мануальщику, список таблеток и посыл к хирургу с неведомой хуйнёй, вскочившей на пальце
- записался по направлению посылов (к мануальщику аж на завтра)
- нормально жрал, опять индейку с рисом и бутеры с крилем и балыком (надо уже запомнить, что против острой индейки ЖКТ протестует  :facepalm: )
- прошёл Сову Дуолинго и часа два болтал с нейросеткой, кажется, у меня новый способ прокрастинации  :lol: (Узнал у неё, что она и по-французски может, перейти что ли...)
Осталось хоть самую чуточку попробовать в третью главу и буду совсем молодец!

Пока стынет мой вечерний зверобоевый чай, немножко про Опус Магнум. Немножко про лор.
В начале был Эру единый ой нет не сюда были некие Свет и Тьма, и в их борьбе, собственно, сложился мир (только сегодня чутка погуглил зороастризм, и у меня какие-то ненамеренные параллели вечно с его космогонией...). Собственно, земная кора из Света, а внутри, в ядре, заперта Тьма и периодически хочет вылезти. Боги этого мира в первую очередь призваны заботиться не о людях (которые раньше были единственным разумным видом на этой планете), а о том, чтобы Тьма не вырвалась. Но помимо этого у них есть и собственные функции. Имена пока на стадии разработки, ибо рабочие глубоко потырены из мифологий, которые я сюда тащить не хочу (ну вот нахуя мне Фенрир?). Итак, их четверо: богиня созидания, бог разрушения, божество (бесполое и безгендерное) памяти и бог (вероятно, бесполый, но идентифицирующий себя как мужчина) выбора (в просторечии бог пути). Надо ли говорить, что с функцией борьбы с Тьмой боги проебались?
"Блядь!" - сказали боги, увидев, что сейчас эта хтонь всё разнесёт. "Надо что-то делать!". Сделали эффективно, но через жопу - разными способами передали свои гены некоторому количеству людей, каждый своей группе. Получились, собственно, расы магов, черпающих свою силу из... людей. Как из батареек. И если "потомкам" богини созидания для всяких целительских и увеличивающих плодородие штук нужна была сперма, "потомкам" божества памяти - слёзы, то с двумя остальными богами несколько ээээ сложнее. В смысле человеческая плоть для бога разрушения и человеческая кровь для бога выбора. Чем больше эмоций испытывала "батарейка", тем более энергетически насыщенным получался ресурс. Ну то есть да, магия выбора предусматривала, например, мучительные пытки. Но это полбеды.
Кровь богов изменила и самих магов, у них буквально зависимость от поступления магического ресурса. Маги созидания в подавляющем большинстве случаев отличались несколько эээ бурной личной жизнью. У них всё хотя бы ко взаимному удовольствию - эмоции для созидания нужны позитивные. Маги памяти - это такие психологи, которые потихоньку корыстно собирали в пузырёк ваши слёзки - ресурс редкий. И подсаживали местами на свою психологию, как недобросовестные не-люди. Маги разрушения личералли поехавшие каннибалы. Маги выбора не менее поехавшие (но не во всеобщее халк крушить, а скорее во врождённую психопатию) кровопийцы.
На момент действия сюжета эта самая магия погребена во тьме веков, и кое-кто из главгероев (особенно потомок магов выбора) одержим мечтой её вернуть. О том, какие побочные эффекты, они не в курсе (а кое-кого это даже обрадует, он поехавший и без того). Да, о самом принципе функционирования они не в курсе - просто в старые времена кое-кто из магов наложил на неё полный запрет, (почти) все книги сожгли, все оставшиеся после пары очень масштабных войн маги "переломались" по своей наркоте и стали жить относительно спокойно. Ну, те же потомки магов выбора регулярно ехали крышей, но с кем не бывает. Короче, они думают её вернуть как лучшее средство в борьбе с тиранией. О тирании - в наших следующих выпусках!

#255 2024-04-19 00:09:44

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Прошу прощения, что я, не будучи представлен и на чужой территории... но мне просто необходимо взять за жабры тов.переводчика ;) Со всем уважением!

может быть, у тебя есть на примете особенно любимые маленькие англоязычные руссингоны

Вдруг они глянутся какому-нибудь переводчику - и их принесут for the Rаinbоw fest, который будет во второй половине мая.

А не обращалось ли твое благосклонное внимание на этот фик? https://archiveofourown.org/works/20996303 Он душераздирающе нежный и чувственный, в нем столько эротизма, иной энце даст сто очков вперед, и трагедь, конечно же, трагедь до последней буковки.
Если условие феста выбрать какой-то цвет, то, ясно, КРАСНЫЙ (сова даже не трещит) - "red silk of his cut hair", "a long and glorious fall of crimson and amber, wine and apricots, red and gold" (да-да, автор так дрочит любуется на Маэдроса, что мы с Фингоном чувствуем себя немного лишними  :yeah:
Фик в списке любимых руссингонов с момента публикации, буду рада, если тебя заинтересует, хозяину бзблг я также его рекомендую всей душой.

#256 2024-04-19 09:04:55

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Прошу прощения, что я, не будучи представлен и на чужой территории... но мне просто необходимо взять за жабры тов.переводчика ;) Со всем уважением!

За жабры тов. переводчика брать не надо: он не любит грубого обращения. Но спасибо за внимание, да.

Анон пишет:

А не обращалось ли твое благосклонное внимание на этот фик? https://archiveofourown.org/works/20996303 Он душераздирающе нежный и чувственный, в нем столько эротизма, иной энце даст сто очков вперед, и трагедь, конечно же, трагедь до последней буковки.
Если условие феста выбрать какой-то цвет, то, ясно, КРАСНЫЙ (сова даже не трещит) - "red silk of his cut hair", "a long and glorious fall of crimson and amber, wine and apricots, red and gold" (да-да, автор так дрочит любуется на Маэдроса, что мы с Фингоном чувствуем себя немного лишними  :yeah:
Фик в списке любимых руссингонов с момента публикации, буду рада, если тебя заинтересует, хозяину бзблг я также его рекомендую всей душой.

Это на Новый год.  :panic:

Скрытый текст

Ещё раз большое спасибо за рек, анончик!  :heart: Надеюсь, он понравится хозяину безблога. Там правда хороший текст.  :love:

Отредактировано (2024-04-19 09:14:39)

#257 2024-04-19 09:10:46

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Пока стынет мой вечерний зверобоевый чай, немножко про Опус Магнум. Немножко про лор.

Ура, большое спасибо!  :rainbow:

#258 2024-04-21 20:40:09

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анончики, спасибо за фик, и, если что, реки (да и комментарии вообще) приветствуются! Сам я фичков в последнюю пару недель не читал, из головы выветрилось, и на радугу вспоминается только часть из модерн-аушки с трансами ру-фд слаб и не переживёт  :lol:

#259 2024-04-21 20:55:28

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

В пятницу пошёл по направлению к мануальному терапевту. У него не открывались снимки, да ещё и суставами он мне стрёмно хрустел. Теперь опять к терапевтке за направлениями, да ёб мать, я заебался Т_Т
Понедельниу - терапевтка, вторник - психиатр (за таблетками) и психотерапевтка, среда - хирург (с непонятной хуйнёй на пальце), мам, я супер_стар  :lol:

Шли сегодня с бестбро по берегу озера, мирно пили кофе, и тут над нами пролетает ЧАЙКА. Бестбро достаточно просвещён мною в области основных духовных скреп толкин-треда, поэтому с пониманием воспринял краткую истерику  :lol:

Вчера вечером произошло невероятное - я сломал жопой ДВА СТУЛА ПОДРЯД.
В смысле на кухне мирно стоял стульчик, которому было всего-то лет 15, не больше. Он потихоньку расшатывался в связи с моей привычкой сидеть на нём кракозяброй с закинутыми на стол ногами, ну и расшатался. Вчера треснул с концами.
"Окей, принято", - сказали мы с бестбро и притащили стул из маленькой комнаты. Этот стул был уже немножечко постарше. В смысле, постарше меня. И с нескольких кривых с него вставаний у него тупо РАСКОЛОЛАСЬ НОЖКА.
Необходимое замечание - я при этом был трезв как стекло  :lol:
Придётся покупать новые, надеюсь, я как-то соберусь с силами и деньгами...

Оптимизировал процесс питания, расписав меню на неделю и заказав всё сразу на Озоне, поскольку мне запретили таскать тяжести и много чего ещё запретили( Мам, я супер_стар (2)  :sadcat:  Главное - не забывать вовремя доставать из морозилки мясо, а то вот сегодня забыл достать курицу, теперь уж до завтра будет лежать в холодильнике.

Лаванда на балконе загибается, причём понятия не имею, почему. Вереск вроде как живой, и на том спасибо. Если лаванда зачахнет - хуй с ней, посею бархотки...

Астрологи объявили таймлайн, когда меня тянет на БиЛ и фички про них. Перечитал Утят, умирвесь  :heart:  На мой вкус, идеальная адаптация характеров под модерн - вот весь такой пафосный Тингол с гиперопекой, Лютиэн типажа "филологическая дева" с железным стержнем, Берен - нефор с золотым сердцем. И в тапках с утятами. К сердечку прижимать  :heart:
БиЛ для меня такой пейринг, который я шипперю скорее пассивно. В смысле у самого разве что парочка идей на драбблы, но всегда с удовольствием читаю про них хорошее. Проблема в том, чтобы найти макси, где одинаково хорошо относились бы к феанорингам и БиЛ с их потомками несколько СЛОЖНОВАТО  :sadcat:

#260 2024-04-22 09:12:49

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Скрытый текст

Серия длинная. Но очень хорошая, да. Если тебе не трудно, порекай, пожалуйста, то, что, по твоему мнению, подходит на этот фест. Вдруг там ровно тот сорт тепла и какавушки, который мне прямо зайдёт-зайдёт. :please:

Анон пишет:

Астрологи объявили таймлайн, когда меня тянет на БиЛ и фички про них. Перечитал Утят, умирвесь  :heart:  На мой вкус, идеальная адаптация характеров под модерн - вот весь такой пафосный Тингол с гиперопекой, Лютиэн типажа "филологическая дева" с железным стержнем, Берен - нефор с золотым сердцем. И в тапках с утятами. К сердечку прижимать  :heart:
БиЛ для меня такой пейринг, который я шипперю скорее пассивно. В смысле у самого разве что парочка идей на драбблы, но всегда с удовольствием читаю про них хорошее. Проблема в том, чтобы найти макси, где одинаково хорошо относились бы к феанорингам и БиЛ с их потомками несколько СЛОЖНОВАТО  :sadcat:

Ой, большое спасибо за наводку! У "Утят" чудесный автор, да. :heart:  И получились они замечательно. :love:

(Задумчиво)

Значит, хорошее про БиЛ (и одновременно хорошее про ПД)? Сложна((
Но что-нибудь хорошее про одних БиЛ (и про Финрода, обязательно про Финрода... а феанорингов там нет в кадре, так что про них, по крайней мере, не сказано ничего или почти ничего плохого), возможно, и принесут. ;)

Отредактировано (2024-04-22 09:14:41)

#261 2024-04-25 08:55:37

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Дорогой анончик, кстати.  :please:

Скрытый текст

#262 2024-04-25 20:28:09

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

А если на какой-нибудь из фестов принесут Оберино-Элий с офигенной любовью, "нет тебя дороже" и вот это всё, но только любовь будет исключительно платонической, тебе такое рекать - или лучше не надо?

Рекай  :love:  Я их и дженом люблю)

Анон пишет:

Серия длинная. Но очень хорошая, да. Если тебе не трудно, порекай, пожалуйста, то, что, по твоему мнению, подходит на этот фест. Вдруг там ровно тот сорт тепла и какавушки, который мне прямо зайдёт-зайдёт.

Конкретно в этой серии есть фик, который очень подходит, но местами специфический даже на мой вкус (модерн!ау руссингон с транс!Фингоном, Маэдрос каминг-аутится как небинарный)  :lol: : https://archiveofourown.org/works/37563445

Анон пишет:

й, большое спасибо за наводку! У "Утят" чудесный автор, да.   И получились они замечательно.

Согласен по всем пунктам, я обожаю фики КК  :heart: Один из трёх, наверное, любимых авторов - с Котом Карасиком и Кеменкири стоит ли назвать их лайт-версией ККК  :lol:

Анон пишет:

Значит, хорошее про БиЛ (и одновременно хорошее про ПД)? Сложна((
Но что-нибудь хорошее про одних БиЛ (и про Финрода, обязательно про Финрода... а феанорингов там нет в кадре, так что про них, по крайней мере, не сказано ничего или почти ничего плохого), возможно, и принесут

Буду ждать  :heart:

#263 2024-04-26 08:13:36

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Рекай  :love:  Я их и дженом люблю)

Там не совсем джен, там именно о чувствах, но только в чувствах нет эротики. Но хорошо, ферштейн.

Анон пишет:

Конкретно в этой серии есть фик, который очень подходит, но местами специфический даже на мой вкус (модерн!ау руссингон с транс!Фингоном, Маэдрос каминг-аутится как небинарный)  :lol: : https://archiveofourown.org/works/37563445

Скрытый текст
Анон пишет:

Согласен по всем пунктам, я обожаю фики КК  :heart: Один из трёх, наверное, любимых авторов - с Котом Карасиком и Кеменкири стоит ли назвать их лайт-версией ККК  :lol:

:heart:  :heart:  :heart:

Анон пишет:

Буду ждать  :heart:

Ура)))

Отредактировано (2024-04-26 08:18:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума