Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-11-06 18:07:40

Анон

хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Привет, я анон, мне 35, у меня жена, две кошки, многолетняя депрессия в режиме "ну на таблетках хоть сдохнуть не слишком хочется", лежание в сторону переезда, изучение немецкого, вязание и полностью, в нулину просто, разъёбанная жизненная рутина. Не скажу, что я прям шоен, но у меня к чёртовой матери порушен режим сна и очень, очень большие проблемы с хоть какой-то деятельностью. В основном я сижу дома, делаю минимум домашних дел и смотрю в стенку.
В общем, мне надо как-то упорядочить внутреннее болото и снова запустить ту часть мозга, которая отвечает за энтузиазм. Условия, на самом деле, отличные — я не работаю, детей нет, у меня есть поддержка и психиатр, я живу в дс2, а не в каких-нибудь глухих пердях.
Из того, что вот прям хорошо бы: устаканить сон и собраться и пойти с женой в спортзал (а то чо мы как лохи, абонементы купили, а не ходим; как можно видеть, проблемы с выходом из дома у обеих х)). Ещё было бы круто вспомнить, что я умею планировать готовку еды и сократить количество доставок. Ещё круче — перейти из группы 3/7 по немецкому в ежедневную, но это, конечно, слишком сложно пока.

#2 2023-11-06 18:12:36

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Я сто раз пыталась завести какой-нибудь трекер типа бужо/дневника в бумажном формате, но меня хватает примерно на три дня.
Попробую тут, что ли, тоже.

Скрытый текст

ТС

Отредактировано (2023-11-06 18:12:49)

#3 2023-11-06 20:51:29

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Блть, сделала домашку на завтра, и у меня болит мозг. Прошедшие времена в языках за что.

🥭 (это манго, но хурмы в эмодзях нет)

#4 2023-11-06 22:11:09

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

И о прекрасном.
Вяжу сейчас совершенно прекрасный свитер для подруги, и это довольно кукухоспасательно. По крайней мере, я стараюсь прокрастинировать в вязание, а не в мобильник.
Иногда думаю о том, что вот у меня есть отличный скилл, а я не монетизирую, но не с моим ментальным состоянием, ненене. Жалко, конечно, вяжу правда охуенно, и у меня даже есть несколько уникальных фишечек, и я примерно представляю, с чего можно было бы начинать раскручиваться.
Буду утешаться тем, что займусь этим, когда вырасту™

🥭

#5 2023-11-06 22:16:24

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Хурма, твой енот до сих пор мне греет душу, так что ты просто великолепная умница! господи, я так надеюсь, что не ошиблась  :sotona:

#6 2023-11-06 22:25:34

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Анон пишет:

Иногда думаю о том, что вот у меня есть отличный скилл, а я не монетизирую, но не с моим ментальным состоянием, ненене.

А если вязать для души, а потом продавать уже готовое изделие? На заказ точно не стоит связываться, там никаких нервов не хватит :comfort:

#7 2023-11-06 22:25:45

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Инотик!!!  :iloveyou:
Пасиба! Это я, да, у меня не очень с фантазией и анонимностью, лол.

Вообще, меня так прёт от осознания, что сделанные мной штуки где-то у кого-то живут годами.

🥭

#8 2023-11-06 22:33:56

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Анон пишет:

Инотик!!! 

:iloveyou:
Иногда так привыкаешь к чему-то, что становится сложно отказаться даже ради анонимности хд

Конечно живут! Почему б им не жить! Тем более таким знаковым  =D

#9 2023-11-06 22:34:11

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Анон пишет:

А если вязать для души, а потом продавать уже готовое изделие? На заказ точно не стоит связываться, там никаких нервов не хватит :comfort:

Ну, я что-то такое иногда делаю, да. Но в основном мои вязаные штуки как-то очень быстро расползаются по друзьям и не успевшим увернуться анонам, например, мне пока хватает)
Тут, наверное, дело во всратой установке "раз что-то делаешь, оно должно ПОЛЬЗУ ПРИНОСИТЬ", мне её сложно перебить)
На заказ я сейчас точно не состоянии, это да. И ладно на заказ, так ещё надо с людьми общаться, рекламу организовывать, раскручивать это всё, ну нафиг пока ❤️

🥭

#10 2023-11-06 22:36:49

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

Инотик!!! 

:iloveyou:
Иногда так привыкаешь к чему-то, что становится сложно отказаться даже ради анонимности хд

Конечно живут! Почему б им не жить! Тем более таким знаковым  =D

Ну, хурма моё тотемное растение, чо 😂

🥭

#11 2023-11-07 10:13:28

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Немецкий прошёл отлично, и я теперь в замешательстве. Нашего дефолтного препода заменял другой, и у меня с ним прям мэтч, теперь думаю — а не спросить ли у админок, какую группу он ведёт? Если у него есть а0-а1, то я бы ушла туда, даже на ежедневные занятия.
Слава всему, йопта прям стоит на том, чтобы все совпадали со всеми, и такие вопросы норм.

В домашке было задание про описание рабочего дня, а так как я домохозяйка, то решила проявить фантазию и расписать, что я няня для пингвинов.
Что ж, инициатива наказуема, я десять минут отвечала на вопросы про пингвинов потому что никто больше эту часть не сделала. Выяснили, что пингвины смешные (lustig), едят рыбу, овощи и витамины, и что мне нравится играть с ними в шахматы, потому что я всегда выигрываю (ich mag mit Pinguine Schach spielen, weil ich immer gewinne).

С завтраком сложнее, потому что я выпила кофе, и теперь жрать не хочу. Хочу быть пингвин.

🥭

Отредактировано (2023-11-07 10:16:29)

#12 2023-11-07 10:55:45

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Через месяц-полтора , по ходу, перейду в ежедневную группу к этому котопреподу.
Чёт я настолько ексайтед, непривычно. Но вообще, надо как-то огрокать это состояние и использовать, потому что немецкий нужен, как фосфор (который, как известно, нужен человеку, как воздух).

Параллельно у меня англиски раз в неделю (и преподку английского я украла тоже из йопты), и два языка одновременно — это просто пипец тяжко для моего мозга. Самое смешное — у меня наглухо путаются числительные, до молчаливых затупов на две минуты. I have fünfundzwanzig Kaffee colour yarn balls, что-то такое. Это забавно, но блин!

🥭

#13 2023-11-07 14:25:28

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Спать хочется пиздец как.
Легла вчера как зая в районе полуночи, лежала и считала ебучих овечек часов до четырёх. Но встала героически в полдевятого.
Держись, кукуха, будет нормальный сон — будет легче.

🥭

#14 2023-11-07 17:38:31

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

А целом к полшестому вечера я молодец, но немецкий отложен на утро, потому что с четырьмя часами сна я тупее зубочистки.
Зато нестиранное барахло не смотрит на меня с укором из корзинки (а у нас огромная корзинка в виде ведра из войлока!), и еду сделала странную, но прикольную.
Надо в следующий раз не выделываться и херануть треску с грибами в сливках и гарниры.
Пойду вязать, а наружу не пойду. Вы вообще видели, что там за мразь снаружи?!

А, и старшую кошку ещё обидела клизмой. Я у нас злая мама, которая даёт лекарства, заглядывает в жопку и ставит клизмы. А нефиг не срать.
Жена добрая мама, которая жалеет, утешает, даёт вкусню и вообще — законченный подкотятник.

🥭

Отредактировано (2023-11-07 17:46:20)

#15 2023-11-08 10:04:48

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Немецкий прошёл странно, нас было трое, включая дефолтного котопрепода, и мы со второй ученицей весь час пытались разговаривать.
Йопта берет количеством, но у нас пока ещё очень, очень мало эээ количества 😅

Завтра английский, и — пипец, никогда бы раньше не подумала, что такое возможно! — это "о боже, как легко будет!"
Английский я пытаюсь огрокать лет 15, с очень переменным успехом. Правда, в прошлом году, когда мы панически болтались по ЕС, приходилось говорить, и даже получалось.

🥭

Отредактировано (2023-11-08 10:12:32)

#16 2023-11-08 15:52:57

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Внезапно выехала в пряжный магазин на велике, ух, хорошоооо

🥭

#17 2023-11-09 23:21:09

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Пиздец сегодня накрыло тревожностью. Ненавижу такие дни, нервно, мутит, не сосредоточиться ни на чём, ещё и к кошкам сегодня докторица приходила.

🥭

#18 2023-11-11 21:14:52

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Читаю тред про ужасные не-ужастики, там вспомнили Лема, а я вспомнила, как читала в каком-то совсем мелком возрасте "Магелланово облако". У бабушки книг было не слишком много, я обычно с собой что-то привозила, но привезённые быстро кончались, и я перечитывала и перечитывала Верна, журналы "Смена" и ебучее "Магелланово облако". Без последних страниц. Нифига не понимала, только ощущение тоскливой безнадёги помню, и Лема с тех пор не люблю и читать не буду)
А жена его недавно читала и прям в полном восторге, даже завидно немного)

🥭

#19 2023-11-13 17:26:52

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

В районе НГ в рфию приезжает подруга, на две недели целых! Мы больше года, кажется, не виделись, как она с мужем в Грузию свалили.
Пипец как соскучилась, будем сидеть три часа обниматься.

Заглянула тут краем глаза в один из тредов про отношения, охуела по всей длине. По логике одного из тамошних анонов*, моя жена должна со страшной силой ревновать к моим подругам, потому что у меня с ними очень близкие отношения, и ещё я их знаю дольше  :smoke: Пздц, и эти люди ходят рядом со мной.
Ладно, кого я обманываю, не ходят, я их дома не выхожу хд

🥭

#20 2023-11-16 00:32:44

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Сегодня а ой уже вчера у нас годовщина — 11 лет вместе. Женаты чуть больше года, но это, ясен хуй, чистая формальность — и пиздец дорогая и геморройная. Настолько, что после слов "ебучая" и "ебучий" автозамена предлагала мне слова "свадьба" и "брак" ещё с полгода.
Отмечания всяких дат у нас как поотваливались в ковидном 20 году, так и пока обратно не тянет пока возвращать. Но когда-нибудь я очень хочу классную фотосессию, чтобы фотографка прям в душу залезла, и всё-всё, что мы чувствуем, было на фото.
Полагаю, на тех фото будут две суровые старухи со сложными щщами.

🥭

#21 2023-11-17 14:21:25

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

На немецком котопрепод грустно спросил, не хотим ли мы каникулы на недельку.
Мы хотим, разумеется, но я ещё и немношко радуюсь, что чем больше тормозов по времени в этой группе, тем удобнее мне будет уходить в другую группу.

Завтра качусь выполнять дочерний долг, планирую двое суток вязать.

🥭

#22 2023-11-25 23:33:13

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Мама жены сломала руку, рука в лангетке, варежки на нее не налезают.
Сижу вяжу варежку ☺️

🥭

#23 2023-11-26 03:23:04

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Ну, варежка готова

Скрытый текст

🥭

#24 2023-11-27 23:24:58

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Вяжу для подруги свитер, примерила его на другую подругу, а он ей как раз и тут-то и поняла, что осталось всего полтора рукава, боже, это ж почти ничего  :panic2:

Скрытый текст

Вообще, реглан крючком — это, конечно, для ленивых типа меня. Обожаю.

🥭

Отредактировано (2023-11-27 23:25:17)

#25 2024-02-15 15:59:55

Анон

Re: хурма [лвл-ап, крафт, депрессия, YC]

Я вот как соберусь, как открою хсоо с компа, кааак загружу фотки накрафченного...

🥭

Отредактировано (2024-02-15 16:00:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума