Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

▼Анонимность, Блокировка и Orphan Work⬍

Остальное

▼Закладки и история. Проект Open Doors⬍
▼Внешний вид сайта (Site Skins)⬍
▼Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)⬍
▼Полезные скрипты и плагины для ао3⬍
▼Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного⬍
▼О блокировке АО3 в России⬍

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!

Cайт отключён на 2-4 недели, отсчет от 29.10
Возможно, временно будет подниматься в режиме только для чтения
Все данные целы
Если пароли где-то совпадают с аозовским — лучше сменить
Следить можно здесь: https://www.otwstatus.org/

▼вытащить текст с аоз на почитать, если знаешь ссылку, можно через:⬍


#16951 Вчера 23:48:59

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

а теперь это все еще и расшарено хз где.

Да если ты боль мень популярен, то ты расшарен давно. Я сижу в чате, где потребляди кучами выгружают с ао3 и фикбука (и имеют архивы ещё с дайревских времён). В общем, они постоянно расширивают это между собой. Про то, чтобы пойти лайкнуть или оставить отзыв, речи не идёт.
Мои фики в их архивах тоже есть, никто даже спасибо не сказал  ;D
Сижу я там из чистого энтомологического интереса - там ещё тот паноптикум заседает.

Отредактировано (Вчера 23:49:17)

#16952 Вчера 23:51:42

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Но вот эта промышленная хуета с демонстративным посыланием авторов нахуй очень и очень дурно пахнет.

Я тоже не против, чтобы актуальную версию у себя хранили и перечитывали, но заебало, что уже который раз пиздят работы, пытаются на этом заработать деньги или признание, а авторов при этом за людей не считают.

#16953 Вчера 23:53:38

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Мне понравился подход с теми архивами, которые открывали только для авторов, а если кто-то вносил чужое, то это сразу же удаляли (я видел таких один или два в ленте). С таким подходом уж четыре-то недели бы прожили.

#16954 Сегодня 00:01:38

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Мне понравился подход с теми архивами, которые открывали только для авторов, а если кто-то вносил чужое, то это сразу же удаляли

Я вообще больше всего доверяю перепостам авторов на тумбе или в других блогах или дублям типа сквиджа, куда авторы сами свое понесли. Конечно, все еще есть вероятность, что кто-то потырил чужое и выкладывается от его имени, но они по крайней мере обещают банить, если выяснится подобное.
Это на мой взгляд самый честный подход, а без недостающих работ месяц можно и потерпеть. Хз, может у меня, конечно, просто нет фичковой зависимости, но лучше посидеть месяц вообще без ничего, чем незаметно скатиться на поводу у своих хотелок в полное мудачье, издевающееся над несогласными авторами ;D

#16955 Сегодня 00:03:08

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Я бы тоже хотел знать, кто в треды набрасывать ходит, чтобы по широкой дуге обходить при встрече, но увы ;D

Ну вот я знаю, да. Обхожу, конечно, но это мало помогает - товарищ имеет массу дурной энергии, чтоб преизобильнейше гадить по нескольким излюбленным темам. Свобода тырить - это как раз его излюбленная.

Отредактировано (Сегодня 00:03:50)

#16956 Сегодня 00:08:42

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Сижу я там из чистого энтомологического интереса - там ещё тот паноптикум заседает.

Блин, анон, а ссылку?  :devil:

#16957 Сегодня 00:12:08

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Ппц, сквидж поставил меня в очередь аж до 12 числа, а я просто хотел фик поверстать  ;D  Вот это ажиотаж.

#16958 Сегодня 00:16:54

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ппц, сквидж поставил меня в очередь аж до 12 числа, а я просто хотел фик поверстать    Вот это ажиотаж.

Шепотом: если тебе только поверстать, сходи на фанфикшн.лол. Они супермаленькие с единственным сервером, и там мало фандомов и работ, так что на почитать он не очень годится, зато у него мгновенная регистрация ;D

#16959 Сегодня 00:20:18

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Шепотом: если тебе только поверстать, сходи на фанфикшн.лол.

Ооо, спасибо!  :heart:

#16960 Сегодня 00:32:19

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Авторов колбасит, что кто-то где-то выложит их бесплатный фик, а сошли с ума только читатели. Ага-ага.
Платно выкладывать фики нельзя, это осуждаю. Но просто нахуя ты фик выкладывал, если потом начинаешь в корчах биться от того, что кто-то его в папочку сохранил и поделился? Воры, подонки и прочие оскорбления. Авторов не меньшим говном прорвало, чем платных скачивателей. Прям вся краса фандомов всплыла :smoke:

#16961 Сегодня 00:35:16

Анон

Re: АО3 — обсудим?

жирно

#16962 Сегодня 00:36:19

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

потом начинаешь в корчах биться от того, что кто-то его в папочку сохранил и поделился?

Тем временем, папочка: https://ao3.life/

#16963 Сегодня 00:37:18

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Блин, анон, а ссылку? 

Таких мест дофига. Нервным авторам о них лучше вообще не думать. (как и о временных заплатках виесто ао3)
Дранон

#16964 Сегодня 00:38:52

Анон

Re: АО3 — обсудим?

кто-то где-то выложит их бесплатный фик

Нахуй выкладывать чужой фик, который и так висит в свободном бесплатном доступе у автора?

#16965 Сегодня 00:48:39

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Я поражаюсь тому, сколько в фандомах квадратно-гнездовых рептилоидов без малейшего проблеска эмпатии. Они читают про любовь, про дружбу, про чувства - зачем, им же на все эти человеческие штуки и проявления насрать, они эмоции, по ходу, не понимают и даже презирают. Полное отсутствие жалости к чувствам и просьбам людей, которые много труда вкладывали в свои работы. Даже не просто отсутствие жалости, а откровенное злорадство, жестокость и буллинг. "Мы можем, и чо вы нам сделаете, истерички, хахаха". Какой же трэш, авторов просто по-человечески жаль.

Я поражаюсь тому, что кто-то читает в фанфиках про любовь и дружбу, скажите, где вы их находите? За 20 лет в разных фендомах я видела может с десяток фиков, после которых мне не хотелось помыться. Основная масса авторов - эмоционально незрелые люди, выгуливающие своих тараканов, и отношения персонажей в 99% случаев строятся на драме, манипуляциях и стремных кинках. Я бы с радостью почитала про здоровые гармоничные отношения, но этого тупо нет, открываешь очередной текст, и там автор дрочит вприсядку трусами наружу, явно намекая на свое детство в деструктивной семье. Так что для вас это мб и терапия, а для читателей травма и мука. Я помню как в одном фендоме у меня полностью похерилось чувство персонажей из-за количества говна, которое на них вылил автор (тоже видимо считая это любовью, дэ). Про заставляющих мужиков рожать и прочие пахучие жопы молчу уж.

#16966 Сегодня 00:50:02

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

для читателей травма и мука

Судя по наблюдениям, у них не только наркомания и абстинентный шок, но ещё и Стокгольмский синдром?

Отредактировано (Сегодня 00:50:07)

#16967 Сегодня 00:51:21

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Несите Фейри, отмывать жир  :bu:

#16968 Сегодня 00:52:30

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Основная масса авторов - эмоционально незрелые люди, выгуливающие своих тараканов, и отношения персонажей в 99% случаев строятся на драме, манипуляциях и стремных кинках. Я бы с радостью почитала про здоровые гармоничные отношения, но этого тупо нет, открываешь очередной текст, и там автор дрочит вприсядку трусами наружу, явно намекая на свое детство в деструктивной семье.

Как удачно, что Провидение избавило от этого ужаса неокрепшие умы!

#16969 Сегодня 00:53:04

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Как удачно, что Провидение избавило от этого ужаса неокрепшие умы!

Теперь в парках распахивают плащи и показывают архивы, а читатели потом плачут и говорят, что не хотят умирать!

#16970 Сегодня 00:54:22

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Авторов колбасит, что кто-то где-то выложит их бесплатный фик, а сошли с ума только читатели. Ага-ага.
Платно выкладывать фики нельзя, это осуждаю. Но просто нахуя ты фик выкладывал, если потом начинаешь в корчах биться от того, что кто-то его в папочку сохранил и поделился? Воры, подонки и прочие оскорбления. Авторов не меньшим говном прорвало, чем платных скачивателей. Прям вся краса фандомов всплыла :smoke:

мне интересно, у скольких из этих людей есть например рутрекер. или ето другое?

#16971 Сегодня 00:54:43

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

. Я бы с радостью почитала про здоровые гармоничные отношения, но этого тупо нет, открываешь очередной текст

Анончик, есть шапка и теги и то, что ты предпочитаешь "фу, пакажи", твоя проблема. Ты тупо "этого" не видишь, разыскивая отвратительное тебе и возмущаясь  :lol:

#16972 Сегодня 00:55:17

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Я бы с радостью почитала про здоровые гармоничные отношения, но этого тупо нет

Есть, просто тебе самому это не интересно и потому ты этого не видишь. Ты себя убеждаешь что нравится здоровое и правильное, но подсознание тянет ко всякому извращённому и нездоровому. Но признаться даже самому себе в этом стыдненько, проще авторов винить. Это они такие, а не ты.

#16973 Сегодня 00:55:17

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Несите Фейри, отмывать жир  :bu:

вам бы жопу после сранья научиться мыть, для начала-то

#16974 Сегодня 00:55:53

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Омг, теперь набросы начнутся еще и про то, что негодные авторы пишут еще и не то, что анону хочется, а если пишут, то все равно виноваты в том, что анон не в состоянии это найти по тегам вроде "дружба", "флафф" и прочее, отфильтравав "драму", мертвых голубей и кинки :heh:

#16975 Сегодня 00:55:54

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

вам бы жопу после сранья научиться мыть, для начала-то

О, нашего мамкиного эджлордика разбанили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲