Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2023-10-30 19:12:51

Анон

Re: "Горца" тред

Мне тоже кажется, им очень даже было бы, о чём поговорить. Обоим интересны другие люди (в широком смысле слова, включая имморталов), вообще много что интересно. И да, в шахматы хоть вот играть, мало ли.

Хотя я не так уверен, что они были знакомы. Конечно, песочница их довольно тесная, но всё-таки не стопроцентно все всех знают, даже из таких старых и давних обитателей этой песочницы. Дарий много веков сидел плюс-минус на одном месте, Митос, кажется, много путешествовал — опять же, если я правильно помню-понимаю, Митос старался своим бессмертием не светить и с другими бессмертными особ дел не имел. Могли так и не столкнуться, запросто.

#252 2023-10-31 11:20:04

Анон

Re: "Горца" тред

А какими вам кажутся отношения Мака и Митоса после Всадников? Там относительно быстро идёт серия "Современный Прометей", и судя по ней, Мак Митоса все же не простил.

#253 2023-10-31 12:59:39

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

А какими вам кажутся отношения Мака и Митоса после Всадников? Там относительно быстро идёт серия "Современный Прометей", и судя по ней, Мак Митоса все же не простил.

Судя по финальной серии сериала и "я так и не понял, что ты такое, но..." - Мак в итоге, всё-таки, потеплел, но не до конца. Совсем до прежнего уровня отношения, кмк, восстановить не удалось. Что-то все же было подорвано этим откровением так, что не исправить - во всяком случае, не в этом столетии. Тем не менее, там и Дункан многое осознал, а после Аримана (ужасная, кстати, арка) стал уже не так категоричен, потеряв уверенность в собственной непогрешимости.

#254 2023-10-31 13:05:29

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Судя по финальной серии сериала и "я так и не понял, что ты такое, но...

Я из финалки помню только, что в другой вселенной Мак Митосу голову все-таки отрубил. Лично я вижу это через призму того, что Мак много чего хотел бы сделать с Митосом, но внутренняя правильность запрещает все эти нехорошие вещи. А вот голову отрубить - это внутренняя правильность разрешает.
А Прометей жестокая серия все же.

#255 2023-10-31 23:08:54

Анон

Re: "Горца" тред

Ох, эта серия с альтернативной вселенной - как же она мне не нравится. Да, безусловно, Мак главный герой, да, безусловно, он повлиял на жизни многих людей и имморталов. Может быть, без него Тесса действительно прожила бы несчастливую и не такую насыщенную жизнь, не раскрыла бы свой талант, может, Ричи подпал бы под дурное влияние, действительно ушел на кривую дорожку и закончил свою жизнь ещё раньше. Может, Аманда бы ещё долго колебалась в своих моральных принципах, считая, что ачотакова, и много чего ещё могло быть - но могло быть, а могло и не быть! А то так подали будто без Мака весь мир бы развалился и у всех все было бы непременно плохо.
У кого-то - да, вероятно, все люди влияют так или иначе на жизнь других людей, но я ни за что не поверю, что без Мака Митос бы вновь вернулся ко злу - как-то же он без него пять тысяч лет справлялся, и возлюбленную у него точно не в первый раз убили. Да и Джо вряд ли бы превратился в озлобленного спившегося инвалида.
Подавали бы это как всего лишь одну из возможных веток развития событий - ок. Но посыл же был нет, что именно на Маке у нас тут всё и всё держатся, а без него полный пиздец и ахтунг.

#256 2023-11-01 09:21:42

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

посыл же был нет, что именно на Маке у нас тут всё и всё держатся, а без него полный пиздец и ахтунг.

Это довольно стандартная мысль для сериалов того времени, не первый сериал, где она так или иначе есть. В подростковых фантастических часто были такие серии, типа "что было бы, если бы условная Баффи не существовала".

#257 2023-11-01 10:33:49

Анон

Re: "Горца" тред

Я все это восприняла как подсознательный глюк Маклауда и подумала вот же чсв у чувака))
Особенно меня покорежила/позабавила смерть Ричи. Очень похоже на самооправдашку, мол так и так все равно Ричи погиб от меча учителя, но Мак то убил под глюками, а Митос - сознательно, переложил вину)

#258 2023-11-01 11:09:56

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

но я ни за что не поверю, что без Мака Митос бы вновь вернулся ко злу - как-то же он без него пять тысяч лет справлялся,

Справлялся он менее пяти тысяч лет, всадники гуляли по ближнему востоку около 3000 лет назад. Но Митос феерический манипулятор и оппортунист, плюс шикарно умеет приспосабливаться. Полагаю, он наладил бы прекрасные отношения с Кроносом, и тот бегал бы вокруг него и все для него делал (с учётом кроносовской психопатии, конечно), и понятия добра и зла, которыми оперирует Мак, остались бы для Митоса красивыми речами.

#259 2023-11-01 11:17:25

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

А то так подали будто без Мака весь мир бы развалился и у всех все было бы непременно плохо.

Ну не так, но вижу тут аллюзию на этот фильм

#260 2023-11-01 14:30:20

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

"что было бы, если бы условная Баффи не существовала".

баффиоффтоп

#261 2023-11-01 20:30:48

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

эта серия с альтернативной вселенной - как же она мне не нравится

Присоединяюсь. Я вообще эту серию не понял. Нафига Мак, безусловно хороший парень, прекрасный друг и т.д. и т.п., но обычный (для Бессмертного) человек со своими слабостями и недостатками, в последней серии превращается в Избранного с большой буквы И? Он был недостаточно хорош и крут весь сериал, что напоследок его нужно сделать имбой? Ближе зрителю он от этого точно не стал.

#262 2023-11-01 20:39:04

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Нафига Мак, безусловно хороший парень, прекрасный друг и т.д. и т.п., но обычный (для Бессмертного) человек со своими слабостями и недостатками, в последней серии превращается в Избранного с большой буквы И?

Если я правильно помню, то в этой серии Мак решил, что он всем приносит только горе и смерть, и без него было бы лучше, так что, пускай его убивают. И это путешествие в альтернативный мир - для того, чтоб уговорить его, что нет, ты нам нужен. Даже если при этом приврали, мол, без тебя все-все развалится.

#263 2023-11-01 21:18:56

Анон

Re: "Горца" тред

Ну вы даете, он же не на развитие цивилизации повлиял, а на нескольких людей всего. Это нормально.

#264 2023-11-04 23:22:54

Анон

Re: "Горца" тред

Ну так-то Мак в итоге и оказался Избранным. Ариман же именно конец света устроить собирался, да и вообще не просто иммортал, даже крутой, а демон. И вот именно эта линия - она немного как с инопланетянами во втором фильме или с истоком в последнем - выглядит чужеродно. Понятно, у нас тут бессмертные чуваки, чё бы и демонам не быть. Но сериал был хорош тем, что у него было только одно фантастическое допущение - существование тех самых бессмертных, а все остальное самое обычное - и тут как приключился весь этот замут.

#265 2023-11-05 00:48:32

Анон

Re: "Горца" тред

Видимо, не знали, чего еще навертеть.

#266 2023-11-05 01:59:20

Анон

Re: "Горца" тред

Аноны, а что произойдет, когда игра закончится и "останется только один"? После этого момента другие имморталы перестанут рождаться? Было что об этом?

#267 2023-11-05 02:10:39

Анон

Re: "Горца" тред

Горец-2  ;D

#268 2023-11-05 02:53:41

Анон

Re: "Горца" тред

Аноны, рада этому треду  :chearleader:
Только сейчас наткнулась
Как ни удивительно я тоже любитель Митоса))) Классный персонаж получился.
Несколько лет назад пересматривала, сериал конечно местами такой ностальгический, а местами прямо отличный, и так здорово, что снимали в натурных локациях и что много разных стран.
Серия в шестом сезоне, где Митос с Джо одна из любимых потому там нет Мака  :lol:
Отношения их всех тоже нравятся и Мак с Митосом и с Джо и с Амандой.
И мне тоже было ужасно жаль Тесс, такие они милые были.

Фильмы тоже люблю, первые два, Коннор и Рамирес - крутые  :love:
Причём фильмы для меня были первыми, а потом появился сериал и я не могла понять, кто такой Дункан, был же Коннор)
Новый фильм будет любопытно посмотреть, хотя тоже хотелось бы про других персонаже из этой вселенной.

#269 2023-11-05 05:31:52

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

ни удивительно я тоже любитель Митоса


Страшно удивительно, да  =D

#270 2023-11-05 08:35:30

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

ни удивительно я тоже любитель Митоса))) Классный персонаж получился.

Нас тут, походу, большинство))) А чем он тебе понравился тогда, когда ты в первый раз смотрел сериал?

#271 2023-11-05 12:35:09

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

А чем он тебе понравился тогда, когда ты в первый раз смотрел сериал?

Профилем  =D
А вообще он же в начале был такой весь загадочный и было интересно какой он, когда Маклауд его искал, а оказался такой живой молодой духом персонаж со своими целями, в хорошем смысле хитрый, то что он не оешант все вопросы драками, ну и когда он голову подставил это явно был расчёт - мне это все понравилось.
А потом то что уже аноны упоминали, его ценные замечания на все, то что он менялся вместе с миром. И то что немного себе на уме.

Тут ещё конечно и Питер классно сыграл всякую многозначительность, вот вроде молодой и бодрый, а потом он что-то сделает, скажет или посмотрит и вспоминаешь, что он же старейши

Очень хотелось бы конечно отдельный сериал про него и его приключения.
Уже упоминали фик про Митоса, где у него жена была, вот эта серия фиков отличная, такого рода историй бы побольше

#272 2023-11-05 12:51:15

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

вообще он же в начале был такой весь загадочный и было интересно какой он, когда Маклауд его искал, а оказался такой живой молодой духом персонаж со своими целями, в хорошем смысле хитрый, то что он не оешант все вопросы драками, ну и когда он голову подставил это явно был расчёт - мне это все понравилось.

А мне в начале он вообще никак не показался, слишком быстро мелькнул, драки не случилось. Ну и линия с Алексой была невыносима, все эти навороты и потеря головы (фигуральная) ради непонятной девицы. В серии Рыцарство он же такой классный был, и ну вот, снова персонажу какую-то дамочку вручили. Без Алексы стало гораздо интереснее, а потом случились Всадники, и мы с моей подружкой сказали "Да!".  :please:

Анон пишет:

И то что немного себе на уме.

Мне нравится, что он ВСЕГДА себе на уме. Ну, кроме линии с Алексой.
И что он просто котик. Гуляет сам по себе.

Анон пишет:

Очень хотелось бы конечно отдельный сериал про него и его приключения.

Я бы пожелала сериал про Мака и Митоса))) И чтобы побольше показали, какие они разные, и как по-разному себя ведут и реагируют. И ещё то, что за все свои тысячи лет Митос не иссох душой, и в нем все равно горит жизнь.

Отредактировано (2023-11-05 12:51:49)

#273 2023-11-05 12:54:53

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

мы с моей подружкой сказали "Да!". 

Счастливый человек, было с кем сериал обсудить.

#274 2023-11-05 13:05:32

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мы с моей подружкой сказали "Да!". 

Счастливый человек, было с кем сериал обсудить.

И посмотреть, и обсудить, и мы даже во мнениях сходились)))

#275 2023-11-05 19:33:29

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Ну вы даете, он же не на развитие цивилизации повлиял, а на нескольких людей всего. Это нормально.

Плюсую. Любой из нас может повлиять даже на случайного человека в окружении, подбодрив его в горестный момент и никогда не узнав, что благодаря этой частице тепла он сделал один шажок от выхода в окно (к примеру). Или уговорить подругу уйти от мудака (который потом мог бы ее убить). Всякое такое в быту. Что уж говорить про эпичные события Горца.

Отредактировано (2023-11-05 19:33:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума