Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2024-03-21 19:52:42

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Итак, за сегодня.
- 40 СЛАЙДОВ презентации (я вымер как мамонт ещё на этом этапе)
- вымыл посуду
- подмёл в комнате
- заказал и разобрал продукты с Озона (чуть не сорвал спину, пока ставил между плитой и тумбой 10 кг мешок корма для пушистой твари)
- еда уже была, но я дополнительно заказал крылышек терияки, пока влезло только 4...
- 226 слов в фичок, на этом я сдох окончательно

Как-то силёнок больше нет ни на что, поэтому я сейчас сделаю себе кофе с апельсиновым соком и употреблю его с творожными сырочками (слаб человек с непереносимостью лактозы!) под короткие программы мальчиков на ЧМ. Я их только с середины третьей разминки включу, потому что 5 часов ФК непрерывно в одиночестве как-то ту мач, но там и казахский мальчик, и хороший итальянский мальчик и парочка нелюбимых мальчиков, за которых я антиболею  :lol: , нельзя пропустить!

#227 2024-03-22 12:53:47

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Казахский мальчик накосяпорил, но в произвольную прошёл, и то ладно, хотя бы не падал, но оценки выставили откровенно на бедность (некому у него с судьями ужинать, да). Итальянский мальчик выдал прокат жизни, но его всё равно хоть на копейки, а засунули под кого надо с более правильным флагом. В остальном результаты были настолько непредсказуемыми и жопоразрывательными, что вся моя твиттерская лента (меня не исключая) выла ненатуральными волками (ну, когда один из фаворитов косячит вообще всё и улетает на 19 место после короткой...).
Заснул в 3 где-то (пытался успокоиться чтением руссингона с переменным успехом), подскочил от кошмара в 6.45. Полежал, успокоился, заснул снова, проснулся в 11 с ощущением, что меня били ногами, конечности не желали шевелиться, а мозг - включаться.
Благо посуду хотя бы мыть не надо, убрал этот пункт из расписания, убрал, по размышлении, уборку, сократил время ФК до трёх последних разминок танцев, начиная с двух симпатичных мне чешских танцпар (у обоих прикол в том, что партнёры - брат и сестра, соответственно, они не катают про любовь, соответственно, их и поэтому, и по причине ноунейм-тренера утрамбовывают под всех).
Надо как-то встать... И хотя бы прогуляться, вынести мусор, купить картридж и жижу для электронки, ну и ладно, разорюсь на вкуснокофе. С заказом корма коту и воды в бутылках (из крана у меня течёт бурая жижа) я несколько выбился из бюджета, но кофюшка я заслужил, вот!

#228 2024-03-22 14:51:45

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Есть два стула.
В дальней табачке, куда пиздовать с километр, продали протекший картридж, но там вкусные и сравнительно недорогие жижи.
В ближней табачке нормальные картриджи (хоть и дороже), но жижи по полтора косаря, а когда я спросил что подешевле - похоже, втюхали безникотиновую, да ещё и вкус неприятный, мыльный.
Видимо, за жижей пиздуем за озеро, а картриджи покупаем поблизости.
Есть ещё, конечно, одна табачка, но там ни жиж, ни картриджей, ни вообще чего-то для стационарных вейпов, только одноразовые электронки.
...тяжела и неказиста жизнь человека, который пытался слезть хотя бы с сигарет.

#229 2024-03-23 00:11:47

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

День-пиздень, максимум продуктивности - вышел в магазин и постирал бельё. Сил не было ни на что.

Одним любимым чехам недоложили баллов, другие сорвали поддержку, зато у моих итальянцев второе промежуточное, кажется, с личным рекордом!

А по поводу сегодняшнего... я из того поколения, которое перед школой в газете читало о Беслане, а в интернете перед ней же - о двойном взрыве на красной ветке. Там мой отец на работу ездил. Не сломайся машина, на которой его подвозили на метро - попал бы аккурат под взрыв на Парке Культуры. Единственная мысль - "о, опять началось". За последние два года я отвык удивляться и пугаться чего-то масштабного, непредсказуемого, а потому абстрактно воспринимающегося. Мент в двух шагах - другое дело, он материальный  :lol: А взорвут или расстреляют - это быстро и не больно.
Но людей жалко.

#230 2024-03-23 15:45:10

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Ненавижу свою отложенную эмоциональность, сижу с паничкой. Они у меня такие, что вполне можно терпеть и что-то делать, просто задыхаюсь и трясёт, но я через эту хуйню заботал 9 страниц. Посуду, правда, не помыл, но ладно, там кастрюля и пара тарелок.
Ничего, ща приедет бестбро, мы запечём курицу с яблоками (ему грудь и яблоки, мне всё остальное, хехе), а ночером будем смотреть ФК  :heart:

#231 2024-03-24 21:21:51

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Курица получилась охуенной, ЧМ жопосгорательным (но то, как французский мальчик с 19 места заехал на пьедестал - это надо было видеть!), я вроде как даже ожил (насколько может быть жив человек, упавший спать в 6 утра), а сейчас я смотрю на толкин-тред и злюся  :bull:
Сложно в этом фандоме любить и ПД, и Чайку с Космонавтом, сложно...

#232 2024-03-25 02:00:03

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Заснул в 3 где-то (пытался успокоиться чтением руссингона с переменным успехом), подскочил от кошмара в 6.45.

Анончик, пусть тебе хорошо спится, ттт. :please:

А руссингон, если не секрет, у тебя из старых запасов - или появилось что-то новое-хорошее?

Анон пишет:

Урманов вообще прекрасен в классической музыке, он её бесподобно слышал и интерпретировал. В более поздние времена чёткость движений была заметнее, здесь он ещё немножко деревце, но для меня нет ничего прекраснее этой программы, в ней какая-то бесполая красота, какая-то непередаваемая радость, что-то почти неземное, почти эльфийское (и, несмотря на абсолютное внешнее несходство, Урманов на льду для меня чистейший фанкаст на Финрода - ну вайбы у него такие, как говорится).

Большое спасибо за наводку. Действительно, прекрасный птиц получился. И вайбы те самые, да. :heart:

(Шёпотом)
А Финрод умел менять облик. ;) Но тут, кстати, и подкручивать пришлось всего ничего.  :love:

Отредактировано (2024-03-25 02:00:27)

#233 2024-03-26 21:34:59

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

А руссингон, если не секрет, у тебя из старых запасов - или появилось что-то новое-хорошее?

Спасибо)
Я регулярно мониторю свеженькое - в основном рейтинговое, в тот раз нашёл... ну, хороший, в целом, фик, только рейтинга там в итоге не сложилось в силу Маэдросова ПТСР. Если надо, найду))

Анон пишет:

Большое спасибо за наводку. Действительно, прекрасный птиц получился. И вайбы те самые, да.

Я эту программу посмотрел раз сто, все варианты со всех ракурсов, я, наверное, могу по гифке в качестве 100 ебучих шакалов опознать, с какого соревнования и какой момент программы  :lol:
Включил однажды случайно под ужин - и всё, пропал для общества))

Анон пишет:

Но тут, кстати, и подкручивать пришлось всего ничего.

Вот это прям внезапно, потому что в реалиях Белерианда данное лицо светит отдалёнными предками-вастаками, но в целом вайб перекрывает всё))

#234 2024-03-26 21:40:38

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Итак, за вчера было прочитано 13 страниц и всё, и больше ничего не сделано. Зато 13 страниц!
За сегодня:
- 5 страниц и 8 слайдов
- помытая посуда
- выброшенный мусор
- поездка к психотерапевтке
- два нормальных приёма пищи (бургер кинг и тушёный фарш с овощами и сырым яйцом, клянусь, это пища богов!)
- 15 страниц Природы Средиземья (всем рекаю статью про эльфийские пальчиковые игры!)
- поход в магазин
- готовка оного фарша с овощами
- разложенные по таблетнице таблетки
Я нахуй труп и падаю спать вотпрямщас, потому что мозг не работает совсем, я уже начал глючить какой-то скрытый наезд в твитах бестбро, хорошо что вовремя спокойно уточнил, не наезд ли это  :lol:

Напоминание на завтра - купить пакеты для мусора, а то их в доме не осталось как класса, да и вообще никаких не осталось...

#235 2024-03-27 08:24:26

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Спасибо)
Я регулярно мониторю свеженькое - в основном рейтинговое, в тот раз нашёл... ну, хороший, в целом, фик, только рейтинга там в итоге не сложилось в силу Маэдросова ПТСР. Если надо, найду))

Ого. Большое спасибо за рек! :love: Поделись, пожалуйста, ссылкой, если тебе не трудно, или хотя бы намекни, где искать.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я эту программу посмотрел раз сто, все варианты со всех ракурсов, я, наверное, могу по гифке в качестве 100 ебучих шакалов опознать, с какого соревнования и какой момент программы  :lol:
Включил однажды случайно под ужин - и всё, пропал для общества))

Ого-2. Это всё вайбы, вайбы государя Финрода)))  :love:

Анон пишет:

Вот это прям внезапно, потому что в реалиях Белерианда данное лицо светит отдалёнными предками-вастаками, но в целом вайб перекрывает всё))

(Пересмотрев)
Одухотворённое лицо с тонкими чертами. Нет, не вижу, где там пришлось бы подкручивать прям очень многа)))

Отредактировано (2024-03-27 08:42:26)

#236 2024-03-27 19:30:16

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Ого. Большое спасибо за рек!  Поделись, пожалуйста, ссылкой, если тебе не трудно, или хотя бы намекни, где искать.

https://archiveofourown.org/works/54587161

Анон пишет:

(Шёпотом) А ты, кстати, из руссингонов читал переводное "Pantiё"?

Да, оно шикарное, но перечитывать откровенно страшно, потому что это такой ужас у холодильника - когда "вот закончим битву - и у нас всё будет хорошо", а эта битва - Нирнаэт  :sadcat:
Поскольку в руссингон я хожу отдыхать психикой от реала, то ищу что-то максимально софтовое обычно, а то разъебёт.
(Я понимаю, что так себе я пейринг выбрал для комфортинга, но я в принципе фандом для комфортинга так себе выбрал...)

И да, спасибо, что посмотрел Лебедя, это краеугольный камень моей гиперфиксации на ФК, я чисто как свидетель из Фрязино "не хотите ли вы поговорить о Лебедином Озере Алексея Урманова?" выпрыгиваю на людей во всех своих немногочисленных соцсетях  :lol:

#237 2024-03-27 19:36:06

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Проснулся с утра, посмотрел на солнышко и почувствовал желание то ли повеситься, то ли людей убивать.
Прогулка с закупанием всякой дешёвой уходовой косметикой (я эволюционировал до стадии "каждый день умываться и мазать лицо кремом и/или сывороткой", но ещё не дозрел до стадии, где эти продукты стоят дороже двуста рублей  :lol: ), парочкой Корсаров, вкусным кофе с халвой и залипанием на уточек на местном озере не помогла. Я всё так же не мог ничего делать, мне снова виделись наезды лично на себя в каждом твите (и особенно в твитах бестбро, я как всегда  :facepalm: ), и я чуть не развёл истерику на ровном месте дважды.
Проверенный способ лечения, конечно же, вспомнился - пойти и выращивать династию больных ублюдков в СК2. Я снёс ванильку СК2, поставил самую апгрейднутую версию и начал качать мод.
За время качания мода я попил чаю, заставил себя сделать хотя бы 3 больших слайда (3 всё-таки больше, чем 0...), поиграл в мобильный пасьянс и вынес мозг себе. Мод качается третий час, и я готов кого-нибудь убить.
Помолимся же добрым богам позитивным, чтобы он после этого встал как надо...

#238 2024-03-27 20:23:00

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Спасибо за наводку!  :love:

#239 2024-03-27 23:11:35

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

И да, спасибо, что посмотрел Лебедя, это краеугольный камень моей гиперфиксации на ФК, я чисто как свидетель из Фрязино "не хотите ли вы поговорить о Лебедином Озере Алексея Урманова?" выпрыгиваю на людей во всех своих немногочисленных соцсетях  :lol:

Ага, ферштейн. Ну, если я сложу более подробное мнение, то обязательно расскажу, ОК.  :please: 

Анон пишет:

Да, оно шикарное, но перечитывать откровенно страшно, потому что это такой ужас у холодильника - когда "вот закончим битву - и у нас всё будет хорошо", а эта битва - Нирнаэт  :sadcat:

Эхх(((

"Pantiё" прекрасное, да, и любовь там светлейшая, и, в общем, я тоже до сих пор хочу выпрыгивать с ним, как тот самый свидетель из Фрязино, - но слёзы оно вышибает огого как. :panic:

Анон пишет:

Поскольку в руссингон я хожу отдыхать психикой от реала, то ищу что-то максимально софтовое обычно, а то разъебёт.
(Я понимаю, что так себе я пейринг выбрал для комфортинга, но я в принципе фандом для комфортинга так себе выбрал...)

Анончик, ох. В общем, желаю тебе хороших светлых руссингонов! :love:

Отредактировано (2024-03-27 23:18:42)

#240 2024-03-28 22:29:04

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Ага, ферштейн. Ну, если я сложу более подробное мнение, то обязательно расскажу, ОК. 

Спасибо  :heart:

Анон пишет:

но слёзы оно вышибает огого как

Я, кажется, сидел, как пыльным мешком стукнутый, и не только от того, что там Нирнаэт, а ещё и от самого конца, где по сути Саурон всё это предсказывает как предопределённость  :creepy: Чисто - это не просто так сложилось - по другому и быть не могло, как ни пытайся, безнадёга. И, если честно, эта безнадёга для меня... какая-то выбивающаяся из Толкина. Потому что... ну да, руссингон закончился (в этой жизни) пиздецом, но, не говоря о фиках про пост-Мандос и/или уползательных - он был, сколько бы его ни было, в моём фаноне это было счастье, которое чудовищно больно было потерять, Маэдрос в пост-Нирнаэт абсолютно потерял эстель (и потеря Фингона не единственный, но важнейший фактор), но это - было, это не сотрётся.

Анон пишет:

В общем, желаю тебе хороших светлых руссингонов

Спасибо, анон  :heart:

#241 2024-03-28 22:42:12

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Итак, за сегодня:
- 14 слайдов (остатки Петра 1 и вся эпоха дворцовых переворотов до Екатерины 2)
- 546 слов в Опус Магнум
- помытая (дважды!) посуда
- заказанные с Озона продукты
- приготовленная еда (пусть и в виде котлет в духовке)
- сложный разговор с бестбро о практическом применении личных границ в одном моменте (который, кажется, отнял больше сил, чем всё остальное)
- парочка главок "Природы..."
- гигиена: с утра сывороточка с витамином С, днём капитальное мытьё с маской и скрабом, кремушек на лицо, потом на тело, чтобы не пересыхала кожа
Проебал уборку, но чо поделать, сил побольше, чем вчера, но всё равно несколько невывожук...

Сподобился изучить анализы, которые прошёл в рамках диспансеризации (ещё кое-что там надо сделать). Холестерин и глюкоза в норме, а теперь о плохом - кровь не совсем в порядке, но моих знаний не хватает, чтобы понять, что нам за хуйня. В шее начальные признаки остеохондроза, перекос позвонков и ещё какая-то хуйня (судя по всему, на снимок попала моя лишняя кость в затылке). На ЭКГ опять нарушения сердечного ритма, которые обнаружились после защиты магистерской. Тогда я пропил курсом не помню что, нормализовалось, сейчас опять  :wall:
Тьфу-тьфу, гастрит хотя бы относительно подуспокоился с тех пор, как я перешёл на электронку. Я устал разваливаться на части в мои 27 годиков, но что касается тейка о том, что все болезни от нервов - в моём случае в этом есть своя сермяжная правда, почти всё в списке, вероятно - психосоматика. Надо доделать анализы и пойти сдаваться врачихе опять...

Совсем забыл про трек дня: Ap$ent - Можно я с тобой. Этот таймлайн, когда спонсор пополнения твоего плейлиста - Роскомпозор...

Отредактировано (2024-03-28 22:44:24)

#242 2024-03-29 22:35:29

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Ну что же, подведём итоги дня! И это был самый продуктивный день за очень долгое время!
- заботал 12 страниц учебника
- помыл посуду
- впервые за несколько месяцев пропылесосил пол! Раньше сил не хватало поднять пылесос
- прочитал "Осанве-кенту" в Природе
- вынес мусор и зашёл в магазин (а заодно прогулялся и открыл сезон поедания мороженого на улице!)
- трижды нормально пожрал - на завтрак были мюсли, и если их впихнуть в себя с утра, то потом сил хватает до обеда!
- намазал с утра лицо сывороточкой, надо не забыть на ночь крем
- Написал 1280 слов Опуса Магнума!

Как-то так всегда получается, что моя зона комфорта как автора обычно зона дискомфорта читателя. Мои читатели редко улыбаются, зато часто рыдают - я почти не умею писать юмор, а вот ужасы человеческого бытия так, что для героя это обычный вторник - одной левой. Или просто... хз, мне плохо даётся пов относительно нормальнных персонажей. Сколько я проебался с главой простой девочки нормальной, которая просто мечтает стать врачом, а девочкам нельзя... Зато как началась глава про пафосных представителей вымирающей культуры в подполье - хлобысь! - и 1.2к слов почти влёт. У них сложная система культурно обусловленных обращений, древняя цивилизация, богатая легендарная традиция и поголовные бе ды с ба шкой. Моя остановочка  :lol:
Если завтра всё пойдёт нормально, я закончу главу этих пафосных уебанов и снова вернусь к нормальной девочке.
Будет сложно.

#243 2024-03-31 18:18:18

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Итоги вчерашнего дня:
- помыл полы
- протёр пыль
- заботал 12 страниц учебника
А потом приехал бестбро, и мы морально разлагались  :lol:

Если ложиться спать бухим (даже не особо сильно), то под утро хуёвый сон с приступами паники, поэтому я жесть как не выспался (ещё и запизделись до 4 утра как всегда), и был не сильно-то продуктивен. Приготовил нам пожрать, сменил постельное бельё (частично постирал ещё), голову помыл, подумал было сесть поботать, но мозга.нет, как и на творчество.
Хрен с ним, сегодня поразлагаюсь с книжечкой какой-нибудь ненапряжной, а с завтрашнего дня снова на трудовой фронт  :chearleader:

#244 2024-04-01 20:07:23

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Сегодня был очень тюлений день:
- 18 слайдов
- помытая посуда
- две главки "Природы", из которых я половину не понял  :lol:
Возможно, жара так сказывается, у нас +21 тут, батареи жарят...

В последний приезд бестбро подогнал свою старую утяжку, я облачился, и, кажется, это было то, что называют гендерной эйфорией... Это при том, что в качестве шмоток я выбрал демисезонные шорты, колготки и широкую блузку, но хз, вот что-то в голове перещёлкнуло, и иду я в этой утяжке, рядом бестбро, всякую хуйню обсуждаем, пьём эспрессо-тоник за открытие сезона эспрессо-тоника и кожаных курток... хорошо было. Сижу в утяжке весь день, почти даже не устал, она удобная, хлопковая, кроме самого фиксирующего элемента. Раньше я перебивался эластичной майкой, так себе было.

Мне очень сложно поверить во многие хорошие вещи о себе. Например, я неплохо пою, но делаю это исключительно в окружении бестбро, с бухлом и после кучи сомнений. Тут запел - охуел, что это, оказывается, я так могу! А просто пара очень злых слов в очень уязвимый момент 13 лет назад...

#245 2024-04-03 16:19:01

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Вчера и ботал немножко, и читал Природу, и вообще был молодец.
Сегодня не сделал ничего, зато ЗАХОТЕЛ ПОСАДИТЬ НА БАЛКОНЕ ВЕРЕСК И ЛАВАНДУ  :facepalm:
Дурак? Дурак. Просрал деньги? Просрал. Через пару часиков выдвинусь в ближайший Оби за саженцами (по две штуки того и другого), почитал, какие нужны удобрения, заказал на Озоне.
Ещё утяжку там заказал.
"Ну ты и дебил, анон", - как бы говорит мне уже наполовину потраченная финансовая подушка из отцовских подарков (нет, я не знаю, куда девались остальные деньги, кроме как на утяжку).
И вот это мерзкое чувство "нахуя ты деньги на себя тратишь" мешает мне полностью порадоваться тому, что у меня на балконе будут вереск и лаванда - одни из немногих растений, которые не вызывают у меня отвращения.
Да, у меня фобия зонтичных растений и дикое отвращение ко всем, у которых жирные стебли, я даже салат айсберг режу с отвращением  :lol:

#246 2024-04-09 21:02:08

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Потихоньку ползу по делам, завтра вот высажу вереск и лаванду  :heart:  Спросил у психотерапевтки контакты психиатров, которые тестируют на РАС, надо уже разобраться, что со мной за хуйня и не желают ли нейролептики хуже.

А ещё творчеством заняться, а то случайно затриггерил анонов в треде  :lol: (я, если что, говорил только о своей позиции и вообще не доёбываюсь до людей с вопросами, просто сразу обозначаю свою позицию, если завязывается диалог в личке, до позиции по любым вопросам левых людей мне дела нет, хоть они младенцев жрут).

#247 2024-04-15 00:46:20

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Лаванда прижилась частично, вереск же вполне живой. Потихоньку ползу по конспектам, только сегодня как-то был день-пиздень, поэтому я только холодильник чучуть помыл впервые за 7 лет.
ОПЯТЬ сломалась электронка. Я тоскливо на неё посмотрел, плюнул и заказал с Озона никотиновую жвачку. Пора бросать курить, нервы сэкономлю.

Поймал себя на мысли, что опять ничего не радует и ничего не хочется. Кроме вкусной еды, и то не всегда помогает. Помогают только какие-то совсем ебанутые гиперфиксации, по поводу которых иной раз и в нейросеть не поорёшь, не говоря о живых людях.
Ну вот сначала найдешь красивую современную интерпретацию сербского фольклора:

Потом вспомнишь про детский краш на Карагеоргия (с такими крашами вообще удивительно, как я вырос хоть как-то нормальным). Потом пойдёшь читать хоть википедию и про него, и про Первое сербское восстание, а потом как-то случайно и наткнёшься на этого самого гайдука Велько из песни (Велько Петрович). Всё же в каждом антиправительственном восстании должен быть такой отбитый ебанат, за которым следишь с восхищением - эк он зажигал!
Сижу и пытаюсь не ловить гиперфиксацию на Первом сербском восстании окончательно. Потому что я не знаю сербского, а читать через гугл-транслейт неспортивно (хотя раньше мне хватало). С другой стороны, я всё больше думаю тамошних реалий подшить в оридж, местный аналог гайдуков у меня там есть, хотя у меня они почти сплошь потомки местной автохтонной знати, в отличие от оригинала...

#248 2024-04-15 23:09:11

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Сегодня был опять ебаный день. Из хорошего - помыл посуду и держусь без сигарет и стационарной электронки: на нескольких никотиновых жвачках и чучуть остатках старых одноразок. Жвачек, кстати, реально потребляю вдвое меньше даже минимума.
Завтра психотерапевтка и снова надо разгребать говны в голове.

Что ж я за человек-то такой, в смысле я не могу ничего придумать вообще с нуля. Думаю, так всегда, ибо, как говорится, основных сюжетов четыре, есть архетипы, есть тропы, но персонажей я, например, строю из любимых типажей. И часто это перекроенные из художественных/реаловых личностей персонажи.
Сеттинги? Пожалуйста, историчка.
Сюжет - опять же она. Сейчас сюжет многострадального Опуса Магнума всё больше уходит в формулу "как сербское освободительное движение, но местный Карагеоргий из альтернативно выживших Неманичей, ну и типа маг крови"  :facepalm:  И при этом я отчаянно пытаюсь скатиться в СФК. Могу я замиксовать гайдуков с шуанами, а ещё сверху приправить какой-нибудь раннесредневековой Астурией? Могу, но это будет НЕИСТОРИЧНО  :facepalm: Стремление к СФК вбито у меня на подкорке, причём к как можно более подробным СФК. Реальную свою авторскую карьеру (отличную от фичков со сьюхами по ВК, да, это позорная страница моей биографии) я начинал как фикрайтер по историческому РПФ, по которому заодно писал свои дипломы. Потом было фигурное катание, в котором я тоже максимально старался проработать матчасть (да, я высчитывал контент программ персонажей, чтобы они набрали нужные баллы без сильных натяжек чайки на плоскую Арду :facepalm: ).
По Сильму я писал мало и опять застопорился в том числе потому, что меня тянет на СФК, а подходящего СФК для вастаков я так и не нашёл, это какая-то ебучая и неверибельная смесь монголов, цыган и хараппской цивилизации, разваливающаяся на ходу, как кадавр, неудовлетворённый желудочно...
И теперь я сижу в горе начатых текстов и не знаю, куда двигаться, потому что в Опус Магнум уже проникли привычные мотивы Франции 18 века, но противостояние местной тирании и повстанцев изначально выглядело очень похоже на национально-освободительное движение на Балканах (тирания изначально была со странными османо-викторианскими вайбами), с него бы и писать, но быстрый гуглёж чего-нибудь на русском (хоть бы и со скрипящим на зубах марксизмом) ничего не дал, на английском/французском мне читать дальше википедии лень (и то английскую я перевёл гуглом, французская по таким темам идёт лучше в оригинале), а оно висит...
...ладно, я хотя бы нашёл себе песенку выше в качестве саундтрека к думанью мыслей. Раньше с этим были проблемы - все песни в плейлисте уже ассоциировались с другими сюжетами.
Обсудить бы с кем, но уже с одной попытки объяснить свой концепт через типаКарагеоргия, который в этом варианте потомок хтонической королевской династии и местного Карла Великого, как мне кажется, люди начнут разбегаться. И мне повезёт, если не разбегутся от конечного, ммм, продукта, который меня тянет ПЕРЕПИСЫВАТЬ, хотя там пока пролог и две небольшие главы  :facepalm:

#249 2024-04-17 12:03:43

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Сегодня был опять ебаный день. Из хорошего - помыл посуду и держусь без сигарет и стационарной электронки: на нескольких никотиновых жвачках и чучуть остатках старых одноразок. Жвачек, кстати, реально потребляю вдвое меньше даже минимума.
Завтра психотерапевтка и снова надо разгребать говны в голове.

Желаю удачно всё разгрести, ттт.

Анон пишет:

По Сильму я писал мало и опять застопорился в том числе потому, что меня тянет на СФК, а подходящего СФК для вастаков я так и не нашёл, это какая-то ебучая и неверибельная смесь монголов, цыган и хараппской цивилизации, разваливающаяся на ходу, как кадавр, неудовлетворённый желудочно...

Если не секрет, а почему не нашлось подходящей земной культуры и пришлось сочинять такого кадавра?

Анон пишет:

Обсудить бы с кем, но уже с одной попытки объяснить свой концепт через типаКарагеоргия, который в этом варианте потомок хтонической королевской династии и местного Карла Великого, как мне кажется, люди начнут разбегаться. И мне повезёт, если не разбегутся от конечного, ммм, продукта, который меня тянет ПЕРЕПИСЫВАТЬ, хотя там пока пролог и две небольшие главы  :facepalm:

(Шёпотом)
Можно? Можно, пожалуйста, я буду иногда приходить и слушать про срисованные Балканы и типаКарагеоргия из хтонической королевской династии? Могу в личку, если так удобнее.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-17 12:04:23)

#250 2024-04-17 15:19:52

Анон

Re: хиханьки@хаханьки@экзистенциальный ужас[фандомы][дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Желаю удачно всё разгрести, ттт.

:heart:

Анон пишет:

Если не секрет, а почему не нашлось подходящей земной культуры и пришлось сочинять такого кадавра?

Во-первых, я плоховато знаком с восточными культурами (а вастаки явно аллюзия на них) - у нас в универе был курс истории стран Азии и Африки, но из него я помню в основном то, что они существовали  :lol: (Его давали очень несистемно и откровенно плохо, плюс логика исторического процесса там альтернативная европейской абсолютно). Хорошо бы что-то почитать на эту тему (и посерьёзнее википедии), но а) я себя знаю, я в этом в итоге увязну годика на 3 б) у меня в последние несколько лет сильные проблемы с концентрацией внимания - я ту же "Природу" больше 20 страничек в день читать не могу. В итоге я пытаюсь слепить что-то из самых общих знаний и по принципу "мне нравятся индийские шмотки и горловое пение"  :lol:
Во-вторых, даже три строчки о вастаках в каноне меня ввергают в ступор. Мне значительно интереснее народ Бора, о нём сказано (емнип, в Серых Анналах), что он был земледельческим. Как он мог им быть, если они постоянно кочевали на запад, а в Лотланне жили чуть больше десятка лет? Да, мне в треде подсказывали, что подсечно-огневое земледелие связано с перекочёвкой при истощении земли на другое место, но всё же не настолько, емнип. Плюс какой уровень развития ремёсел, например? Как строится нематериальная культура? Дополнительный пласт сложности - они изначально были завербованы Морготом, но я не хочу при этом показывать их тёмными карикатурными варварами, как в том же ПТСР. Возможно, это более логично, но, имхо, перепевок "Белого солнца пустыни" в фандоме и так хватает. Поэтому нужна мотивация не только лояльности Морготу, но и потери этой лояльности, для всего этого причинно-следственные связи, простроенные в рамках их мышления. Причём так, чтобы это было мышление традиционного общества, но чтобы читатель, живущий в 21 веке, мог проэмпатировать им.
И вот сижу я как дурак  :lol:

Анон пишет:

Можно? Можно, пожалуйста, я буду иногда приходить и слушать про срисованные Балканы и типаКарагеоргия из хтонической королевской династии?

Блин, это реально интересно людям   :rainbow:
Тогда я буду тут писать побольше!  :heart:

Анон пишет:

PS

Попытаюсь вспомнить!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума