Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2023-11-05 22:03:05

Анон

Re: "Горца" тред

А мне нравится история про Алексу, хотя она безумно тленная такая. Такое концентрированное о бессмертных и людях — кого ни полюби, они умирают. А эта вообще сгорела как спичка на ветру, если по его меркам. А он с ней был удивительно прекрасный. И добрый, и щедрый.
Так-то мог, узнав о диагнозе, взять себя в руки, наступить чувству на горло и отстраниться, чтобы уберечь себя от неминуемой скорой боли — а не стал, наоборот, в это безумно короткое время постарался как можно больше всего ей дать, чего эта бедная умирающая девочка никогда бы не получила, не увидела и не узнала.

#277 2023-11-06 00:33:28

Анон

Re: "Горца" тред

Плюсую, хоть я и шипперил Мака с Митосом как тварь, но история с Алексой была прекрасная.

#278 2023-11-06 01:03:44

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

А мне нравится история про Алексу

Третьим буду.

#279 2023-11-06 06:20:12

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Любой из нас может повлиять даже на случайного человека в окружении, подбодрив его в горестный момент и никогда не узнав, что благодаря этой частице тепла он сделал один шажок от выхода в окно (к примеру). Или уговорить подругу уйти от мудака (который потом мог бы ее убить).

Может. И я об этом у себя в комменте упоминал тоже. Но здесь проблема для меня лично в двух вещах: в предельной концентрации этого влияния, а ещё в том, что оно как бы немного обесценивает личные достижения других персонажей.
Безусловно, Мак повлиял на жизнь Ричи, не мог не. Так же с Тэссой - они вроде встретились, когда ей всего 18 было, тут в тренде упоминали. Также понятно, что Аманда стала лучше себя вести под его влиянием в том числе - хотя у нее много всего и в своей истории было, как показал "Ворон", да и логика диктует.
Но вот взять Митоса. Он с Всадниками принял решение завязать задолго до появления Маклауда не то что в его жизни, а вообще на свет. И он с ними завязал. Сам. Без чьей-либо помощи. И смог бы это сделать снова, если бы понадобилось. В мотивацию того, что он так озверел, потому что у него возлюбленную наблюдатели убили, а Мака рядом не оказалось - я не верю. Вот не в этом конкретном случае. За пять тысяч лет он сколько там жен потерял, а возлюбленных? И вряд ли все они умерли тихо-мирно в своей постели. И за все это время он как-то справлялся без внезапного ориентира в лице Маклауда и обратно во тьму не падал. Вот я о чем.
Мы все влияем на других людей, так или иначе, тем или иным образом, но не надо обесценивать самостоятельные достижения этих самых людей тоже. Особенно когда это не укладывается в характер и бэкграунд персонажа.

Отредактировано (2023-11-06 06:23:06)

#280 2023-11-06 07:25:20

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

И за все это время он как-то справлялся без внезапного ориентира в лице Маклауда и обратно во тьму не падал. Вот я о чем.

Вот тут прямо горячо согласен с тобой, анон!

#281 2023-11-06 11:04:00

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Но вот взять Митоса

Или Джо, который адскую войну прошел и не развалился, и никакого Дункана в его жизни тогда не было.

#282 2023-11-06 11:10:40

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Или Джо, который адскую войну прошел и не развалился,

Ну это как раз бывает. Стандартный типаж американских фильмов, да и в реале не раз видел, когда "войну прошёл и не развалился", а потом, в мирном мире сломался, не смог приспособиться обратно, тем более никому нахрен не нужным  инвалидом.

Но вообще это реально типовая серия, тогда в каждый фильм их пихали.

#283 2023-11-06 14:34:09

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Но вообще это реально типовая серия, тогда в каждый фильм их пихали.

Да, тоже так кажется.
Мне она не очень нравиться именно тем что типовая, но я её смотрела как один из вариантов и вообще это глюки подсознания Маклауда, чтобы как-то объяснить себе что он ок)

#284 2023-11-06 14:57:08

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще это реально типовая серия, тогда в каждый фильм их пихали.

Да, тоже так кажется.
Мне она не очень нравиться именно тем что типовая, но я её смотрела как один из вариантов и вообще это глюки подсознания Маклауда, чтобы как-то объяснить себе что он ок)

Интересные у него глюки подсознания , блин, Митосу голову отрубить!  :bull:

#285 2023-11-06 18:46:37

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Интересные у него глюки подсознания , блин, Митосу голову отрубить! 

Это как раз вполне объяснимо с точки зрения психоанализа!  :old:
Когда сознательно вроде все претензии как-то снял, а в подсознании всё ещё никуда не скинулось накопленное, отличный вариант отпустить ситуацию — вот так снять голову понарошку, закрыть гештальт и дальше в реале наслаждаться нормальными отношениями, уже не отягощёнными накопленными в подсознании обидками и претензиями.

Скрытый текст

#286 2023-11-06 19:45:38

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Когда сознательно вроде все претензии как-то снял, а в подсознании всё ещё никуда не скинулось накопленное, отличный вариант отпустить ситуацию — вот так снять голову понарошку, закрыть гештальт и дальше в реале наслаждаться нормальными отношениями, уже не отягощёнными накопленными в подсознании обидками и претензиями.

Так ты прав))) Я уже писала здесь, что после Бордо Мак хочет с Митосом выяснить отношения, причём больше физически, чем вербально. И вроде и морду набить неудобно - надо было сразу, не отходя от кассы, бить, раз уж Кассандру отогнал, типа, моё, женщина, не лезь. А раз сразу не набил, то поздно, Мак не тот чувак, который будет мелочно искать предлог. Но хочется же сделать с Митосом много всего, не только дженового и желательно немного болезненного. Ну и максимум, который нам могли на эту тему показать в сериале, нам и показали)))

#287 2023-11-07 08:04:11

Анон

Re: "Горца" тред

Серия о несостоявшейся семье Ричи и индейской семье Дункана чертовски грустная.

Скрытый текст

#288 2023-11-07 09:03:29

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Серия о несостоявшейся семье Ричи и индейской семье Дункана чертовски грустная.

Поддерживаю. Эта история с индейской семьёй Дункана и постигшей их судьбой и меня зацепила. Одна из самых грустных. Все же бессмертие - это постоянные потери.

#289 2023-11-07 10:15:42

Анон

Re: "Горца" тред

Аноны, а какая это серия можете напомнить?

#290 2023-11-07 11:46:24

Анон

Re: "Горца" тред

Сезон третий, серия вторая.

#291 2023-11-07 11:52:52

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Сезон третий, серия вторая.

Спасибо  :iloveyou:

#292 2023-11-07 22:15:19

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Сурово Дункана переехало тогда, сто лет прошло — а как вчера.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-07 22:15:48)

#293 2023-11-10 03:59:10

Анон

Re: "Горца" тред

Суууукааа, как же бесит "Крест святого Антуана"!

Скрытый текст

#294 2023-11-11 23:23:22

Анон

Re: "Горца" тред

Справедливости ради отмечу, что ещё из хорошего в "Кресте" то, что в кои-веки Аманда не сваливается на Дункана с очередной своей проблемой, в которую он поневоле впутывается, а просто так приехала потусоваться, мило бродит с ним по барам, поднимает настроение и вообще сама сладость и свет. И с Джо очень хорошая. А в авантюры — это наоборот он её втягивает, а она, хоть и в завязке, ради него грабить музей таки лезет и проче помогает.
И вообще они там с Дунканом очень милые вдвоём, какие-то студенческие слегка вайбы от них.

#295 2023-11-14 21:06:15

Анон

Re: "Горца" тред

Ладно, тоже бомблюсь. Серия Rite of passage. Как вот сто лет назад задело, так и теперь заново.

Скрытый текст

#296 2023-11-14 22:44:07

Анон

Re: "Горца" тред

Ой. Я очень смутно вспомнил серию по твоему описанию, но это ппц.

Анон пишет:

А с родителями это нестарение даже естественнее ляжет, чем с партнёрами, ну да, родители будут стареть, ребёнок будет оставаться юным — ну и что.

Вот именно. Для любящих родителей самое страшное - похоронить ребенка. А к мысли, что ребенок когда-то неизбежно похоронит их, они готовы, это естественный ход жизни.
Очень тупая драма((

Отредактировано (2023-11-14 22:44:32)

#297 2023-11-15 00:51:09

Анон

Re: "Горца" тред

Так-то понятно, что у бессмертных это попадает в шаблончик "умер — тихо воскрес и очень тихо смылся, чтобы тебя больше знакомые смертные не видели". И отношения с родителями большинство из них представляет смутно. У того же Дункана опыт говорит, что родители не обрадуются, и он этот опыт прикладывает, даже не осознавая.
Ну и тема у серии типа про эмансипацию девочки-подростка и про то, как она уязвима для всякого рода мудаков типа Акселя с его "не надо тебе учиться о себе заботиться, у тебя для этого есть я".

#298 2023-11-15 06:18:51

Анон

Re: "Горца" тред

Ну вот именно, основной сюжет не в этом, а это так, фоново, потому что ну как же ещё-то. Задуматься хотя бы — зачем. Девочке и так бы в тех вводных пришлось бы эмансипироваться и учиться жить самостоятельно — она официально умерла, так что с родителями уже факт не останется, из-под их опёки вырвалась, обратно в кокон не запихнуть. Но сказать, блин, сказать. Но нет, Дункану виднее. 
Ужасно злит, ужасно.

#299 2023-11-15 17:15:04

Анон

Re: "Горца" тред

Смотрю серии, где Ричи впервые убивает, и Мак отправляет его в самостоятельное плавание, и когда Ричи возвращается (Блудный сын). Нет, вот все, что Мак тут делает, прекрасно укладывается в его бэкграунд. Было бы странно ожидать от чувака с воспитанием и ценностями какого-то там шотландского клана 16 века поведения людей, рождённых в куда более гуманные времена. Мак как понимает фразу "становиться мужчиной", так и пихает в неё Ричи, не глядя, что Ричи-то родился далеко не в 16 веке. Воспитал, научил? Выпихивай теперь из дома, и неважно, что и тебе, и Ричи этого не хочется до звёзд перед глазами. Так надо, так положено и по-другому быть не может. Можешь тосковать про себя сколько угодно, но не показать этого ни в коем случае.
Вот уверена, что девочку Мак бы так не выпихивал и держал бы при себе до тех пор, пока не передаст её другому мужику или она просто не сбежит)))

#300 2023-11-15 19:28:26

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Вот уверена, что девочку Мак бы так не выпихивал и держал бы при себе до тех пор, пока не передаст её другому мужику или она просто не сбежит)))

Бгг, как раз в Rite of Passage девочку он передаёт Аманде довольно резво, потому что девочки же — с другой планеты, девочку воспитывать должна другая девочка!
Но так-то как раз в Rite of Passage показано, как Дункан и для девочек за самостоятельность и против фигни, что девочка должна быть при мужике. И в этом он довольно последователен, надо признать. Из всех пока виденных девочек Дункана прямо видно, как ему нравятся именно самостоятельные девочки, способные за себя постоять, во все времена. Ну, может, Грейс исключение, она совсем не про драться, но и она очень самостоятельная, просто иначе. И Дункану прямо против всего был этот её собственнический мудак, который тоже весь про "моя, люблю-куплю-улетим, увезу далеко, ни о чём не думай" и прочее как за каменной стеной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума