Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-11-19 13:42:15

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Смутно, смутно помню книгу, которую купил лет в 16. Это был, как теперь называют, фанфик. Но тогда и слова такого не слыхивали. А фанфик был нетипичный.
Его написал какой-то советский писатель, не юный, а тема его - мифы древней Греции. Там была раздолбайская атмосфера. Сюжета не помню, если он был вообще. Кто был центральным персонажем - не помню. Какие у него приключения - тоже не помню. Объем книги был небольшой, но полноценный, книга была в мягкой обложке, я не встречал ни названия, ни автора, ни до того, ни после. Иногда вспоминаю и пытаюсь отыскать. Попадаю на современные фанфики, иногда зачитываюсь ими. Но ни разу это не та книга. Как угораздило немолодого советского писателя написать такое? Они были куда веселее нас, вот я что скажу. И жизнь была спокойной. Это я про 70-е - 80-е годы. А может, тот автор и на пожилой вовсе, ему могло быть лет сорок, не больше. Странно, я всегда запоминаю подробности, а тут одни вайбы помню. Там был вечный сентябрь, созревший виноград, гранаты, грецкие орехи и инжир, море, нимфы, благодушные сатиры, добрые боги, у которых было затишье между войнами, и решительные молодые жители древней Греции. Греция была юной, а не древней!

Отредактировано (2023-11-19 14:01:37)

#27 2023-11-25 12:43:23

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Невообразимо крутой мне приснился сон. Блин! Таких не бывает. Надо его постараться записать. Господи ты боже мой, я же уже начал забывать , а в этом случае это беда. Там из деталей все сложено. Неужели не удастся.

#28 2023-11-26 00:26:20

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

- На что жалуетесь?
- На дождь.
- Ну что ж, вот вам назначение: недельку метелей.
...
-   Ну, как теперь ваше самочувствие?
- Сногсшибательно! Теперь - гололедица, идти не могу.

Отредактировано (2023-12-09 12:30:13)

#29 2023-12-03 04:12:23

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Проснуться среди ночи, внезапно подмести пол в кухне и помедитировать, глядя на таинственный ночной снег. Намазать нос бесподобной красоты духами. Заглянуть на веселую холиварку. Провисеть в инете час, согреть ковшик воды, достать чудесное пирожное шоколадное с творожным кремом, насладиться этим от души. И спать дальше до полудня.

Отредактировано (2023-12-03 04:41:59)

#30 2023-12-03 12:34:25

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Вот не люблю празднование нового года задолго до нового года. 1-3 декабря вовсю в общественных местах ёлки и джингл бенц. Не, это не для меня. Я и так помню,что надо скорее покупать подарки, и что рождество будет, как обычно, с 25 декабря по 7 января). Не надо меня лишать радости. Не надо отнимать ее по кусочку, не отнимайте праздник по будням.

#31 2023-12-04 09:19:41

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Помню разочарование и удивление, когда я, взрослый анон, прочитал неадаптированные сказки. Мой любимый Сампо-лопаренок, который прибежал от Хийси к скромной хижине, и оттуда вышел учитель, поднял фонарь и отпугнул светом тролля, и спас Сампо - это в подлиннике не учитель, а священник.  Это... Это же другая сказка получается. Они про разное. Свет у священника другой, чем у учителя. Ничего не имею против, но не надо править сказки. Потом дети пишут протестные книги, когда вырастут. Черную книгу Арды и тому подобные.

#32 2023-12-04 09:20:54

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Лень моя достигла пределов. Пора оттолкнуться от дна и двигаться в обратную сторону.

#33 2023-12-04 09:23:08

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Ох, как я полз на работу. Вспоминал женщину, которая сказала в обычном магазине, когда я мерил зимние сапоги: "Зимой надо ВЫЖИТЬ!!!" Был готов разбиться. Падал мягко и только раз. В речку упасть очень боялся, не выбраться ведь. Ничего, прошел.

#34 2023-12-09 09:52:33

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Я вспомнил одно замечательное ощущение. Я хочу его повторить. Для этого надо записаться, ну что ж, выберу, что мне лучше и запишусь. А ощущение такое:
приехало "Парфюмерное письмо", то есть "Перелетные пробники". Я в выходной (как сейчас), не торопясь вытащил из коробки все пробники, что есть в ней, они лежат грудой на новом пододеяльнике на диване, а я лежу рядом, свернувшись вокруг той груды, как дракон вокруг кучи золота, забираю их в горсть и утыкаюсь в нее носом. Когда я навдыхаюсь начинаю раскладывать пробники по порядку. Аура Красоты ещё долго витает над местом моего сна.

#35 2023-12-09 12:44:55

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Хозяйка пришла домой, повела носом вдоль двери в закрытую комнату.  Произнесла:
- Мышь! У тебя совсем нет совести! В конце концов, это МОЙ дом!

"Нет, мой, я тут родилась и выросла", - подумала мышь.

- Имей в виду, если ты не уйдешь, я приведу Кота!

Мышь, которая все отлично услышала, тихонько захихикала. Бабушка ей много рассказывала, что такое кот: "Он пахнет ещё сильнее, чем наши какашки!"

#36 2023-12-10 12:30:21

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Вчера я не был ленив и беспечен, вчера я ухайдакался, и сегодня никак не расслаблюсь. Хочу спать.
Зато я вчера от души искупался. Сперва мыл голову, с замотанной головой перебирал кучу мелочей, укладывал их, мыл полы в квартире, мыл пол в общем коридоре, страшно вспомнить, что я вчера делал.  Напоследок полез мыться уже сам. Отмокал)
Это было очень, очень хорошо. Я нашел отличную щётку на длинной ручке, мощную щётку, я покупал ее оттирать сантехнику, но по случайности схватил ее и стал оттирать себя самого. Это лучше обычной мочалки. Но где я покупал эту щётку, уже не вспомнить. Для сантехники придется брать другую щёточку.

И ещё один интересный момент. Я схватил вчера крошечный коврик под табуретку и подтер им пол. Как раз в ванной, пол был чистейший, это я воды налил-набрызгал на него. Коврик я постирал. Этот коврик чрезвычайно хорош в качестве тряпки для мытья полов!!! Лучше всего прочего! Я хочу пойти и купить таких ещё. Пусть новые лежат под табуретками. А потом, как обветшают, я ими буду полы мыть. Удобные очень и небольшие.
 
Сейчас все хорошо.
Я съел тот суп с фрикадельками, который стоял долго, но был хороший. Съел хурму, мандаринку, и сварил кофе. И чай заварил, но пил пока что только кофе. И все равно я сонный!
Спал как убитый, но утром не мог ничего делать. Имею право. Мама, ради бога, не звони сегодня!
Завтра все куплю принесу. Не могу я сейчас опять гоняться.

Гель для душа Амбровая вуаль - превосходный. Я приканчиваю второй флакон. Ив Роше стал неприлично дорогим, но подумаю, удовольствие слишком большое, чтобы пожалеть на него денег.

Для туалета я поставил остатки дешёвого парфюма. Пусть не обидятся на меня никто. Я не хочу им пахнуть. Зато я хочу его чуять в доме, именно в санузле. Сюда пошли остатки ароматов Новая Заря, Брокард, Цветы России, Фаберлик. Им очень много лет, я долго ими пользовался, когда они были новее. А теперь у остатков новая жизнь. Они замечательно уничтожают плохие запахи. Если начинают портиться духи подороже - тоже сюда. У них портятся верха. А если пшикнуть не на человека, а на сантехнику, то запах чудесный.
Ванная и туалет у меня пахнут то Ирисом, то Смородиной, то уже не помню чем. Они прелесть.

Отредактировано (2023-12-10 19:18:50)

#37 2023-12-10 15:08:57

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Анон пишет:

Его написал какой-то советский писатель, не юный, а тема его - мифы древней Греции

Анон, это не «Эрос на Олимпе» Парандовского? Книга, правда, польская, а не советская, но вдруг. В любом случае, надеюсь, что ты найдешь именно ту книгу.

#38 2023-12-10 16:56:22

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Ангел в платье цвета ночи, месяц, домик.

bvD9Jm0


https://i.ibb.co/JpgJQt1/IMG-20231210-152248.jpg"

Отредактировано (2023-12-10 19:41:02)

#39 2023-12-10 16:57:32

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Его написал какой-то советский писатель, не юный, а тема его - мифы древней Греции

Анон, это не «Эрос на Олимпе» Парандовского? Книга, правда, польская, а не советская, но вдруг. В любом случае, надеюсь, что ты найдешь именно ту книгу.

Вот спасибо! Погляжу и напишу, то или не то. Но я думаю, название было не про Эрос. Хотя я не помню! Мне очень интересно !

#40 2023-12-10 21:39:22

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Клиповое мышление. Это так утомляет. Это вырабатывается само. Работа, интернет. Мозг устает, бастует. Тут и нужны эти блоги. Всегда живое. Как я их раньше не видел в упор? Ах, да все потому же, побежали-побежали. Здесь можно чуток отдохнуть. Никогда никаких дневников не вела, никаких ЖЖ и страниц и каналов. А тут вот приятно приходить и черкать. Некогда только. Даже с клиповым.

Я не помню,как поставить в сообщение фотографии...

#41 2023-12-13 11:56:25

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Я придумал слово:
Обезблог.

Так много пишут про боль, что блоги - явно их обезболивающее. И хорошо, и лишь бы помогало.
А вообще как это я в них не заглядывала. Вообще. Да, мне некогда, но хоть заглянуть надо было.

#42 2023-12-13 11:56:56

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Анон Анонович Анонов -
Любимец многих миллионов.

#43 2023-12-21 04:08:19

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Есть носогубки, есть и губонОски!

(Женщины, у которых раздутые ботоксом губы).

#44 2023-12-21 08:56:20

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

все хорошо, но я поахаю над только что бывшим

Отредактировано (2023-12-21 09:02:40)

#45 2023-12-22 12:23:23

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

И что же аноны мне скажут на это? Я получил в подарок адвент-календарь! Сейчас! Что же делать, открыть и пользоваться, или оставить на через год? Он из парфюмерно-косметического магазина. Ведь там высохнет всё. Вот так задача!

#46 2023-12-22 12:25:40

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Эрос на Олимпе начал я читать. Это совсем не та книга, что у меня была в 16 лет. Та - наверно, какого-то регионального издательства, такие фиг найдешь теперь. Первоклассные книги бывают малоизвестными только из-за того, что  вышли небольшим тиражом в Тьмутаракани

Отредактировано (2024-01-22 18:54:29)

#47 2023-12-28 07:08:12

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Ко мне едет несколько посылок. Уж приехали, ждут на почте. Я приду, ждите меня

#48 2023-12-28 08:51:00

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Ой, что творится. Как я вообще добрался?! Там же деревья от земли отрывает и по ветру несёт. Посылка, погоди. Не до тебя. Как же обратно теперь.

#49 2023-12-28 12:23:37

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Внимание, внимание, кто хочет улицезреть этого анона живьём, выйдите из кабинета, пробегите до входа. Я там, голова укутана шалью, потому что из двери сюда идёт ураган. По шали на голове, анон, ты меня опознаешь! Хотя лучше скинуть ее на плечи. Короче, анон, женщина в шали на работе - это я.

#50 2024-01-01 21:15:32

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Сегодня я законно ленив и беспечен. Я прочитал где-то "отстаньте от себя", ох, как же хорошо сказали! :hat:
Мне не хватает смайлика за роялем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума