Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-11-04 17:18:52

Анон

Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Привет, меня зовут анон и я люблю пожрать. А ещё я худею. Так что периодически меня накрывает и я исследую просторы интернета и окрестных магазинов в поисках менее калорийных аналогов обычной еды, а когда нахожу что-то хорошее, расстраиваюсь, что некуда поорать на радостях.
Буду орать сюда.

Мои теги

Отредактировано (2024-05-01 18:24:14)

#2 2023-11-04 17:22:00

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Спонсор сегодняшнего ора — Карпаччо из мяса курицы сыровяленое, куплено в КБ, кбжу 180/30/7/0 на 100 гр.
Обычным чипсам не аналог, но неплохая альтернатива, ещё куплю.

#чбтсчп_снеки

Отредактировано (2024-05-01 18:11:53)

#3 2023-11-04 18:21:39

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

О, в наших рядах прибыло! Отлично. У меня тут зажорный бб по соседству, так что я и для себя опытом интересуюсь.
Как раз по теме я сегодня облажалась - сделала драники, а потом обнаружила, что у картофельной бабки калорийность практически в два раза ниже!  :bubu:

#4 2023-11-05 14:24:28

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

сделала драники, а потом обнаружила, что у картофельной бабки калорийность практически в два раза ниже!

Сочувствую, анон, еда коварна, иногда вообще прилетает откуда не ждёшь :comfort:

Спонсоры сегодняшнего ора:
Пастила на изомальте 420 гр. БЕЗ САХАРА — кбжу 200/1/2/18 на 100 гр.
Зефир на изомальте "Ванильный" 280 гр. БЕЗ САХАРА !!! — кбжу 200/1/2/18 на 100 гр.
Зефир "FRUTOTEKA" ЯБЛОЧНЫЙ НА ИЗОМАЛЬТЕ БЕЗ САХАРА, 150гр. — кбжу 200/1/2/17 на 100 гр.
это не я ору на вас, это производитель орёт на всех
Эти три пробовала. Мне норм, но я не гурман, кто не любит привкус сахзама, тому может не зайти. Я этот привкус вообще не чувствую, так что ем и радуюсь. Разве что немного смущает, что производитель, кажется, где-то пиздит. Быстрогугл говорит нам, что примерная пищевая энергетическая ценность бжу выглядит так:
Жиры 9 ккал/г
Белки 4 ккал/г
Углеводы 4 ккал/г
Соответственно бжу 1/2/18 это 4+9*2+4*18=94 ккал. Бжу 1/2/17 это 90. А ещё 100 ккал где? Так что либо калорийность меньше, либо бжу больше, либо половина энергетической ценности приходится хз на что. Впрочем, обывателю типа меня ничего не остаётся кроме как верить производителю, так что сказано 200 ккал, значит считаем как 200 ккал. Тем более, что мне вкусно.

Эти три не пробовала, но планирую, если не пропадут из продажи:
Зефир диетический без сахара воздушный яблочный 1 кг / ПП десерты / Продукты питания / Полезные сладости — кбжу 199/0,72/0,05/49 на 100 гр.
Зефир белевский без сахара диетический Ванильный 1.5кг — кбжу 233/0,72/0,05/57 на 100 гр.
Зефир белевский без сахара диетический Вкусняшка 1000г — кбжу 220/0,7/0,05/53 на 100 гр.
Этим производителям верится больше, чем предыдущему, у моего калькулятора получилась примерно такая же калорийность, какую они указывают.
Для сравнения, калорийность обычного зефира примерно 300-350, это нифига не диетический продукт сам по себе, так что аналоги на сахзаме позволяют нам выиграть примерно 100-150 ккал на 100 гр.

Антирек:
Зефир Eco Botanica Малина, с каркаде и витамином, 135 г — кбжу 200/1/0/81 на 100 гр.
Вкусный, понравился, но бжу 1/0/81 это 4+0+4*81=328. Производитель где-то пиздит, причём ладно если он завышает угли, а если он занижает калорийность? Не, нафиг надо.

#чбтсчп_сладости

Отредактировано (2024-05-01 18:17:47)

#5 2023-11-06 01:04:21

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Шоколад часть 1.

Кто-то скажет что при похудении нужно отказаться от сладкого, но я с этим не согласна, я считаю что вписывание любимой еды в рацион это путь к успеху. Собрала в кучу свои находки, давно нужно было всё это причесать, так что вот, список шоколада с калорийностью до 500 ккал. Тут у меня в основном то, что можно найти в ближайших супермаркетах, либо на маркетплейсах, о каком-нибудь крутом шоколаде ручной работы речь не идёт, только массмаркет, только хардкор.
возможно работники окрестных магазинов считают меня странненькой за привычку залипнуть у полок и исследовать все этикетки по очереди

Наименования расположены по брендам в порядке уменьшения калорийности.

Скрытый текст

Продолжение следует, мне ещё есть о чём сказать. Но пока хочу подвести предварительные итоги. Итак, если на шоколаде написано что он диетический, или ПП, или веган, или органический, если на нём написано что он детский, если на нём написано что он с молоком, или с фруктами, или с чёртом лысым, а так же если на нём написано что он тёмный/горький, то это ещё ничего не значит. Не ведитесь на маркетинг, читайте состав. Или не читайте, если для вас любимая шоколадка это залог душевного равновесия. Но если вам, как и мне, пофиг, какую именно шоколадку сожрать, то при средней калорийности шоколада в 550/100 вы можете сэкономить от 50 до 100+ ккал на 100 грамм, если купите вместо рандомной шоколадки какую-нибудь из вышеперечисленных.
А ещё полезно бывает читать состав даже у хорошо знакомого продукта, потому что от партии к партии кбжу могут меняться, я вот удивилась пару раз когда список собирала, потому что на моей памяти у некоторых позиций калорийность была другая. Разница не критична, но пара шоколадок из списка вылетела, так что если хотите точную информацию, то только глазами на этикетку смотреть при покупке.

Вторая часть завтра.

#чбтсчп_сладости
#чбтсчп_шоколад

Отредактировано (2024-05-01 18:22:34)

#6 2023-11-06 14:29:48

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Вкусный, понравился, но бжу 1/0/81 это 4+0+4*81=328. Производитель где-то пиздит, причём ладно если он завышает угли, а если он занижает калорийность? Не, нафиг надо.

Вангую, что они записали калорийность на основании усваиваемых углеводов, у бомббар такое уже было
От себя посоветую пастилушку, простейшая яблочная пастила, удобно брать с собой на перекус

#7 2023-11-06 22:00:33

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Шоколад часть 2.

Продолжаем разговор.

Скрытый текст

Подведём итоги. Из всего перечисленного я обычно делаю выбор в пользу двух последних Степов, молочного или белого Red, любой Коммунарки с фруктовой или карамельной начинкой, маленьких плиток О'Зера, карамельной Милки, любой Алёнки, хотя такие в моих магазинах практически не попадаются, ну либо Риттер Спорта с ромом. Таким образом я выигрываю примерно 50-150 ккал на 100 грамм, в зависимости от того, что именно попалось в магазине. Мелочь, а приятно.
Разумеется, это нисколько не мешает мне дегустировать интересные новинки и вписывать в рацион и более калорийный шоколад, но, как я уже говорила, если конкретно сейчас пофиг с чем именно чай попить, то почему бы не сделать выбор в пользу менее калорийного варианта.

Мда, если бы у меня лет десять назад было понимание этого и привычка читать кбжу, может сейчас сбрасывать пришлось бы меньше.

#чбтсчп_сладости
#чбтсчп_шоколад

Отредактировано (2024-05-01 18:22:28)

#8 2023-11-06 22:08:29

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Вангую, что они записали калорийность на основании усваиваемых углеводов, у бомббар такое уже было

О, спасибо, не думала об этом. Если так, то с их стороны было бы неплохо указать это где-нибудь на пачке, а то мой внутренний параноик недоволен)) Да и не только мой, в вопросах на озоне есть такие же.

Анон пишет:

От себя посоветую пастилушку, простейшая яблочная пастила, удобно брать с собой на перекус

Спасибо, давно на неё смотрю, но лично пока не сталкивалась)) Надо поискать в оффлайне, чтобы попробовать, а то в сети вижу только большие объёмы для заказа.
А про пастилу будет отдельный коммент, я долго шла к принятию пастилы, но теперь за уши не оттащишь =D

#9 2023-11-06 22:37:42

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Сочувствую, анон, еда коварна, иногда вообще прилетает откуда не ждёшь

Спасибо ))

Очень классная подборка!
Пастила и шоколад - как без этого?  :heart:

#10 2023-11-07 03:55:52

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Надо поискать в оффлайне, чтобы попробовать, а то в сети вижу только большие объёмы для заказа.

В моем городе она бывает в палатках, торгующих фруктами, в таких, где ещё всякие орехи и сухофрукты продают

#11 2023-11-10 21:57:10

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Белёвская пастила

Моим отношениям с пастилой много лет. В первую дегустацию она мне жутко не понравилась, вообще не понимала как это может нравиться. Но вокруг меня было довольно много людей, которые ее любили, так что в течение нескольких следующих лет я где-то раз в полгода покупала очередную пачку, съедала, убеждалась что все еще невкусно и откладывала этот вопрос еще на полгода. В один такой момент меня и накрыло. Как оказалось, в моем случае до пастилы нужно было дорасти, как до оливок :lol:
С тех пор я люблю и ем пастилу.

Знакомство с безсахарной пастилой прошло довольно стандартно:
Пастила "Белёвская", Белёвский десерт, без сахара, 100 г, в ассортименте — кбжу 276/4/0/65 на 100 гр. Не сильно лучше обычной, которая в районе трехсот ккал, но хоть что-то.

Ну а дальше я открыла для себя мир заказов еды на маркетплейсах:
Пастила без сахара Белевская классическая 400 гр — кбжу 160/1,1/0/38 на 100 гр.
И у этого же производителя заказывала ассорти Белевская яблочная пастила ассорти без сахара Набор 1,5 кг — кбжу 160/1,1/0/40 на 100 гр.
Понравились, по вкусу не заметила никакой разницы ни с первой, ни с обычной пастилой с сахаром.

Пастила яблочная без сахара BIO-яблоко белевская натуральная 400 гр — кбжу 56/1/0/13 на 100 гр.
У производителя есть лоты по несколько пачек, что получается выгоднее по цене, и есть пастила с разными добавками, например вот с вишней, но в такой уже кбжу 110/2,7/0,1/22,4 на 100 гр., производитель объясняет это тем, что для стабилизации добавок из различных фруктоягод по технологии используется фруктозный сироп. С добавками не пробовала, а вот простую с яблоком заказывала, понравилась. Немного отличается по вкусу и текстуре от всего вышеперечисленного, но это не значит, что она хуже, просто чуть другая.
Это то, что я пробовала и могу рекомендовать, сама буду покупать еще, особенно ту, которая по 56 ккал. Очень надеюсь, что производитель не пиздит насчет калорийности.

Это не пробовала, но возможно попробую:
Белевские лакомства Пастила Белевская без сахара, ассорти пп — кбжу 151/1,1/0/36,7 на 100 гр. Есть разные вкусы, есть сразу ассорти, но заказывать на свой страх и риск, лично я не доверяю ВБ в плане заказа еды, фотки в отзывах тоже внушают опасения.
Пастила Добрые Традиции из печеных яблок, 200 гр — кбжу 150/1/0/36,5 на 100 гр., тоже есть разные вкусы.
Натуральный Белевский Продукт пастила Деревенская без сахара 500 гр. — кбжу 150/1/0/36,5 на 100 гр.
Классическая яблочная пастила без сахара 350 грамм — кбжу 59/1/0/13 на 100 гр.
Последняя интересная. У нее кбжу примерно как у той, которая по 56 ккал, и у производителя так же есть пастила с различными добавками. Но у него кбжу пастилы с добавками не отличается от кбжу чисто яблочной пастилы, вот например лимонная за те же 59 ккал. Либо у этого производителя какая-то другая технология приготовления, без использования сиропа, либо он где-то пиздит. Но в комментариях подтверждает, что калорийность пастилы с добавками действительно 59. Хз, интересно попробовать, но не уверена, что есть смысл, я все равно не вижу особой разницы между пастилой с добавками и без.
Ну и вообще, производителей сейчас много, можно бесконечно искать и каждый раз находить что-то новое. Меня пока устраивает то, что я нашла, так что поиски пастилы временно приостанавливаю, обращу свое внимание на что-нибудь еще.

Следовательно, если вместо обычной пастилы из магазина заказать себе пастилу по 56 ккал, например, то можно сэкономить примерно 250 ккал на 100 гр., что очень круто.

p.s. В природе еще существует такая штука, как Коломенская пастила, например Коломенская пастила "Без сахара" в ассортименте, с очень приятной калорийностью в 83 ккал на 100 гр., или вот на озоне Коломенская пастила на меду без сахара "Наливная-двойная" (безбелковая) на 162 ккал или Коломенская пастила "Медовая для фигуры" на 144 ккал, но я не пробовала и вряд ли попробую, она заметно дороже белевской, меня жаба задушит.

#чбтсчп_сладости

Отредактировано (2024-05-01 18:21:10)

#12 2023-11-10 23:59:27

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

а ещё есть яблочный сыр, анончик! мне больше понравился, чем пастила

#13 2023-11-12 02:32:25

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

а ещё есть яблочный сыр, анончик! мне больше понравился, чем пастила

Спасибо что напомнил про него, анон! Я не пробовала, постоянно забываю про него, но хочу, надо будет уже взять себя в руки и заказать, интересно что он из себя представляет.

А пока я хочу пострадать по вафлям.

Вообще обычные хрустящие магазинные вафли типа таких я не очень люблю. Это не значит, что я их не сожру, еще как сожру, буквально пару дней назад добила подаренную пачку, потому что не выкидывать же, да и вполне вкусно. Но вот не совсем мое, при наличии альтернатив я почему-то всегда выбираю что-то другое, что с учетом средней калорийности таких вафель в 500+ скорее хорошо.
Венские со средней калорийностью 400+ мне тоже не очень. Могу купить, тоже вкусно, но снова скорее возьму на эти же калории что-то другое.
Голландские вафли это уже совсем другой разговор, это любовь. Калорийность те же 400+, что немного печалит, но что поделать, жизнь жестока. Пробовала гуглить "низкокалорийные голландские вафли", но гугл таких извращений не знает.

А сегодня я внезапно вспомнила, что была в моей жизни такая штука, как вафли бренда Леди Джем, такие квадратные, немного вязкие, состоящие из двух вафель с ягодной начинкой. В детстве я такие обожала, хоть и не уверена что тогда они назывались именно так, да и во взрослом возрасте покупала периодически. И только сейчас до меня дошло, что я уже много лет не видела их на полках. Погуглила, калорийность 330 ккал, в продаже нигде нет. Еще погуглила, сайт производителя то не открывается, то перебрасывает на зеркало 1xbet, спасибо, блин, большое. Еще погуглила, кажется фабрика обанкротилась и в прошлом году ушла с молотка. Ну как так-то? :panic:
Однако в процессе поисков я нашла что-то очень похожее, называется Лесная быль, калорийность 350, есть на вб в куче разных вариантов, есть на озоне в фасовке 6 кг (омг), есть на ям в фасовке 500 гр. В сетях нет.
Шесть кило мне точно не надо, сижу теперь думаю, настолько ли я их хочу, чтобы заказать с вб. Кого я обманываю, конечно настолько. Теперь, когда я про них вспомнила, я уже не забуду и не успокоюсь, пока не куплю.
Как попробую, отпишусь, самой интересно как они на вкус.

А еще у меня есть вафельница. Старая, советская, возможно годящаяся мне в матери, но работающая. Настолько ли мне интересно, чтобы гуглить рецепты низкокалорийных домашних вафель? Пока не знаю. Но если вдруг у кого-то есть на примете рецепты, буду благодарна, а с меня испытание и отзыв :lolipop:

#чбтсчп_сладости

Отредактировано (2024-05-01 18:20:58)

#14 2023-11-13 21:47:52

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Отвлечемся от сладкого, поговорим о макаронах. Обожаю макароны. К сожалению, больше всего я люблю самые обычные пшеничные макароны с маслом, солью и перцем, и не как гарнир, а как основное блюдо, то есть большую порцию. Сопоставимых по вкусу аналогов я пока не нашла, но некое подобие в качестве альтернативы существует.

Макаронные изделия Японская лапша АТТА из твердых сортов пшеницы и они же на вб — кбжу 240,75/7,42/0,79/49,66, состав мука из твердых сортов пшеницы, вода, соль, сода. На данный момент нет в наличии, но я надеюсь, что еще появятся, а пока у меня в заначке еще несколько пачек лежат.
Они немного странные. Намного темнее по цвету, чем обычные макароны, хотя состав вроде такой же. По вкусу тоже отличаются, больше похожи на дешевую собу. Сильно развариваются, нужно не упустить момент, чтобы в кашу не превратились, в весе увеличиваются примерно втрое. В целом это, конечно, не предел мечтаний, но съедобно, куплю еще, если появятся.

Паста льняная без глютена для здорового питания — кбжу 211/7,7/2,3/39,6
Паста гречневая без глютена для здорового питания — кбжу 210/3,1/0,6/53,8
Паста чечевичная без глютена для здорового питания — кбжу 236/18,8/0,83/40,8
Из этих попробовала пока только льняную, на вкус как семена льна, кто бы мог подумать :lol: Съедобно, еще куплю. Остальные два вида тоже планирую попробовать, особенно интересны чечевичные, очень уж много белка в составе, да и чечевицу я люблю. При этом к ним самые плохие отзывы, прям интригующе, что же там за ужоснах такой.
upd. Заказал оба варианта, гречневые и чечевичные, но попробовал пока только чечевичные. Они ожидаемо немного странные, в сухом виде немного пахнут чечевицей, в вареном виде не пахнут почти ничем, на вкус тоже почти никакие :lol: По сравнению с льняными это даже плюс, вкус льна на любителя, а тут просто никак. Текстура плотная, варил по инструкции четыре минуты, льняные за это время совсем мягкие становятся, а эти бодрячком, не страшно забыть на плите на пару лишних минут, в кашу явно не разварятся. Понравилось! Конечно, это совершенно точно не те макароны, которые я люблю всем сердцем, но сами по себе как нейтральный гарнир они очень даже ничего, особенно если какого-нибудь соуса бахнуть. Не совсем понимаю почему на озоне такой вал негативных отзывов, возможно просто партия какая-то неудачная была, я ничего такого не заметил. Буду брать еще.

Если поискать, то можно найти еще что-нибудь интересное, например, вот. Но это я пробовать не буду, соотношение цены к объему делает моей жабе больно.

И еще три варианта из вкусвилла, давно хочу попробовать, но все никак, то денег жалко, то нет в наличии, то и так запасов слишком много, то еще что-то мешает:
Свежая паста Феттучине с яйцом и шпинатом — кбжу 276,2/10,5/2,6/52,7
Макаронные изделия из зеленого гороха без глютена — кбжу 249,5/19/1,5/40
Паста из льна безглютеновая — кбжу 214,5/8/2,5/40. Эти скорее всего по вкусу будут такие же, как льняные с озона, так что уже нет смысла пробовать. Но в списке пусть будут.

При средней калорийности обычных макарон в 350 ккал мы выигрываем 100+ ккал при замене на любые из вышеперечисленных, кроме шпинатных. Неплохо. Но обычные макароны для меня, конечно, вкуснее.

#чбтсчп_бакалея

Отредактировано (2024-05-01 18:10:15)

#15 2023-11-13 21:57:42

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Читаю каждый ваш обзор на жрачку ))
Полезно и интересно.
У нас тоже не все это в магазинах есть, но что-то есть. Беру на заметку.

Меня так гречневая паста заинтересовала больше всего. Если удастся найти, обязательно попробую

#16 2023-11-13 23:39:25

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Белёвская пастила

Анончик, если она нравится, подкину тебе вот такую вещь:
https://spb.perekrestok.ru/cat/255/p/me … 5g-4235960
Есть ещё ягодная, мне тоже зашла, но яблочная нравится больше. По калориям там, конечно, прилично - 370 на 100 гр (7,5/0/84) - но они ОЧЕНЬ лёгкие. Упаковка с большой стакан размером весит всего 35 грамм. По сути, та же пастила, просто высушенная в печке, она забавно хрустит и мило выглядит.

#17 2023-11-14 22:41:00

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Читаю каждый ваш обзор на жрачку ))
Полезно и интересно.

Рада что нравится))

Анон пишет:

Анончик, если она нравится, подкину тебе вот такую вещь:
https://spb.perekrestok.ru/cat/255/p/me … 5g-4235960

Спасибо, не пробовала, надо поискать в своей деревне. А оно вообще что из себя представляет, ближе к пастиле, или ближе к меренге? Меня устроят оба варианта, просто интересно :lol:

Ну и раз уж зашел разговор, то безе. И меренга, потому что разницы я не понимаю, а гуглить лень.
Я обожаю безе и считаю очень диетической сладостью, несмотря на то, что это чистый сахар. Даже пару раз советовала безе именно с этой точки зрения в жиростраданиях. Во-первых, у безе не самая высокая калорийность, 300-400 ккал, не больше, если без добавок, а во-вторых, вес, а точнее его отсутствие. Например, сегодня вечером я пила чай с безе общим весом 30 гр. Точную калорийность не знаю, брала развесное в ноунейм-магазинчике у дома, но даже если считать по верхней планке, то это 120 ккал. А еще это аж 18 маленьких безешек, которых мне хватило на целую чашку чая, а чашки у меня литровые. Да, не пп, не зож, но я и не стремлюсь, а вот калорийность меня полностью устраивает.
Чисто навскидку примеры для ознакомления:
Пирожное Безе Классическое, 100г — кбжу 400/4,9/0/94,3
Десерт Anartno Французский Меренга Рулет Лесные ягоды, 180г — кбжу 231/4,6/3,1/44,4
Меренговые рулеты это совершенно волшебная штука, пища богов.
Безе «Классическое» — кбжу 300,1/3,9/0,5/70
Меренги воздушные цветные, 50 г — кбжу 304,8/2,3/0/78,8
Разные магазины, разные ценовые категории, но всегда вкусно. А можно вообще упороться и купить здоровенную коробку Безе разноцветное "Французский поцелуй" 1000г на озоне, кбжу 315/2,3/0/78,8. И, пожалуй, это даже звучит как план.

А еще, оказывается, в природе существует диетическое безе:
Меренги без сахара Fito Forma — кбжу 68/17/0/0, есть разные вкусы
Безе без сахара "БеZ калорий" — кбжу 23/6/0/0
Но я для себя не вижу смысла переплачивать, не настолько обычное безе бьет по моему калоражу. А второй экземпляр еще и вызывает иррациональную неприязнь названием.

Эх, сейчас бы Киевского навернуть, или Полёт :sadcat:

#чбтсчп_сладости

Отредактировано (2024-05-01 18:20:44)

#18 2023-11-14 23:55:58

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

А оно вообще что из себя представляет, ближе к пастиле, или ближе к меренге? Меня устроят оба варианта, просто интересно

Ближе к пастиле, пожалуй - выраженный яблочный вкус. Но по сути, и там, и там в составе белки и сахар, только в случае пастилы сахар из яблок ;D Текстура меренговая.

#19 2023-11-20 23:04:11

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Сегодня я пробовал всякое, в основном по советам анонов. Спасибо, аноны :heart:
1.

Анон пишет:

От себя посоветую пастилушку, простейшая яблочная пастила, удобно брать с собой на перекус

В оффлайне не нашел, заказал в итоге небольшую пачку на вб, не знаю почему не на озоне, но наверно у меня были причины. Кбжу — 177/0/0/29,4, по текстуре похоже на тонкий и очень плотный мармелад, по вкусу тоже что-то такое. Понравилось! Я люблю сладкое и очень сладкое, но эта штука меня вообще не разочаровала, а уж кто любит с легкой кислинкой, тому вообще зайдет. С горячим чаем огонь.

2.

Анон пишет:

а ещё есть яблочный сыр, анончик! мне больше понравился, чем пастила

Заказал вот такой на озоне, кбжу 180/0,8/1,5/41,4, по текстуре я даже не знаю на что это похоже, очень густой и плотный спрессованный джем или яблочное пюре? Что-то такое. Понравилось! Штука странная, но странная в хорошем смысле. Я не совсем понимаю как это есть, это в моей картине мира не тянет ни на еду, ни на десерт, но тем не менее оно вкусное. Тоже не особо сладкое, с кислинкой, тоже хорошо с чаем. Отдельная любовь к внешнему виду, это реально небольшая круглая головка, покрытая слоем воска, тащусь как удав по стекловате. А вот озону мое порицание, коробочкой будто в футбол играли, причем на улице, но тут снова выручает тот самый воск, который дополнительно защищает съедобную часть. Со следующей зп попробую еще какой-нибудь из вариантов на сахзаме, а то для первого знакомства не рискнул, у них калорийность еще приятнее.

3.

Анон пишет:

Анончик, если она нравится, подкину тебе вот такую вещь:
https://spb.perekrestok.ru/cat/255/p/me … 5g-4235960

Заказал вот такой вариант на озоне, думаю это примерно то же самое, только в другой упаковке, кбжу — 360/7,5/0/82. Подсознательно ожидал что это окажутся обычные меренги, просто с небольшим добавлением яблок, а это реально высушенная пастила :lol: Текстура на мой взгляд не совсем меренговая, скорее что-то между, на языке как меренга не тает. Вкус тоже не такой приторный как у обычной меренги. Понравилось! Прикольные штучки чтобы погрызть, не жесткие, но при этом хрустящие, с отчетливым вкусом пастилы. Взял две пачки, вторая ягодная, уже не сомневаюсь что тоже сожру с большим удовольствием.

Все очень понравилось, но при этом пока не уверен что эти продукты войдут в мой постоянный рацион, все же немного не мой тип сладостей. Типа как история с вафлями, ем не без удовольствия, но при наличии выбора, отдам предпочтение чему-нибудь еще, за редким исключением. Но на случай такого исключения буду держать ссылки под рукой, потому что это действительно вкусно и я совершенно не жалею что попробовал.

4.

Анон пишет:

Однако в процессе поисков я нашла что-то очень похожее, называется Лесная быль, калорийность 350, есть на вб в куче разных вариантов, есть на озоне в фасовке 6 кг (омг), есть на ям в фасовке 500 гр. В сетях нет.
Шесть кило мне точно не надо, сижу теперь думаю, настолько ли я их хочу, чтобы заказать с вб. Кого я обманываю, конечно настолько. Теперь, когда я про них вспомнила, я уже не забуду и не успокоюсь, пока не куплю.
Как попробую, отпишусь, самой интересно как они на вкус.

Это уже я сам нашел, заказал, сегодня забрал и попробовал. Доволен как слон :heart: Немного другой джем в начинке, но текстура самих вафель точь-в-точь как те самые, и вкус не хуже. Очень понравилось! Минус — цена, вообще не бюджетно получается, а ведь это всего лишь вафли, причем явно не премиум-сегмента. Если когда-нибудь будут скидки, закуплю с запасом, а пока буду брать только если сильно захочется.

5.

Анон пишет:

Паста чечевичная без глютена для здорового питания — кбжу 236/18,8/0,83/40,8
Из этих попробовала пока только льняную, на вкус как семена льна, кто бы мог подумать :lol: Съедобно, еще куплю. Остальные два вида тоже планирую попробовать, особенно интересны чечевичные, очень уж много белка в составе, да и чечевицу я люблю. При этом к ним самые плохие отзывы, прям интригующе, что же там за ужоснах такой.

Заказал оба варианта, гречневые и чечевичные, но попробовал пока только чечевичные. Они ожидаемо немного странные, в сухом виде немного пахнут чечевицей, в вареном виде не пахнут почти ничем, на вкус тоже почти никакие :lol: По сравнению с льняными это даже плюс, вкус льна на любителя, а тут просто никак. Текстура плотная, варил по инструкции четыре минуты, льняные за это время совсем мягкие становятся, а эти бодрячком, не страшно забыть на плите на пару лишних минут, в кашу явно не разварятся. Понравилось! Конечно, это совершенно точно не те макароны, которые я люблю всем сердцем, но сами по себе как нейтральный гарнир они очень даже ничего, особенно если какого-нибудь соуса бахнуть. Не совсем понимаю, почему на озоне такой вал негативных отзывов, возможно просто партия какая-то неудачная была, я ничего такого не заметил. Буду брать еще.

Ну и чтобы два раза не вставать, попробовал кулколу зеро ваниль, не понравилось((

#чбтсчп_сладости

Отредактировано (2024-05-01 18:20:29)

#20 2023-11-26 19:53:54

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Попробовал наконец Экспоненту, вот такую, в стаканчиках. Поскольку я тупень и не читаю описание, только кбжу, почему-то был уверен, что раз оно в стаканчике, значит похоже на густой йогурт. Обломись, анон, это напиток, типа йогурта питьевого. Вкусно, низкокалорийно, высокобелково, но для меня совершенно бесполезно, потому что питьевые йогурты это абсолютно бессмысленный в моей картине мира продукт, их в моем рационе нет совсем. При этом объективно штука хорошая, кбжу — 60/12/0/2,5, красота же. Есть еще в тетрапаках, но даже пробовать не буду, незачем. А жаль, вкусы интересные. Гугл говорит, что в природе существует и густой йогурт Экспонента, но в РФ его пока не завозят, судя по всему. Надеюсь, когда-нибудь завезут, я заинтригован.

А в те редкие моменты, когда мне все же хочется выпить чего-то такого, я пью кефирный коктейль Простоквашино, рекомендую. Конечно, он не такой крутой, кбжу — 51/3/0,1/9,4, то есть примерно как у кефира, но он и стоит целая бутылка как баночка Экспоненты. Обычные питьевые йогурты тоже проигрывают, цена выше, калорийность тоже, пусть и не намного. А если в него клетчатки бахнуть, то вообще отлично получается.

Ну и раз уж зашел разговор, как не упомянуть про Йогурт Teos Греческий, кбжу — 66,8/8/2/4,2. Не только про него, на самом деле, а про греческий йогурт в принципе, просто в моей деревне только этот можно в любой пятерочке найти. По вкусу как сметана, а калорийность вдвое ниже, добавляю хоть в борщ, хоть к сырникам, хоть мясо в нем тушить, везде хорошо. Есть еще со сладкими наполнителями, но вот там уже бессмысленно, калорий как у обычных йогуртов, разве что белка немного побольше. Поэтому и надеялся на Экспоненту((

<Оффтоп мод он>
Смотрю периодически на ютубе всякие мотивационные похудательные видосы и иногда жалею, что не люблю фотографироваться и тем более записывать себя на видео. Щас бы со своими -50 кг тоже мог бы напилить видосов под героическую музыку, набрать аудиторию, а потом начать толкать охуительные курсы "как похудеть на 50 кило на пельменях и газировке". Но доказательств у меня нет, так что инфоцыганом мне не быть. И слава яйцам.
А видосы хорошие и действительно помогают поддерживать мотивацию, спасибо, ютуб.
</Оффтоп мод офф>

#чбтсчп_молочка

Отредактировано (2024-05-01 18:16:48)

#21 2023-11-26 20:10:45

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Вот йогурт Теос Греческий - великая вещь! Я в него добавляю чуть-чуть соли и иногда выдавливаю капельку чеснока (иногда без чеснока, как два разных соуса выходит) и макаю туда огурец. Или ломтик помидора или молодого кабачка, но лучше всего - огурец. Очень вкусно и даже как-то сытно не по калориям.

Анон пишет:

Смотрю периодически на ютубе всякие мотивационные похудательные видосы и иногда жалею, что не люблю фотографироваться и тем более записывать себя на видео.

Аналогично! Причем что-то мне и хотелось бы сфотографировать для истории и выложить с комментариями в дневнике, например здесь. Но я как-то стесняюсь. Я не вижу тут бб чтоб кто-то выкладывал свои фото (с замазанным лицом естественно). Наверное у меня стадный инстинкт  :blabla:

Да, я тот анон, который все время читает и берет на заметку!

Отредактировано (2023-11-26 20:11:14)

#22 2023-11-27 19:52:45

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Вот йогурт Теос Греческий - великая вещь! Я в него добавляю чуть-чуть соли и иногда выдавливаю капельку чеснока (иногда без чеснока, как два разных соуса выходит) и макаю туда огурец. Или ломтик помидора или молодого кабачка, но лучше всего - огурец. Очень вкусно и даже как-то сытно не по калориям.

Да, тоже люблю что-то подобное)) Например перетереть с творогом травы какой-нибудь, типа кинзы или петрушки, соли добавить, перца, и заточить вприкуску с огурцом :heart:

Анон пишет:

Я не вижу тут бб чтоб кто-то выкладывал свои фото (с замазанным лицом естественно).

Бешенка недавно выкладывала свои плечи, но уже в изящном весе и это была разовая акция, а на постоянке я тоже такого не видел. Но надо учитывать специфику холиварки, многим просто некомфортно выкладывать на анонимке что-то, что может их хоть как-то деанонить. Тут скорее неанонимные блоги нужно искать, например на ютубе или в инсте.

#23 2023-11-27 20:14:03

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Аноны, неиронично советую халву.
Калорий много, но это тяжелая и маслинистая штука, больше 100 г съесть трудно.
Белка много, жиров тоже.

#24 2023-11-27 20:27:10

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Аноны, неиронично советую халву.
Калорий много, но это тяжелая и маслинистая штука, больше 100 г съесть трудно.
Белка много, жиров тоже.

А может кстати и да!
Вписать ее по калорийности, а там может еще и меньше съесться, чем планировалось.
Но это не для тех, у кого проблема с большими порциями.

#25 2023-11-27 20:51:29

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Анон пишет:

Аноны, неиронично советую халву.
Калорий много, но это тяжелая и маслинистая штука, больше 100 г съесть трудно.
Белка много, жиров тоже.

Увы, не мой вариант, я могу сожрать не просто много, а очень много :lol: Я серьезно, во мне умер не самый плохой мукбангер. А еще у меня проблемы с распознаванием сигналов организма, я практически не чувствую сытость, так что лучше мне не рисковать с высококалорийными штуками. Если себя не контролировать, то они у меня залетают с той же легкостью и в том же объеме, что и низкокалорийные, а если контролировать, то морального удовлетворения ввиду ограничения размера порций получается меньше.

Сегодня мне захотелось острых ощущений и я купил странного:
Сыр плавленый Карат Карамельный 30%, 230г, кбжу — 263/9,9/15/22
Сыр плавленый Карат Шоколадный 30%, 230г, кбжу — 320/11,6/18,5/25,8
Не то чтобы я на многое рассчитывал, так что и сильно разочарован не был. Это не то чтобы невкусно, но и сильно вкусным не назову. Сам вкус ненасыщенный, если мазать на что-то, то толстым слоем, что получается не выгодно по калориям. Просто так ложкой есть тоже сомнительно, я лучше кусочек шоколадки съем, она меня хотя бы точно порадует. Короче, не нутелла, и хотя по калориям вдвое выгоднее, оно просто того не стоит. Ну, для меня, разумеется. Полагаю, что раз этот сыр продается, значит он кому-то нравится, у любого товара есть свой потребитель, так что если кто заинтересовался, то пробуйте.
А я остатки подруге отдам, у нее семья большая, может кому зайдет.

В качестве более приятной альтернативы могу рекнуть Плавленый сыр "Шоколадный брауни" TM Радость вкуса, кбжу — 253,7/7,4/16,5/18,9. Тоже не нутелла, но нужно понимать, что ничто не нутелла, кроме нутеллы, увы. А так неплохая намазка, вкуснее предыдущих вариантов. Раньше продавалось во вкусвилле, сейчас, если верить сайту, можно найти в Ашане, Окее, Перекрестке и еще в нескольких сетях, а так же на Озоне. Я второй раз не куплю, потому что этот продукт не вписался в мой рацион, но если бы ел сладкие бутеры, то неплохой вариант.

Была мысль начать подписываться, чтобы не путаться в постах, но я хз как назваться. Жрун? Едок? Пожиратель? :lol:

#чбтсчп_сладости

Отредактировано (2024-05-01 18:20:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума