Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-12-15 17:01:36

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

А тут - сидишь, считаешь петли, пересматриваешь супернатуралов в сотый раз - и ни одной мысли в голове, красота.

Я по этой же причине вышивать начал. Рукоделие - лучший способ избавиться от собственных мыслей.

#77 2023-12-17 00:53:17

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Я по этой же причине вышивать начал.

:hug:  Пора открывать клуб крафтеров-травматиков.

Тем временем у свитера довязалось тело.
7YdBvCyl.jpg

Тут примерно 350 грамм пряжи, в инструкции сказано, что на свитер ушло 450 грамм. Как-то не верится, что на рукава уйдет всего 100 грамм.

У меня пряжа не такая, как в оригинале, там какая-то альпака с шелком, стоит конских денег. Я купила акрил, но он в точности соответствует по соотношению длина/вес. То есть количество метров в 100 г пряжи одинаковое, количество стежков/рядов у меня такое же как в схеме, значит в итоге я должна потратить столько же метров (а значит и грамм), как у автора схемы. Логично же?

Посмотрим, конечно, пока не похоже. Но у меня на всякий случай куплено с запасом.

Свитер получается вроде бы очень уютным. Он без швов и устроен как шарик, кажется, что будет хорошо с юбками или платьями. И, похоже, я могу успеть доделать до НГ.

#78 2023-12-17 23:52:34

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон продолжает издеваться над беззащитным эльфосуществом. По честному, игрушка получилась неудачная, но выбросить рука не поднимается, надо доделать. Существо получило кроткую стрижку и глаза, сейчас буду блики вышивать.

TlOC7ntl.jpg

Платье ему явно будет не в ему, так что сошью кигуруми, желтый флис уже купила.

#79 2023-12-17 23:56:26

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Оно миленькое и, кажется, с африканской кровью...

#80 2023-12-18 00:17:26

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Анон продолжает издеваться над беззащитным эльфосуществом. По честному, игрушка получилась неудачная, но выбросить рука не поднимается, надо доделать.

Очень славное эльфосущество!  :heart: Может, оно ещё в поисках себя, поэтому и не воплотилось окончательно?))

Анон пишет:

Оно миленькое и, кажется, с африканской кровью...

Да простит меня ТС за упоротые сравнения, но мне видится британская кровь - причём не только что-то фейревое (эльф же! С острыми ушками!), но и, из-за цвета-выреза-взлохмаченности причёски и больших тёмных глаз, доктороктошное.  :lol:

#81 2023-12-21 11:24:14

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон увязал в свитер 500 г пряжи - 5 мотков. Осталось 15 рядов левого рукава + резинка.

Сегодня закончу - в самую длинную ночь в году. Будет у меня йольский свитер.

:chearleader:

#82 2023-12-21 11:54:09

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Анон продолжает издеваться над беззащитным эльфосуществом.

Аноооон!!! Ты сшил ворту! С волосами точно ворта)))
0e6b763ca96150587701b4b7314b9ddb66317288.gif

Отредактировано (2023-12-21 11:54:39)

#83 2023-12-31 13:13:56

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

С наступающим, анончик! Больше эльфов и морковных жопок, а еще удачи, денег и здоровья, оно лишним не бывает)

#84 2024-01-06 14:53:04

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Эльф с глазищами даже недошитый шикарен. Глаза как из сказки про огниво .
Анончик, с Новым Годом годом и Рождеством, желаю шикарных изделий, ты крут), и хорошего тебе года!

#85 2024-03-06 19:01:16

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Привет, аноны! Как ваши дела?
У меня не сильно все поменялось, что по нынешним временам можно считать за большой успех.
К игрушкам душа совсем не лежит, спасаюсь вязанием. Вот правда, как будто вся радость, что у меня в жизни осталась, сконцентрировалась в корзинке с нитками. И в собаках моих еще немного.

NpRgL3t.jpg

Не то чтобы это как-то очень позитивно отражалось на плодах трудов. Анон связал 2 свитера, и обоими недоволен. Главный вывод, который из этого можно сделать - не надо, если ты начинающий, вязать из ниток, которые невозможно распустить. Второй главный вывод - не стоит экономить на нитках, чистый акрил все равно в готовом изделии какой-то неприятный. В первом свитере анон ошибся в рисунке, и его это бесит, оставила как домашний. Второй прописался на работе, если вдруг замерзну.

Еще анон начал 3-й свитер, из тонких ниток маленьким крючком. Возился с ним больше месяца, связал две трети, и стало понятно, что что-то пошло не так. То ли я ошиблась в наборе петель, то ли плотность изменилась - но спинка и перед у меня не сошлись. Пришлось распустить все, пока отложила, смотреть больше не могу на эти нитки.

#86 2024-03-06 19:17:35

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Но так как "Ватсон без трубки уже не мог" (извините) - анон начал новый свитер. Очень приятные нитки кофейного цвета, пополам шерсть и вискоза. Буду комбинировать схему, по которой уже вязала самый первый свитер, и знания из многочисленных просмотренных туториалов на Ютубе. Вязать буду регланом сверху, с круглой кокеткой. Дальше будут заметки о том, что и как я делаю, чтобы самой не запутаться.

Свитер, часть 1

#87 2024-03-09 00:06:49

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Свитер, часть 2

#88 2024-03-12 13:19:29

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Свитер, часть 3

#89 2024-03-12 17:57:09

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Довяжу рукава и потом может укорочу тело.

Здорово получается!  :heart: И если бы не уточнение про рукава, по фотографии можно было бы принять за уже готовое изделие - пуловер или как оно правильно называется)

#90 2024-03-18 13:12:05

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Здорово получается!

Спасибо большое! Без рукава - это жилетка, наверное.. Или футболка. Но оно из шерсти, то есть рукав вроде бы нужен, на холода.
Рукав пока связала один, 3 раза перевязывала, потому что не могу с первого раза посчитать убавки. :facepalm:
Записываю, пока не забыла, а то у меня все расчеты на каких-то рандомных кусочках бумажек, вечно теряются.

Свитер, часть 4 - рукав

Второй рукав начала, немного не сошлось у меня там количество столбиков, но надеюсь, что будет незаметно. На этой неделе вроде должна уже закончить. Самое то, конечно, к лету свитера вязать.

#91 2024-03-19 02:16:06

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Самое то, конечно, к лету свитера вязать.

Вспомнился анекдот про "вот такое хреновое лето". Дык, всё логично! "Готовь сани летом", и далее по тексту.  ;D Свитер - вещь нужная, в любом случае пригодится. Да и вдруг холода/заморозки? А ты оп - и готова к ним!))
Если чуть серьёзнее, то вдруг сейчас ещё и распродажи на пряжу будут? Я так обычно и закупаюсь: зимой - летними платьями, весной-летом - зимней обувью, выбор и цены очень радуют.

#92 2024-03-22 13:30:39

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Свитер готов, та-да!

Свитер, часть 5

Осталось только заправить все нитки, постирать, и будет анон весь цвета весенней депрессии молочного шоколада ходить нарядный.

#93 2024-03-22 13:41:56

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Если чуть серьёзнее, то вдруг сейчас ещё и распродажи на пряжу будут? Я так обычно и закупаюсь: зимой - летними платьями, весной-летом - зимней обувью, выбор и цены очень радуют.

Ох, не знаю насчет распродаж, тут они бывают периодически, но цены все равно конские. И дешевого алиэкспресса тут нет, то есть он есть, но ценник такой же, как на амазоне. Короче, хобби стоит денег, как всегда. :omg:

Анон внезапно осознал, что у него нет ни одного шарфа или платка на условную весну - когда в шерстятном уже жарко, ну и решил связать, конечно. Это был спонтанный порыв, так что анон быстренько нагуглил пряжу, которая ему понравилась и тут же заказал. А уже на следующий день понял, что заказал, наверное, самый дорогой вариант из аналогичных. И можно было купить почти такую же, но больше чем в 2 раза дешевле. Короче, экономист из анона еще тот.

PVUakBWl.jpg

Вяжу очень простой треугольный шарф, красота - образец делать не надо, считать не надо, сидишь медитируешь. Пока не совсем понимаю, какая часть мотка уйдет на приемлемый размер, хотелось бы дотянуть до оранжевого на другом конце. Может еще успею зацепить прохладные дни и походить в нем этой весной.

#94 2024-03-22 15:35:49

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Классные свитер и шарф! Цветовая гамма пряжи для шарфа интересная такая, рассветно-закатная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума