Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-11-05 13:57:18

Анон

Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

... есть что-то притягательное в том, чтобы в прекрасный осенний день, когда светит солнце, кругом золотая осень, и ты никому ничего не должен, просто никуда не пойти. Любоваться на золотые осенние красоты из окна. Пусть шуршание листьями будет в другой день. Охотничьи забеги по  магазинам - в другой день! Сегодня я помешиваю суп новой ложкой, сегодня я не варю кофе, потому что мне нравится сонное состояние.
Сегодня я хожу с маской на волосах среди дня. Никаких новостей. Я качаюсь на волнах сегодняшнего дня.

Отредактировано (2023-11-05 14:21:37)

#2 2023-11-05 14:30:06

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Время гранатов и хурмы. Парфюм идёт компотный. Так я и не купил новых Лютансов, это от того, что в магазинах они исчезли и нельзя попробовать, что это за духи. И ещё цены. Они не для меня, или я не для них.
Лютанс.
Какой же странный человек! Я хотел узнать о его жизни и мне не нашлось ничего, кроме общих слов. Я хотел бы знать, кого он любил, кто его любил, как он решил стать хозяином именно парфюмерной фирмы, как парфюмеры понимают его запросы, какими словами он им описывает, что хочет обонять в новых ароматах. Но получается, как с другими замкнутыми творцами: всё в творениях, мысли и чувства, а конкретности чужим людям не надо показывать.

Отредактировано (2024-04-14 20:47:46)

#3 2023-11-05 17:47:01

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

В прежние времена это было время рубки капусты и затыкания окон на зиму. Ещё раньше - время первых морозов. Время книг из детской библиотеки). Книги пахли морозом и новой газетой (папа оборачивал их в свою газету).
Я пытаюсь вспомнить ещё. Печенье, которое мама пекла, отличалось особым вкусом и сытностью, в нем было только натуральное масло. Лучше всяких тортов.
Но сколько раз я был сильно болен в это время года, вспомнить страшно. Наверно, каждый год лет до 17-ти.
И в эти дни окончательно пряталась по дальним углам одежда теплого сезона. Одежда зимнего сезона уже была в ходу.
Смутно вспоминаю кофточку с розовыми и бежевыми ромбами и розовую безрукавку: в доме было прохладно. Или нет, это было чуть раньше, когда не было включено отопление. На мне колготки, на папе старый пиджак, у мамы домашняя куртка накинута на плечи. А в первые дни ноября вовсю топили, так что на мне было что-то лёгкое и с коротким рукавом. Вечер казался поздней ночью. Совсем недавно это было время летних игр после ужина, а теперь все по домам. Совсем вчера мы играли в школу: перед домом на скамейках и у каждого портфель (старая сумка). Та, кто играла учительницу, в руках держала указку. Пластмассовая, настоящая. Где она ее взяла? Хотя эта девочка ловко воровала, она могла и украсть из школы. Это я вспомнил только сейчас, а все эти годы у меня в памяти было только удивление: откуда у нее? Теперь я думаю, что указки - это почти волшебные палочки. У мамы их было несколько.
Вечерние тени.

#4 2023-11-05 18:42:16

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Привет, анон

Анон пишет:

Вечер казался поздней ночью

О. Я как раз сегодня поймала себя на таком ощущении, когда шесть часов вечера кажутся одиннадцатью ночи

#5 2023-11-06 01:29:20

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Анон пишет:

Привет, анон

Анон пишет:

Вечер казался поздней ночью

О. Я как раз сегодня поймала себя на таком ощущении, когда шесть часов вечера кажутся одиннадцатью ночи

Я рад тебе, анон :cat: да, точно, шесть часов ночи).

Когда мне было не помню сколько лет, я считал, что Хэллоуин - это НАЧАЛО вампирского времени. Не одна ночь разгула нечисти,  которая исчезает рассветом 1 ноября, нет. А именно начало их сезона, так сказать. Не помню, когда я с удивлением все же убедился, что все наоборот.

Начало настоящего холода, тумана, черного гниения листьев, только что бывших парчовыми, златоткаными - это месяц ноябрь. Страх темноты. Даже среди городского центра темнота смотрит на тебя волчьими глазами.

А ещё это время осенних балов. До рождественского поста танцевали.
Черная ночь, господский дом ярко освещен изнутри. Доносится музыка. Кадриль, мазурка, котильон. Флейты, скрипки. Тоненькие фигурки девушек, высокие шиньоны,  мужчины в париках, на париках спереди по два крупных завитка. Если смотреть на окна с улицы, из парка, видны лишь силуэты; тени пляшут на потолках, превращают эти два завитка на лбах танцоров в короткие рожки.

Отредактировано (2023-11-06 01:30:47)

#6 2023-11-07 03:29:39

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

...ночью пошел дождь. Любимое состояние. Но досадно, что скоро вставать и идти на работу!
Даже во сне я счастлив, когда идёт дождь, как я это понимаю, непонятно, засну вновь, чтобы быть счастливым эти пару часов ...

#7 2023-11-07 03:39:38

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Красивое  :pumpkin:

#8 2023-11-08 06:40:35

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Анон пишет:

Красивое  :pumpkin:

Спасибо, анон, и за тыквочку спасибо  :heart:

#9 2023-11-08 06:48:49

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Интересно, как же мне обмануть себя, чтобы вставать раньше? Будильники звенят, я их слышу, но не могу пошевельнуться. Я придумал ставить рядом с собой растворимый кофе и чайничек, но я же не могу потянуть руку за ними. А когда могу, кофе уже не спасает, и так каждый божий день. Я великий опоздатель, у меня каждое утро неизбежный опозданс.
Как же раньше вставали, до изобретения будильников? Не говорю о крестьянах, их будили мычанием коровы ).
Но, скажем, фрейлины? Им надо быть с утра в королевских покоях уже причесанными и бодрыми. Какой-то секрет...

#10 2023-11-08 22:19:45

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

...носить с собою лето в крошечной пробирке.

#11 2023-11-09 06:34:30

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Люди с трудом представляют то, что не испытали. Аноны позлобились на мои непродуманные слова, а я вчера был глубоко оскорблен другими людьми, которые не представляют моей болезни. Кто-то молчал, вот это и был умный. Когда-то они тоже будут обижены на тех, кто не может или не хочет их понять, но меня они не вспомнят.

Отредактировано (2023-11-09 06:35:02)

#12 2023-11-09 16:33:16

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

А что за болезнь?

#13 2023-11-09 16:58:23

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Анон пишет:

А что за болезнь?

Я уже не помню). Сегодня все друг перед другом извинялись. Говорят, это день такой был. Меркурий спорил с Марсом)

АПД Я вчера тебе ответил странно. Аллергия у меня проявилась после вакцины, очень мрачная вещь , а проявляется забавно для идиотов: анон иногда с остервенением чешется, и зуд меня задолбал, и вакцину я называю только богом проклятой гадостью. Аллергия эта не лечится, я что только не пробовал.

Отредактировано (2023-11-10 10:17:56)

#14 2023-11-09 17:02:26

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Ни о чем так не жалею, как о подарках, которые не были сделаны. Я собирался, я купил материалы, и вдруг мне помешали, и потом я не смог войти в ту же реку. Даже подарки, сделанные недостойным этого людям, не так досадны. Меня утешает, что они и не ожидали подарка. Но я всю жизнь вот помню.

Отредактировано (2023-11-09 18:26:34)

#15 2023-11-10 07:49:46

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Буду записывать неприятное только под кат.

не стоит читать, если вы не хотите огорчиться

#16 2023-11-10 07:54:00

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Черная морось. Листья внезапно исчезли, вместо них - мокрая грязь. Радуют неожиданные гроздья рябин. Душа просит компенсации: ярких пятен в виде шарфов, платков, а то и красных ботинок.

Однако темная полоса добралась и до анонских парфюмок, самая моя ноябрьская прелесть решила потихоньку сдохнуть, верхние ноты уже того. Буду добивать, я молодец, что купил маленький флакон.
Вот чем отличается дорогой парфюм от того, который нам по карману. Дорогому хоть бы хны...

#17 2023-11-10 09:56:49

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

И все равно я буду ленив и беспечен уже сегодня вечером)
А вчера я не написал, смятый новостями, но таки остаток вечера я посвятил прекрасному.
Прекрасным был виноград Глобол или Глоба или Глыба, матерый виноградище! Каждая виноградина была размером с .. задумался! С небольшую сливу. Но почти без косточек. Я ел его, сколько хотел, и у меня ещё осталось два раза по столько.

Отредактировано (2023-11-10 10:18:32)

#18 2023-11-11 18:37:40

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Чтож,вот и прошел один выходной. Я спал, потом съел что-то с молоком и сыром и подумал: ничего не мешает поспать ещё пару часов. Было восемь. Проснулся я во второй раз в час дня. Встал и побежал. Бревна не было, я взял сумищу с документами и забег мой окончен вот сию секунду. Ну, последние полтора часа я уже ползал за продуктами родителям и себе. Но факт есть факт. На мытьё полов нет сил. Не люблю я в выходной просыпаться и ступать не босыми ногами((((
А с другой стороны, я не спеша и с любовью уберу завтра все от и до. Питался я так: купил при выходе из банка пакеты с орехами и жувал их по пути на почту и с почты на другую почту, а потом я бегал из аптеки в аптеку, потом за продуктами и потом в пункт Вайлдберриз, и съел половину пакета, и купил уже на пути домой минералки, потому что я не дожил бы до дому, и выпил половину бутылки, и сейчас пью чаи. Съел я ещё хурму отличного вкуса и качества, высотой со стакан.
А спал я, видя сны. Они были необыкновенно интересны, но лишь для меня. При пересказе пропадет всякое чудо. Но там был тенистый парк летом. И я оказался в это время жизни в детском лагере в качестве подростка. И там сразу же нашлись твари. И вдруг пришел мой любимый артист. И защитил меня. Я был рад и сильно удивлен.

Отредактировано (2023-11-11 18:38:49)

#19 2023-11-11 18:40:54

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Между прочим придумал, как себя вытащить из постели рано утром. Проверю.  Расскажу,что получится.

#20 2023-11-18 19:07:49

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Сонная погода. Сонный и я. Птицы попрятались. Как быстро совершилось это переодевание из яркого в монохром. Это лучшее время, если сидеть дома...

#21 2023-11-18 19:33:32

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Анон пишет:

Проверю.  Расскажу,что получится.

И как, получилось?

#22 2023-11-18 19:54:34

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Проверю.  Расскажу,что получится.

И как, получилось?

Представь себе, нет. Я расскажу. Я придумал ставить там, где сплю, банку с энергетиком. Кофе отпадает, потому что к утру остынет, и я его не смогу выпить. А энергетик не должен быть теплым. И что же ты думаешь, будильник звенит, энергетик рядом стоит, а я не могу руку протянуть и его выпить.

Отредактировано (2023-11-19 13:02:46)

#23 2023-11-18 20:07:46

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Анон испытал позавчера мини-приключение. Боюсь, оно мне будет сниться в преувеличенном виде.
Я не скажу, что именно я искал, но я вечером поехал туда, где по картам Яндекса появилось интересное место. Обычно я так не делаю, а в этот раз я доехал туда и пошел искать.
Начинался дождь. Ноябрьский дождь. Я был в резиновых сапогах и с зонтом. Дорога привела меня на отшиб цивилизации. Были черные мокрые дороги, одинокий светофор, и я, перейдя перекресток, оказался перед частным сектором. Время было около шести часов, а выглядела та местность как если бы это была глубокая ночь. Огней в домах почти нет, людей на улице, и совершенно ясно, что в картах дурацкая ошибка. Они перепутали адрес. Там физически не может быть того, что я искал. Появились одна за другой две пожилые женщины, я задал им вопрос и они ответили, что и не слышали про такое. Я повернул обратно. Писать в эти карты я не стал, вообще за десять минут мне стало не по себе. Эти темные силуэты необитаемых зданий. Эти голые деревья. Дождь исподволь усилился и пошел с наклоном, хлеща меня по светлой куртке.
Вдали были яркие огни и толпы людей, а здесь была окраина - в центре города.
Как там живут?

Отредактировано (2023-11-18 21:03:50)

#24 2023-11-18 21:16:03

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Одно из любимых состояний: когда я один, здоровый и бодрый, приезжаю в незнакомый поселок или город. Никто меня не знает! Никого я не знаю. Ни одна улица мне не знакома. Глаза, уши - локаторы, любопытная головушка крутится налево и направо. Нос унюхивает запахи. Их сочетание непривычно, в них есть неизвестные, их надо разгадать.
Поначалу не запоминаются пути. Всё видится непредвзято. А потом проходит дня три, четыре, и начинаешь привыкать. Идёшь почти на автомате. Люди с тобою здороваются, и отвечаешь не просто так, а как знакомым. Появляются любимые и нелюбимые места.
А потом тебе все надоедает. Идёшь, как в своей квартире из спальни в кухню, не глядя по сторонам, в голову забираются мысли о предстоящем, оно ждёт тебя, когда же ты вернешься. И ты с нетерпением бежишь на автобус, на поезд, и, весь в будущем - попадаешь на конвейер будней.
Пройдёт немалое время, как ты вдруг вспомнишь те дорожки, те заборы, обои на потолке, соседскую собаку, забавного ребенка во дворе и его суровую бабушку. Они все остались там.
Если бросить все, купить билет и приехать, они окажутся точно такими, какими ты их оставил за спиной: и ребенок, и бабушка, и дорожки, и вьющиеся по заборам  растения с оранжевыми цветами...

#25 2023-11-19 13:05:46

Анон

Re: Сегодня я был ленив и беспечен [дыбр]

Если хочется конфет, то надо есть фрукты. Во-первых, лучше тратить деньги на полезное, а конфеты не полезны. А во-вторых, изначально конфеты это и есть фрукты, либо с мёдом, ли с мукой, с крахмалом, и так далее. С соком, с орехами. Но в основе фрукты и ягоды. А теперь так почти не бывает, теперь конфеты - это сахар и толчёные соевые бобы плюс химия.

Отредактировано (2023-12-09 09:45:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума