Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#11176 2024-04-21 19:33:02

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

*пошел писать фичок дальше по системе "додай-себе-сам"*

Взорнул, учитывая что это буквально название команды на фб  :lol:

#11177 2024-04-21 19:36:27

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Ну супер. У меня половина комментов от гостей. Я и так страдаю, что фидбэка стало меньше, а теперь он вдвое сократится  :hanged:

#11178 2024-04-21 19:39:01

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Взорнул, учитывая что это буквально название команды на фб  :lol:

анончик, боюсь, что бОльшая часть команд-мелконехов могут повесить это девизом на свой командный герб  :sadcat:

Отредактировано (2024-04-21 19:39:14)

#11179 2024-04-21 19:41:48

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

а теперь он вдвое сократится 

Так это же не навсегда, у них там написано, что постараются скоро вернуть.
Так-то у меня тоже хватает комментов от гостей, да и сам я иногда анонимно комменчу, но было бы круто, если бы они усилили спам-защиту.

#11180 2024-04-21 20:49:52

Анон

Re: АО3 — обсудим?

На ффа говорят, там еще какие-то спам-комменты с фотками вагин где-то постят.

#11181 2024-04-21 20:57:44

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Бля, как только всякие неадекваты не упарываются :smoke:

Но, кстати, меня еще немного раздражает, что под постом про временное отключение гостекомментов собрался хор с "а не включайте назад, мне зе бест". Какое-то терминальное "мне не надо - значит никому не надо", особенно если учесть, что все эти люди с "вы спасли меня от спама, не включайте обратно :awe: " могли сами организовать себе спасение, отключив комментирование незарегов лично у себя. Но нет, они там рассуждают, что анонимные комменты нинужны и пусть вообще все регаются на сайте, если хотят им что-то написать :heh:

#11182 2024-04-21 23:00:26

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, скорее всего, там и кроме него кто-то поднажал, надеюсь, как-то решат эту проблему

В последнее время в англосегменте было много ботов, которые пиарят всякие нейросети, причем ругательными комментариями в стиле "Автор, что за хуйня, ты это в %нейросетьнейм% сгенерировал, что ли?"

Буквально на днях такие комменты были у одного автора на русском, который у нас ударник фандома: прям стайкой подряд.
Вчера, что ли, или позавчера. Мне это непонятно было, потому что текст был ну на приличном уровне объективно, мне-то казалось, что англичане просто через какой-то странный переводчик переводят, а оно вон как.

#11183 2024-04-21 23:02:43

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

На ффа говорят, там еще какие-то спам-комменты с фотками вагин где-то постят.

Как скучно я живу.

#11184 2024-04-21 23:11:47

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

они там рассуждают, что анонимные комменты нинужны и пусть вообще все регаются на сайте, если хотят им что-то написать

зажратый англофандом  :bull:

#11185 2024-04-21 23:25:41

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

зажратый англофандом 

Там что-то собрались не просто зажратые, а какие-то совсем тупые - во-первых, у них почему-то по умолчанию комменты от гостя это хейт-комменты, во-вторых какой-то тупой элитный гонор в стиле "только юзеры имеют право!", в-третьих (и это самое главное) они реально не знают, что на сайте все это время была кнопка для таких настроек. Некоторые особо одаренные даже выдвигают своевременное предложение ее создать! :facepalm:  :lol:

Справедливости ради, нормальные тоже есть, и даже те, кто этих надмозгов просвещает о галочке "разрешить комментить только зарегам", но вот этих "оставьте так" прям много.

Отредактировано (2024-04-21 23:26:49)

#11186 2024-04-21 23:29:14

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

кстати, в ее случае вообще элементарно вычисляется, кто комментит, участник или читатель - у всех комманд в нике стоит слово "фандом", так что зря анон на это фукает, не разобравшись

Эээ... и давно правилами ФБ запрещено комментировать чужие фики от своего ника? Это отвечать на комментарии к своим нельзя, чтобы не деанониться (и то многие отвечают не от командного акка, а от какого-то другого общего), а комментировать чужие вроде всегда можно было без ухищрений.

Анон пишет:

Due to an influx of abusive spam comments, we've temporarily turned off the ability to leave comments while logged out.  We apologize for the inconvenience, and hope to have guest comments back on soon!

В комментах перепись идиотов, которые не нашли в настройках опцию отключить анонимные комменты под своими фиками. :facepalm:

#11187 2024-04-21 23:34:12

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

иногда это смотрится даже мило - бывает, первый коммент чисто однострочник типа "автор, ух как круто! сирца тебе!", а исправленный отзыв "автор, ух как круто! и то круто, и это, и вот это, и вот еще мой любимый абзац! сирца тебе!" ;D То есть человек сначала просто на эмоциях поорал, а потом еще раз в текст заглянул и дополнил любимыми моментами

Да-да, вот это я как раз обычно такой комментатор)))

#11188 2024-04-21 23:42:38

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Эээ... и давно правилами ФБ запрещено комментировать чужие фики от своего ника?

У меня нигде и не написано, что нельзя. Но сам посуди - участвуют командами, и даже если комметят фб исключительно ее участники (что неправда), то по одиночке они все равно являются в большей мере читателями и комментят тоже как читатели, которые ждут контент. А то так, знаете, можно и да того дойти, что если тебя закомментит кто-то пишущий, то это он только в надежде на взаимный фидбэк из вежливости.
Да и почему вообще нельзя котировать фидбэк, если даже он и от участников, он от этого хуже или менее искренним не становится, речь же даже не о бартере. Точно так же любой мимокрок может помпонами помахать любимому фандому просто потому что.
Впрочем, это уже тема не для ао3, а для треда фб или фидбэка.

#11189 2024-04-22 00:18:19

Анон

Re: АО3 — обсудим?

А давно на ао3 появились страницы в сериях? :o
https://archiveofourown.org/series/3117621 Вроде ж когда прошлое обновление в этой серии было, она вся на одной странице была...

Анон пишет:

Да и почему вообще нельзя котировать фидбэк

Я не говорю, что нельзя, я спорю вот с этим:

Анон пишет:

вообще элементарно вычисляется, кто комментит, участник или читатель - у всех комманд в нике стоит слово "фандом"

Нет, не вычисляется, потому что участник визуально не отличается от просто читателя.

#11190 2024-04-22 00:34:37

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Нет, не вычисляется, потому что участник визуально не отличается от просто читателя.

Ну а я считаю участником ФБ именно группу людей, и тогда это работает, как я написал выше, это ведь не индивидуальный фест)

#11191 2024-04-22 00:41:45

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Прости, но я не понимаю твою логику - как ты определяешь участник откоментил или человек, случайно нашедший в поиске годноту и решивший откоментить? комментарии от командного акка - это редкость.
Вот просидел я эту зиму в гамаке и пошел старой командочке оставить коммент. Я участник или нет?

Отредактировано (2024-04-22 00:43:14)

#11192 2024-04-22 00:45:12

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Да и почему вообще нельзя котировать фидбэк, если даже он и от участников, он от этого хуже или менее искренним не становится, речь же даже не о бартере.

Да, это уже для другого треда, но лично я считаю такой фид именно перекличкой участников, а не чем-то искренним. Котировать иначе, конечно, никому не запрещаю.

#11193 2024-04-22 00:55:42

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Вот просидел я эту зиму в гамаке и пошел старой командочке оставить коммент. Я участник или нет?

Нет, в этой битве ты не участвуешь, соответственно, не в "перекличке" и типа более искренний в системе анона выше (кажется, он эту тему и поднял) ;D
А участником считаю именно командный акк, и он же в системе того анона самый "неискренний". Но если акк команды в гамаке, возможно, искренность повышается ;D

Ну и я в целом уже пояснил и свою позицию, и почему не вижу смысла в рассматривании фидбэка под лупой на предмет искренности и его обесценивании на основании принадлежности к команде. Так что дальше оффтоп продолжать не хочу (да и в целом лень опять обсуждать эту тему с изначальным странным посылом).

#11194 2024-04-22 00:58:07

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Мне как раз вчера ночью прилетел такой спам-коммент. Текст прошел почти незамеченным, я ночью увидел увед, обрадовался, а там это  :sadcat:

#11195 2024-04-22 07:50:40

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Дебил с пастой таки заебал ао3 :facepalm:

#11196 2024-04-22 08:10:57

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А участником считаю именно командный акк

Ты странно считаешь. Участики это действующие члены команды. И когда они комментят/кудрсят работы сокомандников, это выглядит как кукушка хвалит петуха. И это не "странный посыл", а старый срач, который начался ещё на дайри.

Отредактировано (2024-04-22 08:13:00)

#11197 2024-04-22 09:22:57

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Дебил с пастой таки заебал ао3 :facepalm:

Не он.

#11198 2024-04-22 09:27:34

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Не он.

Их несколько?

#11199 2024-04-22 09:28:04

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Не он

Меня очень злит эта ситуация потому что тут среагировали за двое суток. А блядь нашего дебила с пастой мек пук ничего не можем сделать

#11200 2024-04-22 09:38:20

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Их несколько?

Отлистай на страницу назад  :facepalm:

Анон пишет:

среагировали за двое суток

Если все, что они могут сделать, это закрыть клиенты от гостя, то нахуй.

Отредактировано (2024-04-22 09:39:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума