Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#11101 2024-04-15 15:48:31

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ну привет, капитан Очевидность.

=)  :friends:

#11102 2024-04-15 15:53:25

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Я, блин, даже не думал, что нужно писать дисклеймер, мол, триггер тут в переносном значении, как нечто, вызвавшее автоматическую реакцию.

/долго смотрел/ А.. зачем писать? Триггер - нормальный технический термин, означает совпадение необходимых условий для запуска некоей автоматической процедуры.

#11103 2024-04-15 16:01:03

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Триггер - нормальный технический термин, означает совпадение необходимых условий для запуска некоей автоматической процедуры.

Триггер-то да, но не глагол "триггерить". :lol:

#11104 2024-04-15 16:02:50

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Триггер-то да, но не глагол "триггерить". :lol:

Расскажи это всей моей компании, у которой то там стриггерило автоматизацию, то тут.  :lol:

#11105 2024-04-15 16:58:43

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

зоофильская групповуха

Если все участники разумные, это не зоофилия, а ксенофилия! :lenin:

Анон пишет:

К этому анону после высера под ру-текстом через несколько дней он приперся в англ-текст.

Анон пишет:

Он месяц назад припёрся к моей работе трехлетней давности. Язык — английский, работа — крафт.

А что, если... :casper: всё это время бот ходил и под работы англоюзеров, просто англоюзеры на холиварке не пишут?
И отдельный вопрос: кто-то видел бота под работами из нескольких глав?

#11106 2024-04-15 17:31:18

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

И отдельный вопрос: кто-то видел бота под работами из нескольких глав?

У меня он однажды спамил под многоглавным впроцессинком, правда, дважды под одной и той же главой, а не каждый раз под новыми ;D Вангую, что боту просто удается пролезать в какие-то периоды кэширования на сайте и в этот момент тыкаться по любой директории, которая связана с русским языком, и именно поэтому они раньше волнами налетал на все свежевыложенное и тыкается в одну и ту же главу - других проторенных дорожек не видит из-за того, что кэш обновляется ступенчато.

#11107 2024-04-15 18:09:02

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

У меня он однажды спамил под многоглавным впроцессинком, правда, дважды под одной и той же главой

Под первой?
Я просто обдумываю версию, что он тупо генерирует случайное число и делает из него ссылку.

"https://archiveofourown.org/works/" + случайное число

А в ссылке на главу многоглавного фика чисел два, было бы сложно угадать оба. А по ссылке с одним числом открывается первая глава.

#11108 2024-04-15 18:35:03

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Под первой?

Емнип, под второй, но точно уже не скажу, удалил давно.

Анон пишет:

что он тупо генерирует случайное число и делает из него ссылку.

Мне кажется, это слишком просто, так бы он спамил любым юзерам, эти числа ведь не учитывают никакие характеристики фика. А он как минимум привязан к языку. Скорее он просто тыкается рандомно на страницу с фильтром по обновлениям, что в кэше находит последнее, туда и пролезает (поэтому дважды в одну и ту же главу, хотя уже есть новые - но либо у него отстает база, либо слабое место он нашел только там). А когда потыкается во все обновы, до нового захода вслепую ползет просто по фильтру языка, так и спамит случайно фикам трехлетней давности, как аноны выше писали.

#11109 2024-04-15 18:40:53

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Мне кажется, это слишком просто, так бы он спамил любым юзерам, эти числа ведь не учитывают никакие характеристики фика.

Можно после перехода по ссылке проверять язык. Но уже два анона отметились, что им и на английский язык прилетало.

#11110 2024-04-15 18:48:42

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Но уже два анона отметились, что им и на английский язык прилетало.

Прилетало на работу с указанным английским языком и без единого русского слова в шапке/названии/саммари/ноутсах? Или на работы типа тех, которые выкладывают на визуал и челлендж на фб (в которых так или иначе где-то есть хоть слово на русском)?
Если я правильно понял то, что пишет анон выше:

Анон пишет:

боту просто удается пролезать в какие-то периоды кэширования на сайте и в этот момент тыкаться по любой директории, которая связана с русским языком

#11111 2024-04-15 18:49:33

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Но уже два анона отметились, что им и на английский язык прилетало.

Ну у меня на англофиках по нулям и у других в своем фд я не видел этого бота в комментах.

#11112 2024-04-15 18:59:36

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Прилетало на работу с указанным английским языком и без единого русского слова в шапке/названии/саммари/ноутсах?

Да. Но в моем случае - после того, как он спалил, что я русскоязычный, и насрал мне под ру-текстом. Потом пришел в старый англ-текст. Что и делает меня думать, что там реально какие-то кожаные борцуны своей небольшой фермой отслеживают авторов и срут прицельно

Отредактировано (2024-04-15 19:07:51)

#11113 2024-04-15 19:06:36

Анон

Re: АО3 — обсудим?

У меня приходил под мои отзывы другим авторам на фб и просто к фикам. Закрыл возможность отвечать для незарегов, как здесь советовали, наслаждаюсь хд

#11114 2024-04-15 19:09:04

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

он спалил, что я русскоязычный, и насрал мне под ру-текстом. Потом пришел в старый англ-текст.

Ну надо посмотреть, будут ли еще такие случаи. Пока смахивает или на случайную погрешность, или на то, что у бота несколько алгоритмов. Но если бы кто-то реально прицельно шел по авторам и всем их фикам, то повсеместно бы так было, а пока по наблюдениям полный рандом, кому-то могут пару раз только один фик заспамить, кому-то несколько, кого-то совсем не зацепить. А вот про такое, чтобы все без исключения фики так зацепили, я как раз не помню, чтобы кто-то отписывался :think:

#11115 2024-04-15 19:12:28

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Я не в каких конкурсах не участвую, но мне прилетело под свежую работу.

#11116 2024-04-15 19:16:58

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Так выяснили давно, что он больше не привязан ни к каким конкурсам, это только в самом начале он спамил исключительно на фб, теперь уже по принципу языка.

#11117 2024-04-15 20:22:24

Анон

Re: АО3 — обсудим?

А кто-нибудь пробовал в ответ ему копипастить посыл на хуй? :evil:

#11118 2024-04-15 20:25:56

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал в ответ ему копипастить посыл на хуй?

Нафига самому себе засирать комменты? :really:
Я видел, как авторы с мороза пытались что-то ему отвечать или объяснять, что они не из РФ, но естественно бот с ними в диалог не вступал.

#11119 2024-04-15 20:30:21

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал в ответ ему копипастить посыл на хуй?

Даже если это не бот, а живой ебанат, сомневаюсь, что он следит за тем, ответили ему или нет. Пришел, насрал, пошел дальше. Поэтому вообще как либо на это отвечать бессмысленно

#11120 2024-04-15 20:34:42

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

что он следит за тем, ответили ему или нет.

Да конечно не следит, особенно с учетом того, что он этот спам минимум сотками в час отправляет от гостя. Даже если бы это был человек и указывал свою настоящую почту, на которую придет ответ, то у него бы просто не было времени засирать комменты, если бы он читал на них ответы.

#11121 2024-04-15 21:54:58

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

У меня приходил под мои отзывы другим авторам на фб и просто к фикам. Закрыл возможность отвечать для незарегов, как здесь советовали, наслаждаюсь хд

+1 я просто читатель. Закрыл возможность отвечать мне гостям и бот пропал. Офигенно хорошо стало!

#11122 2024-04-16 12:40:31

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал в ответ ему копипастить посыл на хуй? :evil:

Я поржал, когда автор одного из фичков на эту пасту про русских ответил «прикольно, а я молдаван» :lol:

#11123 2024-04-16 12:41:12

Анон

Re: АО3 — обсудим?

У меня фотки открыты всеми ветрам, никаких ограничений на комментирование нет. Но даже бот ко мне не приходит :sadcat:

#11124 2024-04-16 12:42:40

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

" начал орать, что анон мудак раз говорит о Флаттершай в сексуальном контексте

Фандом пони смотрит на этого нервного с интересом

#11125 2024-04-16 14:19:49

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Но даже бот ко мне не приходит

Ну, не думаю, что тебя бы сильно обрадовало, если бы приходил только бот со спамом ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума