Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-05 19:16:44

Marmota sapiens

№478 Слова заядлых лжецов

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Хорек_паникер


Аноны поймали пейсателя-буктьюбера Даяну на плагиате.

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна — книжный блогер, косплеер и автор долгостроя «Золсум», который пишет в соавторстве с Софией Никодимовой.

Места обитания:

Гугл-док с подборкой цитат https://docs.google.com/document/d/1-Xt … KQuKg/edit
Автор совсем не бомбит и вовсю телемостит Холиварке, а также, по всей видимости, подделывает скрины угроз

Правила треда:
Запрещено обсуждение внешности и личной жизни всех причастных. Это тема для обсуждения срача и писательства сабжа.


#526 2024-05-26 10:42:02

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Приляпать одному персонажу слова совершенно другого, из другого мира и контекста... дичь полная.

вот именно поэтому насчет злой сумки все обзорщики, которые анону попадались, в один голос говорили, что Эльвия выглядит живой и верибельной, даже с учетом нелогичности поступков и все такое, а вот Айсин - плоская картонка. ну так а как ей быть не плоской картонкой, если в нее Даяна насобирала черт его знает чего от множества других персов, и своей собственной уникальности или же просто харАктерного отличия от какой-нибудь другой картонки вообще нет?

с Дёмой и Лошей уже было повеселее, ибо там не в плане характеров попизжено, а в плане сьюшных умений, которых якобы у них нет (лол). эти двое тоже картонки, но они картонки в своих категориях шаблонов - она девственница-лиственница, которая в условное средневековье хуя живого не видела, а когда увидела, так травмировалась; а он пубертатный агрессивный малолетний дебил в теле... сколько ему там лет? взрослого лба короче. и дальше своих вот этих картонных границ они не выходят и нет никакого развития.

#527 2024-05-26 10:48:32

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

она девственница-лиственница, которая в условное средневековье хуя живого не видела, а когда увидела, так травмировалась

Я, кстате, запутался, а попытка изнасилования, после которой у нее аж шрамы на бедрах остались, была после миноги?  :think:

#528 2024-05-26 11:07:52

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

После. Во время этой самой попытки вырезали её семью.

#529 2024-05-26 11:57:38

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

а анон не понимает например то, на кой фиг было вводить трех владычиц, если по факту они засветились всего раз все втроем, и больше про них именно как про триумвират не вспоминали (за исключением какой-то всратой легенды про слезы Лилит/Персены или как там ее в переложении Даяны)... показать ебельку в модранит как древний обычай? (анон чует, что это калька с ведьмака и чтобы не пиздить белтейн надо было подсунуть другой праздник какой-то) а на кой? теперь же у них миножий король застакался на своем посту на много лет. да и чтобы потом навсегда забыть про владычицу тьмы, которая каждый год под дубового короля ложилась новая?

Отредактировано (2024-05-26 11:58:32)

#530 2024-05-26 20:10:16

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Еще как миниум один отрывок из не состоявшегося продолжения ЗолСума
Если было больше, но оказались пропущены, буду рада ссылкам.

Полный текст - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10699577

ЗолСум. Орден Правосудия, Даяна Морган:
Все случившееся в ее жизни превратилось лишь в воспоминания, тени прошлого, и эти тени больше не могли заслонить от нее солнце.
Корабль судьбы. Том 2, Робин Хобб:
Случившееся стало лишь воспоминанием, тенью из прошлого, и эта тень больше не могла заслонить от нее солнце.

#531 2024-05-27 02:10:40

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Возможно это приносили в самом начале цитатгейта.

Речь идет о видео двухгодичной давности, где засветился блокнот - https://youtu.be/hyIn7EEztBc?t=1281
Блокнот по Хроникам Черного солнца, со страницей с необычным заголовком Ме(о?)рана 2 сцена.
И там было интересное - а именно какой-то текст списочком...
И конечно, никто не может утверждать, что это не просто "для вдохновения", и что это не пришло в голову само по себе. И разумеется, это могло не появится ни коим образом в тексте. Утверждать с достоверностью сейчас нельзя, так как никакой главы кроме пролога нет.
Но занимательно. К сожалению про прологу Хроник, где было найдено что-то, там в блокноте ничего не мелькнуло.

Распознать удалось не все цитаты, некоторые не читались.

картинка
цитаты

Отредактировано (2024-05-27 02:13:32)

#532 2024-05-27 06:48:21

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Речь идет о видео двухгодичной давности, где засветился блокнот - https://youtu.be/hyIn7EEztBc?t=1281

Ееелки, анон, ты прямо заметил слона в комнате. Спасибо!
Реально выписывала цитатки. Вручную. Безумие.

#533 2024-05-27 08:22:44

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Пиздец, она реально это всё вручную выписывает?! У меня нет слов  :smoke:

#534 2024-05-27 08:53:11

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Я тоже записываю понравившиеся фразы для вдохновения, у меня в блокноте даже предусмотрена цветовая кодировка - чужие понравившиеся, крылатые и полностью свои. Но в итоговое произведение чужие само собой не тащу, записываю для общего направления мысли.

#535 2024-05-27 08:58:15

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

причем ладно бы в цитатах было прямо что-то ну невероятно цепляющее - вкусная метафора или какое-то яркое описание чего-либо, но нет... просто стандартные расхожие фразы переводной (да и не переводной) фентезИ. миллион их. но зная всю подноготную нашей дорогой пейсательницы копипастом, есть ли более наглядный способ расписаться в своей пейсательской импотенции? что даже такие шаблонные фразы приходится пиздить (вдохновляться), ибо самой не получается сгенерировать и их... :smoke:

имя это легло мне на язык сухой листвой

единственное, пожалуй, выбивающееся из прочей серости... да и то хз сколько здесь авторского, а сколько переводного (а то Даяна же любит путать эти две вещи). а то есть вон мем с 'Boromir smiled'

#536 2024-05-27 09:46:29

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Возможно это приносили в самом начале цитатгейта.

Аааааааааа
С самого начала цитатагейта мне было интересно, как у нее организован процесс пиздинга цитат. Учитывая масштабы бедствия, я думала, что она копирует или перепечатывает их в отдельный файл, а потом уже из него копирует в великую попису. Там и искать их легче, если хочешь конкретную цитатку найти. Но все намного безумнее - это реально любовно выписывает их в блокнотик, а потом перепечатывает. 
Вот это находка! Спасибо, наблюдательный анон

#537 2024-05-27 09:55:47

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Но все намного безумнее - это реально любовно выписывает их в блокнотик, а потом перепечатывает.

не факт, что нынче процесс пиздинга не отлажен. два года все же прошло (а если учесть, что блокнот был по хроникам, то еще больше)

Отредактировано (2024-05-27 09:56:40)

#538 2024-05-27 12:47:39

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

это реально любовно выписывает их в блокнотик

Если бы не было цитат в ГиО длиной в абзац или больше, можно было бы даже предположить, что переписывание случается не раз и не два, и реально откладывается на подкорке (анон так делал, до сих пор в памяти сохранились стихи из ВК). Но запомнить столько текста... всем б такую память.

Да и по блокноту уже не просто выписывание цитат. Они и под себя переделаны сразу, см. цитату с девочками-мальчиками, которые как воробьи суетятся.

#539 2024-05-27 13:05:40

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Вроде, аноны замечали, что на видео, где Даяна набивает текст, что-то странное происходит. Ставлю на то, что блокнотик давно перекочевал в цифровой формат.

#540 2024-05-27 13:09:36

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Вроде, аноны замечали, что на видео, где Даяна набивает текст, что-то странное происходит. Ставлю на то, что блокнотик давно перекочевал в цифровой формат.

При таком количестве цитат наверняка перекочевал, столько руками записывать можно же с ума сойти

#541 2024-05-27 13:35:03

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Речь идет о видео двухгодичной давности, где засветился блокнот - https://youtu.be/hyIn7EEztBc?t=1281

Дальше по видео нашлись два куска, где просматриваются недавно найденные цитаты из третьей книги, которую не опубликовали и отрывки из которой приводились из темы писателей-буктьюберов. Если получится сделать качество скринов получше, принесу вечером. (и если другие аноны не опередят)

Расследуем сюжеты :troll:

#542 2024-05-27 14:26:58

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

(не удалось разобрать цитату после)

Было несколько репьев в её волосах.

Аноны, пардон, но это совершенно обычная фраза...

#543 2024-05-27 14:35:57

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Речь идет о видео двухгодичной давности, где засветился блокнот

Анон, ты рояль  :heart:
Лол, как только в одном из пейсательских реалити засветился блокнот на фоне печатающих рук, я как-то так себе этот процесс и представлял. Но иногда допускал мысль, что может не настолько все ебануто... А оно ебануто.

#544 2024-05-27 14:37:05

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

(предпоследнюю цитату не получилось прочесть)

Вроде бы "по-прежнему смотрел на неё через шатёр".

#545 2024-05-27 15:23:17

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Аноны, пардон, но это совершенно обычная фраза...

очень смущало это читающееся "репьев". Как-то оно максимально странно звучало для моего уха, поэтому вызвало сомнение, что читаю верно. Хотя так, да, говорят люди.

Разумеется, не исключается тот факт, что хотя бы это Даяна написала действительно сама, как некую веху для плана или образов сцены

Отредактировано (2024-05-27 15:30:02)

#546 2024-05-27 15:44:12

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

При таких объёмах очевидного плагиата эти репьи, имхо, погоды не сделают ни в каком случае.

#547 2024-05-27 16:05:21

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Разумеется, не исключается тот факт, что хотя бы это Даяна написала действительно сама, как некую веху для плана или образов сцены

Хм... Среди пачки потыренных вдохновивших её цитат? Ой, сомнительно...
Но меня поражает, что она тырит какие-то совершенно неуникальные выражения - серебристый смех, лучиться счастьем, вспыхивать огнём. Это же не какие-то супероригинальные фразы. Я знаю, что на этот факт обращали внимание много раз и до этого, а вот... каждый раз поражает.

#548 2024-05-27 16:15:18

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Меня больше поражает, что какие-то реально необычные фразы она либо изменяет минимально, либо не изменяет вообще. Ну казалось бы, поменяй там порядок слов, подбери синоним, и никто не найдёт концов вообще никогда. Но нет.

#549 2024-05-27 16:37:30

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Меня еще больше поражает, что она так откровенно, бесстыже и нагло врала - ведь есть же блокнотик, но нет, оболгали-оклеветали клятые хейтеры. Еще и слезливый видосик запилила.

#550 2024-05-27 16:46:44

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Сейчас смотришь на эти ее рубрики - "писательское реалити", "книжный творец", "мудрец", блядь, и такой смех разбирает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума