Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-11-22 14:00:15

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

*еще один анон становится в очередь красть моркву

А можно выкройку, правда? Я б, может, даже сшил...

#52 2023-11-22 14:18:34

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Нужна специальная форма лепестков, чтобы они как-то прижимались к голове.

Внутреннюю часть лепестка делают чуть меньше, чтоб получить такой эффект. Ну или делают как обычно, но чуть ушивают на внутренней стороне, как ушки у мягких игрушек. Чтоб изгибалось внутрь.

#53 2023-11-22 14:48:11

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

А можно выкройку, правда?

Держи, анончик.
https://disk.yandex.ru/i/L1VRJFG5nTRaqw

Детали без припусков на швы, все что на выкройке не отмечено, положение глаз, рук - значит я делала на глаз по живому.
Если соберешься, принеси потом показать!

#54 2023-11-22 14:49:56

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

А если клеем их?

Клеем не хочется - это же сразу -100 к тискательности. Кажется, что клей может быть нужен для твердых деталей, а если все из ткани, то уж лучше заморочиться, но сшить...


Анон пишет:

Внутреннюю часть лепестка делают чуть меньше, чтоб получить такой эффект. Ну или делают как обычно, но чуть ушивают на внутренней стороне, как ушки у мягких игрушек. Чтоб изгибалось внутрь.

О, спасибо за совет!  :heart:  А то я уже начала придумывать, как каждый лепесток шить из 4 деталей. С учетом их количества хотелось бы попроще.

Отредактировано (2023-11-22 14:54:28)

#55 2023-11-23 00:33:35

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Аноны, у меня жопа!

:lol: :lol: :lol:

Извините...

cKs4MRKl.jpg

Я ЭТО дошила, набила, и не могу перестать ржать. Вся, можно сказать, жизнь моя в плюшевой миниатюре.  =)

#56 2023-11-23 00:37:27

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Аноны, у меня жопа!

Вот бы всем жопам быть такими мягкими, плюшевыми и позитивными, а!  =) Очень милашно получилось, у тебя золотые руки, ТС))

#57 2023-11-23 10:50:13

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Вот бы всем жопам быть такими мягкими, плюшевыми и позитивными, а!

согласен, жопка прямо-таки сияет уютом и комфортом  =D

#58 2023-11-23 11:04:53

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анончик, это чудесно! Какая яркая, позитивная жопа у тебя получилась  :heart:

#59 2023-11-23 14:12:02

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Великолепная жопа!!  :heart:

#60 2023-11-23 16:29:52

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

У тебя вдохновляющий бблог, анон, аж самому захотелось сдуть пыль с коробки с рукоделием)

#61 2023-11-24 00:15:31

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Спасибо, аноны!  :heart:

А жопа животное тем временем обрастает частями. Вообще, оно, конечно, максимально нелепое получилось. Дошью, отвезу на работу, пусть коллег веселит.

DAc4eX1l.jpg

#62 2023-11-24 00:36:27

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

животное тем временем обрастает частями. Вообще, оно, конечно, максимально нелепое получилось

Но премилое!

#63 2023-11-24 01:07:07

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

А жопа животное тем временем обрастает частями. Вообще, оно, конечно, максимально нелепое получилось.

Вельми лепо!  :love:

#64 2023-11-24 11:08:11

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Ох, анончик, я бы взяла это в эмблему)))))!

#65 2023-11-25 21:26:06

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

=D А хочешь, я тебе выкройку выложу, и сошьешь?

Анончик, очень-очень хочу! :heart:
А как, куда?

Анон-потенциальный ворователь морквы

Апд. Увидел ссылку выше на выкройку! Спасибоооо! :heart:

Плюшевая жопка замечательная!))

Отредактировано (2023-11-25 21:27:55)

#66 2023-12-10 00:06:01

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон-ТС вышел из сумрака. За время отсутствия успел немного поломаться в плане здоровья, починиться, уехать в рабочую поездку, там застрять из-за снегопада. Прорвался домой, а тут сидят недошитые товарищи немым укором.

В общем - вот, как бы котик. Блики на глазах попыталась вышить в этот раз, получилось мнэээ... Ну приемлемо для первого раза. Буду дальше тренироваться. Хотела ему еще пятна или полоски нашить, но для этого нужен фетр или флис, маленькие кусочки меха очень сыпятся по краям.
zwBWtEIl.jpg

Это многострадальная попа с хвостом.

Скрытый текст

Ну и в профиль, конечно, вид максимально странный. ;D

Скрытый текст

#67 2023-12-10 00:16:37

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Анон-ТС вышел из сумрака.

С возвращением, ТС!
Котик очень милый, мягкий, тискательный и апельсиновый тёплый даже по цвету получился.  :love:

#68 2023-12-10 00:26:57

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Теперь на очереди лысый эльф - все еще не теряю надежды сделать ему хоть какую-то прическу.

Но я же покупала нитки, которые, получается, не пригодились. Поэтому нашла самую простую в мире схему вязания шапки и соорудила себе шапку и снуд. Наконец-то у меня есть снуд нужного мне формата, длинный и узкий, нигде не могла такой купить.

Ryqu73pl.jpg

Параллельно немного погрузилась в мир англоязычного вязального ютуба, там весело. Оказывается, в английском есть отдельные глаголы для "вязать крючком" и "вязать спицами". И ни в коем случае нельзя их путать, это оскорбительно, они прямо видосы снимают - "Я сидела вязала (крючком), а ко мне подошли и сказали, как классно я вяжу (спицами)... Кошмар, представляете как я ужасно себя чувствовала!"

И в целом там куча срачей - из за плагиата, кто у кого украл идею, круче спицы или крючок, шерсть или акрил. Очень увлекательно, хорошо, что я не часть всего этого. :girly:

Но, в общем, оказалось, что вязание успокаивает еще круче, чем шитье. И я решила, что после шапки мне ничего не страшно, и я могу взяться за свитер. Купила кучу пряжи цвета подгнившей сливы и подтухшего манго, нашла схему, на следующей неделе все должно приехать, и начну.

#69 2023-12-10 23:22:09

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

вот, как бы котик

Милашка :heart:

#70 2023-12-10 23:26:05

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Очень славный рыжий котик  :heart:

#71 2023-12-11 11:07:21

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Котик чудесный, и шапка со снудом тоже  :heart:

Анон пишет:

И я решила, что после шапки мне ничего не страшно, и я могу взяться за свитер. Купила кучу пряжи цвета подгнившей сливы и подтухшего манго, нашла схему, на следующей неделе все должно приехать, и начну.

Дерзай, анончик! Я тоже на прошлой неделе связал шапку и теперь готовлюсь к вязанию свитера)

#72 2023-12-11 13:38:28

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Спасибо вам, аноны!

Анон пишет:

и теперь готовлюсь к вязанию свитера

А ты знал, анон, что есть такая вещь, как "проклятие свитера"? Это я тоже из вязального ютуба узнала. Суть в том, что если начать вязать свитер для своей пары, то расстанешься с партнером до того, как свитер будет закончен...  :casper:
У меня теперь есть оправдание эгоизма - буду вязать только себе, потому что с собой, любимой, я никогда не расстанусь. Но вообще логично, свитер дело небыстрое, пока доделаешь - мало ли что может случиться.

Приноси похвастаться прогрессом, как начнешь!

#73 2023-12-12 09:06:02

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон, апельсиновый котик (немножко белка) очень милый!) Шапочка со снудом классные! Что это за пряжа, какой состав?
Вязание - это дзен. :heart:
Меня пробило на шапки, прошлой зимой одним махом связала 4 штуки, еще на целую кучу лежит запас ниток и помпонов, а также подборки дорогущего кидмохера зовут и завлекают вязать изящные свитера-паутинки. Но всякая бытовая хрень, в том числе затяжной ремонт не дают мне окунуться в вязальный дзен.

Удачи тебе в твоем творчестве, ждем новых фоточек.)

Отредактировано (2023-12-12 09:07:27)

#74 2023-12-13 00:24:52

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Та-да, первый моток пряжи успешно переработан в кусок свитера.
QnmetvZl.jpg

И, анончики, меня так прет от вязания! В смысле, не результат, а сам процесс. Еще немного, и пойду, обмотавшись нитками, проповедовать целительную силу крючка животворящего. Если у кого, как у меня, тревоженька грызет, или паничка накатывает - рекомендую. Я пробовала медитации всякие, успокоительные - все не то. А тут - сидишь, считаешь петли, пересматриваешь супернатуралов в сотый раз - и ни одной мысли в голове, красота. И зажирать тоже почти перестала.

#75 2023-12-13 00:32:18

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Вязание - это дзен.

О да!

Анон пишет:

Что это за пряжа, какой состав?

Это какой-то дешевущий акрил, Gründl Big Mamma Print. Довольно жесткий, кстати, не особо приятный к лицу. Куплен был за цвет, ну и для тренировок он окей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума