Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#11951 2024-09-03 07:10:56

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Мне выдало ошибку 503, что сайт закрыт на техническое обслуживание. Кто знает, надолго ли?
Хотя у меня всё равно 0 кудосов, 0 комментов, и вряд ли их когда-нибудь станет больше. :sadcat:

#11952 2024-09-03 07:15:15

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Пишут as soon as possible.

#11953 2024-09-03 07:15:30

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Мне выдало ошибку 503, что сайт закрыт на техническое обслуживание. Кто знает, надолго ли?

Анон, но ведь прямо на странице с ошибкой есть ссылки на твиттер и тамблер, где пишут новости о статусе ao3. Кроме этих новостей никакой другой информации ни у кого нет.

Отредактировано (2024-09-03 07:17:32)

#11954 2024-09-03 07:22:56

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Мне выдало ошибку 503, что сайт закрыт на техническое обслуживание. Кто знает, надолго ли?
Хотя у меня всё равно 0 кудосов, 0 комментов, и вряд ли их когда-нибудь станет больше. :sadcat:

Анончик, а что ты такое пишешь, что у тебя так плохо с фидбеком? Кинь ссылку, когда сайт заработает. Почитаем, может, кому и зайдет, тогда и лайки тебе поставят, и комменты напишут.

#11955 2024-09-03 11:16:54

Анон

Re: АО3 — обсудим?

При этом зеркало https://archiveofourown.gay работает, пусть и с проверкой, не бот ли ты, но открывается все равно

#11956 2024-09-03 11:21:58

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

При этом зеркало https://archiveofourown.gay работает, пусть и с проверкой, не бот ли ты, но открывается все равно

У меня и основной сайт сейчас так открывается, так что это они что-то начали поднимать.

#11957 2024-09-03 15:23:55

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны, проясните сову, пожалуйста:
Ао3 в своём факе про мультимедиа ( https://archiveofourown.org/faq/posting … embedimage ) пишет, что использовать имгур как хост артов не рекомендует:
imgur: using imgur in this way is a violation of their Terms of Service ( https://imgur.com/tos )
Йа ниасилил  :sadcat: Там в ТОСах имгура написано про запрет на вставку картинок в блоги? Или как это вообще оформлено у них?

#11958 2024-09-03 15:27:06

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Там в ТОСах имгура написано про запрет на вставку картинок в блоги? Или как это вообще оформлено у них?

Может, про вот это?

Also, don't use Imgur to host image libraries you link to from elsewhere, content for your website, advertising, avatars, or anything else that turns us into your content delivery network.

#11959 2024-09-03 15:43:07

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Может, про вот это?
Also, don't use Imgur to host image libraries you link to from elsewhere

Да, наверное ты прав, анончик  :pink:
Назвать пару артов на ФБ раз в год библиотекой изображений это конечно сова трещит на глобусе. Но по букве получается, что это то же самое, как если бы я на свой сайт все иконки, дезигн и контент у них хостил ((

#11960 2024-09-03 18:24:05

Анон

Re: АО3 — обсудим?

У меня одна сплошная капча((( Весь вечер так.

#11961 2024-09-03 18:31:26

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

У меня одна сплошная капча((( Весь вечер так.

Весь день. Вообще по страницам нормально переходить не даёт, постоянно вылезает.

#11962 2024-09-03 18:39:29

Анон

Re: АО3 — обсудим?

У меня в старом браузере не открывается, обновление требует :sadcat:

#11963 2024-09-03 18:50:05

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Весь день. Вообще по страницам нормально переходить не даёт, постоянно вылезает.

Я днём на работе была, поэтому не заходила, а тут зашла - и здрасьте. причём она нормально не грузится, приходится по несколько раз перегружать((

#11964 2024-09-03 20:25:14

Анон

Re: АО3 — обсудим?

У кого постоянно вылазит капча, проверьте на всякий случай, что у вас в адресной строке браузера. Если там после ссылки лишний хвост, попробуйте его убрать. Мне помогло.

#11965 2024-09-04 01:01:24

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

У кого постоянно вылазит капча, проверьте на всякий случай, что у вас в адресной строке браузера.

у меня ничего нет, просто показывает ебучее "нажмите сюда" раз за разом. в саппорт написать нельзя, потому что там та же заглушка. в твиттере им многие жалуются. интересно, что они сделают - наплюют на юзеров или откатят эту ебанину.

#11966 2024-09-04 13:41:50

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

у меня ничего нет, просто показывает ебучее "нажмите сюда" раз за разом. в саппорт написать нельзя, потому что там та же заглушка.

Мне помогло почистить кэш и куки.

#11967 2024-09-04 16:44:31

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Говорят, Ао3 начал избавляться от All Media Types тегов https://new.reddit.com/r/AO3/comments/1 … ypes_tags/
Теперь в фандомах, где несколько типов канона (ну там, книги, фильм, сериал, мюзикл и аниме-адаптация), надо будет ставить обязательно конкретный тип. А если фик по некоему обобщенному канону, то перечислять все подряд, таким образом отфильтровать кроссоверы станет почти невозможно, потому что бОльшая часть фиков из больших фандомов станет кроссоверами.

#11968 2024-09-04 16:55:18

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

отфильтровать кроссоверы станет почти невозможно, потому что бОльшая часть фиков из больших фандомов станет кроссоверами.

Ну, в моих фд с таким общим каноном все равно чаще всего ставят вместе с ним еще минимум один, в подавляющем большинстве уточняющий, так что технически эти фики все равно идут как кроссоверы. Мб поэтому их и отменяют, что народ ими пользуется как попало :think:

#11969 2024-09-04 16:56:47

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Говорят, Ао3 начал избавляться от All Media Types тегов

:NOOO: В китаеканонах нет таких общих тегов, это ДИКО неудобно.

#11970 2024-09-04 16:59:42

Анон

Re: АО3 — обсудим?

А, ну и не только в кроссоверах дело, но и наоборот, если вам все равно, по какой версии канона фики, вы хотите их все увидеть и профильтровать по каким-то конкретным тегам, то это станет сложнее.

#11971 2024-09-04 17:19:35

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Говорят, Ао3 начал избавляться от All Media Types тегов

Но ведь это был огромный плюс АО3... И это было очень удобно

Анон пишет:

Ну, в моих фд с таким общим каноном все равно чаще всего ставят вместе с ним еще минимум один, в подавляющем большинстве уточняющий, так что технически эти фики все равно идут как кроссоверы.

Так и правильно, общий и уточняющий, и если даже кто-то не ставил уточняющий, его фанфики хотя бы можно было найти! И вообще конкретная ветка канона гораздо менее важна, чем принадлежность к общему канону. Ну что за дичь.

#11972 2024-09-04 17:32:49

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

вам все равно, по какой версии канона фики, вы хотите их все увидеть и профильтровать по каким-то конкретным тегам, то это станет сложнее.

Вот да! Я обычно открываю All Media Types и исключаю оттуда подканоны, которые мне в данный момент не нужны. Это очень удобно.

#11973 2024-09-04 17:55:32

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Так и правильно, общий и уточняющий, и если даже кто-то не ставил уточняющий, его фанфики хотя бы можно было найти!

Но при этом с уточняющими он все равно считался кроссовером и если нужно найти настоящий кроссовер, то возникает проблема.
Так-то я совершенно не против обобщенных канонов, но свои нюансы, не всегда удобные для фильтров, у них все равно есть.

#11974 2024-09-04 18:45:13

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Вроде бы они хотят All Media Types сделать тегом уровня выше (его фандомы будут дочерними), чтобы по нему можно было только искать, но не поставить вручную.

#11975 2024-09-04 18:49:03

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Вроде бы они хотят All Media Types сделать тегом уровня выше (его фандомы будут дочерними), чтобы по нему можно было только искать, но не поставить вручную.

Только что хотел написать, что хорошо бы было вот так   ;D значит, это осуществимо, здорово

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума