Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2023-11-15 19:54:58

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

, как раз в Rite of Passage девочку он передаёт Аманде довольно резво, потому что девочки же — с другой планеты, девочку воспитывать должна другая девочка!

Я имела в виду вариант, когда он не сможет никому её сплавить)))

#302 2023-12-04 15:16:47

Анон

Re: "Горца" тред

Я очень люблю арку Всадников, считаю ее самой мощной и драматичной в сериале, но вот со временем у меня появились вопросы.
Вот каков вообще был план у Кроноса? Одно дело наводить страх на деревни в Бронзовом веке - кстати, еще вопрос, где они их тогда в таком количестве находили (ну разве что если учесть, что длилось все это не одно десятилетие и передвигались они географически, тогда еще ладно с этими "тысячами трупов" - а то ведь на города вчетвером не нападешь)- но в современном-то мире?
Да, план с биоружием в фонтане вполне мог повлечь за собой большие жертвы, но чтобы основать террористическое движение, явно нужно больше, чем 4 человека, пусть даже Бессмертных. Мир с Бронзового Века стал значительно больше и технически оснащенней. Вот как он думал обрести прежнюю устрашающую славу?

#303 2023-12-04 15:34:07

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

кстати, еще вопрос, где они их тогда в таком количестве находили

Ну, Средиземноморье и Ближний Восток (его плодородная часть) были густонаселенными районами уже тогда

#304 2023-12-04 15:36:11

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Ближний Восток (его плодородная часть) были густонаселенными районами уже тогда

И климат там был лучше, чем сейчас.

#305 2023-12-04 15:46:13

Анон

Re: "Горца" тред

Вопрос про Всадников (анон не пересматривает, поскольку равнодушен к их арке): а у них стремена были?

Скрытый текст

#306 2023-12-04 16:30:42

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Ну, Средиземноморье и Ближний Восток (его плодородная часть) были густонаселенными районами уже тогда

Настолько, чтобы жертвы таким количеством исчислялись? По логике, это ведь надо нападать на маленькие, невооруженные поселения. И если их вырезали подчистую, то это минус поселение - и ищи следующую деревню. А если ограничивались набегами, то тысячи там только за десятилетия, если не столетия, набраться могли вряд ли, наверное. Причем у Всадников, конечно, было преимущество перед пешими мирными, но вот с достаточно большим городищем вчетвером уже действительно не справиться же.
По-моему, Кронос и остальные сильно преувеличили их кошмарность и глобальность. Но это все равно вызывает у меня меньше вопросов, чем планы на современность.

#307 2023-12-04 16:34:25

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Настолько, чтобы жертвы таким количеством исчислялись?

Вполне. Их оружием был страх. Допустим, защитники городка ухитрились застрелить одного Всадника, а он возьми и оживи. Пару других ранили - а они через полчаса сражаются как новенькие. Люди запаникуют перед "атакой демонов" и станут более легкой добычей.

Отредактировано (2023-12-04 16:35:04)

#308 2023-12-04 16:50:14

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

застрелить одного Всадника, а он возьми и оживи. Пару других ранили - а они через полчаса сражаются как новенькие.

или даже ухитрились перебить всех, а через час они возвращаются. реально же демоны. бессмертные духи, явно же нечеловеки)
так что жа страх нагнать не составляло труда.

#309 2023-12-04 17:19:34

Анон

Re: "Горца" тред

А еще у них могли быть в подчинении какие-нибудь люди, теоретически за кадром.
И у меня по ощущению они там сотню лет примерно грабили и убивали, если не больше

#310 2023-12-04 17:25:32

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Мир с Бронзового Века стал значительно больше и технически оснащенней. Вот как он думал обрести прежнюю устрашающую славу?

Мне это все казалось киношной условностью. Бессмертные это конечно круто, но у них даже никаких суперспособностей нет, степень опасности сколь угодно маниакального злодея для аж целого мира здорово преувеличена.

#311 2023-12-04 17:26:27

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

А еще у них могли быть в подчинении какие-нибудь люди, теоретически за кадром.

Ну да, какие-нибудь слуги наверняка были, чтобы самим не трудиться с бытовыми удобствами, когда кочуешь. А слуг можно и вооружить, набрать отбитых, которые любят пограбить.

Отредактировано (2023-12-04 17:26:56)

#312 2023-12-04 18:48:23

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Ну да, какие-нибудь слуги наверняка были, чтобы самим не трудиться с бытовыми удобствами, когда кочуешь. А слуг можно и вооружить, набрать отбитых, которые любят пограбить.

Рабы точно были. По принципу той же Кассандры. Вот насчет вооружать... чревато. Да и Всадники уже не будут Всадниками, если нападают не вчетвером. А вот страх в те древние века - это аргумент, да. Я, правда, все равно думаю, что люди существа предприимчивые и попытались бы растащить их на части, в конце концов, чтобы не воскресли, но не факт, что допетрили бы.

По поводу современности... точно преувеличение. Как глобальная угроза для целого мира однозначно. Тут же злыми духами не запугаешь, узнают, что Бессмертные существуют - на атомы разберут.

По поводу стремян. Включил серию, там стараются на этом внимание не заострять, но, по-моему, они таки есть. Хотя в том качестве фиг разглядишь наверняка.

#313 2023-12-04 19:05:03

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Я, правда, все равно думаю, что люди существа предприимчивые и попытались бы растащить их на части, в конце концов, чтобы не воскресли, но не факт, что допетрили бы.

Да, тут допетрить надо до расчлененки, а если сначала врага проткнули, сожгли, утопили, задушили, а он все нападает - то уже так напуганы до отчаяния этими воскрешениями, что при виде Всадников переодеваются в чистое((
Опять же, один опытный бессмертный стоит целого отряда воинов, просто потому что у них было максимум 20-30 лет на оттачивание боевого мастерства, а у бессмертного - века, если не тысячелетия.

Отредактировано (2023-12-04 19:07:21)

#314 2023-12-04 19:41:35

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

По поводу стремян. Включил серию, там стараются на этом внимание не заострять, но, по-моему, они таки есть.

А почему такое внимание именно к стременам? Их не могло быть тогда или что?

#315 2023-12-04 19:48:13

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

А почему такое внимание именно к стременам? Их не могло быть тогда или что?

Да, они появились позже.
Это очередные в-юртах-живущие-казаки.

Отредактировано (2023-12-04 19:49:26)

#316 2023-12-06 10:58:51

Анон

Re: "Горца" тред

А я пересмотрела "Необычные подозреваемые". Очень рекомендую для поднятия настроения. С каким удовольствием Маклауд шлепнул на стол дохлую крысу  :lol:  Всё же в каждом взрослом мальчике есть что-то от Тома Сойера, когда дохлая крыса на верёвочке - дайте две!

#317 2023-12-07 03:32:44

Анон

Re: "Горца" тред

О, я когда-то не досмотрел до этого, но звучит страшно заманчиво, спасибо.

#318 2023-12-07 15:00:14

Анон

Re: "Горца" тред

Анончики, вы разбередили  мне сердце! Желаю пересмотреть. С этим в связи, не подскажет ли кто, где можно скачать или смотреть подряд на английском? ( Буду делать вид, что это я так язык учу)

#319 2023-12-07 16:12:35

Анон

Re: "Горца" тред

Я на рутрекере брал с оригинальной дорожкой, а англосабы потом отдельно на Addic7ed брал (и влетел, потому что на второй сезон там англосабы представляют собой обратный перевод с, возможно, португальского).

#320 2023-12-07 16:31:21

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Я на рутрекере брал с оригинальной дорожкой, а англосабы потом отдельно на Addic7ed брал (и влетел, потому что на второй сезон там англосабы представляют собой обратный перевод с, возможно, португальского).

Спасибо, буду знать. Обратный перевод с португальского- это так себе)

#321 2024-01-05 02:39:56

Анон

Re: "Горца" тред

Митос конечно прекрасен, но я в свои 12 больше любила Фицкерна))

#322 2024-01-05 02:45:17

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Митос конечно прекрасен, но я в свои 12 больше любила Фицкерна))

О, да! Фицкерн прекрасен, мне он тоже нравился очень очень, но его не было в настоящем времени, поэтому Митос!  :timid:

#323 2024-01-05 03:14:53

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

его не было в настоящем времени

Всм? Фитц же на барже у Маклауда тусил, не?

#324 2024-01-05 03:17:29

Анон

Re: "Горца" тред

Был Фитц в настоящем времени!

Скрытый текст

И я очень его люблю тоже, но среди меня Митос всё равно выигрывает с разгромным счётом. Ну просто потому, что сложно быть прекраснее Митоса.

Отредактировано (2024-01-05 03:18:26)

#325 2024-01-05 04:20:05

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Фитц же на барже у Маклауда тусил, не?

Это я что-то маху дал. В смысле он совсем эпизодически появлялся, в потом вообще умер

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума