Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2023-10-19 23:44:27

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

А какой очаровательный у Мака шотландский акцент в исторических вставках.  :heart: На его ахххъ а просто дрочу.

"Он поведет шотландцев к победе!"
"Да он свинью вокруг хлева не проведет" :lol:

#152 2023-10-19 23:45:35

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

А какой очаровательный у Мака шотландский акцент в исторических вставках.  :heart: На его ахххъ а просто дрочу.

Да, да, мне ужасно нравится вот это, что он акцент порастерял за годы космополитства, а во флэшбеках прорезается.

#153 2023-10-20 23:35:47

Анон

Re: "Горца" тред

А вот между прочим, в той самой серии про доктора Грегора — редчайший случай, когда Дункан застигнут врасплох без меча и не достаёт его из воздуха, удивительно прямо.

А в серии с Айзексом — Аманда застигнута.

Просто так констатирую, статистики ради )). Где ещё увижу, тоже отмечу ))

#154 2023-10-21 00:24:21

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Где ещё увижу, тоже отмечу ))

Митос еще, когда Джина де Валикур на баржу пришла, и его застала. Там его меч где-то в районе дивана стоял/лежал, если мне память не изменяет)

#155 2023-10-22 16:56:28

Анон

Re: "Горца" тред

Начал смотреть с первого сезона, и уже нипанятно — в первой серии Ричи ныкается от Мака, во второй уже завтракает с ним и Тессой. Чо за монтаж?)) Но порадовало, как Мак мягко к нему относится.

#156 2023-10-22 19:15:14

Анон

Re: "Горца" тред

Всё-таки сказочно им повезло друг с другом, им обоим не хватало вот этого ощущения полной семьи, которой они друг другу стали. И, наверное, даже Тессе в какой-то мере.

#157 2023-10-22 21:18:13

Анон

Re: "Горца" тред

И Тессе тоже, конечно.

#158 2023-10-22 22:17:30

Анон

Re: "Горца" тред

Пересматриваю серии с Митосом, начала смотреть "Вестник". Нет, с Рона Перлмана, несущего в мир идеи мира и добра - с его-то физиономией, я ржала ещё в 90-х, но тут обратила внимание: Митос ждал Маклауда на кровати. Мне нравится!
А вообще, как ушибленная идиотскими дайверсити по разнарядке сверху, просто наслаждаюсь персонажем по имени Джо Доусон. И какой он, блин, тоже привлекательный!

#159 2023-10-22 22:39:31

Анон

Re: "Горца" тред

Джо прекрасный!

#160 2023-10-22 22:42:34

Анон

Re: "Горца" тред

Да, коллекция мужиков там шикарная. :lolipop:

#161 2023-10-22 22:57:44

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

И Тессе тоже, конечно.

Я уточню, что имел в виду.
Ричи, со своим сиротским бэкграундом, очень удачно нашёл в Дункане с Тессой родительскую семью. Он же в первом сезоне совсем ещё подросток, и так за них цепляется очень заметно.
Маку больше повезло, у него всё-таки до первой смерти была родительская семья, из которой его потом так травматично изгнали. Но своих детей нет и не будет, и это, кажется, довольно характерно для бессмертных, по крайней мере для части из них — подбирать себе взамен неопытных бессмертных или просто усыновлять/удочерять смертных детёнышей (как тот полковник из серии с Энтони Хэдом и Марион Котийяр). Потому что у Мака как раз накоплено нерастраченных отцовских чувств, и Ричи ему очень удачно подвернулся.
Но как бы нафига бы какой-то левый подросток в их доме Тессе? Но как-то удачно она его принимает тоже как родного (и тоже, наверное, в какой-то мере замещает им место детей, которых у них с Маком быть не может).

Отредактировано (2023-10-22 22:58:09)

#162 2023-10-22 23:41:24

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

и тоже, наверное, в какой-то мере замещает им место детей, которых у них с Маком быть не может

Ну вот я тебя в этом смысле и понял. Ей бы, может, какую мелкодевочку в кудряшках подобрать, но что делать, если подвернулся уже такой, а всё дитё. Он ей куда-то между пасынком и личным младшим братом попадает, по ощущениям.

#163 2023-10-23 11:10:01

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

мелкодевочку в кудряшках

:lol:  идеальное описание Ричи, мелкий и в кудряшках, и няша к тому же

но мне кажется да, он ей как мелкий братик

#164 2023-10-23 21:23:19

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

мелкий и в кудряшках

и очень тоже обидно не получил возможности толком повзрослеть ещё человеком ((.

#165 2023-10-23 21:57:53

Анон

Re: "Горца" тред

Аноны, а что у вас любимое про Коннора?

#166 2023-10-23 22:01:04

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Аноны, а что у вас любимое про Коннора?

У меня был сам фильм. "Горец". Я ещё в школе, возраст лет 11-12, и драки на мечах меня завораживали.

#167 2023-10-24 00:31:03

Анон

Re: "Горца" тред

В Конноре у меня любимое эт Рамирес. Такой охуительный дядька вышел, ваххх

#168 2023-10-24 03:23:49

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

В Конноре у меня любимое эт Рамирес. Такой охуительный дядька вышел, ваххх

+1, Рамирес классный. И все их общение с Коннором

#169 2023-10-24 13:49:54

Анон

Re: "Горца" тред

Догнал тред и хочу высказаться насчет разницы отношения Дункана к прошлому Дария и Митоса (без слэшной призмы).
Дарий был завоевателем. Почти все царства строились завоеваниями, да, на крови, но с итоговой целью, чтобы была процветающая относительно мирная страна. А Всадники никакой империи не строили, они просто свиноёбили из любви к искусству, как заурядные маньяки в медицинском смысле, только бессмертные: захотел - вырезал деревню, две, двадцать и заставил пленницу завидовать умершим.
Поэтому разница между Дарием в древности и Митосом в древности - как между Тайвином Ланнистером и Рамси Болтоном. Для тех, кто не в теме Мартина - ну просто как между любым жестоким в меру морали своей эпохи военачальником и Чикатило.
Думаю, Дункан эту разницу прекрасно понимал. Бессмысленное свиноёбство ради хохотания комиксного злодея не встречало понимания даже в его древней Шотландии.

Отредактировано (2023-10-24 14:08:00)

#170 2023-10-24 14:27:22

Анон

Re: "Горца" тред

Отлично сформулировано   :friends:

#171 2023-10-24 14:54:19

Анон

Re: "Горца" тред

Но белое пальто Дункана всё равно осуждаю. Да, в Бронзовом веке Митос, по твоим меркам, Митос вёл себя как маньяк. Так он и по собственным нынешним меркам вёл себя как маньяк. А ты вроде бы давно знаешь его нынешнего с его нынешними мерками. Вот что он тебе сделает с тем, как вёл себя в песочнице, из которой вырос гораздо раньше, чем ты на свет появился?
Но шаблон порвал, больно и обидно, конечно. Люди, оказывается, аж настолько могут поменяться, и даже без чуда.

#172 2023-10-24 14:59:39

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Но белое пальто Дункана всё равно осуждаю

Это не белое пальто, это такой характер. Маклауд так же и к себе относится, тут он полностью честен. Но тем не менее он смог принять Митоса какой тот есть, и с его стороны это тоже шаг вперёд, изменение и работа над собой, за которую тут Митоса превозносят.
И да, мне нравится Митос какой есть и каким был. А от Дария мне было скучно.

Отредактировано (2023-10-24 14:59:57)

#173 2023-10-24 15:24:28

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Но тем не менее он смог принять Митоса какой тот есть, и с его стороны это тоже шаг вперёд, изменение и работа над собой,

Тоже справедливо.

#174 2023-10-24 15:50:52

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Вот что он тебе сделает с тем, как вёл себя в песочнице, из которой вырос гораздо раньше, чем ты на свет появился?

Анон, ну поставь себя на его место, без всяких бессмертных, просто что ты узнал о своем лучшем друге такую вот хтоническую жесть, и оказывается, что другой твой друг является его бывшей жертвой изнасилования. У Дункана совершенно адекватная реакция доброго человека. Он же не помчался биться с Митосом насмерть, он просто охуел и отшатнулся.

Отредактировано (2023-10-24 15:51:50)

#175 2023-10-24 16:29:58

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что он тебе сделает с тем, как вёл себя в песочнице, из которой вырос гораздо раньше, чем ты на свет появился?

Анон, ну поставь себя на его место, без всяких бессмертных, просто что ты узнал о своем лучшем друге такую вот хтоническую жесть, и оказывается, что другой твой друг является его бывшей жертвой изнасилования. У Дункана совершенно адекватная реакция доброго человека. Он же не помчался биться с Митосом насмерть, он просто охуел и отшатнулся.

Чисто ради дискуссии вставлю, что хтонической жестью в наше время являются многие штуки, которые были стандартным делом добрых людей в том же 16 веке, когда Мак соизволил появиться на свет.
Кстати, уверена, что окажись на месте Митоса не, собственно, Митос, а левый для Мака чувак типа Каспиана, фига бы Мак повелел оставить ему жизнь :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума