Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2024-01-30 23:05:05

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

Аноны, а что за отсылка?

Лив и Питер приходят к конспирологу и он им задвигает про ромуланцев из будущего (завязка полнометражки Абрамса), и что он сам Спок))
Ну и Нимой сам по себе сплошная отсылка

Отредактировано (2024-01-30 23:05:27)

#127 2024-01-30 23:27:28

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

Лив и Питер приходят к конспирологу и он им задвигает про ромуланцев из будущего (завязка полнометражки Абрамса), и что он сам Спок))

А, спасибо, я думала, может, что-то ещё было)

#128 2024-01-31 18:48:53

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Смотрела сериал, наверное, онгоингом, поэтому почти все забылось, помню только общую суть ну и некоторые отдельные элементы, что в общем-то плюс.

У меня возник вопрос по ходу третьего сезона, когда АльтЛивия

Скрытый текст

#129 2024-01-31 20:23:14

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

Дошла до первой серии второго сезона, где мелькают икс файлы, это же, кажется, та серия, где Малдер поменялся телами с мужиком из ЦРУ или зоны 51, помните. И как раз это первый эпизод Фринж, где нам показывают шейпшифтеров

О, спасибо! Это добавляет контекста и вообще такие продуманные мелочи очень радуют, когда их отлавливаешь.

(Про

Скрытый текст

напрочь не помню, готов допустить, что методика и процесс остались за кадром )), на волю фантазии каждого, но мы в целом верим в изобретательность и способности Лив).

Отредактировано (2024-01-31 20:23:41)

#130 2024-02-01 08:18:16

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Грань, люблю Грань. Кроме последнего сезона, он странный. Мне сначала актер Питера не понравился, а потом норм пошло.

#131 2024-02-01 21:17:46

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Пятый странный, да, но хороший. Они там совсем оторвались, временами как гады, но всё равно хорошо.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-01 21:18:24)

#132 2024-02-03 20:12:15

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

Да, Меган Маркл там вызывает некоторое недоумение, но, на счастье, исчезает так же внезапно и без последствий.

Тоже немного странное появление ее героини. Куда она потом делась? Она же тоже в бостонском отделении ФБР служит?

#133 2024-02-05 05:43:15

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, Меган Маркл там вызывает некоторое недоумение, но, на счастье, исчезает так же внезапно и без последствий.

Тоже немного странное появление ее героини. Куда она потом делась? Она же тоже в бостонском отделении ФБР служит?

Для начала посмотрим правде в глаза — кому реально интересно, куда она делась?

#134 2024-02-06 01:54:06

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Аноны, гляньте, что я нашла, Фринж под тему икс файлов

#135 2024-02-07 21:03:05

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Досмотрел серию с космонавтом. Все хорошо, кроме того, что он то Сашок, то Алексей :lol:
Понятно, что для англоязычных такие тонкости неясны, но все равно смешно))

Отредактировано (2024-02-07 21:04:18)

#136 2024-02-08 17:51:47

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Аноны, а у вас есть топ мерзкого, увиденного именно в "Грани"? А то я добрался до серии с народной китайской медициной и червями, и понял, что вот оно, однозначный победитель))
С другой стороны до этого ничего мерзкого и не было пока, ну ковырялся Уолтер в чужих мозгах

спойлер

ну и ладно))

#137 2024-02-08 18:26:20

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Ну что ж, закончила я пересматривать Фринж. Грустно, что сериал закончился, может, стоило растянуть удовольствие пересмотра.))

Я вообще почти все забыла, так что смотрела, почти как первый раз. Я помнила только, что

Скрытый текст

Хочется уже снова начать пересматривать сериал, включить первую серию. Эх, по-хорошему, пересматривать третий раз лет через пять надо, не раньше, чтобы хоть детали подзабылись, думаю, со второго просмотра лучше в памяти уже все отложится.

Касательно сравнения Фринжа и икс файлов,

Скрытый текст

Жаль, что у Астрид было мало активной сюжетной линии, она же такой же спец агент ФБР, но по сути является сюжетным костылем ассистеном-лаборантом-нянькой Уолтера. Хотя образование у нее лингвистика и компьютер сайенс. Ни химик она, не физик, не медик, не биолог.

Не могу не сказать, что опыты над детьми – лютая жесть и этому нет никакого оправдания.

И да, я таки зашипперила Оливию с Линкольном. Причем во время первого просмотра ничего такого не было. Мне даже не нравилось, когда кто-то писал, про их отношения)))

Скрытый текст

Понимаю, почему многими не зашёл пятый сезон.

Скрытый текст

Интересно было бы посмотреть больше расследований Фринж Дивижн. Очень понравилось их взаимодействие между собой, как они вечно подкплывают друг друга.

Отдельно хочу отметить актёрский талант Анны Торв. Две Оливии - и как отличается их мимика, жесты, походка. Насколько та Оливия отличается от нашей. Мне даже обидно было за нашу Лив, когда АльтЛивия ее подкплывала. А ещё и Белл.

#138 2024-02-10 20:12:25

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Линкольн-Оливия

Скрытый текст

#139 2024-02-10 20:14:13

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

Отдельно хочу отметить актёрский талант Анны Торв. Две Оливии - и как отличается их мимика, жесты, походка. Насколько та Оливия отличается от нашей. Мне даже обидно было за нашу Лив, когда АльтЛивия ее подкплывала. А ещё и Белл.

Да вот прямо! Очень потрясающе здорово разные!
В этом отношении там все, кто играет двойников в разных мирах — страшно здорово играют эту разность. Что Оливии, что Линкольны, что Уолтеры, что Астрид.

#140 2024-02-10 20:38:49

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

Линкольн-Оливия

Скрытый текст

#141 2024-02-11 01:24:42

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

В этом отношении там все, кто играет двойников в разных мирах — страшно здорово играют эту разность. Что Оливии, что Линкольны, что Уолтеры, что Астрид.

И только Чарли абсолютно тот же самый Чарли Фрэнсис, только с арахнидами и не женатый, но прекрасен ровно своей той же самостью!)

#142 2024-02-11 01:38:39

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

И только Чарли абсолютно тот же самый Чарли Фрэнсис, только с арахнидами и не женатый, но прекрасен ровно своей той же самостью!)

Прекрасная цельная натура!

#143 2024-02-11 10:24:52

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Чарли классный, анон был так рад встретить его во второй вселенной  :heart:

#144 2024-02-11 19:29:06

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

После того, как с ним так обидно и быстро в первой!

#145 2024-02-25 17:38:18

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

О, один из любимых сериалов анона. Смотрел в онгоинге, с тех пор стабильно хотя бы раз в год пересматриваю. Особенно люблю первый и второй сезоны. Вообще, в сериале нравится многое, о чем здесь не раз говорили, поэтому скажу о том, что не нравится:

разумеется, всё ИМХО и личные предпочтения

Но сериал всё равно люблю. Сюжет шикарный. Все персонажи (что главные, что второстепенные) классные, живые; злодеи интересные.

И бонусом:

Отредактировано (2024-02-25 17:40:54)

#146 2024-02-25 18:40:15

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

Досмотрел серию с космонавтом. Все хорошо, кроме того, что он то Сашок, то Алексей :lol:
Понятно, что для англоязычных такие тонкости неясны, но все равно смешно))

Ага, тоже посмешило. И удивило: актёр русскоязычный же, неужели не мог поправить сценарий или хотя бы сказать: «ребята, Сашок или Алексей - не одно и то же».

Скрытый текст

Или к мнению актёров никто не прислушивается, или актёрам самим пофиг (или в случае с «Сашок-Алексей» актёр импровизировал и сам попутал) :think:

#147 2024-03-02 05:24:46

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

ТС, спасибо тебе большое за этот тред!  :iloveyou: Я смотрел и пересматривал запоем прям в онгоинге в свое время. Но, когда начался пятый сезон, так получилось, что надолго стало не до сериалов. И вот только когда я читал обсуждения в этом треде, ВДРУГ понял, что пятый-то сезон вообще и не смотрел. Так что с удовольствием пересмотрел первые четыре и припал к пятому. Спасибо!!!  :heart:  Если бы не ты, он бы так и прошел мимо меня!  :heart:

Боже-боже, пятый сезон, роскошно! Как я орал в последней серии, когда в итоге вытряхнули весь мешок подарков из предыдущих серий, аааа!!  :lol: Прекрасный просто финал, ради одного этого стоило бы смотреть всё предыдущее! И тюльпан... тюльпан  :panic: Я на той серии, где он в первый раз появился, рыдал что в онгоинге, что в этот раз. Пришлось, значит, ещё и в финале порыдать. Абрамс, сукин ты сын, ну кто так делает, сделай так еще  :heart:

Извините за некропостинг :chearleader:

Анон пишет:

Лив и Питер приходят к конспирологу и он им задвигает ... что он сам Спок))

Так ржал с этого ненавязчивого "псст, люди, а вы знаете?..  :evil: в этом мире есть Спок! ждите Нимоя, скоро на ваших экранах" Но потом задумался, что неча факты внутри сериала объяснять вещами из наружи сериала, поэтому решил считать этого конспиролога внебрачным сыном Белла, про которого сам Белл ни сном, ни духом (бурная студенческая юность, все дела). А то про ZFT он таки всё изумительно верно рассказал, то есть котелок у чувака отлично варит. Просто он ещё немного эльф Охрениэль глюколов. 

Анон пишет:

Кстати, дорогой друг, ты задавался вопросом, что должны были думать фанаты, и я понял:

Скрытый текст

Мне показалось, что это скорее намёки на

Скрытый текст
Анон пишет:

Вообще эта сюжетная линия со стиранием Питера несколько странная. Точнее, то, что было перед ней. Линия с Сэмом и тем, что Питер должен выбрать из двух Оливий как-то никуда не привела, ее просто отменили.

Скрытый текст

#148 2024-03-02 06:33:40

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Ура некропостингам!
Спасибо, анон, что написал, я прямо с жадным интересом читал, очень интересно рассуждаешь.
Дивный сериал, сколько про него можно обсуждать и говорить!

#149 2024-03-02 07:45:46

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

Абрамс, сукин ты сын, ну кто так делает, сделай так еще 

ДА! совершенно бессовестный человек, спасибо ему огромное.

#150 2024-04-08 12:59:28

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Тоже решил пересмотреть, оказалось, что я в свое время настолько привык к голосам озвучки, особенно к голосу Сергея Набиева, который Питера озвучивал, что родной голос Джошуа Джексона как-то даже кажется неподходящим к персонажу :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума