Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-05 19:16:44

Marmota sapiens

№478 Слова заядлых лжецов

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Хорек_паникер


Аноны поймали пейсателя-буктьюбера Даяну на плагиате.

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна — книжный блогер, косплеер и автор долгостроя «Золсум», который пишет в соавторстве с Софией Никодимовой.

Места обитания:

Гугл-док с подборкой цитат https://docs.google.com/document/d/1-Xt … KQuKg/edit
Автор совсем не бомбит и вовсю телемостит Холиварке, а также, по всей видимости, подделывает скрины угроз

Правила треда:
Запрещено обсуждение внешности и личной жизни всех причастных. Это тема для обсуждения срача и писательства сабжа.


#176 2023-10-22 14:28:16

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Для них вся ситуация выглядит буквально так

По-твоему это должно стать нормой?  :hmm:

#177 2023-10-22 14:31:28

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:
Анон пишет:

Для них вся ситуация выглядит буквально так

По-твоему это должно стать нормой?  :hmm:

Это уже норма, и в комьюнити нет массового запроса на изменение этой нормы ни со стороны авторов, ни со стороны читателей  :dontknow:

#178 2023-10-22 14:39:07

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

В чем твоя претензия? Нельзя обсуждать плагиат Даяны в треде про плагиат Даяны? 

Что анон, которому похуй на некоторый вопрос, забыл в теме, посвящённой этому вопросу? Это действительно странно.

#179 2023-10-22 14:40:35

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Нельзя обсуждать плагиат Даяны в треде про плагиат Даяны?

Так ты* не обсуждаешь, ты* только повторяешь "ну и чо". И доебываешься до анонов, чтоб они тебе пояснили свои цели.

#180 2023-10-22 14:59:46

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Что анон, которому похуй на некоторый вопрос, забыл в теме, посвящённой этому вопросу? Это действительно странно.

Тема висит в свежем, и в нее заходит не только небольшое количество фанатов буктьюба, но и другие аноны.
Странно, очень странно  :hmm:

#181 2023-10-22 15:19:10

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Тема висит в свежем, и в нее заходит не только небольшое количество фанатов буктьюба, но и другие аноны.

Так зашел, увидел, что неинтересно, и вышел. А не устроил танцы с ачотакова на эн страниц.

#182 2023-10-22 15:28:23

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:
Анон пишет:

Тема висит в свежем, и в нее заходит не только небольшое количество фанатов буктьюба, но и другие аноны.

Так зашел, увидел, что неинтересно, и вышел. А не устроил танцы с ачотакова на эн страниц.

Как же вы рветесь, лишь бы выгнать из треда неудобных анонов, которые в чем-то с вами не согланы.
Мне интересны литературные срачи, мне интересны плагиато-срачи, мне интересны в целом писательстао и ромфант, и я люблю пожрать попкорн с авторов-ебанашек. Очевидно, что мне интересен и этот тред.
Но это вовсе не значит, что я обязан вместе с вами выть и трястись из-за того, что самиздатовское комьюнити внезапно не поддержало ваш крестовый поход.

#183 2023-10-22 15:33:27

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Но это вовсе не значит, что я обязан вместе с вами выть и трястись из-за того, что самиздатовское комьюнити внезапно не поддержало ваш крестовый поход.

Так читай молча.  :facepalm:  Ты пока тут один пляшешь и продолжаешь дерейлить тред. Ни слова по теме не сказал. Мне лично тоже похуй на реакцию литсоо тм, зато ты своими душными доебками засрал весь тред.

#184 2023-10-22 15:38:35

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Но это вовсе не значит, что я обязан вместе с вами выть и трястись из-за того, что самиздатовское комьюнити внезапно не поддержало ваш крестовый поход.

Тред заебавших анонов дальше по коридору. Читать здесь твои асибяки никому не интересно, о чем тебе уже не один раз сказали. Иди жаловаться, как все пишут о том, на что тебе насрать, в специально отведенное место.

#185 2023-10-22 15:49:56

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

которые в чем-то с вами не согланы.

Так тебя* просили рассказать, почему плагиат - это ок. Перестань плясать и поясни свое альтернативное мнение, может мы тут прозреем от твоего сияющего пальта.

#186 2023-10-22 17:27:01

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

НУ справедливости ради, если бы какой-нибудь популярный блохер осветил бы эту тему - то, скорее всего, только бы сделал Даянчику просмотры и аудиторию.
Там бы она жалобно пожаловалась какая она бедная несчастная, как ее затравили, уже и анус не сокращается от нервов, и хомякопроцент бы прирос.

А так результат достигнут, книга нашла свое место у параши.

#187 2023-10-22 17:31:58

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Как же вы рветесь, лишь бы выгнать из треда неудобных анонов, которые в чем-то с вами не согланы.

Мне кажется, ты с этой мыслью сюда пришел априори. Ты токсично отвечаешь на только негативные реплики, нормального высказывания мнения не было с твоей стороны. Плюс лично я писала тебе, что принимаю твое и вообще противоположное мнение. Я тут давно, и наоборот, люди постоянно дополняют мнения друг друга, на каждое есть противовес. Кто-то поддерживал поход, кто-то нет, после Насти Гор еще раз разделились люди. Да и громко называть это крестовым походом. Насчет Даяны разные мнения, разные до, разные после, разные как насчет блогера. Кому-то весело, кто-то выгорел, или защищает ее до сих пор, или разочарован. Да блин, иногда у одного человека мнение о ней меняется как фазы луны. Но люди не высказывали это агрессивно, они высказывали это в общее поле мнений просто, из этого и строя обсуждение, либо обсуждая объективные вопросы, не трогая разницу отношений к Даяне. Ты как будто не знаешь, кто такая Даяна, и спецом пишешь ее имя с Маленькой буквы, но как будто бы имеешь личный интерес, столько дней тут оскорбляя людей. Можно же нормально дискутировать, а не сразу подводить все к тому, что тут тема тупая и аноны тупые и всех выгоняют — это предвзято и это не так. Ты нормально можешь вписаться, но говори что-то новое и свое, про сабж, безотносительно личностей анонов тут. Штука в том, чтобы адекватно продолжать разговор, не зная точно, с кем ты говоришь, сделав упор на нормальном высказывании своего мнения и умении слушать других, а не искать в чем бы подколоть. Никто не идеален, так-то, приди и нормально поправь

Отредактировано (2023-10-22 17:46:45)

#188 2023-10-22 20:34:32

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Я охуела читать тему буктьюба))) Бежала за этим инфоповодом все выходные
Теперь пришла в это тему. Архивариусу мои сердцаааааа

#189 2023-10-22 23:00:45

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Меня больше всего поражает, что при таком размахе - всё молчит. Молчат блоггеры, молчат телеграм каналы.

Даже не беря во внимание личность Дайаны, её поступок просто гадок.

#190 2023-10-23 04:37:31

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

имхо не хотят выглядеть скандалистами/пачкаться в этом/сидеть вникать в гуглодок

#191 2023-10-23 17:02:50

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Вброшу еще одного автора, из которого могли быть потянуты цитатки
В бложике, насколько помню, Даяна нахваливала Брендона Сандерсона, или по крайней мере она читала и не плевалась изо всех сил. А перевод там... местами витееватый, как раз в духе странных метафор из ГиО. Вполне возможно найдутся...

#192 2023-10-24 22:32:32

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

И доебываешься до анонов, чтоб они тебе пояснили свои цели.

Можешь не пояснять и пройти мимо, прикинь, какая свежая идея? Вот так берешь и молча проходишь мимо неинтересного и не совпадающего с твоим мнения.

др анон

#193 2023-10-25 00:16:50

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Забавный факт в контексте темы и вскрывшихся поворотов сюжета ГиО.

Смотрю один новый, буквально свежеиспеченный, обзор на Королеву лис. И там приводится скрин, дескать в том магическом мире существует "каменная лихорадка". И Эль (внезапно персонаж Софии) сравнивает ее с серой хворью, как в книгах "ее любимого писателя-фантаста".
Наверное, этот кусок писала Даяна и ввернула в повествование отсылочку (благо тут действительно отсылка, смогла, молодец, погладим по головке - вот так и надо было делать).

Ну и для бедолаги-совы, готовящейся к очередному глобусу: фамилия персонажа, перенесшего болезнь, Горин. Забавное совпадение, учитывая, что болезнь у Мартина носила название "проклятие принца Гарина". Хотя может и образовано от "гора", но кто его знает. Может и это "отсыл_очка"

#194 2023-10-25 04:25:50

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Вот так берешь и молча проходишь мимо неинтересного и не совпадающего с твоим мнения.

Посоветуй это анону-доебщику.  :hmm: И сам последуй своему совету заодно.

#195 2023-10-25 05:40:23

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Ну, аноны, вам положено молоко за вредность! Чтение такой графомани - очень вредная работа...

Респект Архивариусу.

#196 2023-10-25 11:29:26

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Чтение такой графомани - очень вредная работа...

Это закономерно. Автор графомани даже не в состоянии свои метафоры придумать. В тысячу раз обиднее было бы если б у человека был хороший сюжет и написано увлекательно, но он для красивости начал пиздить у других всякие мраморные шарики.

#197 2023-10-26 16:57:35

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Вброшу еще одного автора, из которого могли быть потянуты цитатки
В бложике, насколько помню, Даяна нахваливала Брендона Сандерсона, или по крайней мере она читала и не плевалась изо всех сил. А перевод там... местами витееватый, как раз в духе странных метафор из ГиО. Вполне возможно найдутся...

Мне тоже интересно, брала ли что-то Даяна у Сандерсона, там ещё двойное комбо, ведь переводит его книги Осояну.

#198 2023-11-07 16:57:46

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Вношу ссылочку на пост с реакцией на плагиат баяны в книжных тг каналах:
https://t.me/onapisalaroman/1891

Там по ссылочке надо перейти на канал ГРАФОМАНКА и посмотреть любопытные кружочки

#199 2023-11-07 17:46:47

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Там по ссылочке надо перейти на канал ГРАФОМАНКА и посмотреть любопытные кружочки

Это гражданка из издательства и там шныряет наш файл? Интересненько. Но имя они по-прежнему все не называют

#200 2023-11-07 18:06:02

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Но имя они по-прежнему все не называют

Не, ну там про соавторов и популярного блогера было. Кто знает, тот поймёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума