Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-11-27 21:20:26

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Увы, не мой вариант, я могу сожрать не просто много, а очень много

Аналогично. И тоже не рискую из-за этого.

А вот карамельный плавленый сыр (не пробовал! любопытно) можно будет попробовать на дольки яблок по чуть-чуть. Такой десерт. Шоколадный тоже, но меня как-то карамельный особенно заинтересовал

Про подпись любопытно, на чем остановишься. Но жрун и пожиратель не подходят, в названии дневника же "съесть", а не "сожрать". Надо как-то интеллигентно. "Поедун"  =D Шучу.

#27 2023-11-28 06:07:58

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Я как раз недавно тоже захотел странного и взял шоколадный карат, но мне он наоборот понравился) но я не прям фанат нутеллы или шоколада, у меня другая проблема - часто хочется чего-то сладкого и кремообразного, тут сыр как раз зашёл и его много не съешь за раз

#28 2023-11-28 10:10:59

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Я как раз недавно тоже захотел странного и взял шоколадный карат, но мне он наоборот понравился)

Рад что тебе зашло)) Как раз то, о чем я и говорю, у каждого продукта свой потребитель. Мне этот сыр не зашел в том числе и из-за текстуры, он будто желированный немного, если взять эээ кусочек, если можно так сказать о плавленным сыре, то этот кусочек будет хорошо держать форму, не растекаться, а если попытаться его размазать, то будет сопротивляться размазыванию =D Если сравнивать с той же нутеллой или с обычным плавленным сыром, то у этих продуктов более текучая и вязкая структура, они тянутся и размазываются. Впрочем, если этот сыр просто есть ложкой, то должно быть нормально, если вкус заходит))

Анон пишет:

у меня другая проблема - часто хочется чего-то сладкого и кремообразного, тут сыр как раз зашёл и его много не съешь за раз

О, под такой запрос могу рекнуть Пудинг Ehrmann High Protein со вкусом шоколада, кбжу — 80/10/1,5/6, совершенно огненная штука, если вижу его по скидке, то всегда беру себе несколько стаканчиков. В стаканчике 200 грамм, получается вполне нормальная порция десерта с общей калорийностью 180 ккал и двадцатью граммами белка. И вкусно :heart: Продается, кажется, во всех сетях, есть еще ванильный, но мне нравится меньше.

#чбтсчп_сладости

Отредактировано (2024-05-01 18:20:04)

#29 2023-11-28 10:33:18

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

О, под такой запрос могу рекнуть Пудинг Ehrmann High Protein со вкусом шоколада, кбжу

Спасибо, давно и нежно люблю его, все пытаюсь сделать аналог в домашних условиях, но пока не выходит каменный цветок

#30 2023-11-28 13:45:58

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон привет, я Зажор  :popcorn:
Хочу сделать для похудательных бблогов отдельный бблог-дайджест с самофорсом.
Не против, если твой бблог туда внесу?

#31 2023-11-28 15:03:20

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Спасибо, давно и нежно люблю его, все пытаюсь сделать аналог в домашних условиях, но пока не выходит каменный цветок

Я себе иногда делаю странные коктейли из кефира, шоколадного протеина и клетчатки, с добавлением сахзама и шоколадного ароматизатора, получается совсем не то, но удовлетворяет мою потребность в чем-то шоколадно-сладком. Но это конечно на любителя :lol:

Анон пишет:

Анон привет, я Зажор  :popcorn:
Хочу сделать для похудательных бблогов отдельный бблог-дайджест с самофорсом.
Не против, если твой бблог туда внесу?

Без проблем, с удовольствием буду читать такой дайджест))

ТС

#32 2023-11-28 15:08:25

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Без проблем, с удовольствием буду читать такой дайджест))

ТС

Отлично! Готовлю к выкладке, потом ссылку сразу скину
:popcorn:

#33 2023-11-28 15:23:22

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Готово!
А вот и дайджест:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14203010
:popcorn:

#34 2023-12-07 22:48:12

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Ну и чтобы два раза не вставать, попробовал кулколу зеро ваниль, не понравилось((

Захотелось мне экспериментов, раз уж в продаже нет особого разнообразия колы зеро.
Добрый кола зеро + рандомный карамельный пищевой ароматизатор с озона = весьма и весьма, я приятно удивлена. Теперь думаю, с какими бы ещё ароматизаторами поэкспериментировать. Шоколадный попробовала, не очень сочетается. Однозначно стоит проверить вишню.
Еще можно было бы добавлять ароматизаторы в кофе вместо сиропов, но кофе я пью раз в пятилетку :lol:

Правда я хз не вредно ли это, так что если кто решит тоже попробовать, то думайте перед этим своей головой. Но вкусно.

#35 2024-02-03 19:39:43

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Давненько меня здесь не было, а всё потому что на НГ я немножко ушла в зажор и за период до середины января наела больше десяти кило. Я талант. Ничо, постепенно сброшу обратно, а сейчас, если считать от начала похудения, мои потери веса составили примерно 40 кг, что все еще неплохой результат.

Писала ранее вот об этом зефире, наконец попробовала. Огнище, я в восторге, неожиданно это один из лучших зефиров в моей жизни :heart: Мягкий, нежный, обалденный! Совершенно точно буду брать еще, жду, когда снова появится на озоне.
Для информации: одна двойная зефирина весит примерно 50 гр, то есть выходит примерно на 100 ккал. Норм.

И еще успела попробовать вот это:
Зефир в шоколаде без сахара Fito Forma, кбжу — 208,7/7,2/8,7/42,9
Производитель, кстати, пиздит. На лицевой стороне упаковки указаны красивые цифры "55 ккал на одну штуку", а вот если почитать состав, то становится уже интереснее:

Углеводы (с учетом пищевого волокна - 35 г) - 42,9, в том числе усваиваемые - 7,9 г, ккал (с учетом пищевого волокна - 35 г) - 208,7, в том числе усваиваемые - 138,7

Велик соблазн просто не посчитать пищевое волокно, ведь оно же типа неусваиваемое, да? Хер там плавал, отвечает гугл, пищевое волокно нужно учитывать, пусть и по сниженной калорийности в 2 ккал на 1 гр. Таким образом правильная калорийность это (7,2*4) + (8,7*9) + (35*2) + (7,9*4) = 28,8 + 78,3 + 70 + 31,6 = 208,7. Спасибо хоть производитель вообще это указал, пусть и на обороте.
Сам зефир понравился. Отличается от предыдущего, но тоже хороший, чуть более резиновый и будто взбитый, не такой плотный. Глазурь вкусная, и вообще здорово что она есть, диетических зефиров в глазури я больше пока не встречала. У производителя есть разные вкусы, я пока взяла только тот набор, на который дала ссылку, потому что он самый выгодный по цене, но хотела бы попробовать и другие варианты. Сама зефирина одинарная, но здоровенная, с ладонь. Весит одна штука примерно 50 гр, что составляет чуть больше 100 ккал.
Очевидный минус это цена, 360 рублей за четыре зефиринки для меня много. В будущем буду периодически на него посматривать, вдруг скидки, без скидок не уверена что буду брать.
Если что, есть еще на озоне и на куче других сайтов, но везде еще дороже.

#чбтсчп_сладости

Отредактировано (2024-05-01 18:19:50)

#36 2024-02-29 23:54:36

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Шарилась по интернету в поисках обезжиренного кефира, самый обезжиренный нашла внезапно в самокате, Кефир Самокат обезжиренный 450 г — кбжу 29/3/0,1/4 на 100 гр. У кефира с жирностью 1% калорийность примерно на десять ккал больше, у 2,5% примерно на двадцать, у 3,2% почти на тридцать. На самом деле это не то чтобы много, но кефир я люблю, вкус конкретно этого мне понравился, так что почему бы не сэкономить примерно пятьдесят ккал на стакан. Жалко только что нет такого в литровых бутылках, только в маленьких.

Ну и заодно полазила вообще по приложению самоката и нашла интересное. Обычно я избегаю чипсов из лаваша, хлебных чипсов и прочих пародий на чипсы, потому что калорийность такая же, как у картофельных, а по вкусу и рядом не стоит. Тут решила попробовать Пшеничные чипсы Самокат бекон, Пшеничные чипсы Самокат ростбиф с хреном и Пшеничные чипсы Самокат сметана и лук — кбжу 220/6,7/0,9/46,2 на 100 гр. Будем честны, по вкусу все еще не рядом, но в целом ничо так, можно похрустеть, особенно с учетом калорийности примерно в 2,5 раза ниже, чем у картофельных. Тут еще и упаковка по 50 грамм, что особенно приятно, можно просто взять и съесть целую пачку, а не взвешивать 30 грамм из большого пакета, потому что больше в калораж не лезет. Мне больше всего понравились со сметаной и луком, но остальные тоже норм.

Еще в качестве снека можно вспомнить нори, только не чипсы нори в маленьких коробочках, а листы в больших пачках, потому что лично мне жалко переплачивать. В качестве примера Морские водоросли Сен Сой Суши-Нори, 5 листов, пакет 14 г на озоне, но вообще такие в любой пятерке продаются. Кбжу 338/40/2/40 на 100 гр., соответственно 47,32/5,6/0,28/5,6 на пачку, вообще ни о чем, а хрустят прикольно.

Радует, что постепенно у меня собирается подборка снеков, взять вышеперечисленное, добавить карпаччо из этого коммента, и вроде как уже есть что пожевать не сильно калорийное под колу зеро.

#чбтсчп_снеки
#чбтсчп_молочка

Отредактировано (2024-05-01 18:15:32)

#37 2024-03-01 03:44:04

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

А нутовые чипсы не пробовал? В них ещё и белок
Карпаччо подорожало ужасно ( ещё летом было 69, а теперь уже 99

#38 2024-03-01 20:51:57

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

А нутовые чипсы не пробовал? В них ещё и белок

Пробовал, но не оценил, хочу повторить, может распробую)) В прошлый раз мне показалось что сами чипсы грубоваты, а вкуса мало, но может мне просто с пачкой не повезло.

Анон пишет:

Карпаччо подорожало ужасно ( ещё летом было 69, а теперь уже 99

Ничего себе, похоже от региона зависит. Щас глянул, в приложении у меня цена все еще 69, а на сайте уже 79, но там вместо моей деревни Москва выбрана.

#39 2024-03-03 18:28:12

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Таки попробовала нутовые чипсы, чего откладывать. Взяла Нутовые чипсы Самокат, Нутсы, сыр чеддер — кбжу 347/12,8/7,6/60,2 на 100 гр., или 173,5/6,4/3,8/30,1 на пачку. Неожиданно понравилось! Все еще хотелось бы более яркого вкуса, но в принципе ароматизатор неплохой, запах сыра чувствуется, текстура тоже приятная. Конечно не картошка, но что поделать, ничто не картошка, кроме картошки, зато тут калорийность ниже на 150+ ккал на сотку. Брала бы еще, но цена за 50 грамм на мой взгляд завышена. Полностью меня это не остановит, но постоянной частью моего рациона они не станут, разве что иногда буду прихватывать пачку за компанию с пшеничными из прошлой подборки.
Еще из этой же серии есть Нутовые чипсы Самокат, Нутсы, лук и зелень, Нутовые чипсы Самокат, Нутсы, свёкла и кунжут и Нутовые чипсы Самокат, Нутсы, чеснок, лён и тмин, но у них калорийность выше, 374, 382 и 413 соответственно. Планирую постепенно попробовать и их.

Бонусом, а то потом забуду, рек на Творог Савушкин Нежный мягкий 0%, 125г — кбжу 44/10/0/1 на 100 гр. Калорий меньше, чем в греческом йогурте, белка больше. Это конечно не полная альтернатива, структура у них разная, но в качестве добавки в условный борщ мне творог внезапно зашел не хуже. Я люблю извращения.

Хочу позаказывать разных низкокалорийных джемов и сравнить. Пока попробовала вот такой, причем практически случайно, вылез в рекомендованных, когда оформляла заказ, секундное помутнение рассудка и вот он уже оформлен и оплачен. Немного жалела до первой дегустации, потом резко перестала, потому что он прекрасен, просто восхитителен. Ела вот с этой пастилой, которую уже рекала на первой странице, просто разделяла пастилу на слои и мазала джемом, как бутерброд. Идеально. В общем с зарплаты хочу еще пастилы, много разных джемов и дегустировать до полного удовлетворения, по итогам принесу отзывы.

#чбтсчп_снеки
#чбтсчп_молочка

Отредактировано (2024-05-01 18:15:28)

#40 2024-03-17 18:56:59

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

В общем с зарплаты хочу еще пастилы, много разных джемов и дегустировать до полного удовлетворения, по итогам принесу отзывы.

Штош, время пришло. Прям много не получилось, но попробовала пока четыре джема и по итогам могу сказать, что не то чтобы в этом эксперименте был большой смысл, потому что все четыре мне в целом понравились :lol:

Джем из черной смородины #БЕЗВРЕДА — кбжу 16/0/0/5 на 100 гр. Кто-то явно пиздит, 5*4=20, но с такой общей калорийность мелкими расхождениями можно пренебречь. Пожалуй кислее всех остальных, для меня немного кисловато, хотя все равно вкусно. Текстурой отличается от остальных, там везде чувствуются кусочки ягод, а этот будто пробит блендером.

Низкокалорийный джем без сахара Черная смородина Jamix Fit — кбжу 21/0/0/5 на 100 гр. В целом вкусный, но я бы не назвала его джемом, это скорее бутербродный мармелад, он сильно желирован, совсем не растекается. Вкус наверно самый слабый из всех, но сам по себе приятный, просто в сравнении проигрывает. Если вы любитель бутербродного мармелада, то стоит попробовать.

Низкокалорийный джем без сахара Mr.Djemius ZERO "Черная смородина" с пребиотиком — кбжу 20/0,3/0,2/4 на 100 гр. Немного странно выглядит, из всех самый неаппетитный. Возможно, остальные производители просто фиганули в свои джемы красителей каких-нибудь, но даже если и так, то мне пофиг, зато они красивые. Этот заметно отличается цветом, он не фиолетовый, а какой-то буроватый, и консистенцией, он тоже будто желирован. Не до степени второго, но заметно сильнее, чем первый и четвертый, мало растекается, держит форму кучки. Рекомендую глянуть отзывы на озоне, там хорошо видно как он выглядит. При этом, несмотря на внешний вид, вкус понравился. Наверно в моем списке он занимает второе место.

Джем без сахара низкокалорийный zero с пребиотиком "Ноль грамм" Чёрная смородина — кбжу 27,62/0,75/0,3/5,48 на 100 гр. Мой фаворит. Яркий, насыщенный вкус, красивый внешний вид, приятная консистенция с кусочками ягод. Не слишком густой, удобно на что-то намазывать. Короче очень нравится, буду брать еще.

Еще заказала какой-то Низкокалорийный Zero джем с пребиотиком "Черная смородина", без сахара МSK null — кбжу 27,62/0,75/0,3/5,48 на 100 гр., вот жду. В любом случае джемов мне теперь хватит надолго, кайф.


Ну и чтобы два раза не вставать, купила FitPARAD Какао порошок обезжиренный — кбжу 149,5/22/1,5/12 на 100 гр. Это именно какао-порошок, не напиток, сам по себе он довольно горький, просто так без ничего использовать не получится. В качестве напитка не пробовала, мешаю с творогом и сахзамом, добавляю немного ароматизаторов по настроению, ем с удовольствием. Есть подозрение, что если пробить эту массу блендером, а не просто перемешать, как я делаю сейчас, то получится что-то близкое к тому протеиновому пудингу от Эрманн. Но в принципе, особой нужды в этом нет, на вкус это не повлияет.

#чбтсчп_сладости
#чбтсчп_джем

Отредактировано (2024-05-01 18:23:23)

#41 2024-03-17 19:13:07

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Ну и немножко асибе, потому что это мой безблог, хочу ныть и ною.
За период с ноября 2021 по июнь 2023 я сбросила 52 кг. За период с июня 2023 по январь 2024 набрала 17 кг. С середины января 2024 по настоящий момент сбросила обратно почти 12 кг и останавливаться пока не собираюсь. И все бы ничего, прогресс идет, хоть и с откатами, я не робот и у меня бывают слабости и срывы, главное что я продолжаю двигаться, но боже мой, как же заебали эти качели. Хочу просто весить рост-100 и жрать что хочу, а не вот это вот все.
Тем временем сбрасывать мне еще килограмм двадцать :bubu:

#42 2024-03-18 09:55:49

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

52 кг, ничего себе! Анон, ты очень крутой, и у тебя интересные обзоры продуктов.

#43 2024-04-25 22:23:52

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

52 кг, ничего себе! Анон, ты очень крутой, и у тебя интересные обзоры продуктов.

Спасибо, анончик! Прости, не заметила твой коммент, сейчас увидела собираясь писать новый обзор.
На сегодняшнее утро у меня новый рекорд, -52,55 кг от моего самого большого веса. Я откатила назад всё, что набрала в зажоре, и даже полкило сверху, можно теперь делать вид, что ничего не было =D

#44 2024-04-25 23:53:10

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Итак, хочу написать о газировке. Если кто боится сахзамов, то не читайте, я не боюсь и пью напитки с ними с удовольствием.

Если коротко, то обожаю газировку зеро, она делает мою жизнь лучше, закрывает потребность в сладком и вообще добавляет в жизнь красок. За последнее время я наверно перепробовала вообще все, что есть в окрестных магазинах, так что решила записать.

Для начала мои фавориты:
Добрый кола зеро. Любимчик. Продается везде, из всех аналогов кол нравится больше всего.
Кола без сахара ESTE.CO COLA Zero, 1.5 л. Неожиданно неплохо. Ссылку даю на Озон, но можно ловить в Магнитах, я там и беру.
Напиток безалкогольный "ТONIC" 1,5 литра и Напиток газированный "LEMON" 1,5 литра. Внезапно не кола, мне зашло. Тоже даю ссылки на Озон, но ловить можно в Магните.
Напиток VITAMIZU СО ВКУСОМ ЙЕРБА МАТЭ И МАНГО БЕЗ САХАРА. Скажу сразу, это странная хрень. По вкусу как если бы фруктовое безалкогольное пиво разбодяжили чайным грибом, короче описать сложно, надо пробовать. Я нигде кроме Бристоля не встречала.
Напиток БАВАРИЯ МОХИТО. Немного с горчинкой, в целом нравится.
Энергетический напиток 100 KWT Tropic flavor. Вот с этим странная история, потому что я не нашла в интернете упоминаний о варианте зеро, но на тех бутылках, которые я покупаю в ближайшей Пятёрочке, русским по черному написано что энергетическая ценность отсутствует. Конкретной бутылке я верю больше, чем интернету, так что пью, тем более, что такой околотропический вкус хрен найдешь.
Энергетический напиток NO LIMIT Tropic, конкретно зеленый, вот такой. Другие вкусы с калориями, а у этого всего 1,5 ккал на 100 мл. Не знаю что там за тропик, мне по вкусу напоминает персиковую миринду двадцатилетней давности, которую я очень любила =D
Напиток газированный Bubble Way. Я пробовала арбуз и колу, оба понравились.


Потом идут напитки, которые норм, но я обычно не беру, потому что незачем, если есть варианты из предыдущего списка:
Evervess Cola Zero Sugar. Эта могла бы быть в первом списке, но в моей деревне почему-то зеро почти не продается. Но мне она вполне нравится.
ROYAL COLA ZERO. Норм.
Напиток БАВАРИЯ КОЛА. Норм.
Напиток газированный "COLA" 1,5 литра. Норм, можно ловить в Магнитах.
Газированный напиток Fun Up Кола без сахара. Норм, в оффлайне можно ловить в Чижике.
Газированный напиток Ионика Pink. Норм, но не вижу смысла переплачивать за маленькую бутылочку, не настолько оно мне зашло. Есть в Магните.
Напиток VITAMIZU VEGAN СО ВКУСОМ КОЛЫ. Веганская кола, о как. Норм, но смысл?
Напиток БАВАРИЯ (ЛИМНАДА) БАРБАРИС. Сладковат, но в целом норм, иногда могу взять.


Ну и то, что мне не зашло:
Черноголовка Кола без сахара. Я даже не знаю, почему мне настолько не зашло, возможно какое-то неудачное для меня сочетание сахзамов, но прям нет, не мое.
Кул кола зеро и кул кола зеро ваниль. В самом начале кул кола мне даже нравилась, но потом то ли ее разбавлять сильно начали, то ли она просто на контрасте с конкурентами стала хуже выглядеть, но сейчас вообще не впечатляет.
Газированный напиток Ионика Black. Типа кола, а по ощущениям будто аптечку лизнул, очень странный привкус. Можно найти в Магните, но я бы не искала.
Напиток БАВАРИЯ (ЛИМНАДА) КРЕМ-СОДА. Приторно сладко, вкуса как такового нет, в общем не зашло.
Напиток газированный "ORANGE" 1,5 литра. Не то чтобы прям плохо, но и не особо хорошо. Кмк апельсиновую газировку вообще сложно сделать так, чтобы она не была совсем уж химозной. А может просто я ее не люблю. Можно найти в Магните.
Напиток газированный "Cola" Fresh Bar, без сахара, 1,5 л. Никак.
Еще коллега на работе, разделяющий мои предпочтения, пробовал ЛИМОНАД «SEVER COLA ZERO SUGAR», сказал херня полная. Поверю на слово и проверять не буду.


Ну и напоследок могу посоветовать обращать внимание на бюджетные газировки. Сахзам дешевле сахара, поэтому если вы видите на полке дешевую бутылку, стоит проверить, она вполне может оказаться на сахзаме. Я так пару раз цепляла какой-то дюшес в Красном и белом, в Фиксе вроде был еще лимонад в маленьких бутылочках, а еще все стм всех сетей тоже сделаны на сахзаме. Это конечно для смелых, но они и стоят недорого, можно взять попробовать. Я вот тархун от красной цены периодически беру, меня он вполне устраивает.

На этом пока все, может что и забыла, но основное вроде вспомнила.

#45 2024-04-27 00:06:11

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Увидел твой безблог в жиростраданиях и немедля прискакал. Ты очень крутой и спасибо за полезную инфу!

#46 2024-04-27 01:32:46

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Я тоже из жиростраданий и хочу сказать, что ты очень крут сам по себе (сбросить 50+ кило!) и безблог у тебя тоже максимально крут

#47 2024-04-27 01:33:43

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Подскажи, а что ты считаешь за низкую калорийность?

#48 2024-04-27 16:33:26

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Подскажи, а что ты считаешь за низкую калорийность?

Анон же кбжу прописывает...

#49 2024-04-27 16:46:52

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Ого, сколько народу! Всем привет, рада если мои записи кому-то оказались полезны :heart:

Анон пишет:

Подскажи, а что ты считаешь за низкую калорийность?

Не совсем поняла вопрос. Если ты про абстрактную низкокалорийность в вакууме, то огурцы, наверно, какие-нибудь, сельдерей, хз. Но я не ставлю перед собой цель питаться исключительно низкокалорийными продуктами, моя цель — это максимально заменить продукты в рационе на менее калорийные аналоги, не лишая себя при этом удовольствия от еды. То есть, если мне захочется, я могу съесть шоколадку на 600 ккал, вписав ее в рацион, ужавшись где-то еще. Но если мне не принципиальна конкретно эта шоколадка, а хочется просто какую-нибудь, то я съем ту, что за 300 ккал, сэкономив при этом в два раза. Потраченные на шоколад 300 ккал это немало, но если сравнивать с 600 ккал, то вроде уже не так и страшно. Стала ли от этого шоколадка за 300 низкокалорийной? Сама по себе нет, а в сравнении с 600 уже вполне, в этом и смысл.

#50 2024-04-27 17:28:14

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Сегодня я без новой еды, но внезапно с рецептом, потому что не могу молчать.
Нам понадобятся:

Все это берем в тех пропорциях, в каких вы их хотите видеть в итоговом блюде.

Само приготовление:
Ананасы режем на небольшие кубики, пастилу разделяем на слои и рвем их на небольшие кусочки. Йогурт замешиваем с сахзамом по вкусу. Все соединяем, перемешиваем, выкладываем в подходящую гастроемкость, оставляем на пару часов пропитаться. Через пару часов десерт можно есть, получается охуенно. Я опасалась, что пастила будет слишком плотной, это же не бисквит, но она отлично пропиталась кремом и стала мягкой. А еще оказалось, что влажная пастила имеет более яркий яблочный вкус, чем сухая, так что десерт получился не просто ананасовым, а яблочно-ананасовым. У меня было 250 гр йогурта, 150 гр ананаса и 143 гр пастилы, итого вышло почти 550 гр около-панчо с общей калорийностью 337 ккал, что дает нам 62 ккал/100 гр. На самом деле это конечно не панчо, но само по себе получилось отлично.

Что на мой взгляд можно доработать:
Я ела прямо из салатника, в котором оставляла пропитываться, но можно допилить до приличного внешнего вида. В крем добавить какого-нибудь псиллиума, чтобы он стал плотнее, перед подачей выложить на блюдо, сверху полить еще порцией йогурта, тогда будет прям тортик. Если ориентироваться на мои граммовки, то я бы оставила столько же йогурта на сам десерт и дополнительно маленькую баночку в 140 гр на поливку сверху. Еще можно дополнительно пропитать пастилу ананасовым сиропом, либо, если не хочется лишних калорий, взять какой-нибудь низкокалорийный ананасовый джем или сироп, тысячи их. А можно просто в крем их добавить, тоже отлично будет.
Еще можно не зацикливаться на ананасе, это просто я в магазине панчо увидела и захотелось чего-нибудь с ананасом. Можно взять любые мягкие фрукты или ягоды, или сварить варенье-пятиминутку из чего угодно на сахзаме. Я вот хочу попробовать сделать что-то такое из замороженной вишни, когда добью открытую банку ананасов.
Еще можно в крем добавить какао, тогда десерт будет шоколадным. Как раз с вишней сочетаться должно охуенно.
Еще по желанию можно попробовать не рвать пастилу, а выложить целыми слоями, но возможно понадобится больше времени на пропитку, чтобы она точно размягчилась и легко отламывалась вилкой. Это если хочется аккуратно выглядящий тортик, а не жуткое хрючево, как у меня. Мне и хрючево норм, тем более что маленькие кусочки быстрее пропитываются, а значит быстрее можно начать есть =D

Короче скелет рецепта я набросала, а дальше остается огромное поле для экспериментов. Желаю удачи всем, кто решит попробовать))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума