Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-08-05 19:16:44

Marmota sapiens

№478 Слова заядлых лжецов

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Хорек_паникер


Аноны поймали пейсателя-буктьюбера Даяну на плагиате.

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна — книжный блогер, косплеер и автор долгостроя «Золсум», который пишет в соавторстве с Софией Никодимовой.

Места обитания:

Гугл-док с подборкой цитат https://docs.google.com/document/d/1-Xt … KQuKg/edit
Автор совсем не бомбит и вовсю телемостит Холиварке, а также, по всей видимости, подделывает скрины угроз

Правила треда:
Запрещено обсуждение внешности и личной жизни всех причастных. Это тема для обсуждения срача и писательства сабжа.


#651 2024-07-01 22:19:10

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

удивилась Виттория с методичной настойчивостью молодого поколения

чего блядь
переделала так, что выглядит как кривой перевод

#652 2024-07-01 22:28:31

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Сердце Атлантиды, Даяна Морган: Моретти сжал челюсти и слегка наклонил голову, как собака, прислушивающаяся к шороху дикого зверя в кустах.
Гранат и омела, Даяна Морган: Дамиан, пока она терзалась сомнения, сжал челюсти и слегка наклонил голову — как собака, когда к чему-то прислушивается.
Черный человек, Ричард Морган: Онбекенд сжал челюсти и слегка склонил голову – как собака или волк, когда к чему-то прислушивается.

Да блин, разнесла бы она эти сжатые челюсти и это прислушивание, которое "как..." — и было бы норм, это же очень распространенный образ, он и без этой цитируемой конкретики может работать...

Такое чувство, что именно магию образности Даяна и не улавливает. Когда читает — да, картинка от текста у нее рисуется, хочется так же, но затем кроме как "повторить прием, который сработал" у нее идей будто и нет.

#653 2024-07-01 23:18:58

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Такое чувство, что именно магию образности Даяна и не улавливает. Когда читает — да, картинка от текста у нее рисуется, хочется так же, но затем кроме как "повторить прием, который сработал" у нее идей будто и нет.

потому что она сама говорила и не раз, что стремится к тому, чтобы создать у читателя "киношную" картинку... только ей не объяснили, что для этого все равно нужно писать учиться, а не тырить чужие цитаты, которые у нее создали эту "киношность". вот попробовал человек торт, он ему понравился, он захотел такой же сделать, только вместо всех ингредиентов и рецепта пошел лепить куличик из песка, и сильно удивляется, почему его куличик тортом не считают :troll:

#654 2024-07-02 02:10:54

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

только вместо всех ингредиентов и рецепта пошел лепить куличик из песка, и сильно удивляется, почему его куличик тортом не считают

Хорошее сравнение, анон))

Даяна в этот песок и яичко разбивает, и молоко вливает, и сахара выпет... а все не то

#655 2024-07-02 16:57:27

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

сердце Атлантиды даже не оригинально, капец. были же «Сердца в Атлантиде» у Стивена Кинга

#656 2024-07-07 22:18:59

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Даяна выкатила пост про то, как наворовала цитаты. Ожидаемо, её хата с краю, она ничего не знает, доказательства ничего не доказывают, у неё просто феноменальная память.
апд: и мы просто завидуем.

Отредактировано (2024-07-07 22:20:35)

#657 2024-07-07 22:37:24

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

#658 2024-07-07 23:22:38

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Принесу из чата если позволите высказывания, с которыми категорически согласен:

Она специально все выкрутила в свою сторону. Позиция жертвы би лайк. Из файла взяла самые спорные цитаты, упомянула про агаркова чтобы придать заявлению хейтыров оттенок тотальной неадекватности, понесла очень много букв про читаю/запоминаю/книги мая жызнь. Обязательно упоминание покемона, чтобы подкрепить базу дескать не она одна тащит и вообще все вранье. Ну и классика — Мартин мой наставник, я хотела писать как он, строить фразы как он.

Дура, ты вообще в курсе, что текст, который ты читала, переведен и адаптирован на русский переводчиком и редактором? Ты в оригинале Мартина читала? Иди блять открой. Он конечно витиевато пишет, но русский и английский это совершенно разные языки, и подстраивалась aka плагиатила ты блять даже не самого Мартина, а проработанный командой текст. Чудовище лесное.  🤦🏼♀️

Честно говоря, я даже не могу читать ее этот пост
Он во мне вызывает лютую смесь ярости, кринжа и омерзения
Потому что я реально не понимаю, каким же конченым ушлепком надо быть, чтобы не сгореть от стыда и так нагло все отрицать.
Я могу — с натяжкой, но могу — понять человека, который обосрался, замел все под газетку, сидит сверху с гордым видом и гонит в шею каждого, кто говорит, что в комнате воняет.
Но человек, который с такой наглостью все отрицает… это ж вообще полное отсутствие стыда, совести, самокритики и саморефлексии — всего, что делает нас людьми.

#659 2024-07-07 23:28:49

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Да, про самые спорные цитаты — это вообще меня до глубины души возмутило. Ваистену, полуправда хуже лжи.

#660 2024-07-07 23:37:00

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Даяна выкатила пост про то, как наворовала цитаты. Ожидаемо, её хата с краю, она ничего не знает, доказательства ничего не доказывают, у неё просто феноменальная память.
апд: и мы просто завидуем.

Так у нее буквально блокнот с цитатами :hmm: врёт напропалую, хомяки схавают. Ещё и подкаст про тгавлю высрала, не постеснялась, а Парс и Юлай даже не потрудились выяснить, за что ее осуждали.

#661 2024-07-07 23:38:04

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Мне показалось, что Парс и Юлай на протяжении всего видоса очень тонко её троллили, впрочем, возможно, я выдаю желаемое за действительное.

#662 2024-07-07 23:40:45

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Видимо, Даяна почувствовала поддержку и решила, что сейчас самый благоприятный момент, чтобы выкатить свою версию событий. Но есть слабая  надежда, что люди, незнакомые со скандалом, все таки заглянут в файлик, и поймут, что все не так однозначно

#663 2024-07-08 00:58:29

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Но есть слабая  надежда, что люди, незнакомые со скандалом, все таки заглянут в файлик

Анон в этом плане пессиместичен. Думаю, половина схавает, второй половине глубоко похуй/так можно делать, и пара человек может заинтересоваться и проверить.

#664 2024-07-08 06:10:42

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

В телеграмме не считается. Даяна, снимай видео!  :popcorn:

#665 2024-07-08 06:23:13

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Принесу из чата если позволите высказывания, с которыми

Дайте ссылку на чат, пожалуйста.

#666 2024-07-08 08:15:04

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Даяна выкатила пост про то, как наворовала цитаты.

Забавно читать, как она изворачивается, подменяет понятия, где изучать её, простихоспади, книгу долго нельзя, а самой Даяне снимать 3 часа разбора с мышедоёбками – это норм. Первое – это пустая трата времени, а второе – Даяна молодец! Ну и особо порадовал зачин поста, где она буквально пишет, что если про тебя где-то врут, ври в ответ, только громче.

Отредактировано (2024-07-08 08:30:05)

#667 2024-07-08 08:50:50

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Даяна выкатила пост про то, как наворовала цитаты. Ожидаемо, её хата с краю, она ничего не знает, доказательства ничего не доказывают, у неё просто феноменальная память.
апд: и мы просто завидуем.

Даже стыдно читать такие глупые оправдания и представлять, как она из всего многостраничного дока выдергивала самые спорные цитаты. Лучше бы продолжала игнорировать эту тему, чем в очередной раз плясать "я не пиздила, у меня просто феноменальная память".

#668 2024-07-08 09:26:21

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

еще и комментарии к постам, кроме последнего отключены, а в этом последнем "накидывание говна на вентилятор", где она наскринила стопицот скринов как ее, гениальную и непревзойденную пейсательницу/блогершу/ЛИЧНОСТЬ поливали "говном" по чужим чатикам :facepalm: и чем она сама-то отличается от редакторов, на которых так говнилась в своем четырехчасовом видосе-нытье? отвечать конструктивом на конструктив? пффф... прикреплять обличающий плагиат файлик, с которым она "сверялась"? пффф... только выставлять себя жертвой, только эмоционировать в ответ на обоснованные тэйки. жаль, что подавляющее большинство народа даже вникать в этот идиотизм не будет и просто пожалеет бедненькую угнетаемую Даяночку, нафиг проигнорировав то, что она прям вот словами написала, что ее работа состоит в поиске и вычленении этих самых цитаток :lol:

#669 2024-07-08 09:43:46

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Вся моя деятельность, если вы откроете глаза и посмотрите адекватным взглядом, а не упоротым, сфокусирована на цитатах. Это фишка, отличительная особенность моего блога. Я не вижу тут ничего удивительного, что мой мозг заточен на их запоминание – потому что мне, блин, приходится запоминать их в том числе для съёмок.

Ну то есть Даяна помнит, откуда цитаки-то пиздит, и никакая это не случайность. Спасибо за признание.  :lol:

#670 2024-07-08 09:50:14

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

А, типа если "случайно", то это не плагиат :troll: вот только, а если ее творчество тоже кто-то "случайно" сплагиатит, она будет бегать с полыхающей сракой и строчить миллион возмущенных постов в телеграме.
Интересно, а зачем она опять эту тему подняла? Хомякам все равно хоть в глаза ссы, а сторонние в этот бред про "случайно" все равно не поверят.

#671 2024-07-08 10:01:48

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

А, типа если "случайно", то это не плагиат

Так она даже эту версию о случайности сама отмела, признавшись, что всеее помнит.  :lol:

#672 2024-07-08 10:40:50

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Интересно, а зачем она опять эту тему подняла? Хомякам все равно хоть в глаза ссы, а сторонние в этот бред про "случайно" все равно не поверят.

для того же, для чего и в подкаст позвала Парс и Юлая - прогрев хомяков к самиздатовскому выходу громелы. если у Даяны "неожиданно" всплывает скандальчик - это стопроц прогрев

#673 2024-07-08 11:38:18

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

, а она уже у себя в телеге начала "писать" книгу с помощью зала подписчиков на основе идей ChatGPT

И как верно указал анон, 146% что будет писать новую шедевру уже с помощью нейронки. 
Вот чего ей впёрлось стать именно писательницей, хотя ей от писательства никакой радости, только жопоболь, проблемы и какие-то трюки, лишь бы упростить процесс набивки текста.

#674 2024-07-08 11:43:02

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Исполнить детскую мечту? любой ценой, но бесплатно

#675 2024-07-08 14:14:16

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Народ, дайте уже ссылку на чатик в телеге, пожалуйста.
Или скажите хотя бы, как называется. А то какие-то тайны мадридского двора. Бойцовский клуб просто, в который невозможно попасть.
После того как тут запретили обсирать обсуждать, темы совсем загнулись. А обсуждать явно есть чего.

а по поводу поста Даяны... штош. это только подтверждает все худшие предположения о ней. Потому что это очевидно намеренное искажение фактов, выдёргивание только тех цитат, которые действительно сомнительны. И ноль попыток объясниться по дословному цитированию. Да и что там скажешь? Всё очевидно же.
Человек понимает, что делает, и продолжает врать без малейших угрызений совести. Фу. Просто фу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума