Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#11151 2024-04-20 14:58:05

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Так лучше?

Нет, ты вообще не шаришь, что такое фб, или притворяешься? :really:

Великая Фандомная Битва, мне уже объяснили.

#11152 2024-04-20 14:59:06

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Нет, ты вообще не шаришь, что такое фб, или притворяешься? :really:

не будем кормить зеленое, анончик

#11153 2024-04-20 15:01:02

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

он считает фандомную битву КОНКУРСОМ

Другой анон, но как же плачи на инсайдике и в дневничках, что вот давайте наберем команды сплошь из крутанов, а не этих первонахов и хуежников на тетрадных листах, а за победу будем денежный приз давать? Анон сам приносил фики в команду, но там издатые авторы с хором подружаек сказали фи, хотя перед этим клялись, что помогут с вычиткой и прочим, вот у каждой подружайки пяток бет и гамм. Такой фест.

#11154 2024-04-20 15:04:11

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

но как же плачи на инсайдике и в дневничках

"Некромантия запрещена эдиктом Капитула".

#11155 2024-04-20 15:06:10

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Другой анон, но как же

Сынок, это фантастика :lol:

#11156 2024-04-20 15:06:13

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Такой фест

меняй команду, или собирай свою.
*тут сегодня набег уточек что ли?*

#11157 2024-04-20 15:07:45

Анон

Re: АО3 — обсудим?

ваш срач про великость Фандомной Битвы тут оффтоп, завязывайте.

#11158 2024-04-20 15:08:20

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

*тут сегодня набег уточек что ли?*

нет, тут наплыв кринжовых анонов с "травмами". одного травмировали какие-то мудаки в команде сто лет назад, второго - чужие кудосы

#11159 2024-04-20 15:10:40

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Нет, ты вообще не шаришь, что такое фб, или притворяешься?

А что, все обязаны шарить? Если не вникать, то это и правда похоже на типичный конкурс.

#11160 2024-04-20 15:11:53

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А что, все обязаны шарить? Если не вникать, то это и правда похоже на типичный конкурс.

хватит оффтопить. если хочешь обсудить отзывы и фидбек, иди в соответствующую тему

#11161 2024-04-20 15:12:59

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Неужели что-то зеленое приползло из треда фикбука агитировать анонов против ао3 и фб? :lol:

#11162 2024-04-20 15:13:13

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, ты вообще не шаришь, что такое фб, или притворяешься?

А что, все обязаны шарить? Если не вникать, то это и правда похоже на типичный конкурс.

Конкурс не фест, фест не конкурс, битва не фест, конкурс не битва, битвофест не конкурсбитва.

#11163 2024-04-20 15:15:07

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

но как же плачи на инсайдике и в дневничках

"Некромантия запрещена эдиктом Капитула".

:lol:

#11164 2024-04-20 15:19:48

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, все обязаны шарить? Если не вникать, то это и правда похоже на типичный конкурс.

хватит оффтопить. если хочешь обсудить отзывы и фидбек, иди в соответствующую тему

Это уже другой анон, а я ещё с Великой Фандомной Битвы молчу.

#11165 2024-04-20 15:20:16

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

нет, тут наплыв кринжовых анонов с "травмами". одного травмировали какие-то мудаки в команде сто лет назад, второго - чужие кудосы

оу, понятно. Остается только посочувствовать *пошел писать фичок дальше по системе "додай-себе-сам"*

#11166 2024-04-20 15:33:06

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Съебите в тред фидбека, вам анон даже ссылку дал сразу  :facepalm:

Отредактировано (2024-04-20 15:34:38)

#11167 2024-04-20 16:32:06

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Лучше бы анон, которому на ао3 фидбека не хватает, не завистью исходил, а подогревал интерес к своему аккаунту на ао3 на других платформах, творческий канал завел и там ссылки давал и все такое.
Разные фесты на ао3, кстати, тоже отличный шанс обратить на себя внимание и привлечь новую аудиторию, там не только ФБ проводят (кстати, в ее случае вообще элементарно вычисляется, кто комментит, участник или читатель - у всех комманд в нике стоит слово "фандом", так что зря анон на это фукает, не разобравшись).
Я, например, по своей статистике вижу, что на работы, которые в разные фестовые коллекции добавлены, гораздо больше обращают внимание и иногда даже могут откудосить-откоментить прямо пачкой, если их несколько.
Бывают еще фандомные фесты на других площадках, где можно ссылку давать - вот туда тоже можно тащить свои ао3-шные работы, кто-нибудь заметит, подпишется и останется.

Кстати, насчет того, что комментить на ао3 неудобно, я не согласен - нормальный там функционал, текст набрать и отправить уж точно можно без проблем. А еще в отличие от того же фикбука кудосы можно ставить и без реги, мне кажется, это тоже плюс.

#11168 2024-04-20 16:37:03

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Кстати, насчет того, что комментить на ао3 неудобно, я не согласен - нормальный там функционал, текст набрать и отправить уж точно можно без проблем.

Вот именно, без всяких проблем можно написать и отправить отзыв, исправить что-то в нем - тоже. Не понимаю, в чем разница по этому пункту с фикбуком. За исключением того, что автор имеет возможность пресечь правку комментария, заморозив ветку. ;D

#11169 2024-04-20 16:42:09

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

За исключением того, что автор имеет возможность пресечь правку комментария, заморозив ветку.

Это, кстати, для автора тоже в плюс, как на мой сычиный взгляд  =D

#11170 2024-04-20 16:45:38

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

исправить что-то в нем - тоже.

Ты напомнил мне про одну бесячку, связанную с этим. При редактировании отзыва автору приходит об этом уведомление :bubu: Мне так приходили, когда читатели редактировали комменты. И мне как автору пофиг, но когда мне надо в своем отзыве исправить какую-нибудь опечатку, я не хочу, чтобы автору приходило лишнее письмо( вдруг так он и не заметил бы, что что-то не так, а теперь увидит!

#11171 2024-04-20 16:53:53

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

вдруг так он и не заметил бы, что что-то не так, а теперь увидит!

Ну, как автор, которому приходили на почту такие исправленные комменты, я могу сказать, что иногда это смотрится даже мило - бывает, первый коммент чисто однострочник типа "автор, ух как круто! сирца тебе!", а исправленный отзыв "автор, ух как круто! и то круто, и это, и вот это, и вот еще мой любимый абзац! сирца тебе!" ;D То есть человек сначала просто на эмоциях поорал, а потом еще раз в текст заглянул и дополнил любимыми моментами, ты как автор понимаешь, что твою попису оценили и несколько раз посмотрели, сначала на чистом кайфе, а потом и с подключением головы, здорово же)

#11172 2024-04-21 19:09:43

Анон

Re: АО3 — обсудим?

https://twitter.com/AO3_Status/status/1 … 2919384280
@AO3_Status
Due to an influx of abusive spam comments, we've temporarily turned off the ability to leave comments while logged out.  We apologize for the inconvenience, and hope to have guest comments back on soon!

#11173 2024-04-21 19:14:24

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Тоже обновлял сейчас фичок и увидел эту плашку) Первая мысль была про знакомого всем нам бота :lol:  Но, скорее всего, там и кроме него кто-то поднажал, надеюсь, как-то решат эту проблему. И может бонусом и политоспамер наконец отвалится, но это уже розовые мечты ;D

#11174 2024-04-21 19:28:07

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Но, скорее всего, там и кроме него кто-то поднажал

А есть у кого новости о том, кто и где отличился?
А то тоже сейчас полюбовался на плашку, это ж как надо было достать абьюз-тим репортами, чтобы аж целый всесайтовый увед вывесили 🤔

#11175 2024-04-21 19:29:56

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Но, скорее всего, там и кроме него кто-то поднажал, надеюсь, как-то решат эту проблему

В последнее время в англосегменте было много ботов, которые пиарят всякие нейросети, причем ругательными комментариями в стиле "Автор, что за хуйня, ты это в %нейросетьнейм% сгенерировал, что ли?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума