Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-11-09 19:37:08

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Я просто зашел сказать, что у тебя очень милый блог, анон! :heart:

Рад, что у вас с котом получается преодолевать трудности)

#27 2023-11-13 13:56:32

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Пока новостей особо нет. В доме появились букеты цветов, среда мистера кота обогащена новыми запахами. Особенно ему нравятся розы и эвкалипт. Лилии пришлось выселить на балкон, они ядовиты для кошек.

Прикреплю моё любимое фото :) В семье айтишников даже у кота выгорание...
photo-2023-06-29-17-10-35.jpg

#28 2023-11-13 13:57:16

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

какая фактура!  :love:

Отредактировано (2023-11-13 13:57:40)

#29 2023-11-15 15:28:01

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Мистер кот пережил закапывание холки каплями для профилактики паразитов и сам для себя стал... лизательным ковриком! Ходил с мокрой спиной на 5% от капель и на 95% от слюны, хоть и не мог дотянуться собственно до закапанного места. Это привело нас к попытке вернуться к активным играм, чтобы отвлечь его удочкой от своего дискомфорта, он немного побегал, но больше всё равно чесался и лизался. А потом всю ночь грустно спал с человеками  :heart:
Сейчас уже в полном порядке!

#30 2023-11-23 13:44:58

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Ничто так не бодрит, как прыжок с когтями, впивающимися в твою голову!
Ни на день нельзя расслабляться, да. Игрушки не оказалось в спальне? Вечером было холодно и не выходили на балкон? Получай и не смей ругаться, потому что котик не виноват. А с другой стороны это впервые за пару недель, нельзя было считать, что всё закончится мгновенно.
Вчера заказала лизательный и нюхательный коврики с амазона, но тут есть проблема - котик не особо фанат вкусняшек (или мы ещё не открыли самые вкусные), так что все эти игрушки для него только когда ему слишком скучно.

#31 2023-11-27 20:49:28

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Похолодало, мистер кот переехал поближе к пледам, одеялам и в целом лишь бы не на плитку. Теплее всего спать на подушке рядом с головой человека, но и в ногах тоже пойдёт. Амазон прислал коврики и шарик из кошачьей мяты, который крепится на стену на липучку. Об шарик очень много чесали лицо, а потом грызли, нюхательный коврик также был обнюхан и даже из него время от времени доставали еду. Апогеем творчества мистера кота стал переворот нюхательного коврика, из коврика высыпался сразу весь лут. Лизательный оставлен на попозже. Думаю доставать их время от времени, чтобы ему не успевало надоедать.

мк (простите, забываю подписываться)

#32 2023-11-28 14:41:09

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Лежательный коврик
photo-2023-11-28-13-38-05.jpg

мк

#33 2023-12-02 01:48:25

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Сидишь за компом, смотришь сериал. Мистер кот запрыгивает на стол и подбирается к монитору. Ты уже знаешь, что будет дальше. Он ляжет на клавиатуру. Отключаешь клавиатуру. Он на неё ложится, но ему не нравится, что ты двигаешь мышкой, так что он тебя кусает, за что сгоняется со стола. Смотришь сериал дальше. И тут ХРЕНАК происходит прыжок на спинку твоего кресла и вцепление когтями прямо в голову! Ой иди в жопу мистер кот, ну что тебе ещё нужно для психологической стабильности.

#34 2023-12-02 03:08:13

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Ну какой же очаровательный мистер Кот! Мильон сердец ему! :heart:

#35 2023-12-02 09:09:07

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Какой чертёнок! Какой красавец! Какой умник!
Анон, ты воспитал очень шикарного кота!

#36 2023-12-02 11:33:16

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Анон пишет:

Ой иди в жопу мистер кот, ну что тебе ещё нужно для психологической стабильности.

Анон, мне кажется, он просто хочет твоего внимания? Ну чо ты там сериалы смотришь, книжки читаешь, кота почитай!))

#37 2023-12-02 11:55:37

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Почитай кота своего!)))

#38 2023-12-03 17:02:23

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Анон пишет:

Анон, мне кажется, он просто хочет твоего внимания?

Так его нельзя трогать! Он тогда кусается)

мк

#39 2023-12-03 17:05:46

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Анон пишет:

Так его нельзя трогать! Он тогда кусается)

Да, кошки так и играют друг с другом и с людьми, пока не доходит, что с людьми надо по-другому
дранон

#40 2023-12-03 17:27:33

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Анон пишет:

Так его нельзя трогать! Он тогда кусается)

Держи возле монитора мягкую игрушку и пихай кота игрушкой, пусть её кусает.)

#41 2023-12-03 23:10:29

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Анон, а ты не пробовала мявкать-пищать, когда кот нападает? Обычно советуют так делать, чтобы показать, что тебе больно. Животные так между собой коммуницируют

Мистер Кот шикарный красавец)

#42 2023-12-04 12:03:47

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Я в отчаянии. Не знаю, какие ещё действия предпринять и что ему нужно. Сидела на созвоне, кот запрыгнул на стол и зашёл постоять за ноутбуком (это можно), потом решил перелезть через крышку и начать печатать (это нельзя). Аккуратно убрала его, но он не пошёл вымещать свои эмоции на игрушке, которую можно побить. Не пошёл точить когти. Не пошёл нюхать коврик, играть с головоломкой, есть корм. Он зашёл мне за спину, запрыгнул на спинку кресла и вцепился когтями в лицо в двух сантиметрах от моего глаза.

Анон пишет:

Да, кошки так и играют друг с другом и с людьми, пока не доходит, что с людьми надо по-другому

Это не игра. Играет он иначе.

Анон пишет:

Анон, а ты не пробовала мявкать-пищать, когда кот нападает?

Да, ему пофиг) Я пробовала даже игнорировать укусы через боль и ждать, когда он осознает, что можно уже и отпустить. Не, так и сидит вцепившись зубами, может ещё кровавый велосипед запустить заодно.

мк

#43 2023-12-04 12:19:16

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Утешаю себя тем, что мне так и сказали, что быстро это не пройдёт. Но странно всё равно, почему после созвона с зоопсихологом он несколько дней был хорошим. Совпадение? Или помогло введение новых штук, а сейчас он уже к ним охладевает? Ещё проблема, что ему пофиг на вкусняшки, так что всякие коврики и обучение командам не очень идёт. И почему с утра? Раньше вечером было, типа сказывается накопленное напряжение... А почему он нападает только на одного члена семьи, а второго вообще не трогает? Нет, я его не бью и не обижаю. Почемуууууууууууууууууууу

мк

Отредактировано (2023-12-04 12:36:48)

#44 2023-12-04 16:12:27

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Ладно, с нюхательным ковриком он занимается всё-таки довольно мило и забавно. Зарывается носиком, помогает себе лапами, иногда переворачивает его и смотрит на дно - да где блин эта вкусняшка? А потом укладывается на него полежать, потому что плитка холодная.

мк

#45 2023-12-04 17:27:41

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

ТС, а ты не думал коту найти другого хозяина?

#46 2023-12-04 17:57:42

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Отвечу на это и заодно немного на обсуждение в треде обсуждений.

Не вижу ни одной причины отдавать котика: я его люблю, он хороший сладкий кот, у которого есть решаемые проблемы, я его завела и я несу за него ответственность. Я могу обеспечить ему хорошую жизнь, дорогой корм, необходимую ветпомощь, услуги зоопсихолога, любые игрушки, у него отличные условия для жизни. Да и отдавать, чтобы он кусал кого-то другого, странная тема. Кроме того, коту уже довелось пожить с другими людьми: два года назад анон срочно эмигрировал, а у кота не было нужных документов на выезд (чип и прочие штуки), так что он долго жил с нашими друзьями. И там история повторилась, были нападения на одного из членов семьи, которые неожиданно начинались и неожиданно заканчивались.

Даже нападение на лицо, каким бы обидным в моменте для меня это не было (а это реально обидно, ну любимый кот же (и глаз =D ), как же так) - не проявление агрессии, а неумение справиться со своими эмоциями/напряжением. Агрессия проявляется иначе. Глубинные причины этого неизвестны, это могут быть и проёбы в воспитании с детства, и врождённые особенности, и что-то ещё, что мы упускаем. Да, анон три года назад плохо разбирался в этой теме и купил котёнка у заводчика с авито, а не в питомнике - ну, зато со здоровьем вроде как повезло. И да, кот вполне хороший и ласковый в хорошее время, он спит у меня на голове и приходит гладиться.

Встречи с зоопсихологом, по крайней мере конкретно с этим, не предполагают регулярного общения, так что глупо говорить, что он скажет мне что угодно, чтобы тянуть деньги. Я заполнила гигантскую анкету с описанием всей жизни кота, потом у нас был созвон на час, во время которого мы всё это обсудили, мне дали, по сути, план действий, который я постепенно использую, и я уже видела результаты. Пока рано, как по мне, назначать ещё одну встречу, и кот, и мы привыкаем к использованию новых техник.

Единственное наказание, которое допустимо использовать с животными, это прекращение текущего взаимодействия и игнор. Когда я глажу его, а он начинает меня кусать, я прекращаю гладить и ухожу. Бить животных нельзя, ваш кэп :) Даже если это (или что-то другое вроде пульверизатора) сработает, это будет означать не оздоровление психики, а то, что животное находится в постоянном страхе.

Этот безблог - дневник для отслеживания проблем, чтобы анализировать, когда они появляются и когда нет, чтобы делать выводы, как действовать дальше. Ну и заодно чтобы пожаловаться или похвастаться, конечно, но, хоть тема животных стоит остро для многих анонов, я бы не хотела срачей из-за меня и моего питомца.

мк

#47 2023-12-04 18:08:30

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Ты замечательный и ответственный хозяин, а пляшущее в обсуждениях нечто либо от скуки вбрасывает, либо просто очень тупое. Надеюсь, ты не забросишь бб, болею и за тебя, и за котика.  :heart:

#48 2023-12-04 18:13:35

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

Анон пишет:

, я бы не хотела срачей из-за меня и моего питомца

Анон, это же обсуждение безблогов, там срутся не из-за кого-то, а из-за собственных фантазий как в КМП.
Воспитание взрослого кота увы не мгновенная штука, но у вас уже прогресс, верю в тебя и мистера Кота :heart:

#49 2023-12-04 18:15:17

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

ТС, надеюсь, вы с котиком преодолеете все проблемы, удачи :heart:

#50 2023-12-04 18:20:13

Анон

Re: Мистер кот в поисках гармонии [yc][животные][кошачий левел-ап]

ТС, ты все правильно делаешь и я рад,что у Кота такой хозяин, как ты. По своему опыту знаю, сколько терпения нужно,чтобы перевоспитать животное или реабилитировать его после стресса - были и сложные кошки, и собаки.Так вот,по моему опыту - ты крут, анончик. И наплюй на всяких котохейтеров, у которых и зверья то не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума