Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2024-05-28 02:14:08

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Но я больше склоняюсь к тому, что после всего произошедшего он достиг нирваны и теперь освобожден от всех мирских чувст и забот.

Другой анон: я напротив считаю, что он в основном развоплотился, в смысле с концами, не в нирвану. Грубо говоря, сущность Мин Е помножилась на сущность Бога-Демона, минус на плюс дал ноль. Но ракушка действительно сохранила частичку души: это та человеческая часть, которую в ТТЦ воспитала сама ЛСС. То нечто абсолютно новое, что её любовь к ТТЦ и любовь ТТЦ к ней привнесли в частицу зла.

Соответственно, там в ракушке (и это, кмк, откровенно в ракушке: перламутровая окантовка по краю кадра намекает) просто так и сидит, свободная от любой шизофрении обычная душа обычного человека ТТЦ. Ну и она там совершенствуется, чтобы однажды обрести человеческое тело, чтобы дальше совершенствоваться, чтобы обрести тело божественное чтобы дальше совершенствоваться и стать, ептыть, богом и жить уже наконец со своей богиней долго и счастливо, замонал!  :smoke:

Как по мне, когда Он же сам сказал, что никогда больше не встретит ЛСС - это говорил бог, которым ТТЦ стал. Тут сложно сказать, это был Бог-Демон или отголосок Мин Е, или переплетение этих двоих, или ещё чёрт знает что, но он в этот момент явно бог. Ну, бог её и не встретит, конечно: его миссия - помочь ей стать богиней и убить его.

Отредактировано (2024-05-28 02:14:29)

#477 2024-05-28 02:42:59

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Вообще, после выхода дорамы, кто-то писал  статью объясняющую концовку в рамках китайской философии и буддизма. Но сейчас я наверное не смогу ее найти

Жаль, анон, мне очень не хватает лора по всем этим китайским штукам((

#478 2024-05-28 02:45:53

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Как по мне, когда Он же сам сказал, что никогда больше не встретит ЛСС - это говорил бог, которым ТТЦ стал. Тут сложно сказать, это был Бог-Демон или отголосок Мин Е, или переплетение этих двоих, или ещё чёрт знает что, но он в этот момент явно бог. Ну, бог её и не встретит, конечно: его миссия - помочь ей стать богиней и убить его.

Про то что он стал богом у анона как-то даже мысли не возникло :smoke:
Спасибо, ушел думать дальше :think:

#479 2024-05-28 03:45:10

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Про то что он стал богом у анона как-то даже мысли не возникло :smoke:

У него там халатик цвет меняет. Я привык к тому, что в дорамах это жжж всегда неспроста  =D (в каждой шутке доля шутки))

Но если серьёзно, то после какой-то очередной трансформации (без пересмотра не скажу, которой, а пересмотреть под рукой нет, но это собственно или последняя, или предпоследняя) он начинает вести себя некоторым определённым образом. Тоже томные взгляды - но немного другие томные взгляды; тоже всепонимающие вздохи - но немного другие всепонимающие вздохи, такое. Я такой на это посмотрел, прищурившись, и начал пытаться сообразить, что произошло вообще. А потом бац! - появляется ЛСС, смотрит так же, вздыхает так же, только в отличие от ТЦЦ ещё и озвучивает: "Ну, короче, я теперь богиня". У меня и сложилось.

#480 2024-05-28 03:52:34

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Соответственно, там в ракушке (и это, кмк, откровенно в ракушке: перламутровая окантовка по краю кадра намекает)

Анон, который в первый заход всю концовку или прорыдал, или смотрел её уже уничтоженный этими сериями в ноль, а во второй заход не смог себя заставить смотреть дальше 25 серии, сидит сейчас такой: :smoke: Какая ракушка, кто что говорил, когда это было вообще, паамагити  :lol:  :facepalm:  :pink:

Отредактировано (2024-05-28 03:53:16)

#481 2024-05-28 04:01:04

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Какая ракушка, кто что говорил, когда это было вообще, паамагити  :lol:  :facepalm:  :pink:

Ну, не ракушка, а чешуя. Один хрен перламутровая  =D

Чешуя защиты сердца, которую Сяо Линь подарил ТТЦ перед тем, как помереть, которую до этого Сяо Линю и Бинчан подарили на свадьбу, которую до этого, емнип, обронил Мин Е.

ТТЦ, перед тем, как помереть почти окончательно и бесповоротно, засунул её богине-ЛСС куда-то в кармашек честно говоря, по моим ощущениям в спину вонзил, типа: "сдохни, сука!" - но, очевидно, нет  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума