Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#11626 2024-07-14 17:33:42

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

можно выложиться на ваттпад и на ранобэлиб еще.

спасибо за совет, анон!

#11627 2024-07-14 18:39:53

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны, а что у АОЗ с разрешениями на перевод фичков? Если до автора на другой платформе нельзя добраться, можно выложить без разрешения?

#11628 2024-07-14 18:46:04

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Если до автора на другой платформе нельзя добраться

Спрашиваешь в комментах к фику.

#11629 2024-07-14 18:49:11

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Спрашиваешь в комментах к фику.

Там нельзя незарегам написать комменты, а регистрироваться платформа не позволяет, ибо другая страна.

#11630 2024-07-14 18:53:29

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Ну тогда точно нельзя, с какой стати вообще перевод заведомо без согласия автора делать O_o Ладно бы еще его нельзя было найти за давностью лет, а вот так точно нет, тем более он в любой момент может прийти с претензиями.

#11631 2024-07-14 18:57:01

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ну тогда точно нельзя, с какой стати вообще перевод заведомо без согласия автора делать O_o Ладно бы еще его нельзя было найти за давностью лет, а вот так точно нет, тем более он в любой момент может прийти с претензиями.

Хорошо, спасибо.

#11632 2024-07-14 19:01:57

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

а регистрироваться платформа не позволяет, ибо другая страна.

И даже с ВПН нельзя?

#11633 2024-07-14 19:06:30

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон публиковал перевод на фик без разрешения. С ссылкой на ориг и примечание, что запрос на перевод отправлен.
Стыдом не мучается, это было больше 10 лет назад. Вроде не снесли, пока. Хз отвечал ли автор, я ту почту проебал.
ебать, ао3 больше 10 лет в бете

#11634 2024-07-14 19:06:42

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

ибо другая страна

в смысле? на сам ао3 же ты заходишь? мб почту другую попробовать?

#11635 2024-07-14 19:06:48

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

И даже с ВПН нельзя?

Нет, там нужен телефонный номер данной страны, в этом и проблема.

#11636 2024-07-14 19:07:43

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

в смысле? на сам ао3 же ты заходишь? мб почту другую попробовать?

Это китайский сайт, им нужна идентификация по номеру телефона материкового Китая.

#11637 2024-07-14 19:10:06

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Это китайский сайт, им нужна идентификация по номеру телефона материкового Китая.

Найди на реддите/ещё где-то фандомного китайца, и попроси его отправить? Они периодически встречаются в крупнофандомах

#11638 2024-07-14 19:10:23

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Вроде не снесли, пока.

Это потому что никто на него не пожаловался за это время, в особенности автор. Если бы он админам написал, тогда бы решали вопрос, а так никто не ходит и не мониторит все выкладки на предмет соответствия правилам, ресурс слишком большой для этого. Но если у кого-то нарушение прокатило, это все равно не значит, что так можно.

#11639 2024-07-14 19:12:31

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Найди на реддите/ещё где-то фандомного китайца, и попроси его отправить? Они периодически встречаются в крупнофандомах

О, спасибо за подсказку, анон!

#11640 2024-07-14 19:13:02

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Это потому что никто на него не пожаловался за это время, в особенности автор.

Ну, если автор запретит, тут ничего не поделать. Я своему автору даже ссылку на перевод потом кинул.

оффтоп-оправдашка

#11641 2024-07-15 08:54:45

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

▼оффтоп-оправдашка

заорала :lol:

#11642 2024-07-15 21:56:58

Анон

Re: АО3 — обсудим?

аноны, а есть какой-то этикет насчет комментариев?
к моему фику внезапно оставили коммент на английском (сам фик на русском), как мне ответить? можно на русском или из вежливости воспользоваться переводчиком?

#11643 2024-07-15 21:59:16

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

аноны, а есть какой-то этикет насчет комментариев?
к моему фику внезапно оставили коммент на английском (сам фик на русском), как мне ответить? можно на русском или из вежливости воспользоваться переводчиком?

Я из вежливости отвечаю на английском (на это моих скудных познаний хватает, где сомневаюсь - пользуюсь переводчиком))

#11644 2024-07-15 22:04:26

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

можно на русском или из вежливости воспользоваться переводчиком?

Кто как отвечает. Часто и на русском, потому что комменты бывают и на испанском, и на французском и тыпы.

#11645 2024-07-15 22:06:39

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

к моему фику внезапно оставили коммент на английском (сам фик на русском), как мне ответить? можно на русском или из вежливости воспользоваться переводчиком?

Мне писали на русский текст на английском, я отвечал на английском, так как хорошо им владею, но комментатор писал, что в случае чего можно отвечать ему на русском, прочитает через переводчик, как сам текст. Так что ты можешь ответить и так, и так, а если будешь пользоваться автопереводом и переживаешь, что что-то там напортачится в процессе, то сразу и напиши перед ответом, мол, язык не родной, юзаю гугол, сорри за возможные ошибки.
Обычно народ на сайте очень доброжелательный и понимающий в этом плане, у многих самих английский не родной, а язык международного общения, так что тут любой вариант норм и в любом случае лучше просто игнора, имхо ;D

#11646 2024-07-15 22:24:43

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

к моему фику внезапно оставили коммент на английском (сам фик на русском), как мне ответить? можно на русском или из вежливости воспользоваться переводчиком?

На комменты на английском отвечаю по-английски, моих познаний хватает.
Однажды написали коммент на китайском. Я загрузился ненадолго, потом забил через переводчик, как правильно написать на китайском "спасибо" и этим ограничился. Надеюсь, комментатору всё равно было приятно увидеть родной язык, пусть и так скромно.)

#11647 2024-07-15 22:48:36

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон, если твой ТЕКСТ прочитали на русском, то коммент на русском как-нибудь осилят. Не волнуйся и отвечай на том языке, на каком тебе удобно.

#11648 2024-07-15 23:07:38

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Они сломали отображение изображений из дискорда, у нас половина старых выкладок отвалилась, пришлось чинить.

Анончики, кто может писать в тк, а то я только читать могу, ответьте этому господину в ткшной теме фикбука, что это не ао3 сломали, а дискорд перестал хранить изображения вечно. Пожалуйста  :sadcat:

Да ответили уже, анон даже извинился

#11649 2024-07-15 23:18:56

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

ответьте этому господину

Я прямо прочувствовал этого анончика, у меня примерно такая реакция бывает, когда где-нибудь в твиттере, где сам не могу отвечать, пишут тейки в духе "я не могу перейти на ао3, ведь у него губительный для моих глаз белый фон и это никак не поменять :drama: " :lol:

#11650 2024-07-15 23:36:15

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

я не могу перейти на ао3, ведь у него губительный для моих глаз белый фон и это никак не поменять  "

Ооо понимаю твою боль, мне недавно такая маняша попалась с распальцовкой, как ей не нравится ао3, она в нем хоть и разобралась, но сидеть нет, ведь в нем нет тёмной темы  :wall: а я только читать могу там, жопой горел сильно  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума