Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2023-10-24 16:35:48

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Анон, ну поставь себя на его место, без всяких бессмертных

Не, без бессмертных реакция более чем адекватная. Да и вообще, конечно, охуеть — реакция законная и закономерная, чоужтам.
Он, в общем-то, изначально домотался до Митоса, наверное, даже с какой-то надеждой, что всё как-нибудь не совсем так. А потом даже ничего не сказал, просто такое уж у него лицо, на котором аршинными буквами написано, что он асуждает, несмотря на жалкие объяснения, что это было в другое время с совсем другими людьми. Вот Митос и психанул в ответ.
Всех понятно, но всё равно жалко.

#177 2023-10-24 16:37:51

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

хтонической жестью в наше время являются многие штуки, которые были стандартным делом добрых людей в том же 16 веке, когда Мак соизволил появиться на свет.

Тем не менее, даже в Шотландии 16 века было абсолютно норм мстить за вырезанную деревню ( =уничтожение своего клана) и оторвать бандиту-насильнику яйца. Более того, не норм, а почетно. Про такую мстительницу бы песни слагали по горам =D

Отредактировано (2023-10-24 16:43:13)

#178 2023-10-24 16:57:39

Анон

Re: "Горца" тред

Тем не менее, даже в Шотландии 16 века было абсолютно норм мстить за вырезанную деревню ( =уничтожение своего клана) и оторвать бандиту-насильнику яйца. Более того, не норм, а почетно. Про такую мстительницу бы песни слагали по горам =D

Эту мстительницу сожгли бы на костре еще до вырезания деревни.

#179 2023-10-24 17:03:52

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Он, в общем-то, изначально домотался до Митоса, наверное, даже с какой-то надеждой, что всё как-нибудь не совсем так. А потом даже ничего не сказал, просто такое уж у него лицо, на котором аршинными буквами написано, что он асуждает, несмотря на жалкие объяснения, что это было в другое время с совсем другими людьми. Вот Митос и психанул в ответ.

Я бы сказала, что Мак впал в крайнее изумление =D  Что вот эта лапочка, которая периодически ведет себя как котик (разваливается на твоей постели, гуляет, где хочет, трогает тебя мягкой лапкой, а потом из этой лапки вылезают вот такие КОГТИЩИ) в свое время повырезала целые племена чисто ради резни. Ну и да, Мак считает, что это неправильно, и трудно его за это осуждать хоть в 20 веке, хоть в 16-м (хотя уверена, что в 16 веке он запросто бы тучу народа вырезал - вражеские поселения, но, разумеется, не трогая женщин и детей). Тем не менее он достаточно быстро преодолел свое изумление и сделал все, что было нужно. Так что не такая уж он ханжа.

#180 2023-10-24 17:13:34

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Она стерва, что доебалась до моего любимого свиноёба, лучше бы сдохла.

Поправил, не благодари.

#181 2023-10-24 17:18:57

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она стерва, что доебалась до моего любимого свиноёба, лучше бы сдохла.

Поправил, не благодари.

Ты о чем вообще, благородный защитник выдуманных женщин?

#182 2023-10-24 17:21:09

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Тем не менее, даже в Шотландии 16 века было абсолютно норм мстить за вырезанную деревню ( =уничтожение своего клана)

После Каллодена он как раз мстил, отлавливая красномундирников. А потом за это пытались отомстить уже ему)

#183 2023-10-24 17:23:27

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Кстати, уверена, что окажись на месте Митоса не, собственно, Митос, а левый для Мака чувак типа Каспиана, фига бы Мак повелел оставить ему жизнь

Вот это почти наверняка, и даже без шипперской призмы. Ну, то есть чувак должен был бы выглядеть ну максимально убедительно хорошим до святости человеком в настоящем дне, чтоб у Мака шевельнулась мысль, что, может, не надо его по грехам юности судить.

#184 2023-10-24 17:27:27

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, уверена, что окажись на месте Митоса не, собственно, Митос, а левый для Мака чувак типа Каспиана, фига бы Мак повелел оставить ему жизнь

Вот это почти наверняка, и даже без шипперской призмы. Ну, то есть чувак должен был бы выглядеть ну максимально убедительно хорошим до святости человеком в настоящем дне, чтоб у Мака шевельнулась мысль, что, может, не надо его по грехам юности судить.

Ну так Мак тоже живой человек со своими недостатками. За своих он в любое болото полезет, а вот чужие огребут по самое не могу. И это самое не могу еще будет заполировано весьма своеобразной моралью, начало которой, напомню, лежит в 16-м веке.

#185 2023-10-24 17:28:38

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Эту мстительницу сожгли бы на костре еще до вырезания деревни.

Мне кажется, шотландцы 16 века не очень практиковали подобные развлечения  :think:

#186 2023-10-24 17:29:44

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

шотландцы 16 века не очень практиковали подобные развлечения 

очень даже практиковали, и в XVII в. тоже.

#187 2023-10-24 17:29:48

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Ну так Мак тоже живой человек со своими недостатками.

Да я не спорю, таким и любим, со всеми недостатками, которые суть продолжение его достоинств.

#188 2023-10-24 17:33:55

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эту мстительницу сожгли бы на костре еще до вырезания деревни.

Мне кажется, шотландцы 16 века не очень практиковали подобные развлечения  :think:

Обоих Маклаудов за их штучки собирались убить, но ограничились изгнанием. Женщину просто убили бы.

#189 2023-10-24 17:50:37

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Женщину просто убили бы.

И какое отношение этот увод разговора в сторону охоты на ведьм имеет к исходному комменту, что Кассандра полностью в своем праве мстить, что по морали бронзового века, что по морали родины Дункана, потому что родной клан/род/племя был святее всего в любой культуре?

Отредактировано (2023-10-24 17:52:50)

#190 2023-10-24 18:05:31

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Женщину просто убили бы.

И какое отношение этот увод разговора в сторону охоты на ведьм имеет к исходному комменту, что Кассандра полностью в своем праве мстить, что по морали бронзового века, что по морали родины Дункана, потому что родной клан/род/племя был святее всего в любой культуре?

А где ей отказывали именно в этом праве? Покажи коммент, будь любезен.

#191 2023-10-24 18:07:06

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

А где ей отказывали именно в этом праве?

Я покажу коммент, где разговор начали тянуть в какую-то перпендикулярную сторону по принципу "волк живет в лесу, а на волке живет блоха, а еще блохи бывают у кошек"

Анон пишет:

Тем не менее, даже в Шотландии 16 века было абсолютно норм мстить за вырезанную деревню ( =уничтожение своего клана) и оторвать бандиту-насильнику яйца. Более того, не норм, а почетно. Про такую мстительницу бы песни слагали по горам =D

Эту мстительницу сожгли бы на костре еще до вырезания деревни.

#192 2023-10-24 18:13:10

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А где ей отказывали именно в этом праве?

Я покажу коммент, где разговор начали тянуть в какую-то перпендикулярную сторону по принципу "волк живет в лесу, а на волке живет блоха, а еще блохи бывают у кошек"

Анон пишет:

Тем не менее, даже в Шотландии 16 века было абсолютно норм мстить за вырезанную деревню ( =уничтожение своего клана) и оторвать бандиту-насильнику яйца. Более того, не норм, а почетно. Про такую мстительницу бы песни слагали по горам =D

Эту мстительницу сожгли бы на костре еще до вырезания деревни.

У тебя сложности с восприятием. Да, Кассандра имела право мстить, это я тебе как фанатка Митоса сообщаю. Только вот во времена 16 века она бы реально не успела ничего отомстить, потому что ее способности (не только к выживанию) проявились бы рано, и ее бы убили еще до вырезания деревни. Возможно, не сразу, но "ведьм" сжигали на кострах не только в Германии (про южную Европу и не говорю). И какой увод в сторону и от чего увод? Это вообще был тебе ответ про слагание песен в горах =D

#193 2023-10-24 18:24:13

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Возможно, не сразу, но "ведьм" сжигали на кострах не только в Германии (про южную Европу и не говорю).

Пардон за "увод", но

Скрытый текст

#194 2023-10-24 18:27:53

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Пардон за "увод", но

Поэтому я и написала про Германию в первую очередь.

#195 2023-10-24 20:42:46

Анон

Re: "Горца" тред

Ладно Митос, при всей любви, он-то большой мальчик.
Вот в Under Color of Authority это что вообще был за аттракцион "передай собственную травму следующему поколению"?
"Уходи, дверь закрой!" Всем плохо, никто не счастлив. Стоял столбом, ребёнка даже не обнял на прощание — и лишь скупая мужская слеза катилась по его щеке.
При том, что сам признал, что Мако с катушек съехал со своим "Я здесь закон". И девчонку жалко, а уж Ричи как жалко.

#196 2023-10-24 20:46:50

Анон

Re: "Горца" тред

Суровы обряды инициации бессмертных шотландских горцев. Что век не тот и локация не та — в порыве чувств как-то позабылось.

#197 2023-10-24 21:23:50

Анон

Re: "Горца" тред

Слушайте, а вот я не помню, пока Ричи при Дункане с Тессой околачивался, там как-то обсуждались вопросы его будущего в смысле потенциальной профессии и всего такого? Ну то есть, не помню, окончил он школу или нет, скорее всего — нет, ну допустим даже, вдруг и да — а потом? Или — помощником при магазине у Дункана, подмастерье, пока так, а там видно будет?

#198 2023-10-24 21:30:05

Анон

Re: "Горца" тред

Из всего, что я помню и вижу по отрывочному пересмотру, похоже, что такого вопроса на повестке вообще не стоит: вот он пока при Маке, и всё, дальше не загадывается. В Париже он вообще праздно болтается.

#199 2023-10-24 22:01:27

Анон

Re: "Горца" тред

Спасибо, ага.

#200 2023-10-24 22:23:15

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Из всего, что я помню и вижу по отрывочному пересмотру, похоже, что такого вопроса на повестке вообще не стоит

Дуня, как приличный дед из глухой шотландской деревни, академиев не заканчивал, чётко знал, что главное хорошо махать мечом и удачно угонять стада у других шотландцев. А раз стада стали не актуальны, то вообще никаких проблем, кроме махания мечом нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума