Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-10-15 16:18:58

Анон

Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Всем привет.

Этот анон решил, что надо занять руки чем-то еще, кроме думскроллинга и закидывания в себя вкусняшек. Из всех видов рукоделия анон выбрал самое бесполезное - шитье мягких игрушек. Когда-то, очень давно, анон уже шил игрушки из тех говна и палок, которые ему были тогда доступны. И даже выкройки строил сам. Но сейчас решил начать с готовой выкройки и подробной инструкции - купил выкройку плюшевого волчка.
https://www.etsy.com/de-en/listing/1405 … -and-photo

Хочу сшить парочку волчков, мальчика и девочку. Выкройка одна, так что гендерная разница будет достигаться постановкой ушей, размером глаз, ну и одеждой. Выкройка одежды есть только мужская, женский костюм буду строить сама. И так как ткань я купила очень светлую, почти белую, то это получатся не волчки, а скорее песцы - очень по нынешним временам актуально.

Шить буду медленно, руками, авось к весне справлюсь. План такой, поехали.

Отредактировано (2023-10-15 18:08:15)

#2 2023-10-15 16:33:13

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Полтора года назад анон переехал в другую страну, взяв с собой только самое необходимое. В число необходимого не входили никакие штуки для шитья, поэтому перед началом работы покупать пришлось вообще все. Ножницы для ткани. Иглы. Нитки. Булавки. Ручки для перевода выкройки. Конечно, ткань и наполнитель. Вышло на немаленькую такую сумму.  :smoke:

Ткань в инструкции названа minky - и анон купил первое, что ему попалось и подошло по цвету. Выглядит это как бархат - очень, очень короткий ворс. Может быть надо было поискать что-то попушистей, не знаю.

Наполнитель продавался упаковками по 500г, 1 и 3 кг. Жадный анон решил, что 500 г ему мало, долго думал, не купить ли сразу 3 кг. Хорошо, что остановился на 1 кг, потому что приехал огромный пакет. Я даже не совсем понимаю, как его теперь везти домой из офиса.
avwQtopl.jpg

При этом анон почему-то решил, что глаза для игрушек ему не нужны, и он их вышьет нитками. А сейчас засомневался. Хотя до глаз в инструкции еще примерно 100 пунктов, есть время одуматься.

Отредактировано (2023-10-15 16:59:15)

#3 2023-10-15 23:20:13

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Сегодняшний результат - голова и уши. Пока не набитые, по инструкции набивать детали нужно только после того как все будет сшито.

7jHqqlxl.jpg

Итого 36 пунктов инструкции из 162.

#4 2023-10-30 00:10:20

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон немного заболел и поэтому не шил. А потом выздоровел и как сшил все!
Все части волчка готовы и ждут набивания.

Оказалось не так сложно и долго, думаю, для второго волчка будет реально всю основную швейную работу сделать за одни выходные.

#5 2023-10-30 01:11:53

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Все части волчка готовы и ждут набивания.

ООО, интересно!

#6 2023-10-30 22:08:40

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

tYGYkyjl.jpg

Такой вот товарищ получается в процессе.
Уши мне не очень что-то нравятся, какие-то они помятые. Но пока не понимаю как поправить. Пока просто приколоты к голове.
Осталось пришить уши, хвост, вышить нос и полоски на лапах. И глаза, которые нужно сначала все-таки, видимо, купить.

#7 2023-10-30 22:10:55

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

КРАСОТИЩЩА!!  :heart: Анон, ты рукастый молодец!

#8 2023-10-31 00:19:14

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Так аккуратно сшить, отлично выходит. Очень милое хобби.

#9 2023-10-31 02:15:14

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон, замечательный песец волчок выходит!)

В ушки можно вставить тонкий картон или кусочек, вырезанный из пластиковой папки (которая тонкая такая, уголком), это придаст им жесткости, вставку можно еще согнуть по средней линии и придать ушкам вогнутую форму.

Глаза лучше купить настоящие, в смысле, глаза для игрушек.) Пластиковые глаза всяко будут смотреться выразительнее, чем вышитые. Да и вышивать по ворсистой ткани замучаешься.

Килограмм наполнителя - это оооочень много! Хватит на небольшую такую стайку плюшевых животных. Дошьешь волчков, потом сошьешь им зайцев в компанию.)

Буду с интересом следить за процессом. ;)
Удачи!

Отредактировано (2023-10-31 02:22:06)

#10 2023-10-31 13:07:23

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Ой, спасибо, анончики! Тут важно еще то, что я шью по очень подробной инструкции, вообще не включая голову. Все расписано, что куда приложить, как сколоть.
Вот если дойдет дело до собственных выкроек, тут-то мы посмотрим, из какой жопы растут эти руки.

Анон пишет:

В ушки можно вставить тонкий картон или кусочек, вырезанный из пластиковой папки

Мне кажется, тут не совсем в жесткости проблема, а в том, что лицевая часть уха как-то больше чем надо, что ли? Обратная часть не морщинится так. Но, наверное, можно попробовать отпарить.

Анон пишет:

Глаза лучше купить настоящие, в смысле, глаза для игрушек.)

Даа, я тоже к этой мысли пришла. Заказала, пока будут ехать, может уже второго лисца сошью.

А еще мне кажется, что ткань, которую я купила, не совсем удачная. Она очень тоненькая, несмотря на ворс, как футболочная. Кажется, что то, из чего шьют во всяких видео-туториалах, чуть поплотнее и попушистей. Есть еще вариант в 3 раза дороже, возможно, попробую ее тоже.

#11 2023-11-01 00:52:28

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

ppk2WWVl.jpg

Ухи! И ффост.

Вместо глаз пока булавки, глаза через неделю приедут только. Завтра начну второго, потемнее.

Этот получился немножко перекошенный все таки, интересно, второй получится поровнее, или это неизбежная несимметричность хендмейда.

#12 2023-11-01 00:54:35

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Какой прекрасный волчок (или лис)! И ухи хорошо выглядят.)
На вид он очень мягкий и плюшевый. В следующий раз попробуешь другую ткань, но и эта, КМК, очень даже подходящая.

Мне так нравится название твоего ББ, ну милота же! :love:

Отредактировано (2023-11-01 01:55:43)

#13 2023-11-01 03:04:22

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Ухи! И ффост.

Чудесные ухи, чудесный ффост, чудесный волчок!  :love:

#14 2023-11-02 17:46:13

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Короче, я решила, что шить второго одинакового волчка мне скучно, потом еще одежду им надо, тоже скучно.

Скрытый текст

Будет волчок-одиночка.

Зато я нашла туториал про то, как тряпичной кукле прошить волосы из шерсти, и теперь мне срочно надо сделать кого-то с длинными волосами. Выкройку решила сделать сама, только голову уперла из готовой бесплатной выкройки и чуть модифицировала. Что получится пока непонятно. Ткань у меня есть бежевая, для кожи цвет немного сомнительный, но будем считать что это не человек, ему можно.

Ноги так странно прикреплены, потому что я хочу, чтобы оно уверенно сидело, но не хочу жестко фиксировать тело в сидячем положении. Интересно, можно ли будет на такое тело сшить труселя. Панталоны какие-нибудь.

NNtZB5Ul.png

Отредактировано (2023-11-02 18:12:30)

#15 2023-11-04 19:03:28

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Yay, анон сделал самое сложное в шитьевой части - тело. Несколько раз пытался пришить ноги не тем концом, но обошлось.

Хорошая новость - выкройку рассчитала правильно, все длины сошлись.

Плохая - без опоры оно не сидит, конструкция не та. Скорее всего, чтобы сидело, надо добавлять донышко в тело, а это совсем анатомию поломает. Сейчас в профиль получился естественный силуэт, с попой и пузиком, лучше, чем на эскизе. В фас надо было добавить больше плечей, а то получится треугольничек. Ну, учту на будущее.

hgA9RIVl.jpg

#16 2023-11-04 22:17:40

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

без опоры оно не сидит, конструкция не та

А ты с утяжелителем делаешь?

#17 2023-11-05 00:16:35

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

А ты с утяжелителем делаешь?

Нет, без утяжелителя. Но тут он бы и не помог - конструкция такая, что сидеть сама она не сможет, если захочу все-таки сделать сидящую куклу, надо будет выкройку иначе делать.

С опорой на что-нибудь сидит прекрасно, ну и молодец.

POs3tfYl.jpg
R88G3iTl.jpg

Да, анон нашел "Пантеон" (сериал такой) и даже теперь не знает, как спать-то пойти.
Если завтра не смогу себя оторвать от сериала, то все и дошью, видимо.
И будет у меня уже 2 незаконченных проекта ждать материалов для глаз, волос и одежды. :hmm:

#18 2023-11-05 00:23:58

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

С опорой на что-нибудь сидит прекрасно, ну и молодец.

Такая милая...  :heart:

#19 2023-11-06 11:15:51

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Офигенные игрушки, я б купил, если б тебе пришло в голову их продавать.) А от названия я каждый раз умиляюсь.

#20 2023-11-06 23:50:40

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Такая милая

Анон пишет:

Офигенные игрушки

Спасибо, дорогие анончики! :heart:

Анон пишет:

я б купил, если б тебе пришло в голову их продавать

=D Это ты меня авансом похвалил - мне б доделать до конца кого, а то готово полторы штуки, и ни одна полностью...

Приехали глаза для волчка, но анон после работы такой убитый, что сегодня, наверное, не возмется.
И сделала новую закупку материалов - ткань на одежду волчку, на платье девочке, на следующие проекты. Вроде каждая позиция недорого, но набегает но нормальную такую сумму. Так что очень хорошо, что это хобби, а не коммерция, на самом-то деле.

Близкий человек попросил сделать подарок - плюшевую морковку.
По силуэту хочется чтобы было примерно такое. С выкройкой еще буду думать, надо ли делать отдельно верхушку, как я нарисовала, или можно сделать 3 общих детали. Донышко, то есть верхушка, в любом случае не будет такое плоское, а посли набивки выпуклится. Заказчик желает большую прямо Моркву - 40 см без перьев. Но я, наверное, для пробы сначала сделаю маленькую. Останется со мной жить.
Так что следующий проект вот такой.

KoMMxpTl.png

Отредактировано (2023-11-06 23:52:07)

#21 2023-11-06 23:54:45

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

какие милые схемы, классно рисуешь (и шьешь)🌟

Отредактировано (2023-11-06 23:55:19)

#22 2023-11-07 01:50:00

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Очень аппетитная морква, анон!
Буду ждать ее воплощения.)

#23 2023-11-10 00:42:37

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

какие милые схемы

Анон пишет:

Очень аппетитная морква, анон!

:heart:  :heart:  :heart: Спасибо, аноны!

Анон четыре раза переделывал руки и устал. И вот смотрит он на это и понимает, что пятый раз придется переделывать - как минимум достать часть наполнителя из верхней части. Все равно они выглядят как-то не так, но предыдущие 3 версии были еще более не так.

DqCTxa9l.jpg

#24 2023-11-10 07:39:27

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Я в тебя верю, анон! Волчок получается такой, что хочется схватить и не отпускать!

#25 2023-11-10 08:30:40

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

милый эльфик (?) :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума