Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-12-11 17:20:37

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Анон пишет:

Если есть ещё какие-то истории или советы, делись, выглядит реально экспертно

Привет!
Честно говоря, прямо радикально других советов нет. Пресекать совсем адочек, игнорировать непристойное поведение, подкреплять необходимое. Иметь кучу ништяков и играть, загружать мозги, проводить вместе время.

опыт ауминя

Отредактировано (2023-12-11 18:41:29)

#77 2023-12-13 12:52:44

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Спасибо, анон!

У нас всё стабильно: по ночам мистер приходит мять одеяло, а заодно и ноги попадают под раздачу, а ещё их можно и укусить. Сбрасываю его с кровати, через какое-то время это повторяется, после этого я закрываю его снаружи спальни. И тогда либо можно доспать остаток ночи, либо он будет скрестись в дверь. Терпение, терпение.

Вы бы видели, как он смешно кувыркается (буквально) с небезызвестной свиньёй, но каждый раз, когда он замечает, что я снимаю, это прекращается.

мк

#78 2023-12-13 12:53:56

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Анон пишет:

Вы бы видели, как он смешно кувыркается (буквально) с небезызвестной свиньёй, но каждый раз, когда он замечает, что я снимаю, это прекращается.

Потому что ты разрешения на съёмку не спрашиваешь!  :lenin:

#79 2023-12-13 13:08:57

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Анон пишет:

И, самое важное, смирение. Много смирения и адаптации пространства. Меня ужасно возмущало в начале котоводства, что пишут советики типа ах надо так подстроиться и сяк, и среду ему создайте, и в жопу поцелуйте, но частично это таки имеет смысл.

Поэтому этот анон смирился  :lol: Но мне повезло, старый кот кусался редко, а нынешний вообще ласковая плюшка. Но с остальным только философски смириться. Да, кот будет лазить по столу, совать моську в слив ванной, кататься под кроватью и тыгыдыкать в ночи. Он кот и нихера ты с этим не сделаешь. И драть диван будет, потому что это диван и коту весело носиться по спинке на выпущенных когтях.
Он животное, он живёт инстинктами и своими котячьими соображениями. Из нас двоих я человек и на мне ответственности за поведение кота больше.

#80 2023-12-15 15:23:06

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Первая ночь за всю неделю, когда мистер кот не мешал спать - ночь после корпоратива (кто вообще их ставит в четверг...)  =D Спасибо, мистер кот!

Скрытый текст

мк

#81 2023-12-18 15:07:56

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Чем холоднее дома, тем ласковее котик, теперь спит, прижавшись к людям (и превращается в адскую печку, да). Ближе к шести утра высыпается и начинает бесоёбить, но как же миленько и сладенько, когда он лежит рядышком. В воскресенье использовал моё лицо, когда я спала на спине, как подушку для своей головы.

Вчера было первое нападение за две недели, в целом тут я сама отчасти виновата. Кот сидел на кровати с совершенно спокойным выражением лица, но начал наклонять голову, как обычно они делают перед нападением. Я подумала, что не может такого быть, у него же не странное лицо, и несколько раз поднесла к нему руку проверить, будет он тереться об неё или кусаться. А это его только раззадоривает, и так моей руке слегка досталось - а нужно было просто согнать его с кровати при первом же странном сигнале. В целом пока придерживаюсь этой тактики, прогоняю, как только происходит нежелательное поведение, и говорю ласковым голосом, чешу чесалкой или даю вкусняшки, когда он хорошо себя ведёт. Даже начало казаться, что он стал лучше, перестал уклоняться от поглаживаний, но тут не знаю, это может быть как моя заслуга, так и просто внезапная волна нормальности, за которой будет волна сумасшествия.

У нас появилась плюшевая косатка из икеи. Посмотрим, попадёт ли она под раздачу... (а у мистера появилась коробка).

мк

Отредактировано (2023-12-18 17:04:22)

#82 2023-12-19 13:59:33

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Мистер кот сегодня никого не будил ночью - потому что пошёл в туалет, испачкал штанишки и затихарился, чтобы не понесли мыть joppu  =D

мк

#83 2023-12-19 17:31:58

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Вы имеете в виду попух? *поправляет очки как литератор*

#84 2023-12-19 18:32:21

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Всё верно, коллега  :friends:

мк

#85 2023-12-19 18:38:55

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Вот он, секрет спокойной ночи)

#86 2023-12-21 14:08:31

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Хотела уже написать, какой мистерчик котичек был сладкий в последнее время, но сегодня утром этот абьюзер снова вцепился мне в голову (не в лицо; в голову, потому что всё остальное тело было под одеялом). Почему? Фиг его знает, мы до этого вообще с ночи не виделись, а вчерашний день прошёл вполне хорошо и штатно. А, хотя был странный момент, вряд ли с этим связанный, но всё же: он очень хотел выйти на балкон почему-то, я приоткрыла дверь туда и хотела его взять на руки, а он начал от меня убегать, будто я его убиваю, и в процессе убегания вылетел на балкон и носился там как сайгак, у меня чуть сердце не остановилось. Вот что у них в голове?
Лизательный коврик у нас всё так же не в фаворе, любимую мальт-пасту не хочет с него есть. Попробую купить влажный корм и размазать по нему (обычно не даю влажку).

мк

#87 2023-12-22 01:30:45

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

О, а моя кошатина оч быстро отучила меня укрываться с головой. Потому что человек с башкой - это человек, а тот же человек, но без башки, а в одеяле - АТАКОВАТЬ. Я хз какие у нее там бесы в голове водятся, но переспорить их мне не удалось и я просто привыкла, что ну вот так. Иногда они просто дураки, иногда это откат воспитания.

Незастекленные балконы и котьки - тупо зло, мои дурищи много раз пытались "всего лишь запрыгнуть на жердочку", поэтому им было запрещено вообще всё, так как каждое мое "да ладно, я тут же стою и глаз не свожу" было цинично предано, хохо.

Терпения тебе, анон!

#88 2024-01-03 15:03:06

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Новостей особо нет, ну, разве что кроме той, что мою голову заколдовала колдунья, и теперь по ночам голова превращается в парковку для кота! Спит только там, сначала мило и приятно, потом начинаешь загибаться от тяжести. Зато не кусает за ноги ;D
А вот свинья была помыта и перенабита...

Скрытый текст

...и незамедлительно повержена.

Скрытый текст

мк

#89 2024-01-09 19:30:47

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

За последнее время я узнала, что мистер кот ненавидит следующие вещи:
1) Когда говорят по телефону;
2) Особенно на английском (мало того, что хозяйка сошла с ума и говорит с предметами, так ещё и выдуманными словами!);
3) А также когда люди уходят из дома. Как они смеют бросать котечку одного, ну и что, что всего на пару часов! В общем, последний раз он нормально так разодрал мне руку, напав совершенно без предупреждения, именно в тот день, когда мерсские людишки сначала ушли часа на три в гости, а потом вернулись и ушли ещё на часик прогуляться.
Помимо всех остальных средств для котоуспокоения, практикую уходить за закрытую дверь, когда говорю по телефону, и когда остаюсь одна в комнате вечером, от греха подальше.

Подарили мистеру коту супер когтеточку за 30 евро на новый год, а она ему не понравилась :sadcat: Посмотрим, что он скажет на новую головоломку.

мк

#90 2024-01-16 13:31:18

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Мистер кот в последнее время стал подозрительно ласков - подходит и трётся, не против поглажек, может подойти и аккуратно потрогать лапкой, чтобы обратить на себя внимание. Проблема в том, что внимание он на себя обращает постоянно и ходит и ворчит и трогает и трётся и мешает и мешает и мешает и всё это до бесконечности, а когда не получает того, что хочет, кусается. И тут я поняла. Он требует вкусняшку. Думаем попробовать безвкусняшковую диету, за исключением головоломок и коврика, иначе это невыносимо.

мк

#91 2024-01-16 19:37:06

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Мне кажется, ему пофиг на наказание отправлением в комнату за дверь. Пока это как будто не даёт результатов, несколько раз за день он привлекает внимание тем, что подходит и кусает.  :angry_mob:

мк

#92 2024-01-16 21:30:39

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Очень черный, очень подозрительный кот, очень ласковый и обидчивый: хозяйка не поддается воспитанию)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума