Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-11-10 08:45:17

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Какая прелесть твои игрушки, анончик!  :heart2:

#27 2023-11-11 01:45:10

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Все, основа эльфодевочки готова.
Руки анон еще раз переделал, по фото не очень заметно, но в предыдущей версии они были как деревянные, а сейчас я достала половину наполнителя и они довольно свободно болтаются. И стали чуть покороче. Уши тоже пришила начисто.

Следуя принципу "скилл растет не на идеальных работах, а на законченных", надо двигаться дальше.

Впереди еще пришивание глаз - хочу совместить вышивку с аппликацией. И прошивание волос. Но это все не раньше понедельника, и пряжа для волос, и фетр, и нитки для вышивки - все в доставке.

87Opbn2l.jpg

#28 2023-11-11 01:48:17

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

А волчок обзавелся глазами!
Я уже привыкла к булавочным головкам вместо глаз, теперь пугаюсь, когда по привычке кидаю на него взгляд, а он смотрит в ответ.  ;D

VhOJnltl.jpg

#29 2023-11-11 18:19:59

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Все, основа эльфодевочки готова.

Анон пишет:

А волчок обзавелся глазами!

До чего ж они милые!  :love: Такие нежные и трогательные - во всех смыслах))

#30 2023-11-11 19:04:45

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Какие ухи! И вообще какая прелесть! Теперь видно, что он мальчик. Добрый. Наивный. Хочется его потискать.

#31 2023-11-11 19:52:35

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

милота невероятная  :heart:

#32 2023-11-13 22:22:10

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Ой, мы с волчком попали в дайджест!
Спасибо вам за интерес, анончики!  :heart2:

А с эльфодевочкой у меня затык. Идея была прошить ей голову нитками, которые пряжа для вязания. Собственно, я это не сама придумала, а подсмотрела в туториале, и там все так бодро и здорово получается. Ко мне приехали нитки, и я поняла, что у меня так не получится совсем. Видимо, ткань более плотная, и я просто не могу протянуть иглу с ниткой через нее. А если поднажать коленом, то она начинает рвать саму ткань головы, и все это начинает напоминать сеанс вивисекции.

В итоге, у меня есть моток ненужных мне ниток, и лысая эльфодевочка.

Непонятно, что с этим делать. То ли решить, что это вовсе не девочка, а непонятный зверь, и шапку ей сшить. То ли перешить голову, и сделать верхнюю часть из длинноворсового меха (как хорошо, что я ей глаза еще не пришила!) То ли из того же длинноворсового меха сшить такой как бы парик и пришить к голове.

В общем, расстройство, конечно, я ей придумала романтичный образ, с длинной прической, чтобы уши сквозь эту прическу торчали, и платье с оборочками и кружевами. Все менять.

#33 2023-11-13 22:36:51

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

А може спробувати зробити з ниток типу перуки? І потім тоненькими нитками пришити до голови.
Десь має бути майстер клас по перукам з ниток.
Доречі, дуже гарно виглядають і вовчок і лялечка, в неї такі милі вушка  :heart:

#34 2023-11-13 23:05:00

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

А може спробувати зробити з ниток типу перуки?

Может быть и так, связать что-то типа шапочки, пришить крепко к голове, и уже за петли в этой шапочке цеплять нити, которые волосы. В принципе, пряжи дофига, хоть обэкспериментируйся.

#35 2023-11-13 23:32:35

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Я робила ляльку по типу твоєї, але в мене був матеріал трохи тонше і я була наполеглива. Але забагато прилила і вийшов перебір. Тому я її відклала і чекаю натхнення. Бо набридло переробляти ще раз.

Я розумію про що ти, тоді саму основу (шапочку) треба робити із дуже тоненьких ниток
Подивись, ось тут цікаве рішення для самих тресс, може стане у нагоді

https://youtu.be/narRSBb-8kc?si=-qAWKidzEZktI2nT

#36 2023-11-14 10:15:23

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон, можно еще попробовать пришивать без продергивания толстой пряжи через голову. Нить пряжи берешь в два раза длиннее чем надо и подхватываешь посередине. Прочной ниткой только, потому что пряжа тяжелая.
Сорри за кривофото, у меня словами плохо получается объяснить

Скрытый текст

Одной нитью, обметочной петлёй ряд, узелок, следующий ряд. Всю голову одной нитью пришивать не надо - ослабнет.
Попробуй поэкспериментировать просто на куске ткани. Потом просто отпорешь пряжу и все, ничего с ней не случится.

#37 2023-11-14 10:48:39

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Подивись, ось тут цікаве рішення для самих тресс, може стане у нагоді

К сожалению, видео не видно - "недоступно в вашей стране"...

Анон пишет:

Анон, можно еще попробовать пришивать без продергивания толстой пряжи через голову. Нить пряжи берешь в два раза длиннее чем надо и подхватываешь посередине. Прочной ниткой только, потому что пряжа тяжелая.
Сорри за кривофото, у меня словами плохо получается объяснить

Отлично получается объяснить, я поняла! Это, возможно, более хороший вариант, чем я изначально собиралась - кажется, что будет выглядеть гораздо более аккуратно. Спасибо за идею!

Если что, тот туториал, по которому я хотела сделать голову, вот. Там голова сначала прошивается стежками, а потом крючком за эти стежки закрепляются уже, собственно, волосы.

Но я сейчас пересматриваю, и вижу, что не только ткань другая, а и нитки более тонкие и игла, соответственно. Все не так я сделала, короче.   ;D

А я придумала одну идею, как можно оформить голову, вообще без ниток, может совсем по другому попробую. Покажу, когда что-то начнет получаться.

#38 2023-11-16 23:56:08

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Паровоз креатива завез меня куда-то не туда... =D (Надо так ББ переименовать.)

Сначала я попробовала сделать волосы из ниток, как анон выше советовал. Получается довольно миленько, но, к сожалению, слишком непрочно. Для игрушки, которая будет стоять на полке, нормально, но я люблю игрушки тискать и носить с собой.

Потом решила нашить таких как бы прядей-лепестков и пришить их к голове. Задумка была такая, что должен получится такой типа цветочек. Потратила 3 полных вечера, нафигачила 20 штук этих лепестков. Знаете, бывает такое чувство, когда понимаешь, что делаешь какую-то фигню, но остановиться не можешь, потому что тогда пропадет вся предыдущая сделанная фигня? Ну вот... :hysterics:

На фото один из ранних этапов, когда еще казалось, что из этой затеи выйдет что-то толковое.

fDNZZWNl.jpg

После 3 рядов пришитых лепестков стало понятно, что оно выглядит как-то не так, лежит не в ту сторону, между рядами остаются пустые пятна цвета основы. А если нашивать их вплотную, то их понадобиться штук 100. Короче, не то. Все отпорола и вернулась к голой болванке.

Зато попробовала много разного. Бедная экспериментальная эльфодевочка. Я тебя добью доделаю, только выдохну немного.  =D

#39 2023-11-17 00:11:14

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон, я в тебе вірю! Ти впораєшся, бо в тебе є натхнення і бажання і ти дуже охайно все робиш. Тримаю за тебе кулачки.  :chearleader:

#40 2023-11-19 23:23:40

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Заканчиваются выходные, и что сделал анон? Может быть он убрал всю квартиру, как планировал? Или сделал домашку по языковым курсам? А может быть анон разобрал рабочую почту, до которой руки не доходили на неделе? Нет, нет и нет! Анон сшил моркву!

ZhndKZ2l.jpg
LkRNrt4l.jpg

Морква подразумевалась как тренировочная, и в ней есть косяки. Но заказчик в процессе полюбил ее как родную, и другую пока не хочет.

На будущее, что хотелось бы поправить:
- Перемудрила с выкройкой. Вытачку внизу живота спереди нужно было делать меньше. "Подпопные" вытачки сзади я сделала не в том направлении, так что попы никакой не получилось.
- Голову надо было делать круглее
- Руки можно было сделать поменьше
- Как пришилась основа глаз, мне нравится, но не нравится как выглядит второй слой, блики. Надо попытаться в следующий раз их вышить.

#41 2023-11-19 23:28:58

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Какая прелестная красота  :heart:

#42 2023-11-19 23:38:12

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Анон сшил моркву!

О-о-о, до чего ж милая!..  :love:

Анон пишет:

Но заказчик в процессе полюбил ее как родную, и другую пока не хочет.

Заказчика легко понять! Эта морква - самый очаровательный овощ из всех, что я видел))

#43 2023-11-19 23:50:31

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Какая клевая морква, выглядит профессионально сшитой :great:

#44 2023-11-20 11:08:36

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Морква просто замечательная. Жалко, что не попы, с попой она бы вообще угарная была! Но и так очень милая, аккуратная и смешная.

Анон, забавно, но мне понравилась твоя эльфо-девочка с лепестками. Я понимаю, что ты так не задумывал, но выглядит как забавный беретик. Она симпатичная.

#45 2023-11-20 14:23:46

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Какая прелестная морква!

#46 2023-11-21 05:29:23

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон, морква дивная, аж захотелось такую!

#47 2023-11-21 14:17:56

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

чудесная морква получилась, анон

#48 2023-11-22 07:53:00

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Мне тоже понравилась эльфодевочка с лепесткамии.)
Волчок прям зыркает очень живо.
Я бы эту моркву украл, или купил, ну в общем, не отдал бы никому.  :heart:

#49 2023-11-22 12:41:05

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анончики, спасибо за добрые слова! Нам с морквой приятно!

Девочку с лепестками я думаю сделать потом, только ее надо хорошо продумать. Нужна специальная форма лепестков, чтобы они как-то прижимались к голове. Или может пришивать их друг к другу. В текущей версии они прижимались только если их булавками приколоть, а если булавки убрать, делали труньк - и торчали вперед. И обязательно ту часть головы, которая "скальп" сделать в цвет с лепестками, а то очень грустно выглядит кожа между ними.

Попный вопрос меня не отпускает, хочу сшить еще одну игрушку формата "болванчик", только не моркву, а котика, например. И постараться все-таки сделать ему рельеф в правильном месте.

Анон пишет:

украл, или купил

=D А хочешь, я тебе выкройку выложу, и сошьешь?

#50 2023-11-22 13:56:45

Анон

Re: Анон шьет волчка [рукоделие] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Нужна специальная форма лепестков, чтобы они как-то прижимались к голове. Или может пришивать их друг к другу. В текущей версии они прижимались только если их булавками приколоть, а если булавки убрать, делали труньк - и торчали вперед.

А если клеем их? Из клеевого пистолета, или Момент-гель капелькой нанести, чтобы только чуть прихватить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума