Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#11551 2024-06-23 22:14:14

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А что, теперь на ао3 смена ника делает нерабочим переход по ссылке на профиль со старым ником? :o
Зашел из сохраненных файлов по нику автора, а там все, юзер не найден, зашел по клику на работу, а он ник сменил.

Нет, у них всегда связь разрывалась, они об этом даже в правилах предупреждают.

Анон пишет:

archiveofourown.org/users/старыйник/pseuds/новыйник,

Вот это касается только псевдонимов, и при новом псевдониме оно так и работает, как можно заметить по виду ссылки.
А когда меняется основной ник, это совершенно другая инфа, с псевдонимом не связанная, она все прежние связи рвет, если обращение не по айди.

#11552 2024-06-23 22:15:53

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

если обращение не по айди

А где айди найти?

#11553 2024-06-23 22:16:45

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А что, теперь на ао3 смена ника делает нерабочим переход по ссылке на профиль со старым ником?

По-моему, у них это даже в ЧаВо написано.

Анон пишет:

Раньше ссылка на старый профиль все равно робила и выглядела так

Ты уверен, что это при смене ника, а не при добавлении нового псевдонима?

Отредактировано (2024-06-23 22:17:59)

#11554 2024-06-23 22:20:43

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ты уверен, что это при смене ника, а не при добавлении нового псевдонима?

Я не знал, что есть разница, сам не менял, а с чужими переменами сталкивался только, как написал выше.
Спс, анончики, буду знать теперь :smoke:

#11555 2024-06-23 22:21:20

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А где айди найти?

archiveofourown.org/users/твойник/profile
И там третья строчка, после ника и даты регистрации.
Но он тебе может понадобиться в основном для сортировки фиков или если юзера хочешь из ленты скрыть, вместо ника его не заюзаешь.

#11556 2024-06-23 22:24:14

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

вместо ника его не заюзаешь

Оу, а я только хотел спросить как заюзать эти циферки вместо ника, чтобы ссыль на юзера всегда была рабочей, независимо от смены ников :lol:
Спс за ответы.

#11557 2024-06-23 22:25:29

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Я не знал, что есть разница

Там видно обычно, псевдоним всегда отображается в виде Псеводним (ОсновнойНик) и по этому имени в скобочках можно просмотреть вообще все работы юзера, даже под другими псевдонимами. А когда ник поменяют, то там скобочек не будет, только новое имя, и все старые ссылки с прошлым именем поломаются.

#11558 2024-06-24 15:28:58

Анон

Re: АО3 — обсудим?

#ао3_зеркало
новое оф зеркало — https://archiveofourown.gay  :evil: 
из рф грузится без впн и можно залогиниться

AO3 Status @AO3_Status в твиттере
We're seeing an increase in reports from Southeast Asia / Oceania about slowness & inability to access the Archive. We've been investigating internally for several days and are working with our providers to determine the cause. Our apologies, we'll update when we have more info!

We've found that the slow load times aren't due to any issue on our end. We've reached out to the relevant providers and they estimate it could take 1-2 weeks to fix. If you're still experiencing slow loading, please try https://archiveofourown.gay and see if that works better!

#11559 2024-06-24 16:08:59

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

новое оф зеркало

Очень классно смотрится в контексте блокировок, очко в пользу ао3  :lol:

#11560 2024-06-24 16:12:50

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Спасибо, анон!  :heart:  :chearleader:
Ао3 те еще тролли :lol:

#11561 2024-06-24 16:37:07

Анон

Re: АО3 — обсудим?

:vanga: забанят моментально

#11562 2024-06-24 17:53:16

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

абанят моментально

предыдущее не забанили

С этого нового зеркала можно комментить и кудосить, если я не ошибаюсь?

#11563 2024-06-24 18:00:22

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

С этого нового зеркала можно комментить и кудосить, если я не ошибаюсь?

Я не проверял, но у анона выше написано, что можно логиниться, а это обычно подразумевает, что и комменты с кудосами до основного профиля доходят.

#11564 2024-06-24 18:03:46

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

С этого нового зеркала можно комментить и кудосить, если я не ошибаюсь?

да, у меня получилось и кудос оставить, и закладку сделать
*внесший анон

Отредактировано (2024-06-24 18:04:49)

#11565 2024-06-24 18:07:05

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

у анона выше написано, что можно логиниться, а это обычно подразумевает, что и комменты с кудосами до основного профиля доходят.

в предыдущем зеркале, которое secure логиниться можно было, а комментить и кудосить нельзя

#11566 2024-06-24 18:11:32

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

в предыдущем зеркале, которое secure логиниться можно было, а комментить и кудосить нельзя

Странно, я когда проверял еще давно, то специально себе поставил анонимный кудос, и он в статистике высветился :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума