Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-05 19:16:44

Marmota sapiens

№478 Слова заядлых лжецов

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Хорек_паникер


Аноны поймали пейсателя-буктьюбера Даяну на плагиате.

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна — книжный блогер, косплеер и автор долгостроя «Золсум», который пишет в соавторстве с Софией Никодимовой.

Места обитания:

Гугл-док с подборкой цитат https://docs.google.com/document/d/1-Xt … KQuKg/edit
Автор совсем не бомбит и вовсю телемостит Холиварке, а также, по всей видимости, подделывает скрины угроз

Правила треда:
Запрещено обсуждение внешности и личной жизни всех причастных. Это тема для обсуждения срача и писательства сабжа.


#126 2023-10-21 15:53:48

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Спасибо!

#127 2023-10-21 17:22:42

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

тупенькие аноны, "э, слушай сюда" и "метафоры хуйня @ а, это не ее метафоры, оказывается @ ну у нее хуйня, а вот у авторов не хуйня"

Потому что у авторов к месту, а у нее нет, правда так сложно понять, да?  :hmm:

#128 2023-10-21 17:50:25

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Тред Даяны - просто нечто. С одной стороны, сама Даяна, которая критикует других, но для своей книжки спиздила кучу цитат. С другой стороны, тупенькие аноны, "э, слушай сюда" и "метафоры хуйня @ а, это не ее метафоры, оказывается @ ну у нее хуйня, а вот у авторов не хуйня". Внезапная вишенка со вкусом кинка на копро - Феанор, фантастическое ебобо, дерьмодемон среди неймфагов.
Вроде и заебали, а вроде и попкорн изо рта падает, настолько от всего охуеваешь.

Я начал листать чтения и угораю с них не меньше чем с ее писева.
Ах, как она плохо пишет, как плохо с матчастью, неужели нельзя хотя бы погуглить, вот например персонаж не мог быстро снять кольчугу, потому что она весит 20-30 кг.

Анон пишет:

Воображение хорошее? Подключайте. Кольчуга в зависимости от длины весит килограмм 20-30. Застежек у нее нет, надевается как футболка. Если у тебя нет оруженосца, который барина оденет и разденет, чтобы эту хреновину снять Дамиан проделал следующий трюк:

Загнулся раком, голова ниже жопы, поднял руки и начал подпрыгивать и извиваться, чтобы кольчуга под воздействием силы притяжения сползла с него и увесисто чвякнулась в снег или в грязь. В процессе все это звенит и занимает процедура несколько минут в зависимости от толщины и гибкости кольчуги. Молодец, герой! Сэкономил время, не наделал шуму, не остался в одной рубахе на зимнем ветру под снегопадом и все это ради.... ни_ху_я. Это просто по сюжету низачем не нужно.

Вам как? Я в истерическом восторге!

Я тоже в восторге, как чтец два абзаца изображает из себя специалиста, хотя явно не то что сам кольчугу не носил, но даже просто в гугл блядь не заглядывал.

Короче Даяна снимает обзоры ромфанта, над которыми приосаниваетсяв меру своего развития, потом высирает свою литературную массу, которая от обозреваемого не далеко ушла, потом уже над Даяной приосаниваются аноны, точно так же доебываясь до мышей и демонстрируя, что они ничем не лучше Даяны. От любого хоть на полпроцента не согласного с ними анона, который завернул в тред, увидев его в свежем, воют и трясутся, подозревая в нем если не саму Даяну, то хотя бы ее хомяка.
Идеальный ромфант-треугольник, где все углы тупые, спасибо за еду.

Отредактировано (2023-10-21 17:53:05)

#129 2023-10-21 18:14:23

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Я тоже в восторге, как чтец два абзаца изображает из себя специалиста, хотя явно не то что сам кольчугу не носил, но даже просто в гугл блядь не заглядывал.

А соственно в чем кроме веса произошел косяк (ну и да, в одной рубахе он не останется конечно, там должна быть стеганка, можно принять)? В том что кольчуга звенеть не будет? Или что ее вот так просто, как свитерок из альпийской шерсти, с себя не стянешь и потом по стелсу в погоню не пойдешь? (напомню, что там суть погони в том, чтобы не спугнуть беглеца).

#130 2023-10-21 18:23:51

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Идеальный ромфант-треугольник, где все углы тупые, спасибо за еду.

И ты решил всем продемонстрировать, что нужен четвертый тупой угол? Без тебя прям никак было?

#131 2023-10-21 18:31:42

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Какие 20-30 кг? Аре ю ебобо?!  :facepalm:

#132 2023-10-21 18:32:06

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже в восторге, как чтец два абзаца изображает из себя специалиста, хотя явно не то что сам кольчугу не носил, но даже просто в гугл блядь не заглядывал.

А соственно в чем кроме веса произошел косяк (ну и да, в одной рубахе он не останется конечно, там должна быть стеганка, можно принять)? В том что кольчуга звенеть не будет? Или что ее вот так просто, как свитерок из альпийской шерсти, с себя не стянешь и потом по стелсу в погоню не пойдешь? (напомню, что там суть погони в том, чтобы не спугнуть беглеца).

Кольчуга это не какой-нибудь турнирный фулплейт, анон. Ее вполне можно надеть самостоятельно, и тем более снять (да, я проверял). Честно говоря, свитер с узким горлом ты скорее всего будешь натягивать даже дольше.
Другой вопрос, что в описанной ситуации это не имеет никакого смысла вообще, потому что кольчуга не настолько толстая, чтобы влиять на протискивание куда-нибудь. А поддоспешник (который в отличие от самой кольчуги и правда сильно влияет на подвижность и довольно толстый, т.к. это по сути ватник) не упоминают ни автор, ни чтец.
Косяк этого отрывка в том, что к изначально тупому тексту чтец предъявляет еще более тупые претензии, доводя ситуацию до абсурда и оба явно вообще не понимают о чем пишут, но очень хотят выглядеть авторитетно.

Отредактировано (2023-10-21 18:38:10)

#133 2023-10-21 18:33:40

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:
Анон пишет:

Идеальный ромфант-треугольник, где все углы тупые, спасибо за еду.

И ты решил всем продемонстрировать, что нужен четвертый тупой угол? Без тебя прям никак было?

Ну поплачь, что ты больше не в своем загончике, а в свежем, которое просматривает вся холиварка и сюда запросто могут заглянуть аноны, которым со стороны вы с даяной кажетесь одинаково ебанутыми.

#134 2023-10-21 18:59:53

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Кольчуга это не какой-нибудь турнирный фулплейт, анон. Ее вполне можно надеть самостоятельно, и тем более снять (да, я проверял). Честно говоря, свитер с узким горлом ты скорее всего будешь натягивать даже дольше.
Другой вопрос, что в описанной ситуации это не имеет никакого смысла вообще, потому что кольчуга не настолько толстая, чтобы влиять на протискивание куда-нибудь. А поддоспешник (который в отличие от самой кольчуги и правда сильно влияет на подвижность и довольно толстый, т.к. это по сути ватник) не упоминают ни автор, ни чтец.

Но автор дает нам вводную, что дескать ГГ боится застрять. Что рисует в голове читатель? Добротную кольчугу с поддоспешником (ну или хотя бы кольчужную рубашку, правда, что-то мне подсказывает, что экипировка там должна быть полная, для сохранности жизни (а они же приехали на потенциально опасную сходку по изьятию старосты из села, и гг там еще опасается, что их начнут мужики бить, да и ведьма где-то шляется, и вообще там в округе семерых "инквизиторов" уже перебили,а гг помчался один куда-то, но это не суть...).

И при нарисованном в голове предыдушими вводными и этим "боюсь не пролезу", уже не представится легкая рубашечка. То что один читатель сделал неверный вывод и зацепился за эту сцену все же вина автора (которому надо было обосновать, почему чел без доспеха окажется в финальной сцене главы).

Хотя мне любопытно все же узнать, о каком виде кольчуги говорите вы. И если есть возможность прикрепить ссылку для ознакомления, буду благодарна.

(Альпийский свитер кстати был приведен в пример не к трудности снятия, а к звуку)

#135 2023-10-21 19:08:17

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Чел, ты...  :facepalm:
Как тебя вообще занесло на холиварку?

То что один читатель сделал неверный вывод и зацепился за эту сцену все же вина автора

Автор написал хуевый текст, чтец предъявил к тексту тупые претензии, оба обосрались в фактчекинге.
Я лично не считаю, что тут применимо слово "вина", потому что я всем доволен и давно так не ржал. :lol:
Пойду посмотрю какие перлы в следующих главах чтений.

#136 2023-10-21 19:25:16

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Чел, ты...  :facepalm:
Пойду посмотрю какие перлы в следующих главах чтений.

То есть подкреплять свои слова ссылками и фактами (раз уж пришел знаток) тут не заведено?)
И да, каюсь, я тут недавно (собственно благодаря Даянушке, и наверняка не одна такая)

#137 2023-10-21 19:36:14

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Как тебя вообще занесло на холиварку?

А тебя, не умеющий цитировать анон? Вчера пытался вбрасывать какую-то хуйню, сегодня опять пришел.

#138 2023-10-21 19:38:09

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Пойду посмотрю какие перлы в следующих главах чтений.

Это тред конкретно о плагиате Даяны, так что свои выводы о читениях, будь добр, неси в тред буктьюберов, где они находятся.

#139 2023-10-21 19:54:25

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Чувак из любителей приосаниваться на пустом месте.

#140 2023-10-21 19:55:54

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

То есть подкреплять свои слова ссылками и фактами (раз уж пришел знаток) тут не заведено?)

Тут не заведено бежать доказывать с кучей ссылок очевидные вещи, которые гуглятся в пару кликов.

И да, каюсь, я тут недавно (собственно благодаря Даянушке, и наверняка не одна такая)

А, так у вас в литературных пабличках и телеграмах не знают про гугл? Держи тогда для начала, кто-то прямо на автор.тудей в клювике принес краткую подборку о весе доспехов.
https://author.today/post/149953

Если интересуют более глубокие знания, типа того как на практике надевать-снимать, то проще всего поискать блоги тех, кто доспехи делает и использует. Например в сети полно реконструкторов, там можно найти и тексты, и фото, и видео вплоть до турниров от первого лица и лично прийти к ним за матчастью. Все расскажут, покажут, и часто даже померять дадут.

Анон пишет:
Анон пишет:

Пойду посмотрю какие перлы в следующих главах чтений.

Это тред конкретно о плагиате Даяны, так что свои выводы о читениях, будь добр, неси в тред буктьюберов, где они находятся.

Судя посту модера в треде буктьюберов, осуждение Даяны и ее творчества здесь, чтения в данном случае побочный контент по тому творчеству  :dontknow:
А обсуждения с примерами того, почему некоторые аноны от нее недалеко ушли, тоже явно уместнее смотрятся в треде, посвященном срачу, а не в общих буктьюерах.

#141 2023-10-21 20:00:17

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Судя посту модера в треде буктьюберов, осуждение Даяны и ее творчества здесь, чтения в данном случае побочный контент по тому творчеству

Нет, читают все еще в треде буктьюберов, и накой ты решил чтения тут обсуждать - непонятно.

Анон пишет:

А обсуждения с примерами того, почему некоторые аноны от нее недалеко ушли

А зачем тебе это обсуждение? Дерейлить тред? Это тред о плагиате, а не об анонах.

#142 2023-10-21 20:30:14

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

А обсуждения с примерами того, почему некоторые аноны от нее недалеко ушли, тоже явно уместнее смотрятся в треде, посвященном срачу, а не в общих буктьюерах.

Ноуп. Хочешь обсуждать чтения - дуй в буктьюберский тред и покажи там воскресную битву двух йокодзун. А здесь мы перетираем за плагиат Даяны, так что нефиг оффтопить.

#143 2023-10-21 20:35:53

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Вопрос, который возник у меня по мере обсуждения ситуации.
Большинство наглых заимствований цитат было обнаружено у Даяны в ГиО, которая лежит нередаченным черновиком. Можно ли предположить, что в уже изданных книгах таких цитат тоже было море непаханое до какой никакой редактуры? В конце концов эти кирпичи переписывались с нуля, редактировались для издания. Возможно ли, что сама Даяна, её соавтор или редактор в виде третьего лица, если такой был, подправили внезапного Мартина в подростковых похождениях?

#144 2023-10-21 20:41:37

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Возможно ли, что сама Даяна, её соавтор или редактор в виде третьего лица, если такой был, подправили внезапного Мартина в подростковых похождениях?

Соавтор утверждает, что ничего не знала и даже не читала Мартина, так что вряд ли она это правила.

#145 2023-10-21 20:44:33

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Возможно ли, что сама Даяна, её соавтор или редактор в виде третьего лица, если такой был, подправили внезапного Мартина в подростковых похождениях?

Ставлю на редактора. Возможно, он правил наиболее ходульные заимствования из переводных книг, не подозревая, что это плагиат.

#146 2023-10-21 20:48:16

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Может, на этапе переписывания с нуля и редактуры Даяна как раз и увлеклась пиздингом.

#147 2023-10-21 21:53:48

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Соавтор утверждает, что ничего не знала и даже не читала Мартина

Одну книгу вроде читала.

#148 2023-10-21 21:57:56

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Возможно ли, что сама Даяна, её соавтор или редактор в виде третьего лица, если такой был, подправили внезапного Мартина в подростковых похождениях?

Есть у нас кусок Золсума года так 2015, лежащий в вебархиве, если архивариус захочет его проверить. Я его глазами немного просматривал, но ничего не зацепил. А более поздних версий не найти.

#149 2023-10-21 21:59:23

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Возможно, он правил наиболее ходульные заимствования из переводных книг, не подозревая, что это плагиат.

Думаешь, Даяна позволила бы править самое красивое что она смогла найти? От этого весь пиздинг теряет смысл.
Ставлю на то, что раньше она стеснялась и рерайтила цитатки, как все нормальные люди. А потом черт попутал, и Даяна ахуела.

#150 2023-10-22 05:52:21

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Аноны с кольчугой, действительно, внесите ссылки. Потому что я дранон, который вообще не в теме, и меня первая страница гугла уверяет, что кольчуга может весить овер20 кг. Это уже до колена с рукавами, правда, ну а чё, тоже ведь кольчуга? Если вы с высоты своих познаний и опыта знаете лучше, то внесите пруфы, а то пока со стороны нихуя не понятно, кто прав, а кто несёт хуйню с уверенным видом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума